15.07.2017

Идем в душ вместе с Эколаб – большой пост на 5 средств для тела

Девушки, приветствую!

За последнее время я очень полюбила марку Эколаб, особенно их средства для тела. Сегодня спешу поделиться с вами своими впечатлениями на 5 опробованных мной продуктов.

Ecolab. Крем для тела Гладкость и тонус

Состав: Aqua, Zingiber Officinate Root floral water (настой корня Имбиря), Organic Butyrospermum Parkii butter (Органическое масло Ши), Zingiber Officinate extract (экстракт Имбиря), Sesamum Indicum Oil (Масло Кунжута), Caprylic/capric triglycerides, Rosmarinus Officinalis essential Oil (масло Розмарина), Thymus Vulgaris Oil (масло Тимьяна), Illicium Verum Oil (масло Аниса), Curcuma longa Root extract (экстракт Куркумы), Glycerin, Mentha Piperita Oil (масло Мяты перечной), Cinnamon essential Oil (масло Корицы), Glyceryl monostearate, Glyceryl Stearate SE, Acrylates/Vinyl Isodecanoate Crosspolymer, Perfume, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl alcohol.

Крем помещен в стандартную для такого рода продуктов пластиковую банку с закручивающейся крышкой. Мне нравится и дизайн банки, и обилие подробной информации на ней о самом креме. Этикетка и надписи прочные, не бумажные, буквы нигде не стираются. Баночка сохраняет приличный товарный вид до самого конца использования.

Текстура крема густая, кремообразная, жирная. Но он в меру жирный, без перебора, крем приятен и на вид, и тактильно и обонятельно. К тому же он довольно быстро впитывается в кожу (за 2-3 минуты) – то есть пока мажете руки, крем на ногах уже впитался) Не нужно долго ждать, пока он впитается – можно намазаться и сразу одеться. К тому же у него непередаваемо-приятный запах – свежий запах луга и свежескошенной травы с характерной приятной горчинкой – я просто балдею от этого аромата! Если бы существовал парфюм с таким запахом, я бы им обязательно пользовалась. Запах и не бодрит, и не успокаивает (он просто повышает настроение), так что подойдет как после утреннего душа, так и после вечернего. Крем универсален – баночка стоит у меня на столе, и к ней периодически сама тянется рука — чтобы помазать руки, локоточки, иногда голени.

Кожа тела у меня нормальная, не сухая. Крем ее отлично увлажняет и напитывает, ощутимой пленки после себя не оставляет. После использования крема кожа гладкая и мягкая. Редко повторяю покупку кремов или баттеров для тела, но этот обязательно куплю еще. Прямо на душу мне лег – дарит очень приятные эмоции от использования.

Срок использования: 1 банка (пользовалась по настроению в течение 2 месяцев)
Объем: 250 мл
Оценка: 5+
Цена: 228 руб.

Ecolab. Скраб для тела Детокс

Скраб находится в пластмассовой широкой банке с закручивающейся крышкой. Дизайн и оформление баночки мне понравилось – когда видишь такую баночку в магазине, ее хочется купить. Также понравилась подробная информация о самом скрабе – и на крышке, и на дне, и со всех сторон баночки. Под крышкой была защитная мембрана из фольги. Защитная мембрана – это с одной стороны, большой плюс, а с другой – минус, так как нет возможности понюхать средство перед покупкой. Если бы такая возможность у меня была, я бы его не купила.

Состав: Sucrose (сахар), Оrganic Butyrosperum parkii (Oрганическое масло Ши), Organic Prunus Dulcis Oil (Органическое масло Миндаля), Citrus Nobilis Extract (экстракт Кумквата), Buckwheat Mel extract (экстракт Гречишного меда), Ocimum Basilicum extract (экстракт Базилика), Cetyl Alcohol, Cera Alba (Пчелиный воск), Perfume, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, СI 73000.

