29.07.2017

Финский источник... Мицеллярная вода Lahde Pure Arctic Miraclle 3 in 1 Micellar Cleansing Water от Lumene

Доброе время суток!
Некоторое время назад марка Lumene провела ребрендинг, нехило подняла ценник и выпустила ряд новых продуктов, среди которых мицеллярная вода, о которой я сегодня расскажу.

Lahde Pure Arctic Miraclle 3 in 1 Micellar Cleansing Water от Lumene

Я регулярно пользуюсь мицеллярной водой, т.к. для меня на сегодняшний момент это оптимальный вариант снятия косметики. Мицеллярная вода от Lumene привлекла моё внимание на полке своим минималистичным дизайном и кристальной прозрачностью, недаром название серии Lahde переводится как «источник». В ассортименте есть несколько объёмов — «бидон» 500 мл., средний формат 250 мл. и трэвэл — версия 50 мл., как у меня. И как я рада, что на пробу взяла именно трэвэл — версию! Сначала о плюсах — эта мицеллярная вода без проблем снимает макияж (у меня обычный, не стойкий и не водостойкий), удаляет косметику достаточно быстро, делает кожу матовой, но при этом не пересушивает. Казалось бы всё неплохо, если бы не одно НО! Эта мицеллярная вода очень сильно жжёт кожу и глаза! У меня комбинированная кожа лица, но при этом она достаточно чувствительная, как и кожа век. В описании от производителя, кстати, написано, что средство «идеально для чувствительной кожи»… Единственное средство, которое у меня вызывало похожие неприятные ощущения — это зелёная маска от GlamGlow (маску использовала только на лицо, не затрагивая веки). Причём жжение началось не сразу, а где-то после 3-го или 4-го применения, при этом уход за кожей я не меняла. Аллергия ли это? Не уверена, потому что аллергия на моей коже выражается иначе (был печальный опыт ((. К слову, после ополаскивания водой и умывания жжение уходит, как и краснота. Я не большой специалист в мицеллярных водах, ранее у меня были только 2 водички от Dermacol (обычная и детокс) и от La Roche-Posay и никакого дискомфорта не было. Я использовала весь флакон, не ежедневно, я всё надеялась, что вот на этот раз жжения уже не будет, но зря, жжение было до самой последней капли... Объёма 50 мл. мне его хватило надолго (точно не считала, но где-то на 20 применений).
Флакон — малыш точная копия полноразмерной версии, сделан качественно, поэтому планирую использовать его для поездок, переливая тоники и мицеллярки, которые мне подходят.

Срок использования: около 20 применений
Цена: 260 руб. (за 50 мл.)

Tauretary 29 июля 2017, 20:00
Соглашусь, у меня тоже жгло кожу от этой воды :( Как назло, взяла ее в поездку и очень пожалела. А вот оставить флакон не догадалась, радостно выкинула ее после четырех попыток снять макияж.
Вот люблю Люмене, даже не ругалась на их цены после ребрендинга, благо хороших продуктов у них стало в разы больше, но что за провальная мицеллярка, ну слов нет :(
TataBeauty 29 июля 2017, 21:40
Значит, я не одна испытала неприятное жжение от этой воды. Наверное, что-то не то с составом…
Klavas 29 июля 2017, 20:28
Я после их двухфазного средства из «старой» упаковки, мимо марки. Так не жгло мне глаза ни одно средство.
TataBeauty 29 июля 2017, 21:42
Я в принципе неплохо к марке отношусь, но мицеллярка как-то заставила задуматься, а стоит ли что-то ещё пробовать (
dasha_beautyreporter 29 июля 2017, 20:59
Очень сильно жжёт лицо! Прям ужас! Купила по Акции за 350 рублей (без скидки стоит 500р), в надежде на мягкое очищение и свежий вид и якобы подходит для чувствительной моей кожи! В итоге была в шоке от этого эффекта невозможного жжения!
TataBeauty 29 июля 2017, 21:42
Вот-вот…
Milara 29 июля 2017, 21:23
Ужасы вы описываете, конечно! Я не изменяю LRP, придерживаюсь поговорки «лучшее — враг хорошего».
TataBeauty 29 июля 2017, 21:43
К сожалению это правда((( а LRP неплохая водичка, никаких неприятных ощущений
nafuntay 29 июля 2017, 22:28
Я про нее тоже писала обзор! Но мне она отлично подошла! Вот честно, на удивление мне она понравилась…
TataBeauty 30 июля 2017, 08:10
Рада, что Вам эта мицеллярка подошла))
ladyNSK 29 июля 2017, 22:36
У меня оно не жжет, а скорее… хм… в общем, кожа горит как будто. А вот жгет глаза, например ЭЛ смывка в синем флаконе.
А все остальное как Вы и описали ) хорошо снимает макияж, не сушит.
TataBeauty 30 июля 2017, 08:11
ЭЛ не пробовала, после ваших слов вряд ли буду))
Lero 29 июля 2017, 23:06
А мне подошла, до этого были Гарньер, Лореаль. Гарньер немного раздражала. Люмине нравится, хотя уже перешла на гидрофильные масла
TataBeauty 30 июля 2017, 08:12
Лореаль и Гарнье не пробовала, поэтому Люмене с ними не могу сравнить. Рада, что Вам Люмене подошла)
joulishna 29 июля 2017, 23:12
Спасибо! Узнала про эту мицеллярку все, что мне нужно — брать не буду, хотя рука уже тянулась.
TataBeauty 30 июля 2017, 08:12
Рада быть полезной))
Mac_Cecht 29 июля 2017, 23:29
Мне тоже жгло, причем, что у меня нечувствительная кожа. И ощутимо, словно натерла наждачкой кожу.
TataBeauty 30 июля 2017, 08:14
Читаю комментарии, в большей части негативные… Что-то всё-таки с составом не то у этой воды…
Estoy 30 июля 2017, 00:38
Ничего себе «если бы не одно но»! Да это ого-го какое «но», нивелирует любые достоинства. Зачем же вы пользовались «до последней капли» мицеляркой?
TataBeauty 30 июля 2017, 08:17
Надеялась, что подойдёт всё-таки вода, но нет. Если бы были какие-то визуальные изменения с кожей (покраснения, раздражения), то конечно бы это средство сразу пролетело в мусорку.
Kelen 30 июля 2017, 00:56
Жесть! Из новой линейки я пробовала серум с витамином С и увлажняющую маску — великолепные продукты.
Спасибо вам за пост, теперь я точно пройду мимо :)
TataBeauty 30 июля 2017, 08:18
Некоторые девочки пишут, что вода им понравилась, но больше всё же негативных комментариев. Рада быть полезной)
Hakaina 30 июля 2017, 11:45
Спасибо за пост и комментарии. Жду ее и ряд других продуктов Люмене, хотела именно эту мицеллярку брать с собой в отпуск. Видимо, теперь придется отливать с собой привычную Чистую Линию, а тестировать эту буду в домашних условиях.
TataBeauty 30 июля 2017, 20:16
Да, лучше в отпуске не экспериментировать) я ЧЛ купила себе, пока пару раз попробовала, мнение вполне положительно)))