Миндальное деликатное молочко для тела Weleda Mandel Sensitiv Pflegelotion
Знакомство с маркой решила начать с молочка для чувствительной кожи.

Что же гласит философия ухода за телом Weleda: «Основная задача — сохранить здоровье человека и служить поддержанию гармонии тела, души и духа. В центре внимания — саморегуляция функций кожи. Косметические средства Weleda активизируют глубинные процессы, ответственные за жизненную силу кожи.
В сочетании с растительными экстрактами и гармоничными композициями эфирных масел, растительные масла в точности отвечают всем потребностям кожи.»

Миндальное масло, которое является основным ингредиентом, призвано восстанавливать гидролипидный баланс, успокаивать склонную к раздражениям кожу и способствовать регуляции собственных барьерных функций эпидермиса.
В составе:
Миндальное деликатное молочко для тела Weleda Mandel Sensitiv Pflegelotion
Давайте же перейдем к действию. На моём теле уживаются как жирные, так и сухие раздраженные участки (ноги и бедра). После депиляции состояние ещё сильнее усугубляется. Вот здесь молочко проявило себя на ура. Кожа отлично успокаивается, проходит зуд. Если наносить на мокрую кожу после душа, эффект успокоения снижается, так что я немного промокаю тело полотенцем.

Пчелиный воск создает на коже особый защитный слой, который ощущается в летнюю жару (под коленками, например, или в месте соприкосновения), а вот в прохладную погоду молочко впитывается без остатка.

Увлажняющий эффект я наблюдаю только летом. Уже в межсезонье в особо проблемных местах сухость даёт о себе знать, но никакого дискомфорта не появляется. Опять-таки на лицо эффект успокоения.
Впитывается за пару минут, и можно бежать по своим делам.

Отдельно хочу выделить упаковку — самая удобная из когда-либо встречающихся. Прямо кайфую от использования. Дозатор выдает небольшие порции.
Миндальное деликатное молочко для тела Weleda Mandel Sensitiv Pflegelotion

Молочко имеет едва различимый аромат миндаля, который рассеивается за пару секунд. Его можно уловить только сразу уткнувшись носом в кожу, так что люди с обостренным обонянием могут ликовать.

Текстура легкая, растекающаяся, не жирная, быстро впитывается. Расходуется достаточно быстро.
Через пару минут
Подведу итог. Что понравилось:
— успокоение кожи после депиляции;
— отсутствие жирной плёнки;
— приятный состав.

Что не понравилось:
— не для каждого времени года;
— мало увлажнения в прохладное время;
— большой расход и соответственно цена.

Срок использования: более 3 месяцев
Объём: 200 мл
Цена: 25 $
Оценка: твердая 4

Всем хорошего настроения

• Purrmaid
  • 22 октября 2017, 22:20
Люблю миндальную серию у Веледы   Крем для лица очень советую — он классный!
  • 23 октября 2017, 08:29
Жаль аромат не остаётся дольше
Люблю средства с дозатором для тела, остальные у меня чаще залеживаются и застаиваются. Надо будет попробовать Веледу ближе к лету, так как зимой кожа достаточно сухая, а миндальное молочко, по всей видимости, не самая тяжелая артиллерия.
  • 23 октября 2017, 08:32
А тут ещё такой дозатор чудесный. Да, для сухой кожи что-то питательнее хочется.
  • emendate
  • 24 октября 2017, 00:03
Обожаю молочко Weleda из розовой серии, одно из немногих средств, которые мне подошло и полностью устраивают. Как раз заканчивается, присмотрюсь к миндалю, спасибо!
  • 24 октября 2017, 08:13
Интересно. А как розовое молочко с сухостью справляется?
  • emendate
  • 24 октября 2017, 22:13
У меня такая проблема только с локтями, смягчает. После любого скраба — вообще ура.
  • Kelen
  • 24 октября 2017, 00:10