14.08.2017

Нашумевшие средства от Cosrx, Zymogen, Mad Hippie, Reviva Labs

За последний год я перепробовала массу средств для лица в поисках спасения своей проблемной кожи. Сегодня хочу рассказать о своём опыте использования продуктов, о которых довольно много восторженных отзывов в сети среди бьюти-блоггеров и обычных пользователей.

Немного напомню о себе: 30 лет, кожа проблемная, комбинированно-жирная, борюсь с воспалениями кожи после родов вот уже больше года.

1. Крем с 10% гликолевой кислотой Reviva labs Glycolic acid cream 10%

Я думаю, что все знают этот крем, это, наверное, один из самых популярных на Косметисте пилингов для лица. Начитавшись море восторженных отзывов я прошлой осенью не устояла и заказала его (да ещё и его собрата 5%).

Я сначала боялась пользоваться 10% гликолевым кремом, поэтому начала с 5%, но после 2-х недель не увидев ничего ни хорошего ни плохого, перешла на 10% крем (на фото только он и есть, так как 5% сразу ушёл к сестре).

Крем очень густой и плотный, я могу назвать его тяжелым для своей жирной кожи. Кроме того, крем очень липкий и липкость остаётся даже через час после нанесения. Мне лично некомфортны такие текстуры и такие ощущения при их использовании. Но на ночь в общем-то терпимо было. Я возлагала на крем нереальные надежды: убрать воспаления и пятна от них, убрать закрытые комедоны, выровнять тон и рельеф кожи.
В сети много отзывов что пилинг жжёт кожу, на моей он немного пощипывал, но жжения я точно не чувствовала.
Пользовалась им почти каждый вечер в течении 4-х месяцев. Первый месяц я не видела результата вообще. Второй месяц, думаю, ну должно же что-то происходить, почему нет улучшения? Но на 3-м месяце я начала замечать вот что: крем не то, что не улучшает ситуацию, но даже наоборот — на отдельных участках ухудшает её. Воспаления после крема наутро появлялись снова и снова. Одни я убирала и подлечивала, но какие-то очень глубокие не проходили неделями. На 4-м месяце я решила снять розовые очки и посмотреть правде в глаза. Этот крем ухудшил состояние кожи в разы, чем было «до». Катастрофа с кожей выглядела таким образом: абсолютно по всему лицу были прыщи и воспаления разных размеров и масштабов, рельеф лица стал ещё хуже за счёт большого количества закрытых комедонов, о тоне лица и сказать нечего — оно все было в пятнах от прыщей, так как они просто не успевали заживать.
Я решила разобраться почему так. И к моему удивлению правда крылась в составе крема. Кроме чудодейственной гликолевой кислоты в нем было куча тяжёлых масел, которые собственно и провоцировали всю эту жуткую картину. Моя кожа не терпит такое количество масел и всегда отвечает новыми воспалениями. Жалею, что не разобралась в составе раньше, а доверилась слепо мнению в сети, считаю это своей самой большой ошибкой, а этот крем — разочарованием года.

Сразу оговорюсь, что все 4 месяца я очень хорошо увлажняла кожу, следила чтоб она не пересыхала, и у меня за все время использования крема вообще никогда не было ни единого шелушения! Поэтому вопрос о недостатке влаги в коже сразу отметаю. Мне просто не подошёл состав крема.

Срок использования: 4 месяца
Цена: 17$

2. Гель для умывания COSRX Low PH Good morning gel cleanser

Эту умывалку я присмотрела на официальном корейском сайте, когда формировала большой заказ из бестселлеров, в надежде что именно корейцы станут теми чудесными спасителями моей бедной кожи.

Об этом продукте в сети писали, что оно просто спасение для проблемной кожи… Нууу как сказать. Честно? Обычный гель для умывания, ничего особенного. Очень мягкий, наутро, наверное, ничего так. Пенится слабо очень, не так интенсивно, как другие корейские пенки, но очищает утром жирную кожу неплохо. Мне пахнёт маслом чайного дерева. Кожу не сушит. Не скажу, что стал любимцем, как-то моё сердце он не завоевал. Та же азиатская пенка Hada labo мне понравилась в разы больше, но она и пожёстче будет, как я люблю — до скрипа отмывает. А этот гель — нормальный, но без вотсторгов. Кожу он точно не улучшил, с воспалениями никак не боролся. То есть с его появлением в моей уходовой рутине состояние кожи никак не изменилось. Сейчас стоит без дела больше, чем полбанки и как-то руки к нему не тянутся…

Срок использования: 2 месяца
Цена: 11$
Оценка: 4-

3. COSRX BHA Blackhead power liquid

Сыворотка-пилинг, назовём её так. Была куплена в поисках идеального пилинга для моей проблемной жирной кожи.
Это средство выиграло в 2015 году корейскую Бьюти-награду как одно из лучших средств для кожи. Отзывы о нем тоже — «вау», «лучшее средство ever» и все в таком духе. Многие кстати пишут, что перешли на него после пилингов Полы, считая его в разы лучше и деликатнее.

Средство подходит для всех типов кожи и производитель обещает: эксфолиацию кожи и предупреждение появления чёрных точек, отбелить и отшлифовать кожу, бороться с воспалениями, выровнять тон кожи и сделать её мягкой и нежной.

Состав: Salix Alba (Willow) Bark Water, Butylene Glycol, Betaine Salicylate, Niacinamide, 1,2-Hexanediol, Arginine, Panthenol, Sodium Hyaluronate, Xanthan Gum, Ethyl Hexanediol

Средство имеет уровень ph 4, что делает его достаточно эффективным салициловым пилингом. В составе также есть увлажняющие компоненты, которые не дают коже пересушиться. И, к счастью, никаких масел. Состав вообще, как видим, достаточно лаконичный и простой, чем и славится корейский бренд COSRX.
Производитель не рекомендует вместе с ним использовать какие-либо другие активные AHA средства. Но он почему-то не указывает % салициловой кислоты. На мои письма с вопросами о % официальному представителю, никто не ответил, конечно же.
Производитель советует использовать средство на ночь, несколько раз в неделю, а в случае нанесения в дневное время — необходим СПФ от 30 и выше.

