02.07.2017

Шугаринг в домашних условиях от Saona и мой опыт использования

Привет, красавицы  !

Процедура шугаринга стала очень популярна в последнее время, доказав отличный результат, который длится достаточно долгое время.

Для тех, кто еще не знаком с данным видом депиляции, немного поясню.

Шугаринг — это вид депиляции, который проводят с использованием сахарной пасты.

С наступлением лета я не представляю свою жизнь без данной процедуры. Раньше шугаринг я делала исключительно в салоне. Сейчас, когда данная процедура стала доступна и в домашних условиях, я стала значительно экономить не только свое время, но и денежные средства.

Для многих шугаринг становится настоящий панацеей, но, а многие и на дух его не переносят.

Я к процедуре отношусь спокойно, хотя и являюсь обладательницей низкого болевого порога.

В сегодняшнем обзоре мне бы хотелось рассказать о трех профессиональных косметических средствах от марки Saona Cosmetics, которые выпускают продукцию, с натуральным составом.

И начну обзор с сахарной пасты для шугаринга Saona Cosmetics в картридже (Плотная консистенция).

Что собой представляет паста для шугаринга?

Мне на вид паста всегда напоминает густой мёд! Но это всего лишь фруктовый сахар (фруктоза) и очищенная вода. Состав прост, а результат впечатляющий.

Паста очень густая, поэтому перед применением ее рекомендуется подогреть до 37-38 градусов.
* Сахарная паста для шугаринга Saona Cosmetics в картридже предназначена для бандажной техники!

Картридж оснащен роликом для удобства нанесения.

Положительные стороны использования картриджа Saona Cosmetics:

— проводить процедуру шугаринга можно в домашних условий, без особых навыков;
— паста не содержит красителей, парфюмерных отдушек и химических компонентов;
— с помощью картриджа, можно избавиться от волос 1-2 мм, при этом, совершенно не повреждая кожу;
— волосы выдергиваются вместе с луковицей, поэтому процедуру рекомендуется проводить не чаще 1 раза в 3- 4 недели;
— паста не оставляет ожогов и легко смывается;
— со временем, растущие волоски становятся светлее и тоньше.

Что означает «плотная консистенция»?

То есть, паста подходит для жестких и толстых волосков в труднодоступных местах. Плотная паста прекрасно подойдет для новичков, так как не растекается в руках и крепко захватывает волоски.

Я, за неимением профессионального опыта, всегда приобретаю плотную пасту, даже для депиляции ног.
* Паста Saona Cosmetics подходит для всех типов волос.

Правила проведения шугаринга с помощью картриджа Saona Cosmetics:

— очистить кожу;
— обработать зону для проведения процедуры тальком (он способствует легкому сцеплению волосков с пастой);
— подогреть картридж до температуры 37- 38 градусов;
— нанести пасту против роста волос;
— нанести поверх пасты бандажную полоску;
— спустя пару минут, по росту волос, резким движением удалить полоску;
— на завершающем этапе, нанести на кожу лосьоны или кремы после шугаринга. Они охладят, успокоят и увлажнят кожу, а также уменьшат раздражение и покраснение.

Я провожу процедуру шугаринга, когда волосы достигают длины 2-4 мм. Результат у меня сохраняется не больше трех недель.

Кожа после процедуры, немного, раздражается, но ненадолго. В результате, кожа становится гладкой и без лишней растительности!
Кстати, не рекомендуется после процедуры загорать!

Цена: 296 руб.
Объем: 150 г.
Время тестирования: 3 процедуры (1 картридж)

Сразу после процедуры шугаринга, чтобы удалить остатки пасты и освежить кожу, я наношу на кожу природную воду Saona Cosmetics «Утренняя роса».

Вода «Morning Dew» смягчает и освежает кожу, также придает коже влажность и снимает раздражение.

Состав: экстракт галеги лекарственной, вода.

Способ применения: нанести воду на кожу и с помощью салфетки убрать остатки пасты. Воду рекомендуется использовать и для увлажнения кожи.

Средство имеет удобный дозатор-распылитель. Флакон выглядит скромно и органично. Расход очень экономный. За 4 месяца использования, во флаконе еще больше половины содержимого.

Консистенция жидкая, прозрачная, водянистая.

Аромат очень нежный, травянисто-цветочный.

Вода приятно успокаивает кожу, но покраснения после шугаринга не убирает! Я периодически пользуюсь «Morning Dew» и просто для увлажнения кожи, как ног, так и всего тела, а также для придания свежести, что летом очень актуально.