Когда нюхаешь скраб в банке, то пахнет чем-то свежим с легкой сладкой ноткой. Когда наносишь его на себя, эта легкая нотка раскрывается и превращается в очень неприятный запах приторного печенья с карамельной начинкой. Это дисгармоничное сочетание полностью противоречащих друг другу ароматов просто ужасно. Именно в сочетании эти два «аромата» так неприятны. Сочетание запаха свежесрезанного огурца с приторной карамельно-химозной отдушкой по определению приятным быть не может. Поэтому на все тело скраб использовала только один раз, а потом только на ноги – чтобы было подальше от носа. Там запах ощущался не так резко и я смогла использовать его до конца.

Скраб сахарный, с довольно крупными скрабирующими частичками. К достоинствам можно отнести пластичность – скраб не падает на дно ванной, не рассыпается. Со своей функцией справляется, помогает отшелушить отмершие клетки тела, после него кожа становится более гладкой и шелковистой. Мне показалось, что сахар тает слишком быстро, и чтобы отскрабиться, нужно много зачерпывать, поэтому скраб неэкономичен. Мне его хватило на большое количество раз, потому что он мне не нравился и я использовала его только на голени для предотвращения врастания волос. Кожу скраб не сушит, но и не увлажняет, несмотря на содержание масел ши и миндаля на втором и третьем месте в составе. Скраб не оставляет никакой масляной пленки, масла вообще никак не ощущаются, что довольно странно при таком составе.

В-целом он произвел впечатление «странного» скраба с очень неприятным и отталкивающим запахом (срок годности был в норме). Покупку не повторю. С удивлением прочла множество положительных отзывов на него на других ресурсах. Что ж, у меня прямо противоположные впечатления.

Вес: 250 гр.
Срок использования: 1,5 месяца
Цена: 238 руб.

Ecolab. Мыло для тела и волос Золотое

Состав: aqua, sodium coco-sulfate (из кокосового масла), sorbitol, органическое масло какао, масло жожоба, масло арганы, органическое масло ши, масло бабассу, cocamide DEA (из кокосового масла), рerfume, sodium benzoate, potassium sorbate, sorbic acid, CI75810.

Мыло находится в объемной пластиковой баночке с крышкой. Банка одета в картонную коробочку с подробной информацией о средстве. Защитной мембраны не было, хотя средство жидкое. Мыло красивого желто-золотого цвета, пахнет ненатуральным медом, довольно сильно, но не приторно. Запах меда я не люблю, но Золотое мыло пахнет ненавязчиво, так что запах меня совсем не раздражает. Я набираю мыло пластмассовой ложечкой, руками в баночку не лезу. Не очень удобная тара для жидкого мыла, на мой взгляд – если упадет, то все вытечет, флакон с дозатором был бы удобнее.

Я зачерпываю полную ложку мыла из банки и накладываю его на мочалку. Слово «накладываю» сюда подходит больше чем «наливаю», потому что мыло вязкое, как вода не льется. С помощью мочалки/рукавички мыло немного пенится – дает такую мелкую и необильную, плотную пенку – не слишком много, но этого хватает, чтобы комфортно помыться. На то, чтобы помыться мне нужно две-три ложки с горкой этого мыла – получается не очень экономично. Очень хорошо промывает от загрязнений, прямо чувствую себя чистой после этого мыла. Мою не сухую кожу тела и не сушит, и не увлажняет, пленки или ощущения недомытости после себя не оставляет. Однако, отмывает оно капитально, потому использование крема для тела/баттера/молочка после душа обязательно.

Мыло предназначено и для мытья волос, и на удивление хорошо с этим справляется. Единственный непривычный для меня момент – на волосах плохо пенится, но при этом все равно хорошо промывает волосы. После мытья головы этим мылом, я целях 2 дня гордо хожу с чистой головой – и даже к концу второго дня мои волосы не выглядят грязными или жирными. Не все шампуни в моей жизни могут похвастаться таким же результатом. После многих шампуней голова чистая только 1-1,5 дня, так что два дня – для меня отличный результат.

