18.01.2017

Бады прошедшего года. Часть 2

С написания прошлого поста прошел почти год и я снова готова поделиться своим мнением о многочисленных добавках, которые мне понравились или не понравились)
Кому интересно, прошу под кат!

Все перечисленные добавки я принимала по 1 капсуле, даже если было написано по 2-4 капсулы в день. На субботу-воскресенье я почти всегда делаю перерыв и не пью ничего)
Витамины были растянуты во времени, какие-то я принимала длительно, какие-то параллельно и периодами.
Средний срок приема каждого указанного витамина превышал 2 месяца.
Я не пью более 3х бадов сразу, обычно сочетаю мультивитамины с лютеином и травяными капсулами.
Каждый новый препарат я начинаю принимать «соло» в течение недели-иногда двух, чтобы можно было выявить отрицательные моменты, если они вдруг проявляются.

Star Wars, Complete Multivitamin Gummies, Mixed Berry, Raspberry and Pineapple, 120 Gummies
Данные витаминки взяла сыну. Он сейчас фанатеет от «Звездных войн» и мимо такой упаковки я пройти не смогла. Вкусные и не очень приторные жевательные мармеладки с разными вкусами. Перед тем, как дать сыну, всегда пробую сама.
Состав сбалансированный, никаких аллергических реакций не вызвал. Сыну очень понравились, заказала еще банку.
Срок использования 2 месяца и еще буду покупать
$10

Gummi King, Multi-Vitamin & Mineral, For Kids, 60 Gummies
Жевательные витаминки в шести натуральных фруктовых вкусах (клубника, лимон, апельсин, виноград, вишня и грейпфрут). Банку сын сжевал еще осенью, в целом сыну понравились, но «Звездные войны» перевесили))
Никаких отрицательных моментов. типа высыпаний, тошноты и тп не было.
Срок использования 2-3 месяца
5$

Doctor's Best, Bee Propolis, 500 mg, 90 Veggie Caps
Прополис обладает множеством полезных свойств: антибактериальное, противовоспалительное, иммуномодулирующее.
Для меня это в первую очередь поддержка иммунитета.
Данный экземпляр заказала для ребенка, прием начали с сентября и за прошедшие 5 месяцев он только один раз проболел с соплями и то 3 дня! Для первоклашки, который до этого не ходил из-за постоянных болезней в садик, я считаю прогрессом!
Если вдруг ребенок начинал жаловаться на недомогание. сразу перед снов давала еще одну капсулу, утром никаких жалоб обычно не наблюдалось.
Отличная дозировка для детей.
Сейчас уже или снят с продажи, или просто нет в наличии, благо я купила 2 банки((
Оценка:5+
$11.78

Now Foods, Propolis 1500, 100 Capsules
Увеличенную дозировку прополиса взяла для себя и пила осенью и перед новым годом в период инфекционных обострений. Грипп и простуды прошли стороной, буду однозначно покупать еще.
Оценка:5 и цена $11

Healthy Origins, Organic Spirulina, 500 mg, 30 Tablets

Спирулина — микроводоросль, содержащая более 100 полезных веществ, которые находятся в легкоусвояемой форме. Среди них: полноценный растительный белок с природно сбалансированным комплексом всех незаменимых аминокислот (до 60 %); растительные жиры с преобладанием ценных полиненасыщенных жирных кислот (в т.ч. линоленовой); мощный комплекс витаминов, а именно: А, С, Е, В1, В2, ВЗ, В5, В6, В8, В9, В12; минеральный комплекс: фосфор, калий, натрий, магний, кальций, железо, марганец, цинк, бор, медь, молибден и другие; биотин, фолиевая кислота, инозитол, пантотенат, витамины С и Е.
Раньше привозила спирулину из Крыма, бывший муж всячески расписывал ее полезные свойства для организма. В последний раз я закинула упаковку, но использую не по прямому назначению, а делаю с ней очищающие маски для лица в различный вариациях. Смешиваю с желатином от черных точек. Эффект очень хороший.
Срок использования несколько месяцев
Оценка 5, как для косметического средства и цена $2.98

