Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
09.06.2017
8398

Получаем максимальную пользу от тканевых масок! Мой опыт использования на примере корейских витаминных масок Vita Genic Jelly Masks от Вanobagi

Здравствуйте!

Казалось бы, что может быть проще тканевой маски? Нанес на лицо — и все дела… Однако, чтобы масочка подействовала лучшим образом, необходимо правильно подготовить для этого кожу и придерживаться важных правил при использовании.
А первым делом я хочу поделиться впечатлением об новых для меня масках Banobagi Vita Genic Jelly Masks.



Небольшая информация о бренде. Banobagi — корейская косметическая компания, основанная на базе клиники эстетической хирургии. Представляете, с каким большим опытом ее врачи и специалисты подходят к созданию своей продукции?!

Я использовала четыре набора по 4 маски различного назначения: Lifting, Hydrating, Whitening и Relaxing.



Общие сведения:

Каждая из четырех масок представляет собой тончайшую тканевую основу из 100% хлопка, пропитанную гелеобразной эссенцией, которая содержит полноценный витаминный комплекс на основе липосом и важные для кожи лица ингредиенты.



Упакованы в стильные герметичные конвертики, на которых изображены разноцветные капсулы и описаны основные свойства. Открываются по надрезу:


Маски тонкие, но крепкие, поэтому прилегают к лицу очень плотно, не пузырится.



Ткань щедро пропитана эссенцией, ее аж 30 мл. Она гелеобразная, густая.




Лекало отлично подошло под черты лица, маска плотно, но комфортно обволокла кожу. Желеобразная эссенция приятно холодит, отдавая влагу и полезные ингредиенты.



Каждая маска имеет свое назначение и действующие вещества:

Релаксация Banobagi Vita Genic Relaxing Jelly Mask

:

Содержит гель алое, витамин B и дает успокоение кожи. Результат от нанесения маски не заставляет себя долго ждать: кожа как будто окутана прохладой, все покраснения сходят на нет, появляется заветное ощущение здоровья кожи. Люблю использовать эту маску в конце дня, чтобы чтобы снять раздражение после пребывания на солнце, увлажнить и смягчить сухие участки.
Опыт применения: 1 месяц
Оценка: 5

Отбеливание Banobagi Vita Genic Whitening Jelly Mask

С витамином С и экстрактом из апельсинов. Предназначена для отбеливания кожи, а я ее использую курсом, чтобы устранить пигментные пятна. За месяц применения я заметила, что пятнышки на скулах стали менее заметными, также в целом цвет кожи не выходит за рамки моего корейского вв-крема от Holika Holika (голубого), а он как известно подходит именно для светлокожих девушек. Не люблю я загар, честно сказать…
Опыт применения: 1 месяц
Оценка: 5

Лифтинг Banobagi Vita Genic Lifting Jelly Mask



С экстрактом кактуса и витамином А. Кожа после применения как будто становится плотнее, прибавляется упругость. Предпочитаю использовать утром перед важным мероприятием. Но как бы я ни старалась, эта маска дает лишь экспресс-уход, и при регулярном применении не омолодит и не улучшит состояние кожи. Так что оценку снижу на полбалла.
Опыт применения: 1 месяц
Оценка: 5-

Увлажнение Banobagi Vita Genic Hydrating Jelly Mask



Витамин Е и кислородная вода с острова Чеджу — вот действующие ингредиенты. Такая масочка с утра дает необходимое увлажнение коже, разглаживает ее ото сна, подготавливает к нанесению макияжа. Однако липкость после нее не дает поставить 5: эссенция впитывается долго, приходится промакивать лицо салфеткой, чтобы лицо не сияло как блин. Так что увлажнения тут через край даже для моей суховатой кожи.
Опыт применения: 1 месяц
Оценка: 4

Цена масок от 200 до 300 рублей. Так что приятный и эффективный уход для кожи можно легко позволить!