Результат после использования:
— отличное очищение кожи после процедуры шугаринга;
— отсутствие липкости на коже, после нанесения воды;
— вода не вызывает жжения или любого другого дискомфорта;
— в сочетании с кремом после депиляции покраснение проходит гораздо быстрее, как и раздражение;
— хорошо успокаивает и освежает кожу;
— очень экономный расход.

Цена: 440 руб.
Объём: 200 мл
Время тестирования: 4 месяца

Завершающим этапом становится нанесение на кожу восстанавливающего крема после депиляции «Cream Post-Epil Restoration» от Saona Cosmetics.

Восстанавливающий крем линейки Home Line в своем составе содержит пантенол, благодаря которому крем дарит коже прекрасное увлажнение, снимает раздражение и покраснение после процедуры шугаринга.

Состав: aqua, D-panthenol, isononyl isononaoate, caprictriglyceride, dicaprylyl carbonat, cyclomrthicone, polyacrylamide, shea butter, allantoin, oat extract, citrusgrandis oil, benzyl alcohol, methylchloroisothiazoline.

Способ применения: после депиляции, нанести небольшое количество крема на кожу.

*Подходит для любого типа кожи.

Первое знакомство с этим кремом у меня произошло в прошлом году в кабинете мастера по шугарингу. Пол года назад, решила приобрести крем себе.

Крем очень хорошо увлажняет кожу, снимает раздражение после процедуры шугаринга, но не сразу. Нравится, что несмотря на достаточно густую консистенцию, крем очень быстро впитывается не оставляя и жирного следа. Создается впечатление, что кожа «насыщается» влагой, при этом не создавая неприятные ощущений, которые могут появиться после нанесения (зуд, жжение из-за открытых пор после процедуры).

«Cream Post-Epil Restoration»имеет приятный кремовый, нежный аромат.

Консистенция густая, но в то же время легкая.

Достоинства: адекватная цена, надолго хватает, бережная забота о коже.

Крем оснащен удобным дозатором, что добавляет ему еще один плюс. Вы выдавливаете именно то количество крема, которое необходимо, не проливая лишнего!

До восстанавливающего крема от Saona Cosmetics я долгое время не пользовалась кремами после депиляции. Меня совершенно не устраивала жирная кожа, потом следы на одежды, потливость (если речь идет о лете) и ощущение «грязной» липкой кожи.

С кремом «Cream Post-Epil Restoration» ничего, выше перечисленного, не происходит. Им приятно пользоваться даже летом, не переживая о неприятных ощущений.

Объем: 200 мл
Цена:440 руб.
Время тестирования: 4 месяца
Оценка: 5+

Девушки, поделитесь, как вы боретесь с нежелательной «растительностью» на теле и какими косметическим продуктами пользуетесь?

