01.08.2017

В поисках замены "детскому крему" для взрослого человека

Всем пламенный привет из Сибири и большой и важный вопрос :)
Мой муж всем своим сознанием и «как будто получаемым эффектом» верен детскому крему, тот, что с советских времён в железной тубе с собачками. Потому что он атопик, кожа вечно сохнет и ему нужно ее напитывать. Мои попытки увести его на мужской уход (например это был Clarins) оказались бесполезными. Потому что все эти кремики лёгкие и приятные, по действию сравнимы с водой.
Детский крем ужасен для взрослого человека в первую очередь своим составом, там одно минеральное масло. Честно, молодая кожа стареет на глазах, все больше покрывается сеточкой мелких морщин. А ещё у него отвратительный запах (но если бы не состав и эффект от него, я бы всё стерпела).
По итогам базиллиона и четырёх моих нескольколетних лекций и рассказах о действии ингредиентов на взрослую кожу муж перестал пользоваться им, НО замену-то этому крему я так и не нашла…
Накидайте, пожалуйста, идей с жирненькими, плотными, страшно питательными кремами для атопичной или, ну, очень сухой кожи с адекватными составами и без запаха цветочков-клубничек. Европа, Азия, Америка — неважно, чьи кремы на самом деле, я буду разбирать любую информацию.
Ну, и хорошо, если средство простое в использовании. Чтобы это не было нечто насыщенное гиалуронкой, чтобы потом на это было необходимо наносить что-то ещё, как источник страховочной влаги.
Заранее огромное спасибо!

Vera0305 01 августа 2017, 13:43
Крем F от Femegyl. Прямо в десяточку
vera0305.kosmetista.ru/blog/84001.html
Большое спасибо!
Milara 01 августа 2017, 13:45
La Roche-Posay посмотрите, Цикапласт или Липикар линейки.
Благодарю :)
Yenny-m 01 августа 2017, 15:40
Плюсую, неплохие кремы у них. Для очень сухой кожи не спасение, но с ними коже явно легче становится.
_fluorescent 01 августа 2017, 19:04
ИМХО Липикар — гадкая гадость. Не впитывается, в составе то же минеральное масло, к тому же, пленка явно смывается про походе в душ, а под ней — все та же замученная жизнью кожа.
Milara 01 августа 2017, 19:24
А вы про какой именно? Я всеми, что пользовалась (для рук и для тела) довольна аки слон, для тела Lipikar Baume AP вообще считаю самым лучшим средством. Там есть минеральное масло, но оно есть во всех средствах для атопиков, по крайней мере во всех, которые мне попадались.
И хотя лично я ненавижу этот компонент в косметике, потому что у меня под ним потеет кожа, но именно ЛРП не вводит его в начале состава и мне норм, я даже не замечала в некоторых кремах его наличие, пока не начала читать составы.
IndiraXam 01 августа 2017, 23:27
Плюсуюсь! Мне тоже очень нравится Липикар Baume AP+ В баллоне с дозатором который.
Когда то купила его для ребёнка бороться с сухими островками на ножках, но даже не боролись, один раз намазала и все прошло. С тех пор это мой любимый «детский крем»
VredinaPriveredina 04 августа 2017, 07:46
Поддержу- Baume AP+ — лучшее средство по текстуре и действию на кожу моего ребёнка. Мне нравится, что он легко наносится, быстро впитывается, хорошо увлажняет и успокаивает кожу. Цена за упаковку 400 мл вполне демократична))) Или для Вас принципиальна жирная, долго впитывающаяся текстура? Тогда у Avene есть средство подобное Trixera. Но мне как раз это и не понравилось))) В аптеках можно пробники попросить
Mella 02 августа 2017, 04:50
Плюсуюсь к цикапласту, по консистенции мне показался очень близким к детскому крему
Frinegonda 01 августа 2017, 13:54
Другие детские крема с хорошим составом.Многие врачи рекомендуют Эмолиум, но нам не понравился.Мустеллу посмотрите.Больше всего ребёнку подошёл крем Papa care, запах свежий и приятный, крем не жирный, но очень быстро привёл в порядок вечно сухую детскую кожу.
