Summer morning: Holy land Bio Repair gel cleanser & Innisfree green tea balancing skin

Сегодня предлагаю заглянуть в гости к молодой маме с проблемной кожей (отсюда все прелести: расширенные и забитые поры, акне, покраснения и т.д.).
С чего же я начинаю утро:
1. Гель для умывания Holyland Bio Repair
2. Тоник для лица Innisfree green tea balancing skin
Гель Holyland Bio Repair для щадящего очищения кожи всех типов, включая кожу век.
Гель надежно упакован во флакон с дозатором, мне вполне хватает 1-2 капель на все лицо и шею, гель нежно-голубого цвета с не очень приятным запахом, но после нескольких дней использования перестала его замечать.
Применение: вспенить 1-2 капли ладонями и нанести на влажную кожу, немного помассировать и смыть. Получается не самая пышная пена, но ее достаточно, чтобы хорошо очистить кожу.

Пользуюсь гелем более 6 месяцев, идеально подошел для моей кожи, сразу стали заметны изменения, меньше воспалительных очагов и кожа выглядит свежей. Гель хорошо очищает, но не до скрипа (что считаю и не нужно проблемной коже)! Работает на твердую пятерку.
Как-то все слишком сладко получается, а давайте проверим состав.
Основной ингредиент – лизат бифидобактерий, простыми словами — это пребиотик, который создает на поверхности кожи оптимальную среду для размножения нормальной микрофлоры кожи, а для патогенных микроорганизмов (которые являются причиной многих неприятностей, например, акне) – такая среда наоборот не благоприятна.
Состав: Water (Aqua), Propylene Glycol, TEA-Lauryl Sulfate, Urea, Disodium Cocoamphodiacetate, Hydroxyethylcellulose, Bifida Ferment Lysate, Citric Acid, Fragrance (Parfum), Benzyl Salicylate, Amyl cinnamal, Cinnamyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Benzophenone-4, Yellow 5 (Cl 19140), Blue 1 (Cl 42090), Red 33 (Cl 17200)
В целом состав неплохой, но есть ингредиенты, которые не совсем безопасны для нашего организма:
— Propylene Glycol является производным нефти и может вызвать контактные дерматит, либо усугубить угревую сыпь.
— Phenoxyethanol – тоже консервант из группы парабенов.
— Benzophenone-4 – солнцезащитный химический фильтр, он не токсичен, но иногда повышает чувствительность кожи к ультрафиолету.
— Red 33 (это красный пигмент) может вызвать покраснения и акне.
Как говорится: «ложка дегтя в бочке меда». Я считаю, каждый выбирает для себя сам, сидеть и бояться или пробовать и прислушиваться к ощущениям, делать для себя свои выводы. Все индивидуально! Я говорю ДА этому гелю!
Цена: 1200руб. за 250мл

Тонер (скин) Innisfree с экстрактом зеленого чая. После очищающего геля, промокнув лицо бумажными салфетками, я быстренько наношу на ладони тонер, немного растираю и наношу аккуратными движениями/ похлопываниями на все лицо, так как он не дает испариться влаге с поверхности кожи.