Natalia_Ku 02 июля 2017, 08:54
Для удаления волос на ногах и подмышках у меня каждое утро станок. Пару раз в неделю для бикини депиляционный крем Velvet. Пробовала воск в картриджах на ногах и воск, который без полосок, в зоне бикини. Первые волосы появились уже через пару дней (те, что пообламывались), а от тех, что удалились с корнем, получила местами врастание.
Недавно купила эпилятор и опять волосы врастают, хотя и в меньшей степени, чем в первый раз. Тру тело два раза в день жёсткой мочалкой Боли Шоп, которая покруче скраба, но толку нет. :(
Хочу купить крем от врастания волос Noreva. Он моя последняя надежда.
i_pravilova 02 июля 2017, 11:38
Добрый день! Так часто скрабируя кожу можно добитьмя обратного эффекта, достаточно двух (ну маааксимум трех) раз в неделю + ежедневное увлажнение
Natalia_Ku 02 июля 2017, 13:07
Добрый. А какой обратный эффект вы имеете ввиду? Что кожа станет грубее, чем была? Я больше года пользуюсь этой мочалкой и кроме как улучшения рельефа кожи ничего не заметила.
Волосы меньше врастают, чем тогда, когда я пользовалась скрабами время от времени.
i_pravilova 03 июля 2017, 21:15
Прошу прощения за долгий ответ)) нет, кожа не станет грубее, просто клетки чаще обновляются, так как постоянно снимается троговевший слой. И аерхний слой кожи становится толще, а волоску сложнее через него пробиться. Оптимально 2 раза в неделю. И прям обязательно едедневно увлажнять! Мне об этом ни раз говорила моя врач-косметолог, после того, как мы не могли понять из-за чего волосы постоянно врастают. Как оказалось, от чрезмерного скрабирования. Попробуйте, вдруг поможет!
nash 02 июля 2017, 14:38
А Вы пробовали солевые скрабы на зоны с врастанием?
Natalia_Ku 02 июля 2017, 14:52
Нет, не пробовала. Я сейчас вообще скрабами не пользуюсь. Именно солевые эффективные против этой проблемы?
nash 02 июля 2017, 17:01
Именно они, да. У меня было врастание в зоне бикини. Солевые там не очень приятно использовать, пока приноровишься, но зато они наводят в этой зоне порядок)
Ulanna86 02 июля 2017, 16:21
Я тоже слышала, что нельзя часто скрабировать.
nberikova 03 июля 2017, 12:18
Уже пол года пользуюсь Лосьоном против врастания волос от Saona для домашнего пользования, не плохой, и стоит дешевле чем Noreva. Эффект накопительный, начал помогать спустя недели три после начала использования. Месяцев 5 уже не помню что такое вросшие волосы :) Одного бутыля хватает на месяца 3-4
Penelopa1980 02 июля 2017, 09:03
Эпилирую, тоже проблема вросших волос, шугаринг не пробовала, интересно в чем отличие от депиляции
Ulanna86 02 июля 2017, 16:22
это один из видов депиляции, отличается от воска тем, что волос весь выдергивается и не ломается.
preferita 02 июля 2017, 09:04
Когда есть время, место и желание «повозиться», для бикини использую воск Вит или Флоресан. По сути, что тот, что другой являются сахарной субстанцией.
Если времени особо нет, использую мини-эпилятор из набора Филипс. 5-10 минут и ни одного лишнего волоска. Причём я волосата, увы. Делаю раз в неделю, чтобы убирать обломавшиеся и выросшие волоски.
Для ног только бритва, вены близко к коже, не хочу провоцировать варикоз.
Подмышки чищу тем же эпилятором, раз в неделю прохожусь, волосы почти прозрачными стали за несколько лет обработок.
Ulanna86 02 июля 2017, 16:24
Я эпиляторы не выношу, мне кажется это ужасно больно))
Milara 02 июля 2017, 11:55
Я как-то купила себе набор Аюны для шугаринга, но даже не смогла пасту из банки достать. Одна была твердая, вторая пластичнее, но когда я ее растопила, она начала страшно липнуть к рукам, а когда я надела перчатки, то она прилипла к перчаткам и они порвались. Продолжать как-то не захотелось ))
Поэтому пользуюсь бритвой и меня вообще ничего не беспокоит, у меня не отрастает щетина-кактус ни к вечеру, ни через 2 дня, вполне достаточно раз в 3-4 дня пройтись станком по голеням. Ну или может я не парюсь, не знаю
Воском делала много лет у косметолога, первый раз с содроганием вспоминаю сейчас… Перестала, потому что волосы начали врастать на ногах, несколько лет ходила с пятнами синими, жесть вообще.
Aarn 02 июля 2017, 12:22
А можно узнать как боролись с пятнами? Мучаюсь с такой же проблемой, хотя воск бросила еще лет 5 назад, а вот пигментация (?) никак не покидает меня
Milara 02 июля 2017, 14:52
Я думаю, что они просто от времени прошли. Пользовалась скрабом Лаш Океан (или как-то так, с солью голубой такой), загорала активно, чтоб сровнять оттенок как-то. Но все равно несколько лет эти следы оставались.
Natalia_Ku 02 июля 2017, 13:14
У меня тоже была паста Аюна. С трудом выковыривала её из банки. И не растапливала, а просто размяла в руках. Кое что удалить получилось, прежде чем она окончательно размякла. Наставила себе синяков и успокоилась на этом.
Milara 02 июля 2017, 14:52
Ага, понятно :))
IndiraXam 03 июля 2017, 00:35
Я с картриджами Аравии наставила синяков и угомонилась)