Сыворотка находится в матовом качественном пластиковом флаконе с удобным дозатором. Средство ооочень жидкое, чуть плотнее воды. Нужно его на все лицо буквально совсем чуть-чуть, одно неполное нажатие. Распределяется легко, но впитывается достаточно долго и оставляет после себя плёночку липковатую. Поверх сыворотки обычно наносила крем, но даже без крема кожа никогда не стягивалась и не было чувства сухости. Наносила только на ночь. Сначала каждый вечер, потом 3-4 раза в неделю.
По эффекту он оказался более действннным для меня, чем гликолевый Reviva Labs 10%. Помог уменьшить воспаления, выровнять рельеф и тон, уменьшить пятна постакне. Идеальной кожи он не сделал конечно, вау-эффекта я не получила, но он однозначно исправил ситуацию которую спровоцировал мне гликолевый крем. Жалею, что не пользовалась им всю зиму, начала им пользоваться только в феврале, до этого он стоял запечатанный, пока я мучалась с кремом Reviva labs.
Сыворотка просто нереально экономичная, я ее использовала 3 месяца почти, а средства в баночке осталось ещё очень много, хватит ещё на всю осень, зиму и весну (и то, вряд ли все используется до конца). Всего во флаконе 100 мл. Как для сыворотки — это очень много.
Кроме того, хочу ещё сказать о том, что сыворотка вообще не провоцирует ни жжения, ни покраснения, ни даже легкого пощипывания, вообще никаких дискомфортный ощущений. Носится как обычная уходовая сыворотка.

Средством в целом я довольна, смущает только 2 момента: липкость и отсутствие информации о количестве % салициловой кислоты в составе.

Планирую вернуться к ней осенью. Достойное средство, щадящий пилинг, но все же в планах у меня в ближайшее познакомится со знаменитым лосьоном P50 от Biologique Recharge, от которого жду более выраженный эффект выравнивания тона и борьбы с недостатками кожи.

Срок использования: почти 3 месяца
Цена: 21$
Оценка: 4+

4. Сыворотка с витамином С Mad Hippie Vitamin C serum

Сыворотка была приобретена по отзывам и рекомендациям на Косметисте, как мягкое осветляющее и выравнивающее тон кожи средство. Задача была убрать пятна постакне и превратить зелено-серо-тусклое лицо в свежачок, так сказать.

Ну, пару слов об упаковке. Стеклянная баночка, пипетка, вроде удобно должно быть. Но странно то, что крышка с пипеткой плохо прикручивается к баночке, после плотного проворота она просто соскальзывает и шатается. Никак не могу её нормально закрыть. Проблема в том, что крышечка сделана из очень дешевого черного пластика. Ну прямо ооочень дешевого и примитивного. Из-за этого пластик и не хочет плотно прилегать к бутылочке.

Само средство — мутновато-прозрачное, пахнет травками с цитрусовой ноткой, ненавязчиво. После нанесения долго впитывается и остаётся липкость. Читала, что все подобные средства с витамином С грешат этим. Было у меня и знаменитое корейское средство OST С20 serum с витамином С, оно вообще липкое-прелипкое, так вот оно мне вообще не понравилось, а однажды разбилось и отправилось в мусорку не дожив даже до полноценного отзыва на Косметисте.

Что касается Mad Hippie — всеобщих восторгов не разделяю. Совершенно. Пользовалась я им месяцев 2, практически каждый день утром, но результата вообще, абсолютно никакого. Только неприятная липкость и раздражающая каждый раз баночка с незакрывающейся крышечкой. Ну вот вообще никакого эффекта, ни осветления пятен постакне, ни выравнивания тона, даже на чуть-чуть лицо не посвежело. Вопрос — зачем же мучаться? Я перестала ею пользоваться, потеряв надежду на её действенность и перейдя на более жесткую сыворотку OST C20, которая в общем тоже ничего вообще не сделала. Я думаю, что я просто ещё не нашла своё средство с витамином С, которое реально работало бы. В планах попробовать сыворотку Drunk Elephant, уж очень на неё соблазнительные отзывы.

Срок использования: около 2-х месяцев
Цена: 27$

Далее я расскажу о наборе из двух средств от корейского бренда Zymogen для проблемной кожи. Покупала я эти 2 средства именно в наборе, так было выгодно. Да и по информации производителя они работают именно в паре. Надежды были огромные на эти баночки.

5/6. Zymogen Ferment Houttuynia
Cordata Extract Serum — сыворотка для лица с экстрактом хаутюнии
Zymogen Centella Ferment Cream

Рассказываю сразу и о сыворотке и о креме, так как действие нужно оценивать от них двоих.

По заявлению производителя сыворотка Zymogen Ferment Houttuynia Cordata Extract Serum полностью убирает все недостатки кожи, борется с инфекциями на коже, а так же увлажняет и успокаивает особо сухую и раздраженную кожу. Странно что сама сыворотка заявлена для сухой кожи, но в описании набора продукты позиционируются для проблемной жирной кожи.

Немного о главном компоненте.
Хаутюния — это редкое и очень полезное растение, экстракт которого в косметике способен расширять капилляры, очищать кровь от токсинов и тем самым нивелировать все недостатки кожи.

Сыворотка помимо хаутюнии в составе имеет так же ромашку, гиалуроновую кислоту и экстракт восточных медицинских трав для восстановления кожи.

