Сделано в Крыму: сахарный скраб "Ванильный грейпфрут" от "Царства ароматов"

Пожалуй, самым любимым средством по уходу за телом в любое время года для меня является скраб. Особенно если он цитрусовый, сахарный да с маслами полезными. Кому интересно — добро пожаловать под кат.

Достаточно увесистая (400 гр) пластиковая баночка упакована в яркую картонную коробку, на которой имеется вся информация о продукте от производителя до состава и срока годности.

Информация также дублируется на самой баночке.

Скраб был надежно скрыт под мембраной. Крышечка закручивается настолько хорошо, что порой приходилось просить мужа открыть. ))

Запах… Об этом прекрасном аромате я могу говорить долго. Поначалу продукт пах достаточно насыщенно и немного резковато, всё-таки в составе присутствует эфирное масло грейпфрута, цедры лимона и апельсина. Но через пару применений от резкости не осталось и следа и отчетливо стала слышна нотка ванили. Даже не нотка, а хорошая такая нота. Очень вкусно и приятно, никакой приторности. Люблю сочетать скрабирование с ароматерапией. Запах пришёлся по душе и просто покорил.

Как видно, сахарные частички просто утопают в смеси масел и щедрости производителя. Я наношу скраб на влажную кожу, растираю круговыми движениями, оставляю и смываю минут через пять. Отлично распределяется, сахар ощущается при использовании, но не царапает, не травмирует кожу. Для тех, перед кем стоит проблема вросших волосков после депиляции, у меня новость хорошая.) Скраб помогает от этой напасти. Отшелушивает очень хорошо. Легко смывается водой, масла быстро впитываются, не оставляя после себя жирной неприятной плёнки. Кожа становится более упругой, гладкой, напитанной. Несмотря на то, что скраб заявлен как средство для тела и лица, я его использовала исключительно для ног и бёдер. На лицо наносить побоялась, мне кажется, что слишком жестковат будет для такой нежной зоны.

Цена: 374 рубля
Срок тестирования: одной баночки мне хватило на 14 применений (2-3 раза в неделю в течение 1,5 месяцев)

Спасибо за внимание!) Удачных покупок!)
  • Agniya
  • 15 августа 2017, 16:17
Очень приятно увидеть отзыв о скрабе от ЦА! В этом году отдыхали в Крыму и я привезла много полезного и интересного от этого бренда. Более того- в пути посылка от «Царства Ароматов» Я пробовала и пользуюсь с огромным удовольствием скрабом " Лавандовый мёд" — все, что Вы описали, относится и к нему! Пробовала на лицо, тоже очень подходит! Идеальное средство!
  • Hediye13
  • 15 августа 2017, 19:34
Спасибо, что читаете!) Как Вам запах? Я очень люблю продукцию ЦА с тех пор, как в Севастополь переехала, но запах и не всегда радует.))
  • Agniya
  • 15 августа 2017, 23:01
Запах очень нравится, обожаю лаванду! Сейчас заказала с розой скраб и бельди!