Kailash 01 августа 2017, 13:56
Извините, мой муж не ребёнок))) я не ищу детский крем)
Frinegonda 01 августа 2017, 14:06
Дело ваше)ищите «взрослый».
Kailash 01 августа 2017, 14:10
Да просто Вы пишете, что подошло ребёнку и привело в порядок детскую кожу. И это никак не коррелирует с моим вопросом) Вы же наверняка это понимаете. Как минимум тот факт, что у детской кожи, гиперболизируя, нет пор)
Frinegonda 01 августа 2017, 14:16
Эмолиум не детский крем, но педиатры его рекомендуют.Многим людям с очень сухой и чувствительной кожей помогают именно хорошие детские крема.В каком сегменте искать-дело исключительно ваше, я поделилась своим опытом и наблюдениями.Не пригодились-ну бывает.
Kailash 01 августа 2017, 14:48
Спасибо, я посмотрю, что это за зверь :)
HappyUnicorn 01 августа 2017, 14:24
По поводу крема не подскажу. Но на счет детского крема, скажу, например, у моей мамы знакомая, как говорит, всю жизнь пользуется только им. А кожа у нее замечательная для ее возраста, мало морщин и упругая… Хотя кто ее знает, конечно. Может просто не раскрывает свой секрет молодости.
Kailash 01 августа 2017, 14:48
Все такие разные, исключения обязательно должны быть :)
Kornishon 01 августа 2017, 16:43
Всё-таки, мне кажется, это заслуга явно не детского крема
По делу: Присмотритесь к любым аптечным маркам, почти у всех есть линейка для атопичный кожи.
Zadumka 01 августа 2017, 14:25
Eucerin — это немецкая «аптека», без запаха, гипоаллергенно, специально для атопиков-аллергиков.
Kailash 01 августа 2017, 14:49
Modagold 02 августа 2017, 02:04
Тоже плюсуюсь!
Victoria_K 01 августа 2017, 14:26
Крем Бепантен можно, кстати… Или его аналог Д-пантенол (в текстуре крема). Порекомендовала бы Физиогель — там много всего, но их вроде в РФ перестали нормально поставлять. Ну если вдруг попадется, то можно много чего пробовать. Например, Phisiogel ® Hipoallergenic — «Calming Relief A.I.» — Крем для сухой, чувствительной и склонной к раздражению кожи. Есть в текстуре крема или более облегченного флюида.
Kailash 01 августа 2017, 14:49
Точно, а ведь бепантен и у меня есть. Как-то не задумывалась, что можно его на лицо каждый день...)
Solnechnoe_Utro 01 августа 2017, 14:27
Я мужу покупаю крема himalaya herbals в круглых банках. И крема хороши и запах у них приятный и муж доволен. И недорого кстати.
Kailash 01 августа 2017, 14:52
Спасибо! :)
Дарья Голомазова 01 августа 2017, 14:30
Может быть, Weleda Skinfood? Очень питательный, хороший состав. И запах, как мне кажется, подходит мужчине. Вот только, как по мне, он липковат.
Kailash 01 августа 2017, 14:50
Присмотрюсь. Спасибо! Детский-то липкий ведь тоже)
lili_lapushka 01 августа 2017, 16:16
плюсую про веледу, он очень плотный, жирный и состав там хороший
Nefertiti-nat 01 августа 2017, 14:30
я бы посоветовала смотреть на кремы ЛА-кри
Kailash 01 августа 2017, 14:50
Nefertiti-nat 01 августа 2017, 14:31
вы ищите действующий крем? тогда нет разницы, что на нем написано. Важен результат.
Asiya 01 августа 2017, 14:31
Я бы порекомендовала в аптеках искать. Выше уже написали о линии «lipikar» от la roche posay.