Состав: Water, Alcohol, Butylene Glycol, Bacillus/Houttuynia Cordata Extract Ferment Filtrate, Sodium Lactate, Sophora Japonica Flower Extract, Aspergillus/Saccharomyces/Rice Ferment Filtrate, Glycyrrhiza Inflata Root Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Azelaic Acid, Salicylic Acid, Lactic Acid, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Coceth-7, Triclosan, Panthenol, Hydroxyethylcellulose, Allantoin, PPG-1-PEG-9 Lauryl Glycol Ether, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Hyaluronate, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Fragrance, Phenoxyethanol

Крем с Центеллой Zymogen Centella Ferment Creamпозиционируется для всех типов кожи, для борьбы с постакне, для антиокстдантной защиты кожи, восстановления повреждённой кожи, борьбы с недостатками, увлажнения и общего оздоровления кожи.

Центелла Азиатская известна своими чудодейственными способностями восстанавливать и лечить проблемную кожу, поэтому на этот крем я сразу же обратила внимание. Давно хотела проверить на себе целебную силу азиатских трав в косметике.

Состав: Water, Butylene Glycol, Glycerin, Squalane, Caprylic/Capric Triglyceride, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Beta-Glucan, BeesWax, Cetearyl Glucoside, Cetearyl Alcohol, Lactobacillus/Scutellaria Baicalensis Root Extract Ferment Filtrate, Centella Asiatica Extract, Bacillus Ferment, Rosa Canina Seed Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Thujopsis Dolabrata Branch Extract, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Propolis Extract, Magnolia Kobus Bark Extract, Citrus Grandis (Grapefruit) Fruit Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower/Leaf Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Dimethicone, Sorbitan Stearate, Polysorbate 60, Juglans Regia (Walnut) Seed Oil, Borago Officinalis Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Polyacrylate-13, Polysorbate 20, Polyisobutene, Arginine, Dipotassium Glycyrrhizate, Carbomer, Allantoin, Panthenol, Ceramide 3, Adenosine, Sodium Hyaluronate, Lecithin, Phenoxyethanol, Methylparaben, Fragrance

А теперь, собственно, мои впечатления о средствах.

Упаковка сыворотки — простая стеклянная баночка, пластиковый дозатор. Сам дозатор ужасного качества, отваливается при снятии защитного колпачка, шатается. А нажимать на него достаточно сложно — плюётся средством.

Вот это недоразумение:

Само средство как видно — очень жидкое, растекается, как вода. На цвет — как отвар ромашки. А на запах — травы немного слышно, но основное, что просто сносит наповал, — это спирт! Причём запах такой, как будто это чистый аптечный спирт. Не понимаю, как такое можно вообще на чувствительную сухую кожу наносить, как советует производитель…
На моей жирной коже — сыворотка впитывается быстро за счёт спирта, но оставляет липкость очень неприятную.
И запах спирта этот… остаётся на коже ещё какое-то время.

Крем в стеклянной банке, крышка пластиковая. Крем имеет молочный цвет, легкую кремово-гелевую консистенцию. Аромат сладковато-травяной. Лично мне он неприятный. Слишком навязчивый и долго остаётся на коже.
Хоть консистенция крема легкая, после нанесения на сыворотку он никак не хочет впитываться. Остаётся ужасной липкой плёнкой, которая никуда не уходит даже на утро. И неважно, какое количество наносить — липкость есть постоянно. Утром пользоваться этими средствами просто нереально, но я умудрялась) Всё же ради результата!

Пользовалась набором средств 1,5 месяца, почти каждый день, но результата положительного вообще никакого небыло. Было обидно за то, что зря мучала себя и свою кожу неприятными текстурами, спиртом и запахом. После 1,5 месяца увеличилась жирность кожи, воспалений было столько же, как и «до», пятна не пропали никуда, тон кожи такой же, воспаления не заживали быстрее. Никакого волшебного лечебного эффекта не было, о котором писали блоггеры и пользователи. Надежды рухнули, и я спрятала средства в дальний угол, хотя порывалась выбросить сразу. Теперь после написания поста точно выброшу, ибо не представляю, как таким можно пользоваться.

Срок использования: 1,5 месяца
Цена за набор: 45$

Подводя итог, хочу сказать что я до сих пор в поисках средств, которые идеально бы мне подходили: лечили воспаления, улучшали состояние кожи и были бы максимально приятными и комфортными в использовании. Потому как сейчас я нашла комплекс средств, которые помогли мне практически полностью убрать воспаления кожи, но не могу сказать что все эти средства Мега приятны в использовании. Об этом напишу позже обязательно. Поэтому поиски продолжаются.
Опыт показывает, что не все бестселлеры, о которых уйма положительных отзывов, способны сделать чудо. Да и вообще способна ли косметика сделать чудо?)) Пока я поняла для себя, что потратила в прошлом году просто огромную сумму денег на средства, которые абсолютно мне не подошли. Обидно очень. И именно поэтому я и рассказываю о них, чтоб и вы не сделали таких ошибок.

Спасибо за внимание.
С уважением, Аня.