Несмотря на обилие масел в составе, мягким я бы это мыло не назвала – то есть мыть им голову как шампунем постоянно я бы не стала. Золотым мылом я мою голову 1-2 раза в неделю по настроению, чередуя его со своим постоянным, довольно мягким шампунем. Но это мое субъективное ощущение, производитель же наоборот рекомендует его для ухода и восстановления поврежденных, сухих и ослабленных волос, и обещает вернуть им полноценную силу и блеск (если кто пробовал для сухих волос, поделитесь – так ли это?)

Данное средство мне очень понравилось, все свои функции выполняет на отлично. К минусам я бы отнесла упаковку, которой сильно не хватает дозатора, и неэкономичность мыла – особенно это заметно при попытке вымыть им голову.

Объем: 450 мл.
Срок использования: 2 месяца
Оценка: 4+
Цена: 204 руб.

Ecolab. Гель для душа Энергия

Состав: Aqua, Averrhoa carambola Fruit floral water (настой Карамболы), Cocamidopropyl Betaine (из кокосового масла), Sodium coco-sulfate (из кокосового масла), Barbarum Fruit Extract (экстракт ягоды Годжи), Organic Green Tea extract (Органический экстракт Зеленого чая), Garcinia Mangostana extract (экстракт Мангостина), Aloe Barbadensis Extract (экстракт Алое Вера), Glycerin, Sodium Chloride, Perfume, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, CI 73000, CI 75125.

Упаковка у геля для душа более удобная, чум у жидкого мыла – к счастью, здесь есть дозатор:

Гель для душа по консистенции напоминает жидкий гель, красивого бледно-розово-ягодного цвета. Вкусно и несильно пахнет ягодами – такой усреднённый ягодный запах. Пенится средне, дает мелкую и необильную пенку – её абсолютно хватает для того, чтобы комфортно помыться (вот совсем без пены мне мыться некомфортно). Для того, чтобы пенки получилось побольше, нужно вылить побольше геля, из-за чего экономичность у него не на высоте (впрочем, как и у Золотого мыла). Но учитывая больший объем и очень скромную цену самого геля, это не проблема :)

С чем связано название геля для душа «Энергия» не знаю – он не бодрит и настроение не поднимает, ровно как и не успокаивает — запах у него спокойно-приятный, никакой связи с чем-либо «энергичным» не нашла. Но название красивое
Хороший гель для душа, хорошо отмывает кожу от загрязнений, при этом совсем не увлажняет, но и не сушит. После душа использую крем для тела. Очень им довольна, буду покупать эколабовские гели для душа и дальше.

Объем: 350 мл.
Срок использования: 2 месяца
Цена: 184 руб.

Ecolab. Масло для душа пенящееся Расслабление

Состав: Avena Sativa water (отвар Овсяных хлопьев), Organic Prunus Amygdalus Oil (Органическое масло Миндаля), Organic Theobroma Cacao Oil (Органическое масло Какао), Cocamidopropyl Betaine (из кокосового масла), Sodium coco-sulfate (из кокосового масла), Vanilla Planifolia Extract (экстракт Ванили), Glycerin, Organic Cananga (экстракт Иланг-Иланга), Xanthan Gum, Perfume, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, CI73000, CI75810.

Упаковка у «пенящегося масла» для душа такая же, как у геля для душа, только меньшего объема – то есть дозатор к счастью имеется. Почему названо маслом – для меня загадка, у него консистенция молочка. Пенится еще хуже чем предыдущее 2 продукта, то есть совсем скромно – но если налить его на мочалку не жалея, пенку даст. Этот вариант идеально подходит для людей или с сухой или чувствительной кожей тела – потому что промывает кожу он очень нежно, точно не до скрипа, немного увлажняя кожу во время применения, особенно если не сразу его смывать. Такой нежно-кремовый вариант для мытья кожи в душе. После него могу и не наносить ничего на кожу тела, так как совсем не сушит – но чаще всего все равно наношу – или крем для тела, или молочко.

