09.07.2017

Очередная неудача в борьбе за красивую кожу с Avene

Давно я не публиковала постов, но соскучилась по Косметисте, и вот решила я вернуться, так как накопилось ох как много чего интересного у меня;)

Хотела бы сегодня поделиться своим мнением о линейке для проблемной кожи Avene Cleanance, которая, к сожалению, стала провальной для меня.

Линейкой я пользовалась ещё прошлым летом весь июнь, а потом половину августа. Было 2 подхода к ней…
Напомню, что кожа у меня была и есть проблемная, комбинированная, склонная к жирности. После родов в прошлом году случился коллапс и меня обсыпало так, что я без слез не могла на себя в зеркало смотреть. Первым делом побежала в аптеку купила эту линейку Avene, так как в ее применении нет ограничений при ГВ.

1. Avene Eau Thermale Cleanance Gel — очищающий гель для проблемной кожи

Начну с того, что мне очень нравится аромат всех средств этой линейки у Avene, я прямо балдела каждый раз используя гель и остальные средства.
Гель неплохо очищает, не до скрипа как корейские пенки, но просто ощущение чистой кожи есть. Немного подсушивает кожу. Косметику им не смывала, только после мицелярки им пользовалась. Не назвала бы его супер экономичным — за 1,5 месяца использования ушло полбанки. Но на воспаления гель никак не влияет, чёрные точки, естественно, тоже не убрал, жирность кожи не уменьшилась. То есть, как обычный очищающий гель для комби/жирной кожи он достаточно приятен, но вот для проблемной кожи, как часть лечебной терапии — так себе, результата он не даст. Я не в восторге осталась, так как искала именно лечебное средство. Хотя, конечно, глупо от геля ожидать какого-то вау-эффекта, поэтому оценивать действие этой серии в моем случае необходимо в комплексе — со всеми 3-моя средствами (гелем, тоником и эмульсией).

Цена: 305 грн
Срок тестирования: 1,5 месяца

2. Avene Cleanance Mattifying Lotion — Лосьон-тоник матирующий для проблемной кожи

Когда-то давно у меня уже был этот тоник, он шёл в прозрачной упаковке и было видно, что в нем пудровые частички плавают. Линейка обновилась, но как я поняла — только упаковкой, так как по консистенции и ощущениям это тот же тоник, что и раньше.
В составе есть спирт, поэтому он немного сушит кожу. Но после него мне нравилось ощущение чистой дышащей кожи. Сам тоник очень даже неплохой, но опять-таки — если только кожа не проблемная, а просто комби/жирная. Он отлично освежает кожу, подсушивает мелкие воспаления, было даже, что я им могла по 4-5 раз в день кожу протирать. На большие воспаления он никак не влиял, но и хуже не делал. Матирование так себе от него, в общем-то не встречала я ни разу тоника, который мог бы как-то реально повлиять на секрецию сальных желёз. Тоник как тоник, но не для очень проблемной кожи. Скорее, как для жирной кожи, склонной к периодическим мелким высыпаниям.

Цена: 347 грн
Срок использования: 1,5 месяца

3. Avene Cleanance Expert Soin Emulsion — Комплексное средство для ухода за проблемной кожей

Данное средство было новинкой в прошлом году, и я на него возлагала огромные надежды. Оно обещало вылечить акне и при этом увлажнять кожу.
Средство разработано на основе инновационной формулы. Её ключевым компонентом является запатентованный компонент Диоленил, который, по словам производителя, оказывает очень мощное действие на проблемную кожу, так как блокирует распространение бактерии P. Acnes, которая является причиной возникновения угрей. Содержит крем также специальные компоненты, которые проводят эксфолиацию, регулируют выделение кожного сала.
Средство очень лёгкой консистенции, абсолютно не липкое, быстро впитывается и оставляет кожу нежной и бархатистой.
В моем тяжёлом случае, когда послеродовые гормоны только-только разбушевались и на лице была атомная война — данное средство абсолютно было беспомощным. Оно немного успокаивало красные воспаления и улучшало за счёт этого внешний вид кожи на некоторое время. Но лечебного действия от него совершенно не было. Воспаления появлялись снова и снова, от них постоянно оставались пятна, на месте которых снова возникали воспаления…
Средство немного матировало кожу и было неплохой базой под макияж — это было наверное единственным положительным моментом для меня. Пудра ложилась хорошо, но матовость держалась как обычно у меня в жару — несколько часов, потом все блестит как блинчик.
На счёт увлажнения, я бы не сказала, что оно супер увлажняет. Лёгкое увлажнение имеет, но при регулярном использовании видно что коже не хватает увлажнения все же, поэтому его необходимо компенсировать либо масками либо другими ночными увлажняющими гелями/кремами.
Восторга средство не вызвало, но могу его рекомендовать для комбинированнной ближе к жирной коже, как дневное летнее лёгкое средство под макияж. Кстати, у средства срок годности после вскрытия — 6 месяцев всего.