GypsySoul 14 августа 2017, 23:45
спасибо, за честные отзывы :) Corsx так и думала, что фигня. Склоняюсь к мнению, что в бОльшем количестве случаев азиатскую косметику покупают потому, что она дешевле, а не потому что она лучше.
Lucky You 15 августа 2017, 03:20
Ну почему же, не только поэтому. В корее например можно найти множество средств с такими ингридиентами как улиточный муцин, прополис, экстракт центеллы азиатики, ниацинамид, аденозин и пр. Многим нравятся средства с ними, а среди «западных» средств выбор с этими компонентами невелик. Потом например мне как представителю жирнокожих проще найти увлажнители с легкими текстурами — всевозможные сыворотки, эмульсии, лосьоны, гели-крема, на любой вкус и цвет, тогда как среди «западных» все же преобладают текстуры тяжелее и жирнее. Например санскрины яркий тому пример — найти легкий, быстровпитывающийся, не липкий, с матовым финишем это задачка та еще в европе! Ну а цена большой плюс ко всему этому))) Хотя там тоже есть марки класса люкс, которые отнюдь не дешевле.
Silvara 15 августа 2017, 08:41
Сразу видно, что вы мало знаете об азиатской косметике… Напротив, отечественной косметики и в пределах 100 р. можно найти гораздо больше и не надо ничего заказывать в интернете и ждать, пока придёт.
AnnaBelle 15 августа 2017, 09:32
Спасибо за комментарий)
Ну все же среди корейской косметики есть и неплохие и даже хорошие средства, и недорогие к тому же. Но чтоб их найти, нужно кучу всего перепробовать и потратить немалые деньги)) Поэтому корейцы — это либо повезёт сразу найти своё, или как я — куча потраченных денег… Считаю, что в бОльшем своём количестве корейская косметика — это просто перехваленные средства. Нужно искать «своё» среди множества.
GypsySoul 15 августа 2017, 14:54
Это как разбирать вещи на полу на распродаже в Заре, ну, да есть такие хорошие вещи, и может даже повезет с размером.
Я честно сейчас не знаю, меня так разочаровал этот Этюд, смотреть не могу на корейское больше. К тому же я купила тогда не только Этюд, у меня сейчас тоналка IOPE, маска опять же Этюд :) и сан-блок Этюд…
Nefertiti-nat 15 августа 2017, 14:43
у вас ошибочное мнение о корейской косметике в силу малого опыта использования. Многое именно лучше
lisaalisarus 14 августа 2017, 23:57
Спасибо за честные отзывы об этих любопытных продуктах! Жалею, что упустила эту сыворотку COSRX…
Честно говоря, уже глаза устали от «кремчик легко впитывается и делает кожу чудесной».
Хотя мне, конечно, Reviva labs Glycolic acid cream очень понравился, на мне он отлично работает, шлифует то, что нужно и выравнивает, что положено   Да и липкости я особой не заметила… Но у меня не слишком проблемная кожа. Жаль, что вам не подошел. Удачи в поисках!
AnnaBelle 15 августа 2017, 11:15
В том-то и вопрос, что все индивидуально) одним эти средства стали спасением, другим — провалом)
Я лишь поделилась своим опытом.
Lapassa 14 августа 2017, 23:59
Спасибо вам за откровенность. По себе могу сказать, что многие «вау» продукты на мой взгляд ни о чем. И дело здесь не в завышенных ожиданиях, а в том, что «король-то голый»
AnnaBelle 15 августа 2017, 11:16
Думаю, что просто многие средства перехвалены и переоценены.
pi4y4y 15 августа 2017, 00:12
Спасибо за ценный отзыв. Про гель для умывания COSRX скорее соглашусь — он у меня есть, умываюсь утром, мягкий, немного тонизирует кожу, но без чудес. Правда, насколько я поняла, вся философия марки в том, чтобы лечить кожу сыворотками и кислотами, а этот гель и должен быть мягким и не навредить, просто засчет низкого ph еще больше не раздражать замученную кислотами кожу и подготовить почву для нанесения последующих средств. Но если нужно пожестче и до скрипа, но конечно его лучше брать не стоит. Смотрела на сыворотки, но все руки не доходили взять, возможно стоит тоже попробовать, но пока я хочу поберечь кожу и сижу на косметической диете.
Про остальные продукты почему-то не удивлена таким оценкам :) Сыворотка с витамином С Mad Hippie хоть и бестселлер у марки, но в составе не самый активный витамин, так что изначально было понятно, что средство слабое (я кстати пользуюсь сейчас кремом Mad Hippie The Cream, он неплохой). И я тоже заметила, что многие сыворотки с витамином С липковаты. Крем Reviva Labs как-то подсознательно не привлекал, после вашего отзыва поставлю мысленную галочку, что мне не надо :) Про Zymogen даже не слышала, ну и хорошо :)
Будет очень интересно узнать про средства, которые вам понравились, я тоже в вечном поиске :)
AnnaBelle 15 августа 2017, 12:07
Спасибо за комментарий) обязательно напишу)
Frankie_Stein 15 августа 2017, 00:35
Аня, с большим интересом прочитала о вашем опыте!
Сыворотка Cosrx и эффект от нее — очень заманчивы.
Давно хотела попробовать крем Reviva Labs, но на него в последнее время столько негативных отзывов. Видимо, пользователи стали более трезво и требовательно оценивать продукт, ведь сейчас на рынке столько эффективных кислотных средств.
AnnaBelle 15 августа 2017, 12:08
Спасибо за комментарий! Да, кислотных продуктов масса, нужно просто найти своё) зачастую методом проб и ошибок)
severomorochka 15 августа 2017, 00:53
Аня, я так по итогам вашего отзыва всплакнула прям, так захотелось узнать про чудо средства, которые все таки помогли. Сама обладательница проблемной кожи и постоянно нахожусь в поисках. Кислоты, ретинолы прошли мимо. Сейчас в ходу улитки и пока это лучшее что у меня было, не смотря на то, что относительно не дорого. Чудо, конечно не произошло, но кожа их кушает с удовольствием, поры не забиваются и воспаления подживают быстрее. Думаю на зиму кислоты добавить, но какие пока не решили, заинтересовал тоник.