Если любите мыться в душе с пеной, то расход у масла неэкономичный. Собственно, это отнюдь не недостаток, учитываю очень скромную цену и доступность всех продуктов фирмы Эколаб.

Я не стала поклонницей данного молочка для тела, и из всех трех описанных продуктов (мыло для тела, гель для душа, масло для душа) выбрала бы гель для душа. Мне консистенция геля просто ближе и понятнее, чем у молочка, да и кожа тела у меня не сухая. Но это мои субъективные предпочтения – потому что все три продукта очень хороши.

Объем: 250 мл.
Срок использования: 1 месяц
Оценка: 5-
Цена: 161 руб.

Почти все продукты Эколаб мне очень-очень понравились, с удовольствием буду повторять их (особенно крем для тела и гель для душа), и с не меньшим удовольствием буду пробовать другие )))

Девочки, поделитесь, что вы любите для тела у Эколаб?

Всем спасибо за внимание, я – Аня, надеюсь, пост был полезен.

OxanaAksuta 15 июля 2017, 13:18
У меня не однозначное отношение к этому бренду. Сама покупала только скраб кофейный и какой-то сахарный (не помню название, но не такой как у вас), не понравились. Кофейный — обычный молотый кофе с маслами (дешевле и лучше делаю самостоятельно), сахарный — не оправдывает название «скраб», практически не скрабит (видимо сахар растворяется быстрей). Подарили гель для душа: пенился плохо, а кожу высушил (после первого же использования предплечья порозовели и появился зуд).
Последние месяцев шесть практически перешла на масло для душа (раз-два в неделю все таки использую обычный гель), возможно после вашего поста попробую масло от Эколаб.
LesYA86 16 июля 2017, 00:25
Подскажите каким маслом для душа пользуетесь? Для меня это очень важная тема т.к кожа очень сухая и чувствительная.
OxanaAksuta 16 июля 2017, 01:31
Начинала с Ив Роше восточное, но подходит больше на зиму, да и запах на любителя (заказала как новинку через инет, пролежал у меня год. Потом началась проблема с сухостью и на запах закрыла глаза/нос. Но любителям тяжелых восточный ароматов понравиться). Потом перепробовала все их новинки, в целом не плохо. Был еще Ла Рош Позе, но дорого, а прямо таки разительно разницы не увидела. Сейчас у меня масло от Биодерма и Урьяж (все таки перешла на аптечные средства).
FrozenDaisy 16 июля 2017, 07:55
По отзывам, у Веледы хорошие и мягкие средства для мытья в душе — не помню как они точно называются по-русски, потому что покупала в Германии — у меня лежат облепиховый и цитрусовый :)
OxanaAksuta 24 июля 2017, 13:39
Есть у меня и валеда и кодали, но увы, подсушивают. Использую пару раз в неделю. Если мыться ими дважды в день, то через два дня кожа после душа розовеет и немного зудит (при том что после душа наношу молочко для тела).
Solnechnoe_Utro 16 июля 2017, 10:47
Подскажиье пожалуйста, а масла для душа ив роше работают по типу гидрофильных для лица? Я тоже на них поглядываю в последнее время и никак не решусь взять. Да и запахи у них совсем не на мой вкус. Но за хорошее действие по хорошей цене я готова потерпеть.
OxanaAksuta 24 июля 2017, 13:10
Не совсем. Они не превращаются в молочко, а пенятся как не очень хороший гель)) Запахи да, на любителя, но благо на мне дольше 30 минут запах не держится. А вот от Локситан запах держался долго.
Solnechnoe_Utro 24 июля 2017, 13:27
Я уже и забыла, где про что спрашивала)))
Спасибо за ответ!
А очищают то иврошевские масла эти хорошо?
OxanaAksuta 24 июля 2017, 14:04
Если сухая кожа, да. Если нормальная и жирная, то я бы посоветовала чередовать. У меня нормальная кожа (на спине все же наверно летом ближе к жирной). Использую масло ежедневно, минимум дважды в день. При этом раз в неделю скраб или бельди, и минимум еще раз в неделю мягкий гель. Иначе через неделю использования только масла создается впечатления несмываемой пленки на коже.
Solnechnoe_Utro 24 июля 2017, 14:17
Поняла, спасибо. Надо купить попробовать. Все же цена позволяет экспериментировать. Запахи только придется потерпеть…
FrozenDaisy 16 июля 2017, 07:53
Спасибо за отзыв!