Цена: 340 грн
Срок использования: 1,5 месяца

Резюмируя своё мнение о данной линейке, хочется сказать, что все средства достаточно приятны в использовании, но к сожалению основной задачи они не выполнили, поэтому и получили низкие оценки. Будь у меня кожа как до беременности — периодические воспаления и постакне, я бы наверное с удовольствием пользовалась этой линейкой летом в жару и поставила им оценки повыше. Но так как они не выполнили обещаний производителя — осенью они были выброшены в мусорное ведро.

Спасибо за внимание.
С уважением, Аня.

Diana-Nathalie 10 июля 2017, 00:21
Все три средства покупаю постоянно и довольна ими на все сто процентов. Особенно эмульсию — покупаю сразу, как заканчивается предыдущий тюбик. Очень печально, что вам не подошло. Для меня — прямо идеально. Но с другой стороны мне ЛРП не подходит — вот совсем никак. Очень-очень печально читать, что не получилось((
AnnaBelle 10 июля 2017, 14:39
Спасибо ща комментарий!
Да, все мы разные, все очень индивидуально)
Поэтому и решила написать отзыв, пусть и негативный, но это тоже опыт, возможно для кого-то он будет полезным.
А я вот сейчас месяц использую Ля Рош для проблемной кожи и мне на удивление нравится, есть неплохие результаты. Правда, это в комбинации с другими средствами. Но по сравнению с Авен — мне Ля Рош однозначно больше подходит.
Diana-Nathalie 10 июля 2017, 22:25
Я примерно где-то в душе так и подумала, что ЛРП может подойти. На самом деле, это конечно удивительно, насколько все мы разные. В любом случае хорошо, что написали — обзоры должны быть разноплановыми, чтобы каждый покупающий впервые понимал, его ожидать!
Junk_Glamorous_Rabbit 10 июля 2017, 01:33
Кремы Avene мне не понравились, никакие. А вот тоник и маску серии Cleanance очень люблю, т.к. вижу результат.
AnnaBelle 10 июля 2017, 14:40
Маска Авен тоже была из этой серии и мне она никак, вообще:(
Крема других линеек Авен тоже когда-то пробовала и ничего не подходило, к сожалению.
Mella 10 июля 2017, 05:07
Мне из Avene не подошло вообще ничего из того, что покупала. Просто деньги на ветер.
AnnaBelle 10 июля 2017, 14:41
Спасибо за комментарий! Да, очень жаль, когда косметика не подходит(((
b_eaute 10 июля 2017, 07:31
Я думаю вам линейка не подошла т к проблема у вас с гормонами, а не с кожей как таковой.
AnnaBelle 10 июля 2017, 14:43
Да, проблема с гормонами, но данная линейка как лечебная должна была хотя бы немного подлечивать имеющиеся проблемы, но не делала этого. Другие средства помогли мне больше. Не скажу что кожа идеальная, но лучше все стало.
Stacey_Bueller 10 июля 2017, 08:46
Был гель и лосьон, средства очень нравились.
Лосьон вообще матировал железобетонно, пользовалась им только с утра, иначе сушил кожу.
Жаль, что вам не подошли средства.
AnnaBelle 10 июля 2017, 17:32
Спасибо за комментарий. И мне жаль:(
Las_tochka 10 июля 2017, 09:42
Как жаль, что Avene вам не подошли :( в свое время средства этой марки меня просто спасли, особенно гель. И, кстати, он был для меня мега экономичным, он успел мне надоесть, но был очень эффективным, поэтому использовала до последней капли и потом купила второй флакон.
AnnaBelle 10 июля 2017, 17:33
Рада, что кому-то эти средства реально решают проблемы кожи, я пока ещё в поисках своего идеала, хотя использую сейчас Ля Рош Позе и есть неплохой эффект.
Aqua_Allegoria 10 июля 2017, 10:03
Жаль, что не Вам средства не подошли (
Сама пользуюсь постоянно Cleanance Expert днем, а на ночь наношу Triacneal Expert, гель для умывания из этой серии тоже нравится, в общем-то…
Понимаю печаль, когда возлагаешь надежды (все же хвалят!) на средства для проблемной кожи, а они не работают.
AnnaBelle 10 июля 2017, 17:35
Да, это обидно, когда с надеждой покупаешь очередное средство… у меня таких на полке за последний год собралась большая кучка) понемногу буду писать о них.
Спасибо за комментарий.
parada 10 июля 2017, 10:30
Пробовала у Avene почти все средства для проблемной кожи и результат как у Вас: теперь у меня ни одного нет в использовании.