AnnaBelle 15 августа 2017, 12:10
Спасибо за комментарий))
Обязательно напишу, просто с ребёнком у меня есть время писать только когда она спит))
Мне Мизоновские улитки не подошли, а вот The Skin House крем подошёл, и ещё маски тканевые, о которых тоже обязательно напишу!
Delilah 15 августа 2017, 01:06
Аня, какой полезный пост, спасибо большое! Именно эти расхваленные средства (за исключением Zymogen, о которых впервые слышу) я как раз планировала попробовать, теперь расхотелось. Проблемы аналогичны Вашим, только я постарше, вся жизнь — борьба.   Что касается моего опыта, за много лет я нашла одно идеальное, за исключением цены, средство — kosmetista.ru/catalog/product/6733, по всем остальным пунктам ухода в поиске. Буду с нетерпением ждать Ваш пост о понравившихся продуктах, надеюсь что-то для себя присмотреть.
AnnaBelle 15 августа 2017, 12:11
Спасибо, что читаете) о, присмотрюсь к вашему средству, благодарю!
Обязательно напишу!)
Agro 15 августа 2017, 01:12
А я заступлюсь за Mad Hippie, мне буквально за две недели значительно улучшила состояние кожи. Я даже и не ожидала такого эффекта. Прошли воспаления и следы от тех, что надавила (Глупая, глупая женщина) Единственный минус, со временем сыворотка начала подсушивать кожу.
А P50 у меня, кстати, тоже есть. Хорошо убрал закрытые комедоны, но на воспаления не влиял никак((
AnnaBelle 15 августа 2017, 12:13
Да, знаю, читала на неё именно такие отзывы) но мне лично она не подошла) все мы очень разные!)
Anna_Bel 15 августа 2017, 01:22
Ревива довела меня до себорейного дерматита на лбу   теперь все кислоты — только через косметолога. Чего и всем советую.
AnnaBelle 15 августа 2017, 12:20
Спасибо за комментарий! Очень жаль что у вас он вызвал такое((( я поддерживаю ваше мнение на счёт косметолога, но мне пока дорога к нему закрыта в плане кислот — я пока ещё на ГВ.
Glashona 15 августа 2017, 15:12
Простите, вклинюсь: а на ГВ средство с ВНА можно? Почему-то думала, что нет. Мне просто скоро будет актуально)
AnnaBelle 15 августа 2017, 19:04
Я тоже так думала) Можно AHA и BHA, они безопасны при ГВ по последним американским исследованиям. Я как-то здесь поднимала этот вопрос для себя и мне здесь помогли с информацией и ссылками разными.
Glashona 15 августа 2017, 19:43
Спасибо, поищу через ваши публикации.
AnnaBelle 15 августа 2017, 21:20
Обратите внимание на публикации и комментарии автора  Kirka, у неё очень много ценной полезной информации.
Glashona 16 августа 2017, 08:36
Да, я уже нашла, спасибо
ruttenia 18 августа 2017, 09:46
А что за абревиатура ГВ?)
AnnaBelle 18 августа 2017, 11:06
Грудное вскармливание:)
Кормлю ребёнка грудью)
Анастасия Басова 17 августа 2017, 06:24
Ой, не я одна такая!?   у меня тоже появился после ревивы 5% на крыльях носа, но я думала что это у меня индивидуально так.
Хотела уточнить у Вас — у Вас прошло и больше не возвращается? Просто я пролечила кремом (по рецепту дерматолога), потом перешла на обычный уход, сейчас жду зиму и волнуюсь, как бы не вернулась проблема снова из-за сухости воздуха и отопления.
Anna_Bel 19 августа 2017, 11:34
Ну скажем так: теперь уход стал максимально бережным. Кожа на лбу превратилась в мега-реактивную, и на любое ''не так'' теперь реагирует яростной почесухой. Я тоже лечила кремом под контролем дерматолога(( ужасная история, я и подумать не могла что такое бывает! Здоровья вам и вашей коже!
Lucky You 15 августа 2017, 01:44
Разделяю ваше негодование кремом reviva, тоже не поняла их((
В cosrx вроде Betaine Salicylate 4% (информация с их брошюрок, или как они называются, листочки с информацией).
AnnaBelle 15 августа 2017, 12:20
Читала-вычитывала на сайте и на упаковке, но нигде не смогла найти информацию по поводу % кислоты:(
Спасибо за уточнение!
Lucky You 15 августа 2017, 16:41
Да, я тоже пыталась найти инфо по нему, и даже не смогла найти его на сайте))) но потом зашла на их страницу в Инстаграмме и оказалось что в Корее сменилось законодательство и они не могут его размещать на сайте, и информации теперь нет. Кстати они там, в Инстаграмме, очень активны и отвечают всегда на вопросы, попробуйте задать там, может не проигнорируйте как по почте…
AnnaBelle 15 августа 2017, 21:18
Вот странно, меня тут ниже в комментариях обвинили что я неправду говорю об отсутствии информации о % действующего вещества((
Спасибо что поделились информацией!
M-Olly 15 августа 2017, 22:44
И на моем на упаковке написано, что 4% салицилка. Поэтому и не эвредей, а 3-4 раза в неделю
AnnaBelle 15 августа 2017, 23:23
Он на столько мягкий по действию, что даже ежедневное применение никак не влияет негативно на кожу.
M-Olly 16 августа 2017, 10:40
о, это отлично!
MissDanger 15 августа 2017, 03:28
Спасибо вам за отзыв! Насчет крема reviva абсолютно разделяю ваше мнение, кошмарище.
AnnaBelle 15 августа 2017, 12:21
Да, разочарование моё большое((((
Terracotta 15 августа 2017, 03:51
Спасибо за пост! Буду ждать следующей части о подошедших и удачных продуктах.
AnnaBelle 15 августа 2017, 12:21
Спасибо! Обязательно напишу!
Yakutka 15 августа 2017, 03:54
Спасибо за пост!
Просто какой-то слёт неудачников у Вас получился))
Отрицательный опыт это бесценно, на самом деле, теперь обязательно буду ждать пост об отличниках.
AnnaBelle 15 августа 2017, 12:24
Ага, и это только часть неподошедших средств! Остальные часть в муссорке уже, часть — ещё ждут своей очереди чтоб о них написать.
Считаю своим долгом рассказывать не только о хороших средствах, но и о тех, которые ужасны (с моей точки зрения).
Katerina-G 15 августа 2017, 06:19
А в моем случае reviva labs отлично сработал. НО — 5%ый!