Doctor's Best, Lutein with OptiLut, 10 mg, 120 Veggie Caps
Лютеин и зеаксантин — два основных каротиноида, содержащихся в крови человека, имеют наиболее высокую концентрацию в сетчатке глаза. Также лютеин и зеаксантин — мощные нейтрализаторы свободных радикалов, участвующие в различных механизмах противостояния старению.
Для меня витаминные комплексы с лютеином незаменимы, тк 8-10 часов перед компьютером превращают меня в «красноглазую крысу»))
Лютеин я пью постоянно, не делаю перерывов, иногда пью даже по 2 капсулы в день, если понимаю, что совсем плохо и света белого не вижу
У данного комплекса хорошая дозировка, удобные небольшие капсулы и в целом я вижу положительный эффект для глаз.
Оценка 5 и цена $12.78

Solgar, Biotin, 300 mcg, 100 Tablets
Взяла чистый биотин отдельно от мультивитаминного комплекса. Его иногда пью по выходным. Не сказала бы, что как-то сильно изменился обмен или резко улучшилось состояние кожи и волос, но в целом никаких побочек или негативных моментов с ним не связано.
Биотин — это растворимый в воде витамин B. Он поддерживает здоровье кожи, ногтей и волос и необходим организму для корректного функционирования ряда энзимов. Биотин поддерживает генерирование энергии внутри организма, а также необходим для обмена жиров, белков и углеводов. В основном он содержится в печени, почках, бобах. Считается, что биотин в достаточном количестве синтезируется организмом человека, но я перечисленные продукты не очень люблю, а недостаток биотина провоцирует сонливость, депрессию и прочие «радости», тч в небольших количествах я его принимаю.
Оценка 4 и цена $5.84

Nature's Bounty, Optimal Solutions, Hair, Skin & Nails Gummies, Strawberry Flavored, 80 Gummies

Жевательные витамины Nature's Bounty Optimal Solutions для волос, кожи и ногтей имеют сбалансированный состав нужных ингредиентов, способствующих сиянию волос, здоровью ногтей и упругости кожи. Все эти свойства содержатся в одной вкусной жевательной резинке с ароматом клубники.
С этими витаминами у меня категорически не сложилось! Не лезут они в меня ни при каких условиях, не смотря на столь огромное количество положительных отзывов. Мне ужасно не понравились именно отталкивающим запахом и ужасныи послевкусием.
Пробовала их и до еды, и после, и с чаем…
Это единственное вещество, которое смогло вызвать у меня изжогу и тошноту((
Оценка 2 и цена $9

Healthy Origins, Probiotics 30 Billion CFU's, 7 Vcaps

Пробиотики способствуют формированию положительного баланса микрофлоры в кишечнике. Добавки в виде пробиотиков восстанавливают и поддерживают колонии полезных бактерий, которые уничтожаются под воздействием стресса, антибиотиков и нарушений работы желудочно-кишечного тракта. Пробиотики Healthy Origins содержат штаммы бактерий, которые не разрушаются под воздействием желудочного сока, попадают в пищеварительный тракт для оказания положительного эффекта.
Взяла вместо линекса, использую после кишечных отравлениях и при поездках на море, чтобы потом не мучиться с животом и подготовить организм к другой пище. На мой взгляд, достойная альтернатива активированному угля, жаль только, что дороговато. Для меня это скорее хороший препарат для ребенка, насебе могу сэкономить и выпить угля)
Срок использования более 10раз
Оценка 5 и цена $1.99

21st Century, Mega Multi, For Women, Multivitamin & Multimineral, 90 Tablets

Комплекс мультивитаминов и мультиминералов, который помогает нейтрализовать свободные радикалы. Он является полноценным, имея в составе 34 витамина, минерала и питательные вещества. Производитель советует пить 2 капсулы в день, но я пью по одной и с перерывами, тк мне кажется, что иначе совсем перебор, поскольку дозировка витаминов в 2х капсулах заметно увеличена.
Никаких отрицательных моментов жанные витамины не вызвали. однако капсулы все же крутноваты. Если у кого-то есть проблемы с глотанием, стоит иметь ввиду.
Оценка 4 и цена 9$

Nature's Answer, Female Complex, Herbal Combination, 800 mg, 90 Veggie Caps

Женский комплекс: содержит листья малины, китайский дудник, витекс священный (авраамово яблоко). Взяла этот комплекс на фоне отмены ОК. Порадовал тем, что на фоне отмены цикл остался постоянным, не было особых проявлений ПМС, что для меня не редкость. За 4 месяца приема только положительные моменты.
Капсулы небольшие, желатиновые, глотаются легко.
Оценка 5 и цена 6$

