Лосьон для лица Guerlain Abeille Royale Honey Nectar Lotion

Примерно год назад медовая серия Guerlain Abeille Royale пополнилась двумя средствами — бальзамом для губ и лосьоном, о котором я хочу сегодня рассказать.

Лосьон для лица Guerlain Abeille Royale Honey Nectar Lotion
Купила я его случайно, попробовав тестер — продукт понравился, если бы не это тестирование в магазине, мое осторожное и, надо признаться, слегка предвзятое отношение к медовым средствам ухода не позволило бы мне просто так купить этот продукт. Воображение до этого рисовало мне приторный медовый аромат и неприятную липкость. На деле же средство оказалось совсем другим и приятно меня удивило.

Упаковка. Флакон красивый, качественный, выполнен из матового пластика, достаточно легкий, есть дозатор. Все это дело у меня сразу вызывает ассоциацию с неким действительно королевским нектаром. Объем 150 мл. Сразу отмечу, что при таком небольшом объеме расход сначала показался мне большим, когда я использовала ватный диск. Если наносить несколько капель на пальцы и ими же распределять продукт по лицу, расход значительно снижается и становится средним.

Аромат. Он все же приторный, но совершенно не ощущается на лице, и это не чистый мед, а скорее цветочная вариация на тему меда. Я не в восторге от аромата, но он меня и не раздражает, некую атмосферу СПА использование лосьона дарит, и это радует.

Текстура. Многие, наверно, пробовали или хотя бы слышали о густоватых гелеобразных уходовых лосьонах. Я пользуюсь таким средством La Mer и писала о нем недавно, мне такие нравятся. Герой поста — не совсем аналог, он более жидкий, но все же гуще обычного водянистого тоника. Это нечто среднее между жидким тоником и лосьоном, упомянутым выше. Средство гелеобразное, очень легкое и приятное, не оставляет никакой липкости или сухости после впитывания. На вид продукт как вода, свотчи я выкладывать не буду. Наношу я Guerlain Abeille Royale Honey Nectar Lotion руками после очищения лица вечером и/или утром. Затем я могу нанести сыворотку или крем. После нанесения лосьона кожа, кстати, и не требует нанесения крема. Эффект от него похож на эффект от легкой сыворотки или флюида, если наносить средство руками. Это — лосьон с уходом, но если вы будете использовать ватный диск, средство выполнит функцию тоника. Правда, он не освежает, скорее, питает.

Состав и эффект. Найти состав в сети было проблемой, я его с вашего позволения выложу, думаю, многим будет интересно. Из особенностей состава серии заявлено наличие меда черной уэссанской пчелы и маточное молочко. Обещания производителя лосьон выполняет — отлично увлажняет кожу, успокаивает и подтягивает ее, после его использования я четко ощущаю улучшенный тонус кожи. Производитель советует использовать лосьон с другими средствами серии, но я его использую и с другими марками — работает он прекрасно и так. Кожа так же приобретает гладкость и легкое сияние. Лосьон помогает бороться с сухостью кожи и шелушениями. По моим ощущениям, он подойдет для любого типа кожи кроме, может быть, очень жирной — в этом случае лучше выбирать средства с другим действием.

Состав: Water / Aqua, Glycerin, Polyglycerin-3, Propylene Glycol, Diglycerin, Pentylene Glycol, Royal Jelly, Maltitol, Phenoxyethanol, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Honey, Carbomer, Parfum / Fragrance, Glyceryl Polymethacrylate, Tromethamine, Biosaccharide Gum-2, Disodium EDTA, PEG-8, Centella Asiatica Leaf Extract, Polyquaternium-51, Sodium Hyaluronate, Sodium Metabisulfite, Tocopheryl Acetate, Limonene, Benzyl Salicylate, Geraniol, Hydroxycitronellal, Sodium Lactate, BHT, Tocopherol, Palmitoyl Hexapeptide-12

Вывод: отличное дополнительное уходовое средство на каждый день, еще и многофункциональное. Этот лосьон превращает рутину в приятный ритуал.

Срок использования: 3-4 месяца
Цена: в районе 3000р.
Косметика из поста в нашем каталоге
Очень интересно было прочитать!
Спасибо вам за красивый пост
  • 13 марта 2017, 21:17
Пожалуйста! Рада, что понравился)
Интересное средство.
У меня сейчас подобное по консистенции — новый синий икорный La Preirei. Так производитель тоже советует наносить его сначала на ватный диск, а потом на лицо. Но это же не реально. Большая часть средства остается в диске. Тоже стала наносить пальцами.
Мне прям на каком-то интуитивном очень нравится вся эта серия герлен.
Но у меня настоящая аллергия на мед, поэтому все обхожу стороной и не рискую использовать даже пробники.
очень люблю этот лосьон! в летнее время пользуюсь им вместо дневного крема для жирной кожи.
У меня такие же ассоциации на средства с медом. Но попал пробник из этой серии масла и… оно мне понравилось. Возможно нужно обратить внимание и на этот продукт.
Комментарий удален Администрацией
  • Poeme
  • 13 марта 2017, 22:29
После тритмента Ла Мер тоже стала обращать на питательные лосьоны. Присматривалась и к этому. Но мед и маточное молочко особого доверия не внушали. Вам доверяю, поэтому с удовольствием попробую. Наступает сезон, когда другой уход будет чрезмерным, а лосьоны идеальны. Спасибо за знакомство с продуктом.
  • 13 марта 2017, 22:39
Спасибо за доверие, проверьте все же сначала запах)
А мне вот это средство совсем не подошло. Кожа была какая то липкая, нет ощущения чистоты, хочется быстрее смыть. Наносила и диском и просто сразу на лицо. Как то софнеры Шисейдо мне больше нравятся.
По-моему касторовое масло камедогенное, обычно не советуют с ним тоники… удивляет наличие его в люксе
  • 14 марта 2017, 09:38
Не соглашусь с вами — касторовое масло обладает многими полезными свойствами, уровень его комедогенности низкий — 1 от 0 до 5, у большинства масел этот уровень выше, я читала много статей о его пользе — это масло как раз рекомендуют добавлять в крем и тоник.
  • ElGood
  • 15 марта 2017, 17:46
Спасибо за пост! Надо попробовать.