Зато потом взяла другое средство 10% (ревиву было лень ждать, эти салфетки были под рукой, да и я решила что пора переходить срочно на 10%) и все точно так как вы описали случилось! Еле восстановила кожу ((( и всю работу 5% ревива, свело к 0, рельеф стал неровный, высыпание, покраснения… печаль одним словом, и я решила что на следующий год я повторю только 5% крем.

Ах да, еще пробовала сыворотку 10%, тоже ее очень хвалили, так меня обсыпало уже через день, и она такая тяжелая была что я новую и отправила в мусорное ведро…
AnnaBelle 15 августа 2017, 12:25
Видите как все индивидуально) рада, что вам крем подошёл!
Спасибо что поделились опытом!
faceofspring 15 августа 2017, 07:06
Очень жаль, что вы стали очередной жертвой крема Reviva Labs. :-( Мои впечатления от него идентичны вашим. Неоднократно писала в комментариях и не устану повторять, что этот крем ужасен. Для склонной к жирности и высыпаниям кожи хуже средства не придумаешь. Я, к своему счастью, вовремя прекратила его использование, быстро почуяв неладное.

Что касается сыворотки Mad Hippie, то вполне возможно, что она окислилась вскоре после вскрытия. Если не раньше, учитывая, что качество упаковки, по вашим словам, оставляет желать лучшего. Флаконы с пипеткой — явно не лучший вариант для сыворотки с витамином С.
AnnaBelle 15 августа 2017, 12:26
Спасибо за комментарий!
Кстати на счёт окисления мне эта мысль даже в голову не приходила… возможно вы и правы!
armagedon-ka 15 августа 2017, 07:51
Средства Reviva и Mad Hippie Vitamin C serum, как раз хотела приобрести на осень, но после вашего поста задумалась, моя кожа совсем не переносит жирных и тяжелых текстур. Сейчас пользуюсь кремом для умывания японского производителя Rosette с серой, она смогла подавить майский бунт моей кожи, воспаления перестали появляться буквально дня через 3.
AnnaBelle 15 августа 2017, 12:29
Крем точно не советую, а вот сыворотка — не тяжёлая, но мне лично не подошла. Нужно присмотреться к вашему крему для умывания.
Lalila 15 августа 2017, 08:39
Марка Ревива Лабс в целом не очень, я это говорила пять лет назад и щаз говорю. Хотя кому-то и она нравится.
Вам нужно наладить очищение, но если вы любите снять липидный слой с кожи, что называется, до скрипа, так и будете бороться с прыщами, а с возрастом положение усугубится, прыщи то может и пройдут, но кожа в целом только будет страдать от такого агрессивного умывания.
Я нашла инфу, что бетаина салицилата у Косрх 4%, но это ведь не салициловая кислота, он действует гораздо мягче.
Посмотрите еще на Kleem Organics, Serumtologie, там и там SAP. Мад Хиппи, как говорят, сменили состав, и она стала хуже, но я могу ошибаться, путать с какой-то.
AnnaBelle 15 августа 2017, 12:44
Благодарю за совет! На самом деле, хоть я и люблю «до скрипа», сейчас я пользуюсь гелем La Roch Posay, который более мягкий чем корейские, но чувство чистой свежей кожи есть. Поэтому да, согласна, что не всегда нужно очищать кожу именно до скрипа.
Почитаю о средствах которые вы советуете.

На счёт сыворотки COSRX — я не химик и честно сказать не до конца разбираюсь в составах, в разнице между компонентами и т.д., но подтверждаю, что по ощущениям действительно сыворотка очень мягкая)) Спасибо что уточнили!
Mizr 15 августа 2017, 09:52
Про BHA Blackhead power liquid безбожно переврали информацию. Это не пилинг и он не содержит «салициловую кислоту». Там содержится производное от салициловой кислоты в количестве 4%, что указано на упаковке, на английском языке.
Я третий флакон пользую и вот такое читать…
AnnaBelle 15 августа 2017, 12:54
Зачем же вы так грубо?)
Я ничего не соврала. На упаковке МОЕГО продукта небыло информации о % кислоты. Возможно перевыпустили сейчас упаковку, не знаю, но я рассмотрела её всю со всех сторон и ничего не нашла. Поэтому я и написала напрямую на производителя вопрос о %. Смысл тогда мне писать им?))
Кроме того, я не химик, чтоб разбираться в составах, НО — присутствие в название «BHA» абсолютно естественно обычного потребителя наталкивает на понимание этого продукта как «кислотного». А описание продукта на сайте и на упаковке именно как о пилинг-средстве.
Так в чем же ложь?))

