07.07.2017

Тоник с фруктовыми кислотами Aha Glycolic Tonic и Крем-маска омолаживающая для шеи декольте Anti-Age Mask от Aravia Professional

Здравствуйте красавицы  !

Год назад я познакомилась с маркой Aravia Professional, знаменитым брендом, который выпускает профессиональные косметические продукты для шугаринга.

Но сегодняшний мой обзор будет посвящен не депиляции, а уходу за кожей лица.

В начале весны, в свой ежедневный уход за собой я добавила два продукта: Крем-маску омолаживающую для шеи и декольте Anti-Age Mask и Тоник с фруктовыми кислотами Aha Glycolic Tonic.

Тщательно следить за зоной декольте и шеей я стала после 30 лет, до этого необходимости в этом не видела. Сейчас данной зоне своего тела я уделяю гораздо больше внимания. И помогает мне в этом маска Anti-Age Mask.

Профессиональная омолаживающая маска эффективно восстанавливает гидро-липидный баланс, тем самым замедляя процесс увядания кожи. Маска питает кожу витаминами, ненасыщенными жирными кислотами и антиоксидантами. Низкомолекулярная гиалуроновая кислота, которая входит в состав маски, глубоко проникает в кожу, активируя механизм синтеза коллагена. При регулярном использовании повышается упругость и эластичность кожи

Состав: Aqua, Stearic Acid, Heliantus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Emulsifying Wax, Betaine (and) Sodium PCA (and) Sorbitol (and) Serine (and) Glycine (and) Glutamic Acid (and) Alanine (and) Lysine (and) Arginine (and) Threonine (and) Proline (and) Methylparaben (and) Propylparaben, Urea, Betaine, Rosa Canina (Rose Hip) Extract, Vitus Vinifera (Grape) Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Glyceryl Stearate, Triethanolamine, ВНТ, Hydrolyzed hyaluronic acid, Tocopherol, Parfum, Methylchloroisothiazoline, Benzyl Alcohol, Methylisothiazoline.

Способ применения: нанести маску на очищенную кожу плотным слоем. Оставить на 15-20 минут. Остатки маски убрать сухой салфеткой.

* Кстати, крем-маску можно использовать и в качестве обычного крема, только наносить продукт лучше тонким слоем.

Помещена маска в большую банку. Внутри имеется из фольги защитная мембрана.

Консистенция в меру густая. Аромат кремовый, очень нежный и приятный.

Ложится маска плотным слоем, не тает. Я наношу маску на тщательно очищенную кожу и жду, согласно инструкции, до 20 минут.

Остатки маски убираю влажным полотенцем. Кожа после процедуры очень нежная и бархатистая.

За несколько месяцев использования моя кожа на шеи и в зоне декольте не особо внешне изменилась, но стала более увлажненная и упругая. Нравится, что маска позволяет бороться с первыми признаками старения и насыщает кожу полезными микроэлементами и витаминами.
Преимущества маски:
— отлично увлажняет;
— наносится без особых проблем;
— имеет накопительный эффект;
— процедура доставляет удовольствие;
— заметно повышает эластичность кожи;
— выравнивается цвет кожи.

Объем: 300 мл
Цена: 990 руб.
Время тестирования: 3 месяца (2 раза в неделю)

Сразу после маски на кожу лица, шеи и на зону декольте, я наношу тоник с фруктовыми кислотами Aha Glycolic Tonic.

Сразу отмечу, что тоник великолепно освежает кожу, что особо приятно ощущать летом.

Предназначен данный косметический продукт для интенсивного ухода за кожей склонной к появлению акне, гиперкератозу и жирности. Aha Glycolic Tonic замедляет развитие бактерий, которые становятся причиной появления различных кожных высыпаний. При регулярном использовании, повышается упругость кожи, уменьшаются морщины, светлее становятся пигментные пятна. Активируется выработка собственного коллагена.

Состав: Lactic Acid, Aqua, Glycolic Acid, Glycerin, Panthenol, Tartaric Acid, Arnica Montana Flower Extract, Citric Acid, Fragaria Chiloensis (Strawberry) Fruit Extract, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Hydroxide, Vitis Vinifera (Grape) Leaf Extract, Parfum, Benzyl Alcohol, Methylisothiazoline, Methylchloroisothiazoline.

*Тоник подходит для всех типов кожи.

Способ применения: используя ватный диск, нанести тоник на очищенную кожу.

Консистенция жидкая, водянистая. Аромат приятный, немного кисловатый, улавливаются цитрусовые и цветочные нотки.

Я наношу тоник утром, после умывания и до нанесения увлажняющего крема и вечером после очищения кожи и перед нанесением ночного крема.

Расход у тоника очень экономный, так как он оснащен удобным дозатором в виде спрея.

Немного о моей коже: комбинированная, склонная к высыпаниям, имеет расширенные поры на носу.