Раньше бикини в салоне воском делала, остальное везде станок, сейчас и бикини станок тоже) Над губой ещё удаляла сахаром в салоне, надоело, купила оксиген и пудру-теперь осветляю и на руках тоже, руки кстати такие ухоженные со светлыми волосами) я сама брюнетка с волосатостью уровня ети.
Ulanna86 02 июля 2017, 16:26
Какой кошмар, да синие пятна не очень приятно… Я когда пользуюсь пастой из банки, всегда шпатель использую, к пальцам и правда липнет ужасно.
Kamarika 02 июля 2017, 13:21
Добрый день!
Актуальный пост!
С нежелательной растительностью я борюсь, и она меня уверенно побеждает
Чем я только не драла волосы за всю свою жизнь, воск, сахар, депилятор. Бритвой вообще не могу пользоваться, появляется дикое раздражение, всё красное, чешется(и еще всякие неприятные подробности), и жесткий ежик уже к вечеру вылазит.
Новый вид депиляции я всегда начинала с похода к мастеру, ходила несколько раз, смотрела как она все делает, потом в инете смотрела видео и читала, и только потом делала сама.
В последнее время перешла на шугаринг, и тоже от саоны)
Если по каким-то причинам перехожу на бритву, то на первые несколько эпиляций иду к мастеру, чтобы она все сделала в мануальной технике. А дальше, когда волоски станут потоньше, я уже сама дома пользуюсь картриджами.
Результат держится «не более трех недель» — я вам дико завидую, у меня волоски появляются буквально дня через три, и я не понимаю, то ли это какие-то волоски обламывались во время эпиляции, то ли это повылазили те, которые «спали» в момент депиляции. А может и то, и другое. Плюс еще на разных частях тела растет с очень разной скоростью, быстрее всего в подмышках, к сожалению
То есть в итоге я делаю так: основную массу деру сахаром, потом повылазившие волоски депилятором или пинцетом. Потом когда вижу, что лезет опять основная масса, беру сахар и опять прохожусь им. Поэтому идеальный рецепт для меня шугаринг раз дней в 7-10+депилятор. Но у меня очень тяжелый случай в плане нежелательных волос.
Подумываю об электро-депиляции, сейчас в активном поиске мастера
А может быть и о лазере, или фото… но что-то отзывы очень уж противоречивые на них.
Milara 02 июля 2017, 14:41
Извините, что влезу, а почему электро? Я читала много материалов по эпиляциям и прям везде пишут, что электро — прошлый век и зряшные мучения. Это мнения врачей, а вот мнения испытавших часто положительные встречала…
Mazlik 02 июля 2017, 15:43
Как человек попробовавший электроэпиляцию, могу сказать — это круто! Да неприятно, но зато уже 4 года как не растет ничего!
Самое интересное, что сравнивали опыт с подругами — одна делала фото. У нее вообще эффекта не было, а больно было очень. Сестра делала лазер. Довольна, но несколько раз в год повторяет курс — волосы все равно растут.
Milara 02 июля 2017, 16:19
О, спасибо!
У меня подруга-модель сделала лазером все тело, потом отменила ОК через несколько лет и все снова наросло. Получилось очень дорогое бритье. Поэтому лазеру не слишком доверяю, а от волос избавиться охота :))
Ulanna86 02 июля 2017, 16:31
А я все мечтала о лазере, думала, как рекламируют, попрощаться можно с волосами навсегда, а оказывается, не все так просто))
Milara 02 июля 2017, 16:43
И не говорите! Везде обман
Mazlik 02 июля 2017, 18:19
Я все никак не допишу пост про электроэпиляцию. А хочется рассказать о том, что это такое.
Milara 02 июля 2017, 19:37
Ох, я бы с удовольствием прочла! Мне всегда интересны «процедурные» посты, жаль их так мало пишут.
Kenny 14 ноября 2017, 16:01
не написали еще? очень хочется почитать
Mazlik 14 ноября 2017, 16:15
Спасибо, что напомнили. Пока нет, но постараюсь
Kenny 14 ноября 2017, 17:27
я буду ждать!
Sofka 03 июля 2017, 07:02
Поддержу Ваше мнение, что электро — это круто! За одну зиму я успела сделать ноги. Довольна — это не сказать ничего. Осенью планирую остальные зоны облысить)) Конечно, процедура не слишком приятная. И реабилитационный период тоже… Но не пожалела ни мгновенья!
Mazlik 03 июля 2017, 12:08
Надо всё-таки взять себя в руки и дописать пост про это дело.
Kamarika 03 июля 2017, 19:33
Ничего страшного, я только рада общению. Люблю ваши посты
Электро — потому что это именно медицинская процедура, придуманная для медицинских целей. Она реально работает. Да, она придумана в прошлом веке, но только она и эффективна.
Почти все мои знакомые, которые делали себе всякие новомодные виды эпиляций, остались недовольны результатом, либо все отрастало, либо вообще не выпадало. В отзывах в интернетах, ситуация примерно такая же.
Плюс я считаю, что все новомодные виды эпиляций созданы для зарабатывания денег. Если и есть у них последствия плохие(есть мнение, что от фото эпиляции может быть рак кожи), то это скрывается, ради того, чтобы люди ходили и отваливали по 100 тысяч за курс(и это еще не много) — Это всё моё ИМХО конечно же. Я просто гуглила недавно этот вопрос, очень много косметологов говорили про это. Я не медик, конечно же, все это научно обосновать не могу. Но встречала такое мнение много раз от косметологов именно. Как лично, так и в интернетах.
Как бы то ни было просто даже по результату электро эффективна(люди без нежелательных волос после этой процедуры), а все эти фото-, лазерные, эллос и проч… как то не особо помогали моим знакомым решить проблему нежелательных волос.
Milara 03 июля 2017, 19:54
Спасибо за развернутый ответ!
Я тоже думаю, что лазеры сейчас просто впаривают.
Меня не столько парят последствия (хотя и они тоже, у знакомой появилась пигментация, например), сколько вероятная неэффективность итоговая. Суммы действительно не маленькие, ощущения не очень, хотелось бы, чтоб оно того стоило.
Ulanna86 02 июля 2017, 16:29
Да, настоящая борьба за гладкую кожу  . Да у меня волосы жесткие, но с шугарингом начинают еле виднеться спустя недели две. А бритвами пользуюсь редко, когда времени нет на процедуры.
Lerik 03 июля 2017, 16:16
Ох как я вас понимаю.
Аналогично провожу процедуры, — шугаринг, плюс эпилятором убрать то, что обломалось или проснулось.
В зоне бкини пинцетом, т.к. эпилятором слишком больно.
Когда пользовалась бритвой раздражение было только в первые разы, потом все прошло.
Но отказалась потому что как и у вас к вечеру уже ежик.
а с воском/сахаром появились вросшие волосы и весь букет радостей к ним.