По-моему я достаточно детально и правдиво описала его действие, ссылаясь на свой личный опыт. Если у вас есть своё мнение о продукте, прекрасно. Но писать мне «вот такое читать...» не стоит. Это очень грубо и некорректно.
Mizr 15 августа 2017, 13:05
С упаковки, купленной в апреле
В 2х местаз написано и про основной действуюший ингридиент, и про его процент и про само средство. С тем, что Вы написали мало общего. Упаковка за полтора года не менялась.
AnnaBelle 15 августа 2017, 13:09
Я покупала в октябре 2016, сейчас коробочки уже нет, но поверьте мне наслово, что на упаковке не было указано этой информации вообще. Я очень удивилась тогда, и сейчас мне удивительно видеть что на вашей упаковке эта информация указана.
Странно все это) что с моей коробочкой не так??.. о 4% там вообще ни слова не было. Я в шоке…
AnnaBelle 15 августа 2017, 13:17
Но не согласна, что мало общего с тем что я написала. описание средства я взяла с сайта, а за исключением отсутствия информации о %, во всем остальном все то же самое. А о действии средства я сужу исключительно из своего опыта, о чем тоже детально рассказала.
Vikan 15 августа 2017, 10:16
вступлюсь за BHA от Cosrx, он мне за 3 недели подкожники убрал! очередное спасибо Лене Lalila за наводку!
а после RL у меня такое было… стоят оба и 5% и 10% без дела, думаю на ноги их пустить или выбросить?
AnnaBelle 15 августа 2017, 12:57
Так я по-моему и не ругаю средство COSRX чтоб за него заступаться)) но подкожники мне он не убрал. Хорошее, но мягкое средство. Буду пробовать его ещё осенью.
cobretti 15 августа 2017, 13:03
Я ниже оставляла комментарий, мне 10 % от вросших волосков помогает, возможно и вам пригодится, если делаете шугаринг или воск)
AnnaBelle 15 августа 2017, 13:05
Да, почитала, спасибо за совет) но мечтаю сделать лазерную осенью, если будет возможность!))
Vikan 21 августа 2017, 14:43
мне Ваш совет пригодится, попробую. Спасибо!
nat99lie 15 августа 2017, 10:53
Пользовалась прошлую зиму Ревива лабс 5%, никаких проблем. Убрал закрытые комедоны, выровнял рельеф и цвет. Думала, что летом опять поры забьются, но нет, эффект до сих пор сохраняется.
Планирую прикупить такой гель для умывания. В период пользования кремом мягкие средства для умывания очень мне подходили.
У меня жирная, чувствительная кожа с большими порами.
AnnaBelle 15 августа 2017, 12:59
Видите какие мы все разные!)) как я рада, что вам средство помогло с закрытыми комедонами, даль что оно для меня стало провалом, тоже надеялась что именно закрытые комедоны в первую очередь уберёт.
Попробуйте, может как раз этот гель станет для вас любимчиком.
Elena_Yu 15 августа 2017, 10:54
В начале использования я просто пищала от восторга от салициловой COSRX. Одно из многочисленных средств, которое на мне работает — чёрные точки светлее, комедоном меньше, впитывается моментально. Но у меня просто дико жирнилась кожа. Внятного объяснения так найти не могу. В моих догадках: очень густое кожное сало размягчалось и не сидело в порах как раньше
Будет интересно прочесть о подошедших вам средствах.
Elena_Yu 15 августа 2017, 11:07
Ой, одно из НЕмногочисленных средств
AnnaBelle 15 августа 2017, 13:01
Спасибо за комментарий!
Я ещё осенью хочу его как следует распробовать, так как кожа уже пришла в более-менее божеский вид, и думаю что сейчас будет более четко видно его действие именно на комедонах.
GalinaGalina 15 августа 2017, 11:07
Я вступлюсь за витамин С от Mad Hippie! Пользуюсь им ежедневно по утрам с начала лета (но у меня лето такое, без особого времяпровождения на солнце и про защиту не забываю). По-началу так вообще восторг был — кожа как-то выравнивалась по цвету прям на глазах, становилась очень красивой, ровной по рельефу. Сейчас то ли достигла своего порога совершенства, то ли что, но эффект как-то меньше. Но все равно продолжаю пользоваться — поры чистые, сужены, красота да и только. На мне мгновенно впитывается, не оставляя никакого следа, о липкости и речи нет, скорее ощущение, как от матирующих салфеток.
AnnaBelle 15 августа 2017, 13:03
Эх, мне бы такие результаты))) очень рада за вас!) я думаю, что просто либо не мой продукт, либо он окислился из-за дефекта упаковки, как уже предположили здесь выше.
Но я прямо мечтаю найти средство с витамином С, чтоб с эффектом как у вас!))
cobretti 15 августа 2017, 12:57
У меня были ревива (сразу с 10 начала), причем брала и тоник, и молочко, и мэд хиппи. Тоже особых восторгов не вызвали. Ревива наносила на область вросшего волоска, чтобы не ковырять, и он прекрасно сам выходил через пару дней при легком надавливании (при таком формате использования очень советую). Но я всегда считала свою кожу жирной, а потом на диагностике узнала, что она сухая и чувствительная, и мне категорически противопоказаны кислоты, а витамин С с большой осторожностью. То есть я мучила свою кожу неправильным уходом и удивлялась, что нет результата. Поэтому оптимально перед использованием любого средства проконсультироваться у специалиста и сделать диагностику.
AnnaBelle 15 августа 2017, 13:04
Да, все верно) консультация специалиста всегда нужна, в моем случае это тоже стало ключевым в борьбе с воспалениями.
severomorochka 15 августа 2017, 13:45
Прочитала все комменты. Мысль о том сколько страданий доставляет проблемная кожа и как тернист путь проб и ошибок не дает мне покоя. От одной фразы забил все поры и вызвал колючие подкожники в дрожь бросает. Пока смывала свой липидный слой, вспомнила свою свекровь, которую я зову дом советов. Так она мне уже 10 лет советует протирать лицо ромашкой) и мазать детским кремом! Девочки какое у нее лицо — персик! Ну и опять извечный вопрос: почему я, и за что мне все это? В прошлом году на протяжении 2 месяцев моя кожа чудесным образом преобразилась, я была на седьмом небе от счастья. А потом опять все по новой. Перебрала всю косметику, все бады, которые тогда пила — эффекту ноль. Так что я опять в ожидании чуда. Буду пробовать и стремиться…