Я скраб только один использовала — тот что в посте, и он мне тоже не понравился. Мне подарили еще какой-то, но он пока лежит в запасниках:) Может, скрабы просто не самый удачный их продукт? Потому что остальное мне очень понравилось.
А реакция кожи на гель может быть индивидуальной, может вашей коже действительно просто консистенция молочка больше подходит…
slastenka 15 июля 2017, 16:07
У меня есть масло для душа это. Если учесть, что у нас мягкая вода сейчас, то постоянно кажется, что я не могу его смыть. А если честно, то я реально думала что там масло, как у Локситан (наивная). А там обычный гель для душа((
FrozenDaisy 16 июля 2017, 07:57
Да, название для продукта не очень корректное))) никакое там конечно не масло!
Наверное, это ощущение несмываемости и есть то, что другие называют «увлажнение»?
slastenka 16 июля 2017, 22:24
Но после того как вытру тело полотенцем, увлажнения уже и не чувствуется, хотя и сухости тоже((
Но думаю, что вы правы и многие это называют увлажнением
sweetorange 15 июля 2017, 17:13
Я люблю как раз их гели для душа и масла для него же, очень приятные и цена отличная)
FrozenDaisy 16 июля 2017, 07:58
Согласна! Спасибо за отклик)))
little-mary 15 июля 2017, 18:13
Любимый продукт из Эколаба — гель для душа Бодрость. Стал летним спутником для утреннего душа. У него потрясающе бодрящий и не химозный аромат. А ещё обожаю крем для тела «Лифтинг». По прямому назначению работает на тройку (для этого у меня есть чудо баночка «Эластика» мастерской О.М.), но люблю его за сногшибательно соблазнительный аромат тропиков. Иногда даже использую в дуэте с «Эластикой», миксую :)
FrozenDaisy 16 июля 2017, 07:59
Попробую Бодрость, спасибо)))
и про Эластику от Олеси много слышала. Он действительно заметно кожу подтягивает?
little-mary 16 июля 2017, 15:15
Да, Эластика имеет приличный накопительный эффект. Однозначно стОит своей цены (она вполне гуманная) и расходуется экономично. Буду покупать всегда!
FrozenDaisy 17 июля 2017, 19:03
Спасибо!)
man_i_ya 15 июля 2017, 21:11
Люблю у эколаб скраб антицеллюлитный с имбирем. Купила «от скуки» и влюбилась. Бегу за второй банкой!
FrozenDaisy 16 июля 2017, 07:59
Спасибо за наводку, попробую!)
xenia_vinz 15 июля 2017, 21:54
Масло интересное, надо попробовать.
Пока из продуктов марки только крем-маска для рук, очень нравится.
FrozenDaisy 16 июля 2017, 08:00
Если обычные гели для душа кожу подсушивают или не нравятся, то да, масло может быть выходом :)
Colours_of_sunshine 16 июля 2017, 00:06
Очень люблю это масло для душа, особенно запах! Ещё баттеры для тела нравятся этой фирмы
FrozenDaisy 16 июля 2017, 08:01
А баттеры пока не пробовала, хотя лежит парочка в запасниках))) надеюсь, мне тоже понравятся!
LesYA86 16 июля 2017, 00:31
Аня, спасибо за пост. У меня есть два масла для душа и крем-баттер для тела от Эколаб. Эти продукты скорее для людей с очень сухой и чувствительной кожей как у меня. Я не могу позволить себе использовать в душе мочалку т.к. после душа у меня жутко зудит кожа. С этим маслом для душа у меня прошли почти все симптомы ксероза. И теперь уже не страдаю так сильно. Все-таки 10% масла содержат в себе это масло для душа и оно действительно не сушит кожу. Чудо просто!
FrozenDaisy 16 июля 2017, 08:05
Вам спасибо, что читаете, Лиса)
Здорово, что вам так подошло это масло. А баттеров у меня в запасе лежит 2 штуки — ну если для кожи тела будет слишком питательно, тогда будут на локти/коленки использовать :)
Tamara Vaskova 16 июля 2017, 03:34
Пробовала шампунь для волос (питательный). Это был кошмар — кожа головы у меня превратилась в зудящую чешущуюся болячку. Такого ада даже от самых зубодробительных шампуней с слс не было((( Причем первые пару раз было все более-менее, а вот на третий начался кошмар. Допользовал его муж и я для мытья кистей и расчесок, но волосы он ему жирнил, что в принципе было ожидаемо — масла в составе. Запах был вроде приятный — чем-то фейхоа напоминал, но со временем ухудшился, стал более приторным.