Kailash 01 августа 2017, 14:51
Я посмотрю. Только к аптекам как ко всему подхожу трезво. Многим и аптека во вред бывает
aperfeccion 01 августа 2017, 14:34
А муж у Вас не курит? Это к вопросу о сухой коже.
Kailash 01 августа 2017, 14:47
Не пьёт алкоголь, не курит и спортом занимается :)
aperfeccion 01 августа 2017, 19:07
Я люблю веледу, но не зная причин сухости сложно советовать
XeniaWeber 01 августа 2017, 14:55
Из бюджетного: крем Локобейз Рипеа, из дорогого — линейка Contnueline от MBR, крем Modukine из это линейки вообще творит чудеса.
Kailash 02 августа 2017, 06:04
Sanny-Fanny 01 августа 2017, 15:08
Я покупаю ЧЖ, упаковки с помпой
Просто (и день и ночь), доступно, запахов навязчивых нет, с задачей справляется
Kailash 02 августа 2017, 06:04
Сомневаюсь)
kotik-katya 01 августа 2017, 15:25
Мустела линия для атопического дерматита. Стелатопия.
Это мы потом уже выяснили, что у ребенка дерматита не было. Но даже фолликулярный гиперкератоз очень хорошо смягчал этот крем. По ощущениям не плотный и легко впитывается.
Kailash 02 августа 2017, 06:05
solnchulik 01 августа 2017, 15:30
Я в Германии покупаю этот крем, он жирнючий. Мажу им локти, пятки и губы. На лицо не рискнула бы, состав вот: Petrolatum (Vaseline DAB 10), Lanolin (nat. Wollfett), Zinc Oxide, Parfum (nat. Oele), d-Limonene, Geraniol, Linalool, Citral, Citronellol, Amyl Cinnamal, Tocopherol (Vitamin E)
Kailash 02 августа 2017, 06:05
Нет, мне для лица) для пяткой лучше геволя вряд ли что-то представлю))
Lana_V 01 августа 2017, 15:37
Плюсую за крем Локобейз Рипеа. Мне лично в период обострения атопического дерматита и безумной сухости кожи хорошо помогал.
Kailash 02 августа 2017, 06:06
Veronika Victory 01 августа 2017, 15:38
Ф-99, полужирный или жирный — питательный не то слово, пахнет слегка аптечно, но явно не цветочками. Он наилучшим образом восстанавливает кожу после обветриваний, сильного мороза, даже царапины с ним заживают быстрее и т.д. Я, правда, не уверена, можно ли им пользоваться на постоянной основе, но во времена обострений это лучшее средство.
Orlando 01 августа 2017, 20:50
Плюсуюсь к Ф-99.
Kumadushechka 01 августа 2017, 22:02
Мой муж тоже им мажется. Я же предпочитаю Физиогель.
Kailash 02 августа 2017, 06:06
Katarina Androschuk 01 августа 2017, 15:42
Мой тоже любитель крема Тик-Так, перевела его на набор Клиник. Сначала не хотел, я сама настояла и мазала крем для лица и под глаза и массажик небольшой делала! Стал кайфовать, и теперь сам идет после умывания с кремом в руках!
Но сильно сухой коже, он не поможет, у моего нормальная.
Kailash 02 августа 2017, 06:07
Нет, даже люкс будет в пролёте в этом случае) не те текстуры
nefa 01 августа 2017, 15:44
У многих аптечных марок есть линейки для атопичной кожи: у Мустелы (Стелатопия), Ла рош позей (уже упоминали Липикар), Авен (Трикзера), Топикрем, Эмолиум. Советы тут довольно бесполезны, потому что на опыте своем и обсуждения со знакомыми с этой проблемой убедилась, что на всех действует по-разному, кому-то один идет лучше, кому-то другой.
Kailash 02 августа 2017, 06:08
Спасибо. Зато тут все названия в одной куче. Можно и перебрать)
Poeme 01 августа 2017, 15:47
С атопичной кожей лучше всего покупать крем в аптеке. И раз уж мужчина, поискать именно мужскую линию. А если все равно, то практически у всех аптечных марок есть такие линии, именно для атопичной кожи. Марка Aveeno тоже хорошая.
