Кое-что из летнего ухода

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Привет, девочки!
Приглашаю посмотреть на продукты, которые помогают моей коже летом выглядеть немного лучше

Clinique Exfoliating Scrub Gommage Tonique

Коротко о моей коже — комбинированная, иногда появляются воспаления.

Знаменитый скраб с запахом мяты   Кремовая текстура и мелкие, но твердые частички. При нанесении на кожу — сильно холодит ее. После смывания кожа становится ну очень гладкой, а воспаления — подсушиваются. Я использую раз в неделю — этого мне вполне достаточно. Благодаря этому у него супер-экономичный расход, я использую свой скраб уже несколько месяцев, а он и не думает заканчиваться.

Состав

Объем 100 мл, сделано в Бельгии.

Срок тестирования:5 месяцев
Цена:Примерно 1700 руб

Clinique Clarifyng Lotion Clarifiante 3

Тоник для комби или жирной кожи, объем 200 мл.
Не знаю даже, сколько лет со мной этот тоник, такое чувство, будто он был у меня всегда) Имеет ядреный запах спирта, такой, что невозможно держать глаза открытыми   Но это его единственный минус.
Я не использую его на постоянной основе — мне кажется, что он может сильно пересушить кожу. Пользуюсь им либо после очищающих масок, либо в острые периоды высыпаний, иногда — локально. После него остается потрясающее чувство свежести и чистоты, и подсушивает всякие бяки он на 5++++.

Состав:

Кто активно мешал мне —
Срок тестирования:Несколько лет
Цена: В районе 20 евро

Clarins Toning Lotion With Camomile

Не содержит спирт, для нормальной или сухой кожи. Объем 200 мл.

Желтая водичка, сильно пахнущая аптекой. Использую его по утрам либо после спортзала, хорошо освежает кожу. Если не собираюсь никуда выходить — даже не наношу сверху крем, очень комфортный тоник, неплохо успокаивает раздражения.

Состав:

Срок тестирования:Два месяца
18 евро

Clinique Anti-Blemish Solutions Oil Control Cleansing Mask

Использую маску только в теплое время года и только на т-зону — она неплохо матирует и кожа после нее такая ровная, свежая
Имеет слабый запах аптеки. Наношу на влажное лицо и выдерживаю пять минут — маска успевает подсохнуть, но ничего не стягивает.
Объем 100 мл, сделано в Бельгии.

Срок тестирования:Год
Около 1700 руб

Kiehl's Ultra Facial Moisturizer Spf 30

Для всех типов кожи, объем 125 мл.
Сделано в США

Довольно жидкий крем, слегка пахнет — опять же — аптекой.
В чем огромный плюс — в защите 30. Летом особенно актуально)
Срок годности 12 месяцев — не знаю, успею ли вымазать его, расход у него очень маленький, нужно наносить совсем каплю, иначе будете сиять, как блинчик. Написано, что крем предназначен для всех типов кожи — но я немного сомневаюсь, подойдет ли жирной, хотя пробники никто не отменял.
Коже с ним комфортно, не липко и поры не забивает. При такой цене и таком объеме — супер-вещь.

Срок тестирования:Два месяца
29 евро

При фотосъемке ни один шпиц не пострадал:)

Спасибо за просмотр!
Какой милый малыш!
Спасибо!)
Такая милая собака — это запрещенный прием   Я не могу перестать на неё смотреть!
Из Вашего ухода у меня есть тоник с ромашкой. Нравится, что он увлажняет, но порой мне кажется, что это не увлажнение, а просто пленка на коже
Он очень просил принять участие, не смогла отказать)
Может, кажется пленкой прям в сильную жару?
Да где б найти эту жару сейчас
  • arXidea
  • 03 августа 2017, 10:59
весь клиник пробовала, по началу ничего не вызывало раздражений, но у меня такая капризная кожа, что даже мицеллярку не всякую терпит, через пару месяцев раздарила средства: началось раздражение… к тонику, правда, изначально было отношение настороженное, сушил, но это особенности кожи…
  • Dida
  • 03 августа 2017, 11:38
Какой сладкий малышь у вас! Невозможно оторвать взгляд   И ламинат крутецкий!
Из вашего поста был тоник Клиник — на меня он как-то странно действовал — кожа выглядела как-то неопрятно после него, поры расширялись. Очень хочу скраб попробовать, но он мне не попадается пока ((
Может, вам нужно попробовать тоник под другим номером? Там на любой вкус)
За малыша спасибо!)
Интересные продукты, на романковый тоник от Clarins давно засматриваюсь, собака у вас класнючая
Спасибо!)
Тоник однозначно стоит внимания, мне кажется, что он подойдет любой коже
Какой милый непоседа- очаровашка!
Тоже косметикой интересуется и играет в hello kitty.
У меня из вашего набора был тоник Clarins, который неплохо увлажнял.
Да, я даже не ожидала, что после тоника мне не будет хотется крема — увлажнение супер.
У нас целая коллекция hello kitty, и все любимые, и спит с ними, и все делает)
Начала смотреть с конца, подумала, что на фото игрушка. Такой симпатяга. Из Вашего ухода нет ничего, есть зеленый тоник от Клиник, очень нравится.
Килс жирной коже не подойдёт, проверено. Поры забивает мама не горюй. Пришлось срочно пристраивать такой большой бутыль в 125 мл. Пристроила тёте, у неё очень сухая кожа, но даже для неё он был тяжеловат. Запах у него как у всех солнцезащитных средств))
Да ну мне не пахнет он, как все солнцезащитные.и моей коже с ним комфортно, если наносить немного, а не обливаться им)
Причём тут «обливаться им»? В составе масло абрикосовой косточки, масло авокадо и миндальное масло- этого достаточно для того, чтобы средство забивало поры и ощущалось тяжеловатым на коже, особенно в жару. Даже при нанесении одной капли продукта, распределенной по ладошкам, похлопывающими движениями на владную кожу, как делала я и моя родственница.
Вам понравилось средство, Вы описали свой опыт. Я описываю свой. Не для Вас, а для тех, кто будет искать информацию о средстве, прочтёт Ваш пост и пойдёт читать комментарии. Именно для этого и пишутся посты и комментарии к ним. Для того, чтобы опытом поделиться, а не показать: «смотрите, что у меня есть!».
«Показать: „смотрите, что у меня есть!“» — спасибо, повеселили)
Это пушистое безобразие оттянуло все внимание от косметики на себя )
А по делу — мне вот это увлажняющее средство от Kiels вообще не понравилось, очень плотное и жирное на день. А вот тоник Clarins с ромашкой заинтересовал, спасибо за обзор!