Все поглядываю на их масла для душа, но побаиваюсь после фейла с шампунем. А вот тоник для проблемной кожи (глубокое очищение) ничего. Доочищал, раздражения не вызвал. Единственный минус — он конкретно пенился, там похоже мылящее вещество добавлено зачем-то.
FrozenDaisy 17 июля 2017, 19:07
Шампуни я предпочитаю твердые, так что этот точно не попробую. Здесь очень много в комментариях хороших отзывов именно на их масла для душа, особенно хвалят девушки с сухой кожей, кому обычные гели для душа не подходят. Подумайте, вдруг понравится)))
Нее, тоник пенящийся не хочу!
Спасибо за отклик и ваши впечатления)))
artishe 16 июля 2017, 03:36
Фанат именно этого масла для душа. Аромат мне ну очень нравится, и это единственное, что не высушивает мне кожу после воды. Все остальные средства показались странными )
FrozenDaisy 17 июля 2017, 19:07
Спасибо! Рада, что хоть масло вам подошло)
Orleana 16 июля 2017, 09:34
Обожаю их мицеллярку, но все остальное пока никак не решусь попробовать)
FrozenDaisy 17 июля 2017, 19:08
Я для лица тоже не сильно тороплюсь их средства пробовать… вот как раз мицеллярку и пробовала, мне тоже понравилась.
marishka06 16 июля 2017, 22:43
Спасибо за обзор, хотела попробовать крем или баттер для тела, побоялась, что не подойдет для сухой кожи.
Гель для душа мне подарили, понравился.
Еще купила крем для ног с маслом ши и чайного дерева, для своей ценовой категории он довольно неплохой.
FrozenDaisy 17 июля 2017, 19:09
Спасибо что читаете :) крем для ног может попробую)
Frankie_Stein 17 июля 2017, 00:24
Масло для душа — замечательная вещь!
Смягчает и бережно очищает кожу.
FrozenDaisy 17 июля 2017, 19:10
Я покупку масла для себя не повторю. Но судя по отзывам, это у них почти star-продукт)
Спасибо за отклик)
ElGood 17 июля 2017, 14:03
Спасибо за пост! У меня масло для душа увлажняющее — мне нравится. Скраб, как у Вас, дарила подруге. Она сказала, что он слишком жесткий.
FrozenDaisy 17 июля 2017, 19:12
Спасибо что читаете!) Скраб не понравился даже если бы у него был приличный запах, не самый удачный их продукт.
Lianushka 18 июля 2017, 09:00
у меня есть такой гель для душа «энергия» — для меня его аромат — это аромат остывшего чая с вареньем! Соглашусь, что энергии или спокойствия он не дает. Просто гель. С ароматом, который не напрягает и не к чему не обязывает. Мою кожу не сушит. Пенится хорошо (но я никогда не экономлю средства для душа иначе они никогда не закончатся). Для средства гигиены на прохладно — теплое лето — вполне себе не плох!