AnnaBelle 10 июля 2017, 17:36
Ну вот, я не одна) жаль что и вам не подошли они.
Alisa_lisa 10 июля 2017, 11:09
Это моя любимая линейка у Avene, уже много лет пользуюсь ей и до сих пор в восторге, хотя иногда делаю перерывы, потому что кожа привыкает и не реагирует на средства, зато через 1-2 месяца снова заходит на ура, как в первый раз. Кожа у меня не проблемная, но комбинированная, после использования приобретает какое-то внутреннее свечение, очень нравится. Но все мы разные)) и ваш пост в очередной раз это доказывает
AnnaBelle 10 июля 2017, 17:38
Я вот все тоже ищу средства которыми смогу годами пользоваться… чтоб вот прямо нравилось все в них, но пока идеала не нашла.
Рада, что вы нашли уже такой уход.
helen_2e 10 июля 2017, 12:01
В начале лета у меня тоже начались проблемы с кожей, хотя, на самом деле, они и не заканчивались, но зимой с помощью кислот кожа была в удовлетворительном состоянии. А летом начался ужас — жирный блеск, подкожные воспаления. Я даже растерялась, так как жирный блеск для меня редкость. Купила крем Cleanance Expert, думала он будет матировать и избавит от воспалений. Пользовалась 2 раза в день. С ним стало еще хуже, жирный блеск только усилился, соответственно и воспалений, подкожников стало больше. Пришлось отложить.
Гель для умывания у меня тоже был — очень сушил. Так что марка Avene у меня в аутсайдерах.
AnnaBelle 10 июля 2017, 17:39
Да уж, вот и у меня она сейчас не в почете… жаль что и вам эти средства не дали эффекта:(
Katerina Valeryevna 10 июля 2017, 12:21
Этот крем хорош для жирной кожи(или комби), с редкими высыпаниями, которая у меня и есть. Покупаю уже 2ой тюбик, очень нравится. Но во время обострения акне он ничего не убирает…
AnnaBelle 10 июля 2017, 17:41
Да, во время обострения акне лучше использовать более эффективные аптечные мази. В моем случае очень помог Скинорен. Он на азелаиновой кислоте, разрешён при ГВ, пользовалась им 3 месяца и он остановил тот самый ужас на лице. Сейчас перешла на Ля Рог Позе — тоже вижу положительный эффект от средств.
SelvaggiaGloria 10 июля 2017, 12:21
Постоянно использую Avene в уходе. Из вашего набора покупаю гель. Мягко и качественно очищает. Но от геля для умывания огромных лечебных свойств ожидать не стоить, у него ведь другое призвание.
AnnaBelle 10 июля 2017, 17:42
Да, согласна, но к примеру гель для умывания Lancome Gel Eclat мне гораздо больше нравится, он лучше очищает по ощущениям.
AVS 10 июля 2017, 15:14
Из опробованных Вами средств пользовалась этой зимой кремом и тоником: эффекта от крема не увидела, хуже не сделал и на том спасибо; тоник закончила флакон, думаю, повторю его-он деликатно, но работает. Сейчас из этой серии крем для умывания- люблю его нежно круглый год в качестве утреннего умывания, и солнцезащитный флюид: он реально матирует и не забивает поры, хотя вряд ли меня это остановит от дальнейших поисков идеальной защиты от солнца.
AnnaBelle 10 июля 2017, 21:10
Рада, что вам подошли средства Авен. У меня был этот солнцезащитный крем, но я его так и не опробовала, отдала сестре.
Insideoutside 10 июля 2017, 16:14
У меня с умывалкой сложилась такая дружба: гель помог убрать мелкие незначительные прыщики на лбу, сама не верила первое время. До скрипа не моет, но моей жирной коже это и не нужно, иначе будет еще больше жирниться. И очень экономичный, мне бутылки хватает месяцев на 9 при ежедневном использовании два раза в день.
Обидно, что ваш опыт неудачный
AnnaBelle 10 июля 2017, 21:11
На сколько все индивидуально) кому-то спасение, а кому-то — очередная пустая трата денег)
Isai 11 июля 2017, 05:54
аналогично, средства не помогли в борьбе с прыщами при гв, но там ничто не может помочь, пока гормоны не устаканятся
Умывалка, как мне показалось, специально такая мягкая, с политикой " не навреди"
AnnaBelle 11 июля 2017, 10:53
Да, вы правы, но все же есть средства, которые пусть и не вылечат на 100% кожу, но тем не менее улучшение от них есть, а Авен вообще ничего не сделал:(
deatheated 11 июля 2017, 05:56