Сейчас анализирую рынок, думаю как бороться.
Хочу попробовать пилингами с кислотами умывать зону бикини :) Если следы акне на лице убирает, то и там должно помочь)
Плюс какой-нибудь отбеливающий крем от пигментных пятен, чтобы убрать пятнышки от ранок.
Kamarika 03 июля 2017, 20:44
Да, говорят кислоты проблему вросших волос решают хорошо. В следующий поход в магазин проф косметики обязательно возьму крем с кислотами от Аравии или от Саоны.
Только вот я не очень понимаю, как мазать себе кремом с кислотами зону глубокого бикини…
Ну попробуем.
Lerik 04 июля 2017, 12:41
Я думаю главное, чтобы на слизистую не попало.
Да и врастают же в основном на лобке и по линии бикини, на более интимных участках все не так плачевно ))
Fatgirl 02 июля 2017, 14:40
Ноги эпилятором, бикини воск Veet Oriental в банке, полоски как мертвому припарки. Подмышки станок, через день так как не представляю как отрастить длину для воска? Заметила на ногах от долгого удаления волосы в некоторых местах вообще не растут. И стали как-то мягче и тоньше. Но черные зараза.
Mazlik 02 июля 2017, 15:45
Как здорово, что и сахар стали делать в в кассетах, а то замучаешься его из банки выковыривать.
Ulanna86 02 июля 2017, 16:32
это точно, но хватает его ненадолго.
Aeny 02 июля 2017, 18:57
Я шугаринг сама себе делаю, но только я закончила курсы и делаю шариком и руками. Только бикини хожу к мастеру. С осени хочу пойти или на фото, или на лазер, вот еще и промэлектро пишут! Не наб что и выбрать :( у меня ото всего раздражение, поэтому хочу надолго убрать… думаю еще домашинй фото эпилятор купить… вроде отзывы у многих хорошие…
Kenny 14 ноября 2017, 16:09
у меня есть домашний фотоэпилятор. я довольна
xelbeauty 02 июля 2017, 18:58
а как катридж подогревать?
Ulanna86 03 июля 2017, 16:09
я подогреваю в микроволновой печи.
Sorelle 02 июля 2017, 21:45
Я год ходила к мастеру в салон на шугаринг бикини, сейчас сама стала делать. У меня набор от Гальки и Галыш, тоже для бандажной техники, очень довольна. Вообще у меня очень тонкая кожа и шугаринг болезненный, да и потом кожа чуть припухшая… Но разница по сравнению с бритьем просто небо и земля! С бритвой отрастали быстро и были жесткими. Еще раздражение не сошло (чувствительная кожа), а уже снова пора бриться   Вспоминаю как страшный сон.
Ноги одно время делала воском, но летом для меня нереально отращивать. Сейчас хотела попробовать шугарингом, купила картридж от Аравии и в первый же раз уронила его на ногу, он вытек и получила сильный ожог. Наверное, картриджи не мое
Ulanna86 03 июля 2017, 16:09
может аравию сильно разогрели, поэтому ожог… я тоже не с первого раза привыкла пользоваться)))