15.11.2016

Мой текущий уход с кислотами: Bielenda, Lierac, Avon

С приходом осени интерес к кислотам резко возрастает, а их концентрация в уходе значительно увеличивается. Благо, найти средства с ними в продаже не так уж и сложно, причём и кислоты разные, и ценовой диапазон. Сегодня расскажу о трёх продуктах, с которыми познакомилась в этом году, а сейчас активно ими пользуюсь — сыворотке с 10% миндальной кислоты от Bielenda (очень популярный в Польше продукт), тонике Lierac с AHA кислотами и цинком, а также мульти-кислотном пилинге в подушечках от Avon.

Начнём с того, что спектр применения кислот в косметологии очень широк: анти-эйдж, борьба с пигментацией и неоднородным цветом кожи, неровности, пятна пост-акне, подкожные прыщи и комедоны, акне и его последствия. Разные виды кислот таргетно воздействуют на тот или иной вид проблемы, а концентрация, соответственно, на скорость и глубину проникновения. Я уже писала о своём опыте салонных пилингов, которые вызывали значительные шелушения и, конечно, быстрые и видимые результаты. Но салонные пилинги очень мощные, в домашних условиях их проводить опасно (ели у вас нет соответствующего образования), поэтому процент кислот в домашнем уходе, даже если средство именуется пилингом, очень незначительный (не более 10-12%). Все эти средства воздействуют постепенно, шаг за шагом, день за днём обновляя кожу и улучшая её внешний вид.

Несмотря на то, что совсем скоро я буду отмечать 30-ый день рождения, основной моей проблемой являются высыпания, комедоны, подкожные узлы и постакне. Но и возрастные изменения нельзя списывать со счетов, поэтому уход кислотами комбинирую, выбирая как средства анти-акне, так и анти-эйдж. На сегодняшний день я пользуюсь средствами, о которых напишу ниже, а также 5% кремом с миндальной кислотой Pharmaceris.

Bielenda Super Power Mezo Serum

В Польше очень много косметических марок, которые следят за тенденциями, самостоятельно разрабатывают продукты, на которые есть спрос, а также предлагают все это по очень привлекательным ценам. Ранее я писала о кислотных сыворотках Iwostin, а спустя примерно год после их выпуска на рынке появилась сыворотка Bielenda, которая так же мгновенно стала популярной (стоит в 2 раза дешевле).

Итак, мезо-сыворотка, она же пилинг, обещает бороться с несовершенствами и убирать аж 10 лет с лица. Конечно, про десять лет это они погорячились, но продукт действительно достойный. Состав простой, относительно высокое содержание кислот (миндальной и лактобионовой + витамин B1), удобная упаковка в виде стеклянного флакона и пипетки, которая позволяет отмерить нужное количество продукта. Использовать можно как вечером, так и утром, хотя я все равно пользуюсь только на ночь, а днем использую спф. При этом, только эту сыворотку я рискнула использовать летом, когда коже было необходимо отшелушивание, а более мощные средства страшно наносить.

После почти 5 месяцев периодичного использования (в зависимости от состояния кожи, летом пользовалась примерно 2-3 раза в неделю, с осени перешла на более мощные продукты) могу сказать, что это очень хороший продукт для начинающих, а также для обладательниц чувствительной и склонной к сухости коже. Все же мне он слабоват, хотя эффект, безусловно, был. При использовании серума кожа становится ровнее, меньше жирнится, выравнивается тон кожи. Однозначно, с этой сывороткой лучше, чем без неё, но коже, привычной к кислотному уходу, хочется чего-то более действенного. Тем не менее, летом именно этот продукт спас мою кожу от полнейшего безобразия.

В использовании это не самый приятный и комфортный продукт — пахнет кисловато, липковат, при нанесении близко к области глаз может вызывать припухлости. С другой стороны, по соотношению цены, качества и доступности (в Польше есть везде, и даже в Киеве я видела в аптеке на Крещатике) это великолепное средство, которое я смело могу рекомендовать желающим познакомиться с кислотами.

