Лосьон для лица Guerlain Abeille Royale Honey Nectar Lotion

Лосьон для лица Guerlain Abeille Royale Honey Nectar Lotion Примерно год назад медовая серия Guerlain Abeille Royale пополнилась двумя средствами — бальзамом для губ и лосьоном, о котором я хочу сегодня рассказать.

Лосьон для лица Guerlain Abeille Royale Honey Nectar Lotion
Купила я его случайно, попробовав тестер — продукт понравился, если бы не это тестирование в магазине, мое осторожное и, надо признаться, слегка предвзятое отношение к медовым средствам ухода не позволило бы мне просто так купить этот продукт. Воображение до этого рисовало мне приторный медовый аромат и неприятную липкость. На деле же средство оказалось совсем другим и приятно меня удивило.

Упаковка. Флакон красивый, качественный, выполнен из матового пластика, достаточно легкий, есть дозатор. Все это дело у меня сразу вызывает ассоциацию с неким действительно королевским нектаром. Объем 150 мл. Сразу отмечу, что при таком небольшом объеме расход сначала показался мне большим, когда я использовала ватный диск. Если наносить несколько капель на пальцы и ими же распределять продукт по лицу, расход значительно снижается и становится средним.

Лосьон для лица Guerlain Abeille Royale Honey Nectar Lotion Лосьон для лица Guerlain Abeille Royale Honey Nectar Lotion Лосьон для лица Guerlain Abeille Royale Honey Nectar Lotion
Аромат. Он все же приторный, но совершенно не ощущается на лице, и это не чистый мед, а скорее цветочная вариация на тему меда. Я не в восторге от аромата, но он меня и не раздражает, некую атмосферу СПА использование лосьона дарит, и это радует.

Текстура. Многие, наверно, пробовали или хотя бы слышали о густоватых гелеобразных уходовых лосьонах. Я пользуюсь таким средством La Mer и писала о нем недавно, мне такие нравятся. Герой поста — не совсем аналог, он более жидкий, но все же гуще обычного водянистого тоника. Это нечто среднее между жидким тоником и лосьоном, упомянутым выше. Средство гелеобразное, очень легкое и приятное, не оставляет никакой липкости или сухости после впитывания. На вид продукт как вода, свотчи я выкладывать не буду. Наношу я Guerlain Abeille Royale Honey Nectar Lotion руками после очищения лица вечером и/или утром. Затем я могу нанести сыворотку или крем. После нанесения лосьона кожа, кстати, и не требует нанесения крема. Эффект от него похож на эффект от легкой сыворотки или флюида, если наносить средство руками. Это — лосьон с уходом, но если вы будете использовать ватный диск, средство выполнит функцию тоника. Правда, он не освежает, скорее, питает.

Состав и эффект. Найти состав в сети было проблемой, я его с вашего позволения выложу, думаю, многим будет интересно. Из особенностей состава серии заявлено наличие меда черной уэссанской пчелы и маточное молочко. Обещания производителя лосьон выполняет — отлично увлажняет кожу, успокаивает и подтягивает ее, после его использования я четко ощущаю улучшенный тонус кожи. Производитель советует использовать лосьон с другими средствами серии, но я его использую и с другими марками — работает он прекрасно и так. Кожа так же приобретает гладкость и легкое сияние. Лосьон помогает бороться с сухостью кожи и шелушениями. По моим ощущениям, он подойдет для любого типа кожи кроме, может быть, очень жирной — в этом случае лучше выбирать средства с другим действием.

Состав: Water / Aqua, Glycerin, Polyglycerin-3, Propylene Glycol, Diglycerin, Pentylene Glycol, Royal Jelly, Maltitol, Phenoxyethanol, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Honey, Carbomer, Parfum / Fragrance, Glyceryl Polymethacrylate, Tromethamine, Biosaccharide Gum-2, Disodium EDTA, PEG-8, Centella Asiatica Leaf Extract, Polyquaternium-51, Sodium Hyaluronate, Sodium Metabisulfite, Tocopheryl Acetate, Limonene, Benzyl Salicylate, Geraniol, Hydroxycitronellal, Sodium Lactate, BHT, Tocopherol, Palmitoyl Hexapeptide-12

Вывод: отличное дополнительное уходовое средство на каждый день, еще и многофункциональное. Этот лосьон превращает рутину в приятный ритуал.

Срок использования: 3-4 месяца
Цена: в районе 3000р.
Очень интересно было прочитать!
Спасибо вам за красивый пост
  • 13 марта 2017, 21:17
Пожалуйста! Рада, что понравился)
Интересное средство.
У меня сейчас подобное по консистенции — новый синий икорный La Preirei. Так производитель тоже советует наносить его сначала на ватный диск, а потом на лицо. Но это же не реально. Большая часть средства остается в диске. Тоже стала наносить пальцами.
Мне прям на каком-то интуитивном очень нравится вся эта серия герлен.
Но у меня настоящая аллергия на мед, поэтому все обхожу стороной и не рискую использовать даже пробники.
очень люблю этот лосьон! в летнее время пользуюсь им вместо дневного крема для жирной кожи.
У меня такие же ассоциации на средства с медом. Но попал пробник из этой серии масла и… оно мне понравилось. Возможно нужно обратить внимание и на этот продукт.
Комментарий удален Администратором
  • Poeme
  • 13 марта 2017, 22:29
После тритмента Ла Мер тоже стала обращать на питательные лосьоны. Присматривалась и к этому. Но мед и маточное молочко особого доверия не внушали. Вам доверяю, поэтому с удовольствием попробую. Наступает сезон, когда другой уход будет чрезмерным, а лосьоны идеальны. Спасибо за знакомство с продуктом.
  • 13 марта 2017, 22:39
Спасибо за доверие, проверьте все же сначала запах)
А мне вот это средство совсем не подошло. Кожа была какая то липкая, нет ощущения чистоты, хочется быстрее смыть. Наносила и диском и просто сразу на лицо. Как то софнеры Шисейдо мне больше нравятся.
По-моему касторовое масло камедогенное, обычно не советуют с ним тоники… удивляет наличие его в люксе
  • 14 марта 2017, 09:38
Не соглашусь с вами — касторовое масло обладает многими полезными свойствами, уровень его комедогенности низкий — 1 от 0 до 5, у большинства масел этот уровень выше, я читала много статей о его пользе — это масло как раз рекомендуют добавлять в крем и тоник.
  • ElGood
  • 15 марта 2017, 17:46
Спасибо за пост! Надо попробовать.