Начала пользоваться тоником, с целью убрать с лица красные пятнышки, которые остались после «зимних высыпаний».

Никаких неприятных ощущений после нанесения не чувствуется, единственное, если на коже имеются воспаления, тоник может немного покалывать. Очень нравится, что совершенно отсутствует липкость после процедуры.
Результат после использования:
— отличное впитывание косметических средств, которые наносятся после использования тоника;
— тоник эффективно борется с шелушением кожи, устраняя его после нескольких применений;
— тоник прекрасно справляется с «постакне», убирая красные пятнышки;
— заметно сужает расширенные поры.

Сравнивая с аналогичными продуктами, тоник от Аравии определенно занимает лидирующие позиции. Несмотря на то, что, не особо я заметила уменьшение морщин и супер упругости кожи, тем не менее, тоник очень эффективно очищает кожу, освежает, отлично борется с распространенными проблемами на лице. В общем, помогает коже выглядеть здоровой и красивой.

Объем: 250 мл
Время тестирования: 2 месяца (2 раза в день)
Цена: 650 руб.

Резюмирую: косметические продукты для лица от Aravia Professional решают значительное количество проблем и подходят для всех типов кожи. Сбалансированный состав, уникальные формулы и натуральные компоненты повышают эффективность всех косметических продуктов. А результат, как говорится, на лицо!

Девушки расскажите о своих «любимцах» марки.

nash 07 июля 2017, 11:53
Наверное, это ошибка в тексте «Сразу после маски… я наношу тоник с кислотами».

Интересная маска, радует состав, и Вы так приятно её описали, что я себе конечно же возьму
Silvara 07 июля 2017, 15:34
Почему ошибка? Маска смывается, наносится несмываемый уход.
Ulanna86 08 июля 2017, 06:17
Маску можно смывать, можно вытирать, да сразу наношу тоник.
Natalika_ 07 июля 2017, 12:19
У меня в планах на зиму прикупить у них парафин теперь еще и маску нужно)
Lalila 07 июля 2017, 12:36
Это наша марка? Вроде как консервы Methylisothiazoline, Methylchloroisothiazoline запретили использовать в несмываемой косметике, да и в смываемой сильно ограничили ввод. С 16 апреля 16 года продукты с связкой MI\MCI не должны поступать в продажу.
В целом же, шейная маска понравилась по наличию НУФа, мочевины, и питание присутствует.
LeiaSolo 07 июля 2017, 14:09
Я не автор, но знаю, это отечественная марка. Не подскажете, чем нехороши эти компоненты?
Lalila 07 июля 2017, 15:45
Понятно. Они вызывают аллергические дерматиты, в последнее годы разрослось в эпидемию, поэтому их запретили. Я неправильно немного написала. MI (метилизотиазолинон) запретили, а смесь MI\MCI только для смываемых продуктов ссылка Но это не для наших производителей, которые катоны в полный рост используют…
Anastasia Ulitina 08 июля 2017, 07:06
Добрый день) А как вы относитесь к BHТ в составе средств? В маске он тоже присутствует. Именно из-за него не решилась попробовать продукты от этой марки и Кора Нью Лайн) Может я зря сильно паникую)
Lalila 08 июля 2017, 07:48
Вредности BHT преувеличены
carpenterson 08 июля 2017, 14:39
Елена, скажите твёрдо — стоит брать маску Аравии с таким составом или, на ваш взгляд, не стоит.
Lalila 08 июля 2017, 14:44
Я в своих постах всегда говорю, что не пользуюсь косметикой с катонами в сотаве. А дальше решать вам, ваша кожа, ваше здоровье.
Veritaserum 07 июля 2017, 19:42
у меня есть такой тоник и я в него влюблена. за 3 недели использования на ночь очень заметно выровнялся цвет лица. Просто
graceful_art 08 июля 2017, 00:38
У меня сейчас в обиходе умывалка кислотная и этот тоник — я очень довольна.
Единственное, я тоник использую по принципу стандартного кислотного пилинга — нанесла, подержала, смыла. Просто моей коже кислоты подходят только в смываемых вариациях:) Но, кстати, и сам производитель подчеркивает, что если нужно, тоник можно нейтрализовать. Ну, а я просто смываю. Умывалка хороша тоже, но ее повторю вряд ли, а вот тоник, мне кажется, плотно поселился у меня на полке.
Вообще, это мое первое знакомство с маркой. Неожиданно приятное. Беру вашу маску для зоны декольте на заметку. Мне оно тоже пора и надо
А вы энзимный пилинг у марки не пробовали? Я на него поглядываю…
Klavas 10 июля 2017, 10:32
Молодцы! Уход для лица выпустили. Спасибо за обзор.
Ulanna86 10 июля 2017, 15:26
и Вам))