Ориентировочная цена: 30 злотых (6.8 евро) за 30мл
Срок тестирования: 5 мес.
Оценка: 4+

Lierac Prescription Anti-Blemish Keratolytic Solution

Этот чудесный тоник я нашла практически случайно, просто спросив в аптеке, есть ли у них тоники с кислотами. Оказалось, что есть, да в тот день ещё и по акции был, так как за изначальную цену я бы ещё подумала, покупать или нет. У французской аптечной марки Lierac есть и практически медицинская серия Prescription, которая реально работает.

Состав жидкости — вода, спирт (только в нём растворяется салициловая кислота), смесь 11,5% гидрокси-кислот, цинка и растительных экстрактов. В общем, коктейль убойный. Пахнет соответствующе. Использовать строго на ночь, при нанесении припекает и щиплет, но оно и понятно, спирт же с кислотами.

При этом эффект виден практически сразу. Высыпаний стало резко меньше, существующие стали заживать быстрее, поры стали значительно чище. А главное, что за три недели бесследно исчезли мелкие подкожные гадости, образовавшиеся на щеках (обычно в этой области у меня прыщей нет, так что грешу на не совсем подходящий уход). Конечно, регулярное использования такого агрессивного средства требует хорошего увлажнения и бережного ухода, так как может подсушивать кожу, но я не против, главное, что работает.

Ориентировочная цена: 80 злотых (18 евро) за 100 мл
Срок тестирования: 1,5 мес.
Оценка: 5+

Avon Anew Clinical Advanced Resurfacing Peel

Этот пилинг — новинка марки, которую, почему-то, совершенно проигнорировали в Украине, не дав им соответствующую рекламу. А очень зря, ведь продукт достойнейший!

В баночке, похожей на упаковку для крема, находятся 30 подушечек, пропитанных смесью из спирта, 5 кислот (гликолевая, триоксиундекандиовая, салициловая, гиалуроновая и TDPA), а также растительных экстрактов. Не напоминает вам предыдущий тоник? Мне лично напоминает, причем не только по описанию, но и факту.

Пахнет практически так же, тоже значительно щиплет при нанесении, но действует ещё сильнее. Не зря советуют использовать на ночь через день, ибо даже моя грубая и привыкшая ко всему кожа начала шелушиться после этого пилинга. Именно поэтому многим пилинг не понравится, ибо он жёсткий, может и будет вызывать сухость, шелушения и повышение чувствительности. Но как же с ним преображается кожа! Действительно, выглядит моложе, свежее, чище и здоровее. Хорошо воздействует на мои высыпания, не давая развиваться новым, а также мгновенно убирая следы от прошедших.

В общем, это средство для продвинутых, знающих, как обращаться с кислотами, какие могут быть негативные аспекты их использования и как с этим бороться. Однозначно не для обладательниц чувствительной и тонкой кожи, и явно не для новичков в этом деле.

Ориентировочная цена: 30 злотых (150грн/450руб) за 30 шт.
Срок тестирования: 1 мес.
Оценка: 5-

Итого, сейчас в продаже можно довольно легко найти средства для домашнего ухода с кислотами, причём некоторые довольно сильные. На сегодняшний день описанный выше уход полностью меня устраивает, помогая бороться с давней проблемой в виде акне, а также с первыми морщинками, которые коварно подкрадываются.

А вы пробовали что-то из описанного? Какие продукты с кислотами любите больше всего?

