Новинка от Garnier Тканевые маски Увлажнение+ Комфорт и Аква Бомба

Привет всем! Я перепробовала, пожалуй, сотню тканевых масок: корейский, российские, с животными мордами, с капсулами, в общем, всякие разные. И искренне не понимала восторгов в отзывах: эффекта на мне было ноль! Да, кожа была увлажненная в целом… ну и все.

От типичного масс-маркета в виде Garnier я тоже не ждала эффекта, но, следуя чуйке бьюти блогера, решила попробовать и… мало того, что осталась в восторге, так и подсела на маски Garnier навечно!

Страна-изготовитель: Китай
Объем: 1 маска в упаковке (32 г)
Срок годности: до 05.2019 г.

Тканевая маска — это новое поколение инновационных средств для интенсивного увлажнения кожи, пришедшее из Азии. Маска действует как компресс, увлажняющий глубокие слои кожи, и пропитана гелем, содержащим эффективные компоненты.

Я пробовала все 3 маски из серии Увлажнение+ (Аква Бомба, Комфорт, Свежесть) по несколько раз и решила рассказать вам о своем фаворите и об общепризнанном фаворите.

1. Garnier Skin Naturals Tissue Mask Moisture + Comfort Dry and Sensitive Skin
Увлажнение+ Комфорт Супер увлажняющая и успокаивающая маска. Мой фаворит!

Маска в стандартном одноразовом саше, производитель обещает нам, что маска утолит жажду кожи, придаст комфорт, успокоит покраснения благодаря экстракту ромашки, гиалуроновой кислоте и увлажняющей сыворотке. Для сухой и чувствительной кожи.

У меня: обезвоженная кожа, нет покраснений, кожа не сухая и не чувствительная. Казалось бы, эта маска совсем не для меня.

Состав:

Маска тканевая, с защитным слоем синего цвета. Для чего он? Одни говорят, чтобы не перепутать какой стороной накладывать маску, другие — чтобы активные компоненты не стали работать раньше времени, третьи уверены, что это для удобства нанесения.

Маска обильно пропитана составом, но в меру, ничего не растекается, не мажется. Наносить на лицо удобно.

После нанесения снимаю защитный слой синего цвета и разглаживаю маску по лицу.

Как вы видите по фото, лекало для меня просто идеально! У корейских масок всегда не на том месте рот или слишком маленькие разрезы для глаз. Тут все как надо, спасибо европейскому производителю:)

Прилегает к лицу маска плотно, не съезжает, в ней можно хоть бегать на беговой дорожке. Я, например, наношу маску и либо читаю, либо обрабатываю фотографии, либо занимаюсь домашними делами.

По инструкции держу маску 15 минут, за это время моя кожа впитывает весь состав в зоне лба и щек, маска остается чуть влажной в Т-зоне и на подбородке. Маска чуть-чуть холодит лицо, не щиплет, не жжет.

Снимаю маску и распределяю похлопывающими движениями пальцев остатки продукта по лицу. Маску не смываю, в этом нет необходимости.

Эффект именно от этой маски (Увлажнение+ Комфорт) у меня просто вау! Ровный тон кожи, как-будто бы меня обработали фотошопом, менее заметны морщины и заломы кожи, следы от высыпаний и всякие бяки стали менее заметны, даже свежая рана затянулась! Основная причина моей безграничной любви к этой маски — это тон и тонус кожи, ведь на нее хочется любоваться! Я даже не наношу ВВ крем или тональный крем после этой маски.

Применяла эту маску 5 раз и эффект всегда был одинаковый.

Цена: 142 руб.

2. Garnier Skin NaturalsTissue Mask Moisture + Aqua Bomb Dehydrated Skin Увлажнение+ Аква Бомба Супер увлажняющая и тонизирующая маска.

Маска в стандартном одноразовом саше. Производитель обещает нам, что маска утолит жажду кожи, тонизирует, пробудит сияние кожи благодаря экстракту граната, гиалуроновой кислоте и увлажняющей сыворотке. Для обезвоженной кожи.

Состав:

Маска Увлажнение+ Аква Бомба понравилась мне меньше, чем Комфорт. Мне кажется, она направлена именно на увлажнение кожи, которое мне не так сильно требуется. В результате кожа была переувлажнена, состав не до конца впитался, остался липкий эффект.

Я думаю, это вариант для тех, у кого есть сухость, шелушения, явно требуется экстра увлажнение. В остальном — форма выпуска, лекало, нанесение, как маска сидит и ощущается — все то же самое.

Применяла эту маску 2 раза.

Цена: подарок (в магазине 142 руб.)
Оценка: 4, субъективно.

А вы пробовали эти маски?

Купила от делать нечего розовую и была приятно поражена после первого же использования, так что стала регулярно пользоваться — снимает все проблемы зимнего сезона.

