22.10.2016

Упорная работа и немного волшебства: сыворотки для сужения пор The Skin House Tightening Plus и White Tightening. С фото до-после-после

Сужение пор — дело непростое.
Все, кто с этим сталкивался, знают: на поры влияет 1000 причин, начиная от банальных загрязнений, заканчивая генетикой.
И 1000 причин мешает их сужению: от вредных привычек до места проживания.
Процесс этот долгий и мучительный, ведь надо искать 1000 средств, из которых все обещают, половина — делает лишь минимум того, что надо, и всего несколько, которые реально работают.
Да и результат никак не зафиксировать навечно.

Я — одна из тех страдальцев, которые обладают самой что ни на есть пористой кожей. Когда девушки говорят — «Ах, мои поры! Они такие большие!», в 90% я предвижу их реальное состояние и лишь тихонько улыбаюсь, потому что девушки не видели моих.

Когда марка The Skin HouseE предложила мне посмотреть обе сыворотки в действии, я отнеслась к этому с любопытством, но и с опаской — на войне все средства хороши. У меня уже есть безусловный любимчик — витамин С от корейской С20, но в тот момент (весна) я его не использовала: старый закончился, а новый не был заказан.

Сыворотки разные: одна Tightening Plus, которая дает матирование и усиленный эффект сужения пор. Вторая — White Tightening, помимо сужения еще и осветляет тон лица, делая его равномерным. Ну, таковы были обещания. Так как бренд входит в мой «круг доверия» — я вполне себе верила, что сужение пор реально. Обещали, значит — сделают.

Бутылочки абсолютно идентичны всем другим линейкам бренда, например, линейке Marine Active, которая уже заслужила высочайшую оценку.
The Skin House, похоже, делают ставку не на разнообразие дизайна упаковки, а на содержимое. Я не против, мне нравятся эти однотипные, но разноцветные леденцы. Размер каждой сыворотки 50 мл — что много по сравнению со стандартом в 30 мл, а вся разница только в цвете бутылочек — глухой малахитовый цвет у PLUS, и глубокий фиолетовый — у WHITE.

Схема действий у меня была довольно проста: сначала я использовала сыворотку для сужения пор Tightening Plus, как наиболее сильную — а после достижения определенного результата продолжила с отбеливающей White Tightening. Я не могу сказать, почему решила сделать именно так. Мне показалось (и до сих пор кажется) это правильным.

Но помимо этого, я на время взяла себя в руки и добавила к ежедневному уходу три вещи: получасовые прогулки перед сном на свежем воздухе и собственно, достаточное количество сна, который начинался не в три часа ночи, а в 11 вечера, а также препарат железа для хорошего кровоснабжения + витамины С внутрь (шипучки). Если в 20 лет я уповала только на косметику, то в 30 лет это — непозволительная роскошь, и то, какой образ жизни ты ведешь, влияет на тебя уже сильнее.

В общем и целом, я провела с этими сыворотками месяца полтора, не меньше. Уж очень хотелось раскрутить их действие на максимум.

Запах у Tightening Plus (малахитовая) приятный и свежий, однако чувствуется некая лекарственная нота трав. А при использовании можно столкнуться с таким нюансом, как липкость. Она довольно ощутима, и от нее никуда не деться. Когда средство полностью впитывается, оно перестает быть таким, но все равно хочется кожу чем-то увлажнить, смазать. Это не самое приятное ощущение. Я спасалась тем, кто наносила сыворотку зонально — на нос, щеки и лоб.

Основные экстракты сыворотки: гамамелиса, центеллы азиатской, чайного дерева, камелии

Стойко терпела липкость, но видела результат.

На последние две недели я подключила сыворотку White Tightening, которая обещала мне еще и ровный тон лица.
Здесь состав побогаче: Ниацинамид, Экстракт гамамелиса, Экстракт корней пиона, Экстракт ардизии, Экстракт санхван и Экстракт камелии

Можно сказать, что это больше антивозрастная сыворотка, которая борется с пигментацией, неровным цветом и всеми прелестями старения кожи.
Она обладает более сладким и нежным запахом, а также минимальной липкостью и вязкостью, особенно по сравнению с ее «Plus» собратом. Можно сказать, что она более водянистая.

По прошествии этого времени мне очень хотелось посмотреть на результат со стороны, потому что глазами я его видела. Макрофото поразили даже меня, потому что я могла теперь спокойно пользоваться только румянами. Фото специально оставила очень большим, чтобы вы смогли рассмотреть каждую деталь.

Однако по прошествии времени, когда я прекратила использование этих сывороток, поры снова начали увеличиваться. А потом случились авралы, недосыпы, стрессы и домоседство. И я откатилась назад — не на все 100%, но приличное количество тех успехов, которые я достигла, сошли на нет.

Поэтому могу констатировать следующее: сыворотки — действуют. Но действуют только тогда, когда их используешь, и правильного образа жизни никто не отменял — он составляет половину успеха. Могу сказать, что когда я возвращалась к этим сывороткам на «подтянуть кожу до хорошего», то они мне помогали снова — а это было в конце лета и осенью. А затем