Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
14.05.2017
6645

Спасатель губ для любительницы ярких помад - Purple Tree Multi-Purpose Skincare Papaya Miracle Balm




Начну с предыстории… Я всегда любила носить яркие цвета помад! Всегда! А когда в наше косметическое сознание ворвались матовые текстуры, я поняла, что настало мое время!

Я не скажу, что носила матовые стойкие помады каждый день, но через день точно! И как ни странно, губы чувствовали себя хорошо и не нуждались в интенсивном уходе. Гигиеническая помада — максимум. Что такое скраб или масло для губ мне было не ведомо. Так продолжалось года полтора…

Но зимой этого года мои губы начали испытывать сухость. На смену ярким матовым помадам сначала пришли прозрачные блески. А затем я начала десятками скупать помады-бальзамы-масла-скрабы, штудировать «бабушкины рецепты» и т.п. Но губы постепенно превращались в одну сплошную шелушащуюся корочку…

Я даже решила пересилить свою неприязнь к запаху Carmex и пошла в магазин за ним, но именно в этот момент отчаяния я встретила Его!

Purple Tree Multi-Purpose Skincare Papaya Miracle Balm


Это очень-очень-очень густой бальзам объемом 25 мл! Исходя из названия, он должен пахнуть папайей, но я упорно слышу аромат ананаса. И всегда называю его «ананасик».


Описание от производителя и состав:

При первых использованиях его было трудно выдавливать. Иногда казалось, что от такого давления лопнет шов на тубе. Консистенция бальзама густая, но пластичная и легко распределяется по губам. Его не нужно растирать или втирать в губы.


Действие на губы
Бальзам принес облегчение моим истерзанным губам с первого применения на ночь. Но восстановление иссушенных и потрескавшихся губ заняло неделю. Через 1,5 недели я уже могла использовать цветные помады без ограничений (даже сделать макро-фото для Косметисты, не боясь комментариев).

Разумеется, я использовала бальзам как базу под яркие и матовые помады. И скажу вам, что он отменно справляется и с этой функцией, не меняя текстуры нанесенного поверх покрытия. Иными словами матовые помады остаются матовыми, а яркие помады не растекаются сверх обычного.

Расход средства весьма экономичен. За 2 месяца при регулярном использовании тюбик опустел на 1/3.

Сейчас бальзам Папайя — мастхев моей «губной» косметички.

Относительно использования по иным назначениям, то я пробовала наносить бальзам только на участки шелушений на лице. Мне не очень нравится идея наносить на лицо, ногти, локти, колени, пятки средство из одного тюбика. Как-то не очень гигиенично мой взгляд.

Но бальзам действительно на столько хорош, что я подумываю купить второй (другого цвета) специально для сухих участков тела. Благо ассортимент их велик: масло ши, кокос, гранат и алое.


Срок использования: 2 месяца

Стоимость: 399 р.

Оценка: 5+++

Лучшее за месяц

Комментарии

Mac_Cecht 14 мая 2017, 20:09
Яркие и цветные помады необязательно же матовые и травмируют губы  
Смотрела на этот бальзам, но до сих пор не уверена, что он мне нужен, если есть текущий рабочий… Однако хочется разнообразия.
И Вы написали, что пробовали наносить бальзам на шелушащиеся участки на лице. А… с каким итогом-то?)
AnnaNekrasova 14 мая 2017, 20:49
Я тоже думала, что помады (даже яркие и матовые) не обязательно травмируют губы. И они мне ничего не травмировали 1,5 года. Но вот этой зимой ситуация изменилась, к сожалению. Раньше вообще проблем с губами не было…

А про итог нанесения на шелушащиеся участки лица: во-первых, косметика легла хорошо (без шелушений и эффекта растрескавшейся пустыни), а во-вторых, шелушение прошло через 2-3 применения.
Mac_Cecht 14 мая 2017, 20:59
Нет, вы просто пишете в заголовке, к примеру, о «ярких помадах», а в тексте, местами, о «цветных». Цвет никак не влияет на состояние губ, а покрытие влиет. Бывает, и кремовые помады сушат, а матовые вообще травмируют, но не цвет.
AnnaNekrasova 14 мая 2017, 21:17
Илона, у каждой косметисты своя классификация помад, текстур и свойств. Я, исходя из своего опыта и знаний, пришла к выводу, что помада одной марки в ярком цвете чуть более агрессивна по отношению к губам, чем помада того же бренда нюдового оттенка. Это связано с особенностями используемых красителей. Я своего мнения не навязываю.
Rossetto 15 мая 2017, 04:05
А я от красных и красно-розовых Руж Диор чувствую больше ухода, чем от бежевых и персиковых))
Lepestok879 14 мая 2017, 20:32
Состав, конечно… И восстаналивать губы неделю — это слишком долго) Химия же, при этом оооочень посредственная. Обычное масло намного быстрее восстановит губы, чем этот бальзам… Ведь есть же намного более интересные экземпляры! :) Например, Hurraw с ромашкой и ванилью, стоит около 300 рублей, замешан на растительных и эфирных маслах, лечит трещины, заеды, сухость за день-три, в зависимости от степени повреждения.
AnnaNekrasova 14 мая 2017, 21:01
Ольга, я тоже думала, что неделя — это много. Но когда масло для губ от Спивак при постоянном применении в течении 2-х недель (!!!) не дало результата, я поменяла свое мнение. В общей сложности я около 2-х месяцев была в поисках средства, которое вылечит губы, так как для меня нормальное состояние губ — это когда губы не сохнут и без бальзама или блеска. Многие средства приносят ощущение комфорта, когда находятся на губах, но это лишь косметический эффект.

Относительно растительных/натуральных компонентов и химических составляющих… Я свое мнение скорректировала, когда стала изучать взаимодействие веществ с кожей и пр.вещи. Сейчас для меня натуральность — не основное требование к косметике.

Спасибо за совет. Если когда-либо увижу Hurraw, то попробую. Такую марку вообще нигде еще не встречала.
Lepestok879 15 мая 2017, 07:13
Она Американская, и сетевые магазины её не заказывают, но Российских интернет-магазинах она есть. Неделя — это тоже много для лечения кожи губ. И не могу не согласиться, не все натуральные средства хорошо работают, видимо, причина в качестве ингредиентов.
Metanka 14 мая 2017, 20:51
У меня с алоэ, там еще салициловая кислота в составе — я очень довольна! Кутикулу и губы восстанавливает моментально, Carmex намного хуже на мне работает. Но вот состав, конечно смущает, но блин, ни одни масла так не работают(
AnnaNekrasova 14 мая 2017, 21:07
Категорически согласна! Я искала своего спасателя около 2 месяцев. За это время я чего только не перепробовала — впустую.

Немного выше я ответила на комментарий про натуральность/масла и т.п… После того, как я начала интересоваться вопросами взаимодействия наносимых веществ и кожи, то скорректировала свое мнение, что все натурально — полезно и пр. Масло маслом, но вопрос не в его наличии, а в возможности проникновения в кожу. Сейчас наука в косметике развивается семимильными шагами. Даже один и то же компонент при разной обработке может по-разному воздействовать на кожу.

Мне важен результат. А этот бальзам сделал то, что не смогло ни одно средство, испробованное мной за 2 месяца
Nuta17 14 мая 2017, 22:21
Что то я не видела его в Подружке, надо будет присмотреться) Спасибо за наводку.
AnnaNekrasova 15 мая 2017, 09:59
Вам спасибо, что читаете!
seivAsisiai 14 мая 2017, 23:03
У меня зеленый с алоэ. Это просто бомба. Мне ни одна помада не давала такого увлаженения. Даже хваленый кармекс. А это просто спасение — пересушенные губы со 2 пользования нормальными стали. В общем, молюсь на это средство)
AnnaNekrasova 15 мая 2017, 10:00
В наших рядах прибыло! Спасибо, что читаете! Я от этого бальзама в восторге!
Trofi 15 мая 2017, 00:01
Закос под австралийский Лукас Папайа, нет? Привет Крыгина))Это чисто из интереса Страдаю жуткой сухостью губ и без использования помад, но Лукас за ночь делает своё дело лучше всех)) если заказывать на одном из известных сайтов, то можно купить из Австралии с хорошей экономией   Этих малышей видела в Подружке, интересно попробовать!
AnnaNekrasova 15 мая 2017, 10:06
Я пробовала Лукас несколько лет назад (да, когда Крыгина появилась на Ютьюбе). Тогда он у меня восторгов не вызвал — увлажнение давал, но только пока был на губах, как только сходил, то требовалось снова нанести… Но это по воспоминаниям… То, что мне понравилось в моем новом бальзаме — это пролонгированное действие. Его можно вообще использовать 1-2 раза в день, и губы не испытывают чувство стянутости, когда он сходит!
Trofi 18 мая 2017, 00:35
Понимаю, Лукас я приручила не сразу) он даёт у меня отличный результат только на ночь толстым слоем. Тогда утром губы ах))
ElGood 15 мая 2017, 15:19
За пост спасибо. Бальзам — сплошная химия. Хотя, если использовать как лечебное средство несколько дней, то не очень страшно. А главное — Вам помогло.