зы. у меня комбинированная и очень реактивная кожа, зимой хронически что-нибудь не так, покраснения и прочее. Но эта штука удивительно действенная. Честно говоря, не поверила бы, что такое возможно, мне обычно от всех «тряпок» вообще никак, разве что липко.
Регулярно покупаю голубую. Мою обезвоженную комбинированную кожу она отлично спасает! Особенно люблю использовать после кислотной и очищающей маски, как завершающий этап ухода :) Остальные две маски серии пока не пробовала, боюсь что лучше уже быть не может
  • Malta
  • 16 января 2017, 22:32
У меня была зеленая «освежающая» маска, впечатления так себе — увлажнение было, но липкость не проходила, ничего не впитывалось, пришлось тоником лицо протирать. Предпочитаю маски, которые идеально впитываются)) Наверное, попробую розовую.
В голос заорала с русификации «нэчралс», это ж надо было придумать, а!
Мне дарили аква-бомбу, увлажняет, да, но на раз, никакого долгоиграющего эффекта.
По мне, так тканевые маски это из серии пожарных случаев в стиле «сегодня важное мероприятие, а у меня полчаса, чтобы сделать красиво». Честно не люблю я этот формат, эффект довольно сомнительный, одноразовость процедуры как-то тоже мне не по душе. К тому же, если пользоваться дважды в неделю в течение месяца, по деньгам не совсем экономично выходит.
Но! К розовой присмотрюсь, на пожарный случай как раз))
Спасибо за пост!
Мне кажется, русифицируют названия исключительно чтобы местные потребители смогли правильно обозвать покупаемый товар а не как в случае с Кларинс
Почему это «Кларинс»? Кларанс — через «а» — как раз единственный верный вариант. Французская компания, основатель француз, читается, разумеется, по французским правилам. Как и Lanvin — Ланван.
Спасибо, я говорю по-французски. Это был камушек в огород тех людей, которые не утруждаются проверить произношение. )
Ох, прошу прощения тогда, не уловила!
Ничего страшного)
Нда, любопытно, беру на заметку.
Хоть и любопытство берет периодически верх (обычно в магазинах...), не решаюсь брать эти маски. Первая причина-это предвзятое отношение к марке (ну какой еще уход от Гарнье? Максимум крем для рук/тела), а вторая-это массовая рассылка блогерам. Ее прислали, по-моему, всем, и все в один голос кричали, что это чуть ли не лучшее, что было с их кожей. А чересчур распрастраненная реклама, как известно, отталкивает. Но самое интересное, что обычные девушки в комментариях к тем же роликам блогеров, или на других ресурсах, писали, что маски весьма посредственны. Вот и кому верить?   Отзывы же и нужны для того, чтобы понять, надо это или нет. Но в этом случае, видимо, работает правило «пока не попробуешь-не поймешь».
  • Marsa
  • 17 января 2017, 09:01
Такие маски не пробовала, жаба сидит и квакает)) Но Гарнье верю в плане масок, у них была совершенно шикарная разогревающая маска для жирной кожи, в тубе сняли с производства, иногда попадается в пакетиках, но уже не то. Ещё при всей моей жирной коже как то случился конфуз в виде шелушения подбородка, никак! ничем! это шелушение было не убрать, получилось только питательной маской Молокой и мёд Гарнье. Так что я вам верю)))
  • bri1
  • 17 января 2017, 15:26
ох, как я страдаю по той маске в тубе
Как сняли? Я же Ее совсем недавно покупала?
  • Otter
  • 25 января 2017, 21:18
В пакетике наверное покупали? В тюбике очень давно уже нет.
Я в других странах пробовала искать — тоже мимо.
И тоже страдаю. Терпеть не могу эти якобы одноразовые пакетики (мне на 2-3 раза хватает), но аналога не нашла, пользуюсь тем, что дают :)
Извините, только заметила комментарий… нет, в тубе. В Германии где-то в ноябре покупала — мы же про эту говорим? А пакетики я в дорогу люблю брать...
  • Otter
  • 27 января 2017, 13:43
Нет, это другая совсем :) Раньше в тубе была та же разогревающая, что и в пакетиках.
ясно :) Тогда я извиняюсь, что сбила Вас (и себя) с толку!
Пробовала все четыре, наибольший восторг (не побоюсь этого слова) именно от тех двух, о которых Вы пишите. Действительно, очень действенные масочки, мне кажется кожа их просто «пьет». Единственное, что накопительного или просто длительного эффекта я не заметила. Скорее это маски из серии «палочки-выручалочки». Но, вообще я тоже от Гарнье не ожидала чудес, однако ж эффект на лицо в буквальном смысле!
Пробовала синюю, маска как маска, не хуже и не лучше обычных корейских, а по цене дороже. После вашего отзыва хочется еще дать шанс розовой)
Пробовала голубую и зеленую. Результат мне нравится — увлажняют одинаково отлично, только зеленая впитывается под ноль, а голубая чуть пощипывает) но, честно говоря, на моей коже такой же эффект дают отечественные (белорусские) тканевые маски, которые к тому же и в два раза дешевле, так что у Garnier только одно очевидное преимущество — форма самой маски. Она да, идеальная)
Спасибо за информативность и наглядность, неоднократно читала об этих масках, но все не решалась попробовать. Теперь точно приобрету розовую на тестирование.
Пробовала третью, которая освежающая. Так вот, моя жирная комбинированная кожа, совершенно не склонная к аллергии и вообще всякого рода реакциям, ответила на нее покраснением и жжением. Теперь боюсь пробовать две другие((
Это такое себе предупреждение еще не пробовавшим)
Ничего себе… я пробовала ее дважды, все было окей. Скорее всего, индивидуальная непереносимость ингредиентов
  • Anny7
  • 18 января 2017, 04:14
Пробовала голубую маску из этой серии, ровным счетом ничего она не сделала, даже показалось, что больше высушила она мне кожу!
Попробуйте розовую, голубая — хит, на который бренд делает акцент в поддержке, но мне она тоже особо не дала результат:)