Natrol, AcaiBerry, The Ultimate Super Fruit, 75 Veggie Caps
У меня закончились капсулы Now Foods Antioxidant Caps и я обратила внимание на этот продукт.
В целом в сочетании с уходом дают неплохой результат (или я активно себя в этом убеждаю   )
Исследования показали, что асаи является одним из самых питательных и полезных продуктов в мире. Она защищает организм от окислительных стрессов, которые, как считается, сопровождают процесс старения.
Капсулы маленькие, желатиновые, глотаются легко.
Оценка пусть будет 5 и цена 7$

Doctor's Best, Глюкозамин, хондроитин и МСМ, 240 капсул
Данную добавку взяла для родителей и свекрови. Они люди пожилые, суставными болями мучаются постоянно. Это комплекс взяла на замену Артре.
Могу сказать о нем много положительного. Очень помог свекрови при воспалении суставов руки, за неделю прошли боли.
Банку оставили еще и себе, тк у меня раньше ныли сломанные руки. Принимаю по паре капсул в неделю, а не так как написано, по 2-4 капсулы в день, руки перестали ныть на погоду!
Данный состав имеет накопитеьный эффект в организме, тч для меня «лошадиные» дозы не так важны, как общее поддержание организма.
Оценка 5+ и цена 27$

Бонусом к капсулам взяла еще вот такой крем Now Foods, Solutions, Глюкозамин, метилсульфонилметан (MSM) и арника, лосьон с липосомами, 237 мл
Усиливает действие капсул. Свекровь очень довольна. Впитывается легко, следов не оставляет, конситсенция светлая, слегка жирноватая.
Цена $10.83 и оценка 5

Ну и напоследок))
Отличные шипучие витаминки, мне они нравятся именно летом, так как, разбавляя их холодной водой, получается вкусный и полезный лимонад))
Летом я не пью остальные витамины, тч по 1 таблетке таких шипучек пару раз в неделю позволяю.
Обычно они продаются в супермаркетах в отделах сахарозаменителей и стоят около 100-150р за упаковку.
Срок использования более 3х месяцев

Спасибо всем, кто осилил этот огромный пост!
Надеюсь, что была полезна)

Diana-Nathalie 18 января 2017, 17:13
Если честно, то не очень поняла, зачем нарушать дозировку и пить не так, как написано производителем?