Minidetka 15 ноября 2016, 12:29
прочитала с удовольствием, спасибо за пост! если увижу что-то из вышеперечисленного, прикуплю! Подскажите, а по какой схеме Вы это всё используете? и чем увлажняете кожу в такой активный период?
Anasty 15 ноября 2016, 17:00
Миндальную сыворотку больше лето использовала (2-3 раза в неделю), сейчас уже значительно реже, когда вспомню. Тоником Лиерак поначалу пользовалась каждый вечер, сейчас чередую с пилингом Avon. На ночь наношу упомянутый крем с 5% миндальной килоты (он тоже увлажняет), а утром использую органические кремы Weleda (миндальна серия) или Alpstories (сейчас с календулой).
Yamari 15 ноября 2016, 13:17
У меня есть Avon, чуть пощипывает и то не всегда, шелушений не вызывает. Переношу абсолютно спокойно. Кожа у меня сухая, тонкая. В плане эффекта-ну вроде как посвежее становлюсь ))
Anasty 15 ноября 2016, 17:00
Все же разная кожа очень по-разному реагирует.
Vulpes 15 ноября 2016, 13:30
Как раз смотрела в каталоге на эти подушечки и думала взять/не взять? Так что спасибо большое за пост, вы так вовремя, теперь обязательно куплю))
Anasty 15 ноября 2016, 17:00
Очень рада, что смогла помочь.
Marina_Eesti 15 ноября 2016, 13:51
Спасибо вам за пост. Долгое время засматриваюсь на сыворотку от Биеленды. Отзывы на продукт неоднозначные, но все же попробовать хочется. Осталось только в продаже найти ))
Anasty 15 ноября 2016, 17:03
Она, конечно, не мастхевный мастхев, но попробовать стоит.
Veritaserum 15 ноября 2016, 14:14
Тоник очень заинтересовал, сегодня поищу, спасибо!
а сверху если уход наносить, его действие не уменьшается?
Anasty 15 ноября 2016, 17:04
Я не сразу наношу уход, даю несколько минут, чтобы кислоты поработали.
little-mary 15 ноября 2016, 15:10
Познавательно читать ваши отзывы. Вы постоянно что-то тестируете, стремитесь к результату и не сдаетесь. Просто браво!
Моя кожа страдает легкой степенью акне, но проблема в плотных рубцовых изменениях после воспаления и пигменте, который долго не исчезает. С кислот началась моя новая глава жизни в уходе за собой. Из любимых косметических спутников, которые прошли жесткий отбор за 6 лет и показали лучшие результаты это прежде всего средства марки Noreva. Очищающий гель и скраб больше всего люблю за стойкий накопительный результат, экономичное использование и более менее не агрессивное воздействие на кожу. Гель иногда могу заменить на очищающее средство Fresh aha от израильской Christina. Из точечных продуктов мой спутник азелик гель. Из новых средств — кислотная маска Кора, пока пытаюсь понять её воздействие.
Anasty 15 ноября 2016, 17:04
И Вам спасибо, что поделились!
Enigma001 15 ноября 2016, 15:23
Добрый день! А про Pharmaceris ничего не сказали
Anasty 15 ноября 2016, 15:38
Был уже давно пост о Фармацерис, так что просто упомянула.
Enigma001 16 ноября 2016, 19:12
Поищу, спасибо
Poeme 15 ноября 2016, 16:24
Значит, Iwostin вам понравился больше? Он эффективнее в плане анти-эйдж эффекта?
Anasty 15 ноября 2016, 17:05
Да, Ивостин понравился больше, но именно тот, который Lucidin. Если бы он ещё не вонял так нещадно, вообще прекрасно было бы.
Poeme 15 ноября 2016, 17:30
Спасибо, пойду перечитаю ваш старый пост.
swntr 15 ноября 2016, 18:43
У меня есть подушечки от Avon. Это мои первые кислоты в уходе. Не скажу, что сильно сушат, и щиплет мне только на местах с травмированной кожей. Но эффект от них реально есть — они очень круто выравнивают цвет лица, и шрамики от акне становятся реально менее заметными. Одно время пробовала каждый день использовать — после четырех дней кожа начала шелушиться и я стала делать всё по инструкции. Очень интересно было услышать мнение о них от человека, который знаком с кислотами в глобальном масштабе, спасибо за пост))
Anasty 03 декабря 2016, 13:51
Все же каждый день — это многовато, а вот через день — самое оно. Мои подушечки уже заканчиваются, думаю, что надо будет ещё взять.
scorpijulia 15 ноября 2016, 19:18
Уж не ожидала здесь эйвон увидеть, честно   но я приятно удивлена! Тоже давно читаю ваши посты о вашем опыте кислотного ухода, кое-что взяла на заметку. У самой раньше вся кожа лица была в мерзких подкожниках, эдаких бугорках, акне же редко беспокоило, пара прыщиков в месяц и все. Сейчас видимо из-за приема гормональных препаратов кожа стала практически идеальной тьфу-тьфу-тьфу! заинтересовалась подушечками эйвон, на самом деле, т.к. они наиболее доступны и по цене, и по наличию вообще.
Anasty 03 декабря 2016, 13:51
Они действительно заслуживают внимания, очень достойный продукт.
helen_marlen 16 ноября 2016, 06:27
Спасибо за пост!