Итак, обещанные Полезные советы!

Чтобы максимально эффективно использовать маску, нужно придерживаться простых правил:

Первым делом перед применением тканевой маски нужно тщательно очистить кожу. Вечером — от макияжа, а если лицо требует маску утром, то пенкой после сна.

Второе правило — использовать на еще влажное от умывания лицо тонер. Он поможет проникнуть глубоко в кожу важным ингредиентам масочной эссенции.

Мы подошли к самому важному пункту: тканевые маски нужно использовать лёжа! Чтобы полезные вещества эффективнее действовали, чтобы кожа не отвисала под тяжестью пропитанной тканевой основы — лягте и расслабьтесь на 15-20 минут)).

Четвертый совет — не держите маску дольше указанного времени, не допускайте ее пересыхания.

Ловите лайфхак! Тканевую маску можно использовать повторно, Но! Не на лицо завтра, а прямо сейчас и на шею. Нужно лишь свернуть ее пополам, обмакнуть в оставшейся эссенции и приложить на 15 минут к шее. И опять же, не забудьте лечь).



По завершении приятной процедуры остатки пропитки распределите по коже легким массажем.
.
Вот и все мои секретики, надеюсь, была полезной!

Лучшее за месяц

Комментарии

Pinkipop 09 июня 2017, 13:19
Что-то новенькое, спасибо)) Скажите, а Вы реально видите какой-то различный эффект от каждой маски? Я сколько разных тканевых масок не прбовала, эффект от них примерно одинаковый, несмотря на разные обещания на упаковке: увлажнение, небольшое осветление цвета лица, и какая-то общая свежеть.
За лайфхак с шеей спасибо, попробую, если выдержу еще дополнительных 20 минут лежания.
По поводу распределения остатков пропитки — спорно. Я сейчас тестирую маску Orthia, и так вот распределила пропитку — кожа пошла багровыми пятнами на щеках и начала гореть (хотя сразу после маски всё было ок). Так что я после снятия маски теперь всегда умываюсь прохладной водой и наношу крем.
ELKU 09 июня 2017, 17:55
Спасибо за комментарий!