Если шипучие витамины я еще как-то могу понять, то в форме мармелада, мне кажется — это больше баловство и скорее такая «вкусняшка», чем витамины.
kuka-luna 18 января 2017, 17:15
Спасибо, что читаете!
Ну я пью меньше, тк в случае с витаминами лучше недопить, чем потом аллергией покрыться.
Жевательные витамины я всегда беру для сына, для 7 лет это нормально)
а для себя я в первый раз взяла жевательные, тк по отзывам все писали, что они очень вкусные и очень натуральные, вот я и поверила. Больше такой ошибки не повторю!
Diana-Nathalie 18 января 2017, 17:25
Понятно. Поэтому, мне кажется, что лучше с доктором предварительно посоветоваться, особенно, если витамины на постоянке. Я просто сама их редко пью, в основном комплексные, а не направленные на что-то конкретно. Но и их тоже в основном курсами, когда есть понимание, что «вот здесь может быть просадка».
kuka-luna 18 января 2017, 18:00
Мне гинекологи даже в платных клиниках ОК без анализов назначали неоднократно, тч про витамины я даже боюсь упоминать))
Diana-Nathalie 18 января 2017, 18:04
  Вот это для меня уже за гранью.
kuka-luna 19 января 2017, 00:33
Для меня тоже было удивительно, но бывает, что одно и тоже вещество у разных производителей по-разному влияет, вот они и назначают до первых «побочек»))
Liza_Klockevich 18 января 2017, 22:00
Для назначения ОК не нужны анализы, если только вы не больны чем-то специфическим.
А что касается витамин, консультироваться с врачом на эту тему совсем не лишнее.
Rossetto 18 января 2017, 23:14
Это преступление
Natalika_ 18 января 2017, 17:22
Спасибо за пост, за свои наблюдения. Вот только цены..., или это я не знаю где покупать(
kuka-luna 18 января 2017, 18:02
Дорого?
Там иногда можно скидки поймать до 20% на определённые бренды, надо только дождаться)
Natalika_ 18 января 2017, 18:17
Наоборот,- привлекательные цены. Я в им покупала в России дороже((
Natalika_ 19 января 2017, 09:43
Спасибо))
Natalika_ 18 января 2017, 22:07
Возможно, и если ещё скидки. Я может дурацкий вопрос задаю, но на днях читала пост, там цены, средство заинтересовала, стала смотреть в инете, но все раз в 5-6 дороже, чем было указано…
Natalika_ 19 января 2017, 09:42
Спасибо) теперь буду знать.
Ksenika 18 января 2017, 17:31
Если вы хотите разнообразить список, то я бы посоветовала обратить внимание на так называемые whole food supplements.
Усваиваются прекрасно, и витамины не синтетические. От них я вижу больший эффект, чем от простых мультивитаминных комплексов.
Спирулину нужно пить несколько месяцев и лучше вместе с коллагеновыми добавками, чтобы заметить эффект. Дозировку, естественно, не сокращать, иначе это бессмысленно. От нее даже структура волос и ногтей меняется (у меня точно).
Детские витамины для меня лучшие- это Solgar.
Омега 3 тоже у Solgar отличные, но я люблю больше масло криля.
kuka-luna 18 января 2017, 17:59
Спасибо, надо будет прикупить! Коллаген я тоже пью, а вот к спирулине охладела))
Vitolda 18 января 2017, 17:50
Спасибо за пост! Конечно, работа проведена большая   А зачем Вы столько много всего пьете? Простите, конечно, за вопрос Да, мы живем в крупных городах, но опять же все витамины есть в рыбе, фруктах, зелени. Опять же — ягоды, творог. Вам не кажется, что это все (тем более в таких количествах), это больше маркетинговый ход?
kuka-luna 18 января 2017, 17:58
Я практически не пью витамины летом летом)) а в остальное время для поддержания организма.
Плюс еще я ужасно не люблю овощи и зелень, ну кроме огурцов и капусты, тч для меня витамины являются в некоторой степени необходимостью)
Vitolda 18 января 2017, 18:01
Ну в таком случае они, конечно, необходимы. А то думаю, если употреблять полезные продукты + витамины, эффект может получиться совсем обратный   перенасыщение
chebick 18 января 2017, 18:01
Простите, что влезу, но не надо пить Глюкозамин с хондроитином по 1-2 капсулы в неделю! Ну не будет пользыникакой для организма, абсолютно! (То же самое, что делать 10 отжиманий 1 раз в неделю, ровно такой же ноль пользы). Поверьте человеку со стажем болезни суставов 15 лет, человеку, знакомому в том числе и с Артрой! Это пьется только курсом, только минимум полгода. И по большей части, если у вас нет заболеваний суставов или нет спортивной нагрузки в виде активного спорта/тренажерного зала с силовыми тренировками хотя бы три раза в неделю, она вам не нужна. Родителям ( не больше двух капсул в день, как в инструкции) — да, но не вам.
Mary_Marmelad 18 января 2017, 18:25
Подскажите насчет того, как вы поддерживаете ваши суставы? У меня просто тоже они рассыпаются. Как часто вы пьете добавки и в какой дозе?
chebick 19 января 2017, 14:16
Нет такого понятия «рассыпаются». Я не врач, чтобы давать советы, которые могут навредить кому-то, у кого есть проблемы. (Совет выше, навредить не может, к слову).
У меня левосторонний коксартроз и двусторонний гонартроз на фоне других хронических дегенеративных заболеваний суставов, я принимаю Артру постоянно уже много лет. Что у Вас, я не знаю, поэтому советовать не могу.