Pancake 01 августа 2017, 15:56
не знаю был ли уже, но shea moisture baby healing lotion
Katenika 01 августа 2017, 16:13
Айсиду вроде не писали еще. купила мужу (псориаз в стадии ремиссии, но сухость остается) в начале лета. В итоге ворую сама для пересушенных участков. ему больше всего подошло Молочко очищающее (оно не для очищения, а для питания-увлажнения). Брала в аптеке.вот фотку нашла. еще там был бальзам, такой с помпой. вот я его ворую. а муж на молочко прямо молится.
Myristica 01 августа 2017, 21:13
Подскажите, пожалуйста, какие запахи у кремов Айсида? Спрашиваю, потому что слышала, что похож на димексид
Мерси
seu 01 августа 2017, 16:19
посмотрите аптечный Судокрем
MayuMayu 01 августа 2017, 20:52
Судокрем? С оксидом цинка? Для сухой кожи? Это ещё больший ужас чем детский крем.
У него же совсем другая область применения!
Kailash 02 августа 2017, 06:09
Спасибо за поправку)
Lavanda13 01 августа 2017, 16:19
Можно в любой крем добавлять сквалан, тогда будет хорошее увлажнение
Kailash 02 августа 2017, 06:09
Не хочу заморачиваться с косметической кулинарией) спасибо)
Imaginary_ 01 августа 2017, 16:19
Попробуйте Эмолиум — у них есть достойные средства, которые очень хорошо увлажняют)
Мерси
BoraBora 01 августа 2017, 16:19
У мужа похожая проблема. Много всего перепробовали. Остановились на LA Roche-Posay Lipikar AP (он плотнее) или AP+ (чуть легче, но особой разницы нет). Это крем для атопичной кожи и детей и взрослых.
KaraDora 01 августа 2017, 16:19
У меня кожа аллергичная, комби, есть прямо сухие участки с шелушениями, меня спасает самый обычный пантенол «evo», а так же корейцы — крем с конным жиром более питательный и с улитками (оба от secret key), не очень дорого и для меня было действенно.
barbie-f 01 августа 2017, 16:43
Попробуйте MaYu Healing Facial Cream Secret Key. А ещё попробуйте Avene Hydrance Optimale Riche — он увлажняющий, но его питательного действия сухой коже (например, моей) даже зимой достаточно (он есть в двух версиях: с SPF20 и без). Посмотрите у Авена ещё питательный компенсирующий крем :)
Innesa 01 августа 2017, 16:54
вот просто без заморочек, пантенол, и запаха нет и в 10)
Kailash 02 августа 2017, 06:11
friendly_cat 01 августа 2017, 17:50
Обратите внимание на марку CV Skinlabs, все их продукты разработаны как раз для лечения атопичной, сухой и сверхчувствительной кожи. Составы просто потрясающие, чистые и безопасные, погуглите и сами поймете, подходят и мужчинам и женщинам. Стоимость только высокая, и продаются они с доставкой в Россию, на столько я знаю, в одном американском и одном британском интернет магазинах «зеленой» косметики. Но я покупаю и буду покупать, ничто не помогает мне лучше с контактным дерматитом рук. И помимо этого про сухость и покраснения кожи лица я забыла как страшный сон! Для начала можно взять на пробу набор миниатюр.
Kailash 02 августа 2017, 06:11
Kailash 02 августа 2017, 06:12
Правда у нас детского крема как грязи раньше было, он быстро его расходовал. Думаю нужен вариант с умеренной ценой)
_Olga_ 01 августа 2017, 17:50
Посмотрите EFFACLAR H — Восстанавливающее средство для кожи, пересушенной в результате применения пересушивающих средств, хоть и странно звучит, он для жирной пересушенной кожи, но он так замечательно восстанавливает мантию, это чувствуется даже после умывания, у него прекрасный состав.
