Миндальное деликатное молочко для тела Weleda Mandel Sensitiv Pflegelotion

Знакомство с маркой решила начать с молочка для чувствительной кожи.

Что же гласит философия ухода за телом Weleda: «Основная задача — сохранить здоровье человека и служить поддержанию гармонии тела, души и духа. В центре внимания — саморегуляция функций кожи. Косметические средства Weleda активизируют глубинные процессы, ответственные за жизненную силу кожи.
В сочетании с растительными экстрактами и гармоничными композициями эфирных масел, растительные масла в точности отвечают всем потребностям кожи.»

Миндальное масло, которое является основным ингредиентом, призвано восстанавливать гидролипидный баланс, успокаивать склонную к раздражениям кожу и способствовать регуляции собственных барьерных функций эпидермиса.
В составе:

Давайте же перейдем к действию. На моём теле уживаются как жирные, так и сухие раздраженные участки (ноги и бедра). После депиляции состояние ещё сильнее усугубляется. Вот здесь молочко проявило себя на ура. Кожа отлично успокаивается, проходит зуд. Если наносить на мокрую кожу после душа, эффект успокоения снижается, так что я немного промокаю тело полотенцем.

Пчелиный воск создает на коже особый защитный слой, который ощущается в летнюю жару (под коленками, например, или в месте соприкосновения), а вот в прохладную погоду молочко впитывается без остатка.

Увлажняющий эффект я наблюдаю только летом. Уже в межсезонье в особо проблемных местах сухость даёт о себе знать, но никакого дискомфорта не появляется. Опять-таки на лицо эффект успокоения.
Впитывается за пару минут, и можно бежать по своим делам.

Отдельно хочу выделить упаковку — самая удобная из когда-либо встречающихся. Прямо кайфую от использования. Дозатор выдает небольшие порции.

Молочко имеет едва различимый аромат миндаля, который рассеивается за пару секунд. Его можно уловить только сразу уткнувшись носом в кожу, так что люди с обостренным обонянием могут ликовать.

Текстура легкая, растекающаяся, не жирная, быстро впитывается. Расходуется достаточно быстро.

Через пару минут

Подведу итог. Что понравилось:
— успокоение кожи после депиляции;
— отсутствие жирной плёнки;
— приятный состав.

Что не понравилось:
— не для каждого времени года;
— мало увлажнения в прохладное время;
— большой расход и соответственно цена.

Срок использования: более 3 месяцев
Объём: 200 мл
Цена: 25 $
Оценка: твердая 4

Всем хорошего настроения
  • Purrmaid
  • 22 октября 2017, 22:20
Люблю миндальную серию у Веледы   Крем для лица очень советую — он классный!
  • 23 октября 2017, 08:29
Жаль аромат не остаётся дольше
Люблю средства с дозатором для тела, остальные у меня чаще залеживаются и застаиваются. Надо будет попробовать Веледу ближе к лету, так как зимой кожа достаточно сухая, а миндальное молочко, по всей видимости, не самая тяжелая артиллерия.
  • 23 октября 2017, 08:32
А тут ещё такой дозатор чудесный. Да, для сухой кожи что-то питательнее хочется.
  • emendate
  • 24 октября 2017, 00:03
Обожаю молочко Weleda из розовой серии, одно из немногих средств, которые мне подошло и полностью устраивают. Как раз заканчивается, присмотрюсь к миндалю, спасибо!
  • 24 октября 2017, 08:13
Интересно. А как розовое молочко с сухостью справляется?
  • emendate
  • 24 октября 2017, 22:13
У меня такая проблема только с локтями, смягчает. После любого скраба — вообще ура.
  • Kelen
  • 24 октября 2017, 00:10