Вот всегда когда читаю подобное вспоминаю о том, что у меня такая бутылка живет почти год и очень удивляюсь чужому опыту.
AnnaBelle 11 июля 2017, 14:29
Этот гель давал мало пены, поэтому я и использовала его больше обычного)
kasmodiah 11 июля 2017, 19:25
Очень удивилась, когда прочитала, что гель Avene Eau Thermale Cleanance Gel у вас составил полфлакона за 1,5 месяца.
Я живу в регионе с жесткой водой, но расход Avene Eau Thermale Cleanance Gel у меня составляет примерно флакон на 7-8 месяцев, пенится отлично, пары капель на умывание более чем достаточно-лично мне, выдавливаю немного геля на влажные ладони и вспениваю, попробуйте, может, вам подойдет этот способ?
В своё время перепробовала кучу умывалок, от масс-маркета и азиатской косметики до люкса и аптечной косметики, потому что мою проблемную, с воспалениями, жирным блеском, и одновременно обезвоженную кожу пересушивали почти средства для умывания, но этот гель от Авен стал просто моим спасением и первым шагом к здоровой коже.Ни на что его не променяю!)
AnnaBelle 11 июля 2017, 22:32
Хм, интересно. Вы меня натолкнули на мысль что виной может быть вода… дело в том, что все прошлое лето я с ребёнком провела у родителей на даче (в селе в общем), вода здесь из источника, особенная, совсем не похожая на Киевскую привычную из крана. Возможно этот гель именно с этой водой не подружился?..
хотя мой Ланком здесь пенится так же как и в Киеве… в общем, все может быть.
Рада, что гель вам на столько помог! Возможно мне стоит отдельно кще раз как-нибудь этот гель попробовать когда вернусь в Киев.
Спасибо за комментарий)
А вообще смотрю сейчас в сторону профессионального ухода Biologique Recharge. Уж так его хвалят знакомые девочки…
Rebekaa Susann 28 октября 2017, 16:18
Для тяжелой степени акне лучше использовать Авене Триакнеаль эксперт. Это мощное лечебное средство против акне на основе витамина ретинальдегида, используется вечером. Он быстро борется с воспалениями, выравнивает поверхность кожи.А Авене Клинанс дополнительно к нему использовать утром как увлажняющее и матирующее средство