Melusina 01 августа 2017, 18:41
A-Derma EXOMEGA крем или бальзам — не очень жирные, но эффективные и практически без запаха
Datura 01 августа 2017, 19:00
Крем Ф-99 жирный (именно такой, а не от Либредерм. между нами существенная разница в эффективности)
Kailash 02 августа 2017, 06:13
faceofspring 01 августа 2017, 19:23
Как вам уже многие написали, искать лучше именно среди аптечных средств, практически у каждой марки этого сегмента найдётся линейка для очень сухой, атопичной кожи. Присмотритесь к La Roche-Posay Lipikar Baume AP+ и Bioderma Atoderm Nutritive. Aveeno Eczema Therapy Moisturizing Cream мог бы тоже подойти.

Наличие минерального масла в кремах для атопичной кожи — это только плюс, не нужно его избегать. Главное, чтобы помимо минерального масла там ещё какие-нибудь питательные и увлажняющие компоненты были (масло ши, пантенол, глицерин, церамиды и т.д.)
Kailash 02 августа 2017, 06:13
Спасибо за информацию!
alchemist 01 августа 2017, 19:26
Аптека и только аптека, Physiogel или Mustela Stelatopia.
Черный Жемчуг для атопика — несерьезно, простите…
Myristica 01 августа 2017, 21:16
Я за Физиогель, который AI крем. В меру жирный, практически без запаха и оооочень хорошо восстанавливает кожу.
Kailash 02 августа 2017, 06:15
Kailash 02 августа 2017, 06:15
Да я тоже к ЧЖ только с юмором могу отнестись. Просто не все понимают, что такое очень сухая кожа) нам и герлен с Шанель картинку сделают за пару дней, а некоторым это как водичкой побрызгать
lizashap 01 августа 2017, 19:40
я с юных лет (14-15 )пользовалась увлажняющим чистая линия. Больше никакие мне не нравились, видимо привычка или зависимость кожи.
ПОтом переехала в америку, и стала исакть замену — что бы не дорогой и приятный.Остановилась на креме НИВЕЯ.
Не знаю как тaм состав, но больше никакие кремы мне не увлажнают нормально кожу. Пользуюсь уже больше 10 лет им. С возрастом стала конечно добавлять возрастной и анти акне уход к нему, но он все равно для меня всегда основа.
темный пожирнее, светлый полегче
Kailash 02 августа 2017, 06:16
Это не проканает))) Спасибо!
natashaxorosha 01 августа 2017, 19:54
А я то думала только у нас такая ситуация дома, ан нет, вон сколько нас!))   Автор, спасибо большое за то, что подняли такую тему!)
Kailash 02 августа 2017, 06:18
Копаться в море отдельных постов — это безнадежно долго. А тут всё в одной куче)) и всем удобно. Сразу альтернативы в разном ценовом сегменте. Теперь только подробно сидеть и разбирать. Пожалуйста)
Sphera 01 августа 2017, 21:08
Я, наверное, не сильно могу помочь, т.к. знаю только про «немцев»
Самые лучшие для меня — это Neuroderm, Linola, Eucerin AtopiControl
Эти кремы прям гарантируют улучшение (например, Липикар ЛяРошПозе для меня ужасен и улучшений никаких)
На крайний случай можно попробовать Нивею в синей банке (классическую жирную), мне лично ещё не плохо подходит (но скорее как поддерживающий крем) Isana в белой банке (серия от Rossmann), стоит копейки, кажется 0,99€, наношу на все тело
И ещё, любой крем в период ухудшения наносить надо несколько раз в день непосредственно на шелушащиеся места, будь то самый обычный детский крем
Kailash 02 августа 2017, 06:19
Спасибо за информацию!
strega 01 августа 2017, 21:46
Я как человек у которого зимой кожа ног практически трескается в кровь (голени) и адски сохнет эту зиму без проблем пережила на финском лосьоне от марки LV. Это финская косметика для аллергиков совершенно без отдушке. Лосьон отлично увлажняет кожу и быстро впитывается. У этой марки есть разные средства для тела, для лица, для возрастной кожи.