Но я не могу сказать, что болезни от этого не прогрессируют. Это лишь поддержка, в которой не уверена даже половина врачей на сто процентов.
Anna_Bel 18 января 2017, 18:52
Не поняла, зачем вы нарушаете дозировку   особенно в случае с хондротином. У меня переломанные колени, пью эту добавку курсом 3/3 месяца, она — моё спасение. На погоду все равно ноют, но сильных болей нет, ура (да, я регулярно наблюдаюсь у врачей. Нет, ничем помочь они не могут).
Я БАДы обожаю, у меня вся семья плотно на них сидит — мама с атопическим дерматитом на коллагене, омега, и кальций д3, муж она оптимене и омега, родители мужа на кальций д3 магний цинк и оптивумен/оптимен, я как главный маньяк ем для суставов, коллаген, омегу, оптивумен.
Единственное но — опти пьем курсами по 10 дней — новейшие исследования рекомендуют именно такой курсовой приём. Считается, что через 10 дней приёма витаминов организм начинает ''лениться'' и перестаёт забирать их из пищи. Поэтому 10 дней витаминов и перерыв месяц.
Natalika_ 18 января 2017, 22:02
Анна, Вы пьёте для коленей добавку из поста? Я пила этой же фирмы коллаген, Терафлекс,- ничего! Все подолгу
Anna_Bel 18 января 2017, 23:39
Да, глюкозамин + хондротин, строго соблюдая дозировку. Вы поймете эффект где-то к середине второго месяца при первом приёме, они накапливаются, потом начинают восстанавливать хрящевую ткань… Процесс очень долгий, требующий постоянного контроля и употребления БАД.
У меня переломанные коленки, много спорта в юности — карате, потом муай-тай, в общем травма на травм.
Наблюдаюсь во Вредена, постоянные обследования, но по сути вариантов нет: удаление менисков, протезы или БАД + закачивание мышечного корсета. Я выбрала бад и корсет. Поэтому таблЭтки и спорт.
Важно — коллаген какого типа? Он разный. Терафлекс аналог американского бада втридорога, смысла нет.
Natalika_ 19 января 2017, 09:35
Про коллаген прочитала следующее: есть двух типов, какой подойдёт именно вам,- понятно в процессе применения. Я решила начать со свиного,- он дешевле, пропила 3 месяца по 6 капсул,- все как написано в инструкции, никаких изменений не заметила. То же самое от Терафлекса. У меня проблема,- как сказал врач анатомическая особенность коленной чашечки, поэтому идёт медленное разрушение,- чего именно так и не поняла, и плюс травма. Боли постоянные, врач толком ничего не предложил,- только попробовать артроскопия, сказал что пить и мазать бесполезно, но я все таки надеюсь. Спасибо Вам)
fabulous_iry 19 января 2017, 17:58
Я пила marine collagen, меня колено болело при нагрузках. Боль была не сильная и прошла очень быстро. Маме заказывала на iherb Neocell Collagen 2 joint complex, говорит помогает при болях в ногах.
Natalika_ 19 января 2017, 19:15
chebick 19 января 2017, 14:29
Один очень хороший человек, занимающийся активно спортом и знающий про бады столько, сколько не знают врачи, сказал мне — «Зачем прекращать пить коллаген из морских раковин? Ты же не ракушка? Ты сама не вырабатываешь „ракушечный“ коллаген? Так вот зачем прекращать пить глюкозамин с хондроитином, если есть реальные проблемы, и если организм эти вещества сам не вырабатывает?))
Shady__Lady 18 января 2017, 19:29
Очень смешанные чувства от прочтения вашего поста. Гораздо легче описывать побочные эффекты, нежели положительное влияние от бадов. Особенно поразило ваше мнение на счет лучше недо-, чем пере-. Дозировка должна соблюдаться при приеме любых таких средств, как и лекарств. Как человек, принимающий в данный период времени Глюкозамин с хондроитином, меня удивило, что вы пишете, что принимали всего две капсулы и уже почувствовали результат, не говоря уже про пожилого человека. Я принимаю второй месяц и вещества только накапливаются в организме. Необходимый курс применения 3 месяца с повторами через 3 месяца. И при этом я еще не наблюдаю намеченный эффект. Без восторгов пока что, а что будет дальше, посмотрим.
kuka-luna 19 января 2017, 00:25
Нет, это я пью несколько капсул в неделю, а пожилые в семье пью курсом, так как написано. Я в большей степени для профилактики.
Nadyunya_nnv 18 января 2017, 22:01
Спасибо за отзыв. А я себе подыскиваю сейчас витамины для кормящих на том же сайте
Na-stena 18 января 2017, 23:01
Берите Солгар, там огромная банка 240 таблеток, пить по 4 в день, я пью 2 утром и 2 вечером, хватает банки на 2 месяца, стоит 1250, в общем дешевле того, что продают у нас в аптеке из аналогов, называется Solgar, Prenatal Nutrients, мультивитамины и мультиминералы, 240 таблеток
Rossetto 18 января 2017, 23:16
Лучшие витамины для кормящих — фрукты и овощи. И не надо никакой, пусть даже самой продвинутой, но химии.
Na-stena 19 января 2017, 00:38
Вы кормили? Были беременны? У меня кожа трескается без витаминов, шелушится, при этом у меня жирная кожа, упадок сил, усталость, после родов сыпятся волосы, крошатся ногти, шелушатся губы, но начав прием витаминов, буквально в течение двух недель, мое состояние улучшилось, так что во вторую беременность я даже под сомнение не ставила, принимать или нет.
Rossetto 19 января 2017, 00:46
После такого перечня понимаю, как крупно мне повезло
Анна Баринова 19 января 2017, 17:22