Поддерживаю сыворотку Bielenda: Ваш отзыв совпадает с моими ощущениями, применение действительно не слишком приятное, но соотношение цена-качество полностью сглаживает впечатление. Запах молочнокислый, липкость, на моем опыте, нейтрализуется последующим нанесением крема.

Сывороток у марки несколько видов, по составу понравилась только эта, так как в ней совсем нет силиконов и других условно комедогенных компонентов, имхо.
Anasty 03 декабря 2016, 13:52
Ещё говорят, что с витамином С неплохая, но у меня пока руки не дошли.
helen_marlen 03 декабря 2016, 23:41
Не обратила внимание) сейчас думаю, у Вас не бывало, что крышечку было как-то тяжело открыть? У меня часто такая трудность возникает с ней.
Anasty 03 декабря 2016, 23:44
Бывает, но я буквально недавно разгадала, почему. Я набираю сыворотку в пипетку, потом выдавливаю нужное количество на ладонь, а саму пипетку, не разжимая резинку, ставлю обрано в баночку, затем загручиваю. Получается небольшой вакуум, из-за которого потом и сложно открыть)))
Elena_Yu 16 ноября 2016, 09:41
Спасибо! Я пользовалась салфетками Stridex (саллицилка без спирта). Они просто спасли мне кожу на теле, но остались тёмные пятнышки. Пожалуй попробую им на замену Avon. Подскажите, сколько там дисков в баночке.
Elena_Yu 16 ноября 2016, 12:56
Ой, извините, это уже указано в посте
Anasty 03 декабря 2016, 13:52
Да, я писала, что там 30 штук, аккурат на 2 месяца.
e_vladi 17 ноября 2016, 12:02
Спасибо за пост! Я только недавно начала интересоваться темой кислот в уходе и продолжаю познавать. Тоже наслышана была о польской марке Bielenda, о их сыворотках и заказала себе. Хотела такую как у Вас, потому что именно о ней слышала очень положительные отзывы, но что-то меня попутало, я ошиблась и заказала в синей упаковке — с 100% гиалуроновой кислоты. Но так как кожа у меня нормальная и только летом становится немного комбинированная, а особыми высыпаниями я не отличаюсь, то я подумала все же использовать ее. Как результат — цвет лица выровнялся, кожа гладкая-гладкая, на ощупь «плотная», в тонусе, лосненная и как-будто светится изнутри   Использую в комбинации с кремом из этой же серии только на ночь. В общем я очень довольна результатом! С включением отопления не было ни одной шелушинки, как бывает обычно в этот период!
Очень заинтересовал продукт от Avon, возьму себе на вооружение!
Еще раз спаибо за информацию!
Anasty 03 декабря 2016, 13:53
Всегда пожалуйста)
Tauna 18 декабря 2016, 02:25
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если сравнивать тоник Lierac Prescription Anti-Blemish Keratolytic Solution и
Ducray — Keracnyl Purifying Lotion Oily and Imperfection-Prone Skin (о котором Вы писали раньше), Вам что больше понравилось?