Ещё мне нравится аптечная А-дерма, ее выше советовали, и, как ни странно, крем в большой банке «Молоко и мёд» от Орифлейм.
Kailash 02 августа 2017, 06:21
Попробуйте геволь, который липидро чего-то там. Убойная штука. Многие забывают о проблемах с кожей ног. Сама пользуюсь активно и проблем нет
mirta 01 августа 2017, 22:32
Бепантен крем — для атопика очень неплох
Тамара Демская (Моисеева) 01 августа 2017, 22:35
Крем ЛАНОЛИНОВЫЙ от Невской Косметики — для моего 35-летнего сына, кстати доктора, — самый лучший. За 20 лет перепробовали кучу всего. Этот оказался лучшим. Стоит пять копеек буквально.
ElenaVV 01 августа 2017, 23:16
В Европе в La Roche-Posay есть еще крем Hydranorme Hydrolipidic Emulsion, спасает мою кожу в период зимней засухи. Аллергичная подруга тоже от него в восторге.
Kailash 02 августа 2017, 06:22
RitaMix 01 августа 2017, 23:49
У моего внука ужасная сухость кожи на лбу, щеках, костяшках пальцев, локтях, коленках, кожа высушивается вплоть до трещин, и они могут образоваться буквально за ночь. Кстати, врач предположила, что это проблема нехватки пищеварительных ферментов, мы проверили, и оно так и оказалось. Принялись лечиться, а в качестве вспомогательного средства спасаемся кремом A-DERMA Emolent cream EXOMEGA D,E,F,I для dray to very dry skin. Почитайте про него, очень классный!
belkastrelka0 02 августа 2017, 06:09
И как он лечится? Всякие энзимы внутрь?
RitaMix 03 августа 2017, 01:12
Да, по схеме врача.
Kailash 02 августа 2017, 06:22
Спасибо! Теперь мне вообще читать — не перечитать! ))
Daria_N 02 августа 2017, 06:10
F99 без запаха вообще и жирный, фабрики «Реалкосметикс» и
серия Topicrem (я их описывала в посте kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/80377.html ) — вот то, что может реально подойти мужчине
Kailash 02 августа 2017, 06:23
Madame 02 августа 2017, 15:51
Если нужно «жирненький», то советую посмотреть Урьяж Ксемоз (Uriage Xemose). Отличный питательный крем. Атопику в нашей семье очень помогает. А ещё он идеален для моих сухих рук (с потрескавшейся кожей на костяшках) в зимний период. Да и цена за банку в 400 мл крайне гуманна. Удачи в выборе!
Artmirey 02 августа 2017, 16:56
Крем для лица ESFOLIO COLLAGEN с коллагеном 200 мл — тоже атопичная кожа, после него не хочется еще что-то намазать, большая банка, относительно не дорого;)
Malina888 02 августа 2017, 16:57
Попробуйте Авен Сикальфат крем восстанавливающий целостность кожи или Авен Толеранс Экстрем эмульсия увлажняющая/успокаивающая или Веледа миндальная серия для чувствительной кожи для лица. На все можно взять в аптеках пробники.
Tsukerochka 02 августа 2017, 16:57
Physiogel. Супер крем. И супер лосьйон. Лучше пока для меня ничего нету. Абсолютно без запаха. Результат реально на лицо. С первого применения вы его заметите.