вы перечислили симптомы железодефицитной анемии.
Shpulka 20 января 2017, 10:20
Я за витамины, тем более, что есть специальные витамины для беременных и кормящих, от которых у новорожденного точно не будет коликов и аллергии, в отличие от овощей и фруктов)
Julinka 20 января 2017, 10:38
Все разные:) Я была беременна и кормила, пила только фолиевую кислоту, железо и йод в определенные периоды, во время кормления ничего не пила, нормально питалась, и то, первые три месяца соблюдала дурацкую диету для кормящих, на которой ничего нельзя — и всё моё осталось со мной. С такими симптомами нужно к врачу обращаться.
IndiraXam 19 января 2017, 10:29
Зеленое в рацион, в свой, я ввела только на пятом месяце, красное, ягоды помидоры в год, а цитрусы не ела весь период кормления-1,9. Одни яблоки грызла
21_46 19 января 2017, 17:58
забавно читать про витамины из фруктов и овощей, когда в мясе практически все витамины тоже содержатся) ну и во время беременности необходимо их все-таки немного больше, чем обычно, при этом не повышая сильно потребление калорий.
Rossetto 19 января 2017, 18:05
Вы, наверное, ошиблись комментарием, т.к. в моём о беременности речи не было вообще)
21_46 19 января 2017, 19:34
ок, при кормлении та же история примерно.основная часть: фрукты и овощи не являются кладезями витаминов)
IndiraXam 18 января 2017, 23:58
Я когда кормила пила Nature Made multi prenatal с высоким содержанием фолиевой цинка и железа, очень понравились. Наш педиатр одобрил состав. Там банка огромная такая 250штук.
Ksenika 19 января 2017, 13:23
обратите внимание на цельнопищевые, несинтетические витамины 9whole food). Там только экстракты фруктов/овощей. Мне очень нравятся, прекрасно усваиваются, беременность и кормление переносятся отлично, без упадка сил.
Poeme 18 января 2017, 22:32
Тоже не поняла вашу позицию с дозировкой препаратов. Или пить как советуют производители, или не пить совсем. Причем подбирать препараты взаимно дополняющие друг друга, не более 3-4 одновременно.
kuka-luna 19 января 2017, 00:27
Я не пью больше 4х одновременно. Все указанные бады я пила в течение года курсами. Только лютеин я пью постоянно.
Na-stena 18 января 2017, 23:00
Nadyunya_nnv 18 января 2017, 23:11
Спасибо за совет!
CuteDevil 18 января 2017, 23:28
спасибо за пост! несколько баночек отметила для себя :)
Купила себе и родителям там же комплексные витамины Nature's Way — Alive!, довольна)
И тоже изменяла дозировку некоторых добавок или витамин, когда смотрела, что их советуют по 2 капсулы в день при том, что содержание некоторых веществ в 1 капсуле превышает дневную норму во много раз.
kuka-luna 19 января 2017, 00:28
Я как раз alive в новой посылке заказала, буду пожилым дарить на праздники))
Diminuendo 18 января 2017, 23:58
Хочу объяснить, почему недодозировка лучше передозировки. Американские суточные нормы витаминов просто лошадиные, при этом уличить фармкомпании в некотором лукавстве невозможно, ибо до сих пор нет согласия по суточной дозировке среди ученых. При этом многие жирорастворимые витамины токсичны в больших дозировках, а от витамина А можно дать дуба в прямом смысле. Успокаивает только то, что только процентов 20% принятых химических витаминов усваиваются нашим организмом, остальные через выделительную систему выходят в первозданном виде. Еще многие поливитамины бесполезны, несмотря на заявленный богатый состав, так как выступают как антагонисты по отношению друг к другу, если принимаются вместе. Поливитамины в форме форте считаются избавленными от этой проблемы, но… Еще в универе на лекции нам сказали, что было исследование современных овощей и фруктов на содержание витаминов, так вот чтобы ими наесть суточную норму витамина С, петрушки нужно съесть баскетбольные поле. Думайте сами, решайте сами. Вердикт.
kuka-luna 19 января 2017, 00:29
А я вообще зелень и овощи не очень люблю и вряд ли съедаю больше одного помидора и огурца, тч не вижу ничего ужасного в витаминах)
chebick 19 января 2017, 14:24
Дозировки у американцев классные! При этом взять банальный витамин Д — они его свои комплексы не кладут. Но живут в среднем в намного более солнечных регионах при климате как у нас в Сочи. И не испытывают в нем недостатка, как мы. Поэтому все они знают, сколько и чего положить, чтобы не было дозировки, тем более, что не все усваивается, как даже Вы пишете. И учитывая ваши слова про футбольное поле, у нас в России проблемы с витаминами в пище огромные. Поэтому в нашем климате средней полосы России в витаминах есть недостаток всегда. Я редко делаю перерывы, потому что не ем почти фрукты и овощи, не нахожу их вкусными у нас в магазинах. И никаких побочных эффектов нет.
fabulous_iry 19 января 2017, 17:34
Америка большая страна и везде разная погода. Витаминов тоже не хватает, многие принимают витамин Д круглый год. В Америке есть разного качества витамины и дозировка рассчитана на всех -полных и худых, поэтому я всегда принимаю меньше, чем написано и получаю результаты.
PrettyKitty 22 января 2017, 16:52
где не кладут витамин Д? вам прислать фото состава американского Centrum?