При применении масок курсом эффект будет более выражен. Я сейчас так борюсь с пигментными пятнами после второй беременности.
Ваш негативный опыт с маской настораживает… возможно, индивидуальная реакция от продолжительного воздействия?
Pinkipop 09 июня 2017, 19:30
Конечно, индивидуальная реакция. Вы молодец, у меня на курс терпения на хватает. Так, делаю время от времени, максимум раз в неделю. И как борьба с пигментами пятнами, успешно? Только масками боретесь или еще чем-то? Правда, с апельсинами не рискнула бы, боюсь пятнами уже не обойдусь  
ELKU 10 июня 2017, 17:56
Любая борьба начинается с профилактики: не загораю, стараюсь защищать кожу кремом и вв-ком с высоким SPF… И причем усиленную борьбу провожу в апреле-мае. Летом только защита от новых. У меня сейчас заметны лишь небольшие кружочки на скулах: гормоны пришли в норму, плюс различные осветляющие маски.
Pinkipop 12 июня 2017, 18:10
Спасибо за такой развёрнутый ответ) Удачи Вам!  
ELKU 13 июня 2017, 06:01
И Вам, дорогая Pinkipop!
Natalissima 09 июня 2017, 13:43
Прикольный лайфхак, спасибо! Я достаточно часто пользуюсь тканевыми масками, но почему-то такое применение в голову не приходило)
ELKU 09 июня 2017, 17:56
Вы не представляете, как я рада, что вы заглянули и нашли что-то полезное для себя!  
Cypre 09 июня 2017, 14:11
Ой, молодец про шею!
ELKU 09 июня 2017, 17:56
  спасибо за комментарий!
KatyK 09 июня 2017, 14:23
И я на шею накладывают, и продолжаю отдыхать))
ELKU 09 июня 2017, 17:57
Коллега  
synteticsummer 09 июня 2017, 14:43
лайфхак про шею использую уже давно, еще и на декольте кладу!
и о боже что за очаровательная повязка с ушками?
ELKU 09 июня 2017, 17:59
И правильно, столько эссенции и все нужно использовать! Лучше так, чем на второй день оставлять…
Повызочку приобрела в корейском магазине, чтобы волосы не мешали  
Maria Fedotova 09 июня 2017, 18:43
Простите, вклинюсь, повязочка — это ETUDE HOUSE My Beauty Tool Lovely Etti Hair Band. Очень милая, удобная и довольно дешёвая штучка, тоже имею, прямо утренний удар позитива :3
synteticsummer 09 июня 2017, 18:47
о спасибо за уточнение, буду теперь ее искать
Комментарий удалён
Rossetto 09 июня 2017, 16:47
Никогда не лежу с масками (я просто не смогла бы лечь мумией и ничего не делать)) Ничего не отвисает, тяжесть как бы не та, чтоб что-то могло отвиснуть))) А вещества и так проникнут прекрасно, никто же не ложится во время нанесения тоника или крема.
ELKU 09 июня 2017, 18:01
Ваше мнение тоже имеет место быть)) Я сама мама двух детей, и время, чтобы полежать, планирую заране  
Diana-Nathalie 09 июня 2017, 18:43
Предпочитаю одеть поверх силиконовую маску. А повторно использовать как-то негигиенично. Я покупаю для этого отдельно прессованные и использую оставшуюся жидкость с ними.
Agapi 09 июня 2017, 23:00
А если наносить нетканевые маски, а обычные… с глиной, к примеру… тоже лучше на влажное от тонера лицо?
ELKU 10 июня 2017, 17:59
Да, тоже не помешает. И к тому же я читала, что глиняную маску не нужно засушивать на лице: когда она трескается, то может повреждать и иссушать кожу. Ее лучше во время применения чуть сбрызгивать термальной водой.
Agapi 11 июня 2017, 00:17
Вот этого я не знала, я тоником лицо протирала после маски, а не перед её нанесением.
ELKU 13 июня 2017, 06:03
Еслитоником, то после, а если корейским тонером, то до. Тоник окончательно очищает, а тонер — это первый шаг в увлажнении и уходе.
Agapi 13 июня 2017, 09:10
тонером, сорри за опечатку)))
LazyArt 10 июня 2017, 00:40
А боритесь как-то с липкостью?
У меня что ни тканевая маска, то липкая. Снимаю ее и хочется немедленно умыться. Причем крылья носа начинают раздраженно гореть от этой липкости. Причем от маски любого назначения и любой фирмы :/
Начинаю подозреваю себя в реакции на все корейские желеобразователи их продуктов (глицерин и иже с ними)  
ELKU 10 июня 2017, 18:00
Вполне может быть… А не пробовали не смывать, а просто промакивать салфеткой? Я так делаю, если использую маску утром.
LazyArt 10 июня 2017, 18:49
Надо будет попробовать промокнуть!
argentummist 10 июня 2017, 05:51
Новенькие масочки! Спасибо Вам! Мой любимый пункт в уходе. Положительные ощущения всегда. Какими бы ни пользовалась, хоть ,, высокотехнологическими,, хоть простыми ломтиками огурчика — всё подходит, и всё даёт эффект.)
Обязательно попробую и эти.
Спасибо за пост ( Вы очень мило выглядите в масочке и розовых ушках ).
ELKU 10 июня 2017, 18:01
  Спасибо за положительный отзыв о моем посте!
Елена Строганова 10 июня 2017, 21:25
За совет использовать на шею — спасибо!)
Чувствую хорошие маски.
И серёжки у вас красивые)  
ELKU 13 июня 2017, 06:04
Спасибо, Елена за комментарий!
Сережки еще мамины, с советских времен…