AnnaBelle 15 августа 2017, 21:31
Да, увы, но обладательницы проблемной кожи всю жизнь вынуждены искать и подбирать средства, которые будут поддерживать её в приличном состоянии… и мне кажется, что у вашей свекрови просто от природы такие данные — чем не мажь, а кожа будет «персик». У меня много знакомых, которым неведомо как крем может поры забить или спровоцировать высыпания, они просто покупают любой крем за любую стоимость и пользуются в своё удовольствие и кожа их совершенно одинаково хорошо выглядит независимо от крема.
У меня состояние кожи было очень хорошим когда я ходила постоянно к косметологу делала пилинги, уходы, и использовала параллельно дома аптечные активные мази.
Сейчас не все процедуры могу себе позволить физически и финансово, к сожалению.
Zhu 15 августа 2017, 14:32
У меня был крем ревива 5%, он не был тяжелым и кожу не испортил, но и вау-эффекта не было от него.
Сама не удачно выбрала кремы на лето( Теперь не знаю, что и выбрать на осень, чтобы привести кожу в порядок. Буду ждать рассказ о ваших средствах
AnnaBelle 15 августа 2017, 21:32
Обидно когда купленные соедства не подходят и не оправдывают ожиданий:(
Обязательно напишу пост!
solnchulik 15 августа 2017, 18:37
В корейском пилинге содержание бетаин салицилата составляет 4%, что равно 2% салициловой кислоты. Насколько я поняла, в Корее запрещена чистая салицилка, поэтому используют ее производные. Мне у Полы в разы больше пилинг понравился, этот ну ничего не делает на мне.
AnnaBelle 15 августа 2017, 21:35
Спасибо за информацию! Я присматривалась к пилингу Полы, но раз уж купила этот — дам ему ещё шанс осенью. Но Пола у меня в хотелках, поэтому и к нему руки дойдут. Возможно и на мне он будет более эффективным.
VeVe 15 августа 2017, 19:14
Мне тоже потребовалось много денег и времени чтобы найти правильный, удобный уход для такой же кожи. Сейчас все прекрасно) а помогли вот такие установки:
1) сопротивляйтесь маркетингу. Не все что помечено «для жирной кожи» подойдёт для жирной кожи. Вам не нужна вся ленейка средств. Это вас погубит. Нужно увлажнение и хорошо если в отдельном средстве.
2) Впоисках средств заглядывайте в составы и избегайте масла, спирта, пав) во всех средствах которые вам не нравятся есть эти компоненты)
3) не используйте сильно пенящиеся умывалки или те что моют до скрипа — это сушит кожу и в ответ она вырабатывает больше кожного сала. Из этого следует что появится больше воспалений/камедонов/ черных точек.
AnnaBelle 15 августа 2017, 21:36
Спастбо большое за такие полезные советы!)
n-t-li 15 августа 2017, 22:54
мне очень помогает поддерживать кожу в хорошем состоянии noreva exfoliac lotion
наношу вечером перед сном :)
AnnaBelle 15 августа 2017, 23:24
Спасибо, посмотрю его детальнее)
helen_marlen 16 августа 2017, 00:53
Ох, сочувствую Вам! Хочу предложить пройти тест от Лесли Бауманн, она американский косметолог. В сети можно нагуглить. В своё время мне он помог сформировать грамотный уход за кожей.
Тест длинный, но он того стоит. После прохождения Вы получите длинный список рекомендаций. Кожу делит она на типы по таким признакам: чувствительная/ нечувствительная, склонная к пигментации/ не склонная, жирность и тип старения. Я уже как-то упоминала о ней под каким-то постом, но не устану делать это снова и снова, если это хоть кому-то поможет. Она также даёт рекомендации по брендам (среди которых нет люкса вообще), стараясь сэкономить деньги клиентам. Правда, в них много американских средств, но принцип все равно можно выделить.
Пройдя ее тест, я узнала, что у меня кожа чувствительная, склонная к розацеа, хотя для меня она всегда была жирная и проблемная. Я перестала мучить кожу, убрав из рутины гликолиевые пилинги и тоники и дело пошло на лад. Кстати, гликолиевая кислота не всем подходит, вместо неё можно использовать салицилку, как Вы и сделали. Это тоже вывод по рекомендациям из теста.
AnnaBelle 16 августа 2017, 14:34
Спасибо большое! Заинтересовали! Обязательно пройду её тест!
helen_marlen 16 августа 2017, 14:42
Напишите потом, что Вам там понравилось и что думаете об этом. Серьезно, интересно очень!
romaseba 16 августа 2017, 06:39
Сколько интересных средств, аж глаза разбегаются. Тоже засматривалась на COSRX BHA Blackhead power liquid и серум с витамином C (как описанный в посте, так и тот с 20 процентами, корейский), но теперь окончательно расхотела.
Кстати, если соберетесь все же заказывать сыворотку от Drunk Elephant, уточните у продавца дату изготовления или срок годности. Слышала, там обновили ее немного. А та прежняя приходит оранжевая, витамин C окисляется еще до использования. Мне такой пришел. Да и само средство оставляет липкую пленку, никакого желания пользоваться. Но хоть не пахнет тухлой рыбой, как пишут в отзывах.
AnnaBelle 16 августа 2017, 14:35
Спасибо большое за совет!
Диана 23 ноября 2017, 09:37
скажите, а тоник с bha только для жирной кожи? у меня кожа вроде сухая или нормальная, но вот такой рельеф как это называется? забитые поры? закрытые угри? подкожники? миллиумы?
я читаю про средства с aha но может мне bha как раз нужно?
Lesya36 19 января 2018, 11:27
Девочки, это всего лишь уходовая косметика. Воспаления — это ЖКТ, гормоны, инфекции, стрессы и нелюбовь к себе. Хорошее очищение и просто легкий качественный увлажнитель, это всё. Смотрите глубже. Это я как человек 16 лет страдавший всевозможными акне говорю))