в америке можно сделать анализ на дефицит витамина Д, после чего доктор назначает в какой дозировке пить. Причем недостача может быть даже у жителей самого юга, где большую часть года светит солнце…
IndiraXam 19 января 2017, 10:42
Наши с мужем самые любимые комплексные витамины Alive, они сбалансированы для М и Ж, родителям тоже купила +50. Все очень довольны! Муж от них в восторге вообще. А ещё перед беременностью я пропила курс коллагена и гиалурона вкупе с витаминами, волосы росли дурью, и кожа была такая хорошая, и после беременности на теле ни одной растяжки, хотя я очень даже предоасположена к ним., но и уход за телом был конечно очень и спорт весь срок., но все равно считаю что это заслуга бадов. Сейчас хочу ещё заказать попить) очень довольна работой БАДов)
Di_Rivares 19 января 2017, 10:55
«А ещё перед беременностью я пропила курс коллагена и гиалурона вкупе с витаминами» а во время беременности не пили? То есть хватило накопительного эффекта?
IndiraXam 19 января 2017, 15:35
Как узнала что Б, перестала пить, там осталось чучуть совсем. Видимо хватило эффекта, прибавила в весе 20кг примерно и живот был огромный, я вообще в шоке как моя кожа уцелела!
kuka-luna 19 января 2017, 11:06
О, я как раз Alive купила для родителей и свекрови, буду дарить на праздники)) надеюсь, что им подойдет!
Yulia Shestakova 19 января 2017, 15:42
Спасибо всем) многое для себя узнаю, впервые заказала Бады с айхерба — Natural Factors, WomenSense, RxOmega-3, Женская смесь и Now Foods, Клюква в капсулах. Посмотрим…
Анна Баринова 19 января 2017, 17:14
Самое большое и хорошо организованное исследование, проведённое в США в 2002-2006 годах, не выявило статистически значимой средней эффективности глюкозамина и сочетания глюкозамина/хондроитина по сравнению с плацебо, за исключением подгруппы пациентов с более сильной болью, для которых эффективным оказалось сочетание глюкозамина/хондроитина.
Обобщив имеющиеся данные, Международное общество по изучению остеоартроза (OARSI) присвоило глюкозамину и хондроитину статус «неподходящий» при назначении для восстановления суставного хряща и статус «неоднозначный» при назначении для уменьшения боли. Организация рекомендует прекратить приём этих препаратов при отсутствии эффекта в течение 6 месяцев.

оказыватся, фанаты бадов тоже бывают)
уж лучше помады и лаки, имхо
kuka-luna 19 января 2017, 17:47
Ох, а помад с тенями у меня гораздо больше бадов))
оля оля яло 20 января 2017, 00:22
Это точно!