Эффект потрясающий, кожа свежая и напитанная влагой, а запах зеленого чая бодрит и поднимает настроение.
Тонер по консистенции представляет собой прозрачную жидкость и предназначен для проблемной кожи, он отлично увлажняет кожу, экстракт зеленого чая успокаивает и заживляет поврежденную кожу, способствует сужению пор.
Производитель заявляет, что в составе нет парабенов, красителей, минеральных масел, животных ингредиентов и синтетических ароматов. Проверим!
Состав: The Green Tea Extract (86.9%), Propanediol, Glycereth-26, Hydrogenated Polyisobutene, Butylene Glycol, Betaine, Prickly Pear Extract, Orchid Extract, Camellia Leaf Extract, Grapefruit Extract, Orange Extract, Tangerine Extract, Citrus Aurantium Bergamia Extract, Ethylhexylglycerin, Glyceryl Caprylate, Glycerin, Behenyl Alcohol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Carbomer, Tromethamine, Disodium EDTA, Fragrance.
Состав на отлично, кроме одного ингредиента — Butylene Glycol. Это спирт, полученный в результате нефтепереработки, звучит пугающе, но это самый безопасный разжижающий агент, доказаны полезные свойства в косметике: регулирует водный баланс кожи, образуя на ней подобие защитной пленки, устраняет сухость, смягчает кожные покровы и делает их эластичными.
Срок использования: 9 месяцев.
Оценка: твердая 5.
Цена: 965руб. за 200мл
А понятие молодая мама и проблемная кожа как то связаны?
У меня такой тонер стоит закрытый, ждёт своей очереди… скорее бы попробовать уже
У некоторых женщин на фоне гормональных изменений кожа становится проблемной (у меня после отмены гв, творилось что-то страшное на лице, только после введения геля и тонера, ситуация улучшилась).
тонер вряд ли улучшить ситуацию если проблема в гормонах   только если совсем совсем немного
Спасибо за отзыв! Мне косметолог как раз советует перейти на Холи Лэнд. А гель как-нибудь воздействует на пост-акне?
Рада, что пригодился) в моём случае нет, да, думаю и не должен, в нем не заложены такие свойства
Спасибо за пост! Вы не могли бы указать обьём (в траве сложно разглядеть) и стоимость средств? И кстати Urea — это мочевина, а не консервант, хороший увлажнитель для кожи
Спасибо, что дочитали) гель — 250мл, тонер — 200мл, на счёт мочевины, то это в любом случае синтетическое соединение, ненатурального происхождения, я, наверно, неправильно выразилась, и отрицательное влияние возможно на кожу
Вы еще цены забыли указать) Мочевина в косметике используется только синтетическая (думаю, к органической было бы слишком много вопросов) и она безопасна для кожи.
Гель покупала на сайте СП, точно не помню ценник около 1200 руб., а тонер на офиц сайте производителя стоил со скидкой 965руб
Некоторые учёные доказывают, что мочевина может нанести вред, все индивидуально
Ничего себе «неправильно выразились»! Мочевина, наоборот, во многих аптечных средствах для людей, страдающих дерматитом, псориазом и т.д., содержится, так как оказывает благотворное влияние на кожу, а вы её во вредные консерванты записали…
Спасибо за дополнение, исправила пост, чтобы не было недопонимания, но все-таки некоторые источники утверждают, что она может нанести вред: «Прежде всего, косметика с мочевиной противопоказана, если кожа раздражена, покраснела, имеет кровоточащие раны или воспаленную сыпь. В этом случае раздражение кожи от мочевины многократно усилится.
А какая разница, как получена молекула, если это банальнейшее химическое соединение? Ну и мочевина натурального происхождения — просто продукт распада белков, у каждого из нас в крови она присутствует, с мочой прекрасно выделяется у людей со здоровыми почками. Когда печатают страшилки из серии:«может раздражать кожу», то мы должны понимать, что это вопрос концентрации вещества и времени его экспозиции на коже. Вот например, больные с тяжелой почечной недосточностью могут иметь концентрацию мочевины в крови многократно превышающую норму, тогда она в основном выделяется через кожу и действительно обладает раздражающим действием, но сколько ее нужно для этого!
Хочу заступиться за BioRepair: более мягкого и бережного геля я не видела, спокойно смываю им остатки косметики с глаз, он не сушит совсем и не раздражает. Все-таки Holyland действительно продуманные продукты создает.
Я лично ничего против мочевины не имею, решила исключить этот ингредиент из списка, чтобы закончить эти дебаты. Сама тоже смываю иногда остатки макияжа и все ок. Состав проверяла на одном из зарубежных сайтов, там указана оценка безопасности 3 из 9, поэтому посчитала нужным это выделить. Всем спасибо за комменты!
  • Mazlik
  • 07 июля 2017, 23:05
Вы не правы. У больных почечной недостаточностью повышена мочевая кислота. Это ни разу не мочевина.
Обратитесь к медицинской литературе, пожалуйста. Это азы внутренних болезней. И то, и другое повышается. Про мочевую кислоту в контексте данного поста речи и не идёт.
У меня сейчас тоже этап восстановления кожи(хотя дитю почти год), но я со скинореном воюю))) кстати тоже тоник пальцами наношу, правда у меня пока лореаль розовый(не смогла пройти мимо)
У меня только к 2,2-2,3 годам малыша хоть какие-то улучшения начали просматриваться))) надеюсь у вас все наладиться намного быстрее, терпения вам)))
<<<<<<< .mine *}