plus 02 августа 2017, 16:58
Я — атопик с тотально сухой кожей. Перепробовав море косметики, сделала некоторые выводы: аллергие, к сожалению, все равно, какое средство я использую. Она может проявиться с равной степенью вероятности и на дорогой уход, и на дешёвый, и, даже на аптечный. Даже волшебное слово «гипоаллергенно» на самом деле ничего не гарантирует. К тому же, когда кожа действительно очень сухая, то тут вообще становится все сложно, потому что многие средства от аллергий и дерматитов ещё больше сушат. Я свои идеальные на данный момент средства нашла в ходе тупого многолетнего перебора, и вот они: антивозрастная сыворотка ИСЛ forever youth liberator serum + (как это ни странно, но ничто другое не справились с сухостью моей кожи) крем нивея в синей банке. Есть ещё один крем, который неплохо мне помогал, пока от бессилия я не намазалась нивеей. Он тоже из разряда массмаркета, но уже чуть дороже, это крем от люмене в серебристом тюбике с красным крестом. Искала точное название на сайте рив гош, но не нашла его. Надеюсь, не сняли с производства. Но лично для меня на данный момент нивея оказалась лучше всего.
Kailash 03 августа 2017, 10:33
Мужчины не скупятся на дозирование средств, поэтому ИСЛ точно не наша история) а нивея как вариант из написанной здесь тысячи продуктов)
Myrka_Love 02 августа 2017, 16:58
Мазь «Радевит», очень жирная и питательная
Kailash 03 августа 2017, 10:33
Natalia Grekova 02 августа 2017, 17:24
Плюсуюсь к аптеке, но добавила бы еще; Боро плюс", стоит руб 100
Kailash 03 августа 2017, 10:34
Diana-Nathalie 03 августа 2017, 00:25
У Авен есть линейка для атопическим товарищей точно.
Kethrin_the_grate 03 августа 2017, 09:31
Автор, очень вас понимаю, у мужа такая же проблема, попробовал мой любимый крем для… рук! От Натуры сиберики, тот, что на лосином молоке. Все, только им теперь и пользуется, в меру жирный, впитывается легко, пахнет правда сладко, но как по мне, так ненавязчиво. Никаких неприятностей в виде подкожников или прочего на коже лица не вызвал. Попробуйте)
Kailash 03 августа 2017, 10:30
Я очень не очень к натуре сиберике отношусь. Я не аллергик совсем, но у меня от их средств чесотка, сыпь, крапивница, тч дома их не держу. Хотя маме нравятся крема, шампуни, покупаю ей по просьбе) Понимаю, что предпочтения индивидуальны. Но сиберика это частая тема для обсуждения у аллергиков, скорее всего потому что там ингредиенты действительно натуральные и активные. Как бы то ни было, благодарю за совет. Тем более такого ещё не называли! Кому-нибудь обязательно подойдёт.
Ekaterina-K 04 августа 2017, 06:38
Ф-99 жирный и полужирный — отличные крема для меня (проблема та же, что и вашего супруга). Только не берите крем от Либридерм, он неэффективен.
Cypre 04 августа 2017, 07:56
Девочки много хорошего посоветовали. У меня с супругом была такая проблема — он из другой страны и здесь совсем пересыхает))) сначала тоже был детский… процедура была такая — сначала предложила детский импортный, потом постепенно перепробовали аптеку и вменяемые мужские марки. И он с ними остался ибо нетравматично перешёл на них, увидев результат. На выходе — летом крема для лица шисейдо, иногда, если нужно поплотнее — lush в помпе ( продавец был мальчик, флакон черненький, у него вложилось полное впечатление мужского продукта), а зимой Аптека (Биодерма) и эмолиум при морозе или любой колдкрем. И ещё любит «по-мужски» оформленные баночки стим крима…
Arte-miy333 04 августа 2017, 10:31
Пантенол пена.Бело-оранжевый флакон.
Татьяна Ситникова 01 августа 2018, 12:18
CeraVe для очень сухой или сухой кожи хорошо помогли)
Nivea синяя банка тоже неплохой, вообще посмотрите у nivea мне кажется у них было что то для такой кожи.
Но к CeraVe присмотритесь????
Kailash 01 августа 2018, 15:25
нивея это самый худший крем на свете из опробованных нами)))) да и вообще эта марка у меня в топе худших. как-то так) cerave как-нибудь попробую)