La Roche-Posay Skincare

Новый сезон — новый уход. Именно под таким девизом я постоянно что-то меняю. Сегодня об очередной порции уходовых средств, появившихся в алгоритме ухода за кожей этой весной.
Интенсивно увлажняющий крем-гель для век «Гидрафаз Интенс» La Roche-Posay Hydraphase Intense Eyes Intense Rehydration
Интенсивно увлажняющий крем-гель подходит для чувствительной кожи глаз (как раз мой случай) и призван бороться с последствиями усталости, которые в первую очередь отражаются на тонкой коже под глазами в виде мешков, отеков и черных кругов — вечные спутники жизни в мегаполисе.
Средство очень легкое, но при этом предоставляет достаточное увлажнение и питание для тонкой и чувствительной кожи под глазами. Крем очень мягкий и при использовании его в виде ночного ухода можно уже наутро оценить эффективность борьбы с отеками. Их как и след простыл, а я часто грешу чашкой чая перед сном и могу по утрам за это расплачиваться.
Состав:
Мимические морщины крему не подвластны, они остаются на своих местах (о возраст, возраст), но благодаря достаточно хорошему и качественному увлажнению, они сглажены визуально и смягчены.
Крем вполне комфортно можно использовать и как дневной уход, макияж можно наносить уже через пару минут после нанесения крема, он достаточно быстро впитывается.
Читала нарекания на упаковку, что носик очень легко отламывается. Мне кажется это странным, что вообще можно делать с упаковкой такого вида, чтобы что-то отломать? У меня все в порядке, качественный тюбик. И да, такой формат очень удобно брать в путешествия.
Срок тестирования: 1 месяц
Цена: ок.1300 руб

Ночной восстанавливающий и успокаивающий уход La Roche-Posay Toleriane Ultra Nuit Intense Soothing Care
Данный ночной крем на сегодняшний день — мой персональный хит у марки. Достался он мне в момент, когда кожа была в процессе восстановления после перенесенной простуды на лице и нужно было средство, которое изначально заявлено как крем, подходящий для сверх чувствительной кожи, так как все сильные средства в виде сывороток и супер питательных кремов пришлось отменить.
40 мл крема в красивом и качественном флаконе с помпой — дозатором. Мне необходимо 2-3 нажатия на дозатор для однократного применения крема, который по своей консистенции очень мягкий, не очень плотный, даже легкий, но очень увлажняющий.
Состав:
Крем хорошо ложится на кожу, быстро распределяется и впитывается. Совсем не чувствую никакой отдушки. Увлажнения от одного крема на ночь более, чем достаточно, но если смешать его с сывороткой, то крем становится еще питательнее. Причем сыворотка может быть и другого бренда. У меня этот крем отлично сработался с сывороткой от Клиник и May Coop.
Крем не забивает поры и отлично себя ведет на поврежденной коже, не раздражает ее, при этом отлично увлажняет и питает. С ним пораженное место спокойно зажило в течение недели. И тут ночной крем от ЛРП не сыграл роли как заживляющий, он не наносил еще больше вреда и отлично увлажнял кожу. Утром кожа мягкая, приятная на ощупь и без следов какой-либо усталости.
Срок тестирования: 1 месяц
Цена: 1700 руб.

Ваша Надя
Тоже очень полюбила и этот ночной крем, и обычный Толеран Ультра в такой же тубе с помпой. Обязательно повторю!
А вот крем-гель (скорее даже гель) для век мне показался ни о чем — посредственное увлажнение и слабое питание, на мелкие морщинки почти никак не влияет.
Да, на морщинки не влияет. Но у меня сейчас есть очень питательный ночной крем для глаз, поэтому по утрам пока мне хватает легкого увлажнения. Может это временно) Спасибо!
Хорошо, что крем-гель вам подошёл: моей не слишком сухой коже вокруг глаз отчаянно не хватало увлажнения
Это достаточно легкий вариант, верно. Я пока не пробовала другой уход для глаз у бренда, наверно там есть более питательные текстуры
  • babohk
  • 26 апреля 2017, 22:01
У меня от крем-геля для глаз было наисильнейшее раздражение. Кожа горела, глаза слезились, через пару минут стали отекать веки
О, серьезно? У меня было похожее с другой маркой. Как вспомню, так вздрогну.
  • babohk
  • 27 апреля 2017, 10:55
да, это кошмарно, учитывая, что косметика является аптечной и от нее уже точно не ждешь подвоха(((
Тоже очень люблю серию Толеран, кстати, из этой серии мне крем вокруг глаз понравился больше, чем крем-гель: от него мне не хватало ни увлажнения, ни питания. Но у меня кожа под глазками сухая.
Обязательно попробую) Спасибо!
  • ZarinaM
  • 27 апреля 2017, 08:57
Ночной крем обязательно попробую, тк все продукты этой серии у меня среди фаворитов. А для области вокруг глаз мне очень нравится Актив С, от него я вижу реальную помощь в виде уменьшения заломов и ощутимом увлажнении.
Спасибо) Погуглю)
  • Olkaida
  • 27 апреля 2017, 17:28
У меня тоже не пошел крем-гель для глаз. Сухость есть и над, и под глазами. Единственный эффект, который я от него заметила это склеивание верхнего века.
А к крему присмотрюсь, спасибо)
Спасибо за обзор, крем под глаза лежит прозапас, пока что ещё использую свой зимний крем.
Есть пробник белого крема толеран ультра, нравится!
Это который дневной? На него много хороших отзывов
Да, только закончился. Думаю, куплю полный флакон, очень приятный крем)
Крем-гель для глаз в своё время понравился. Для тёплого времени года был очень хорош.
Надя, интересно было прочитать, спасибо!
Катя, спасибо) У марки я так понимаю много хитов
Из этой серии пользуюсь только дневным(белый), а ночной теперь имею ввиду!
Спасибо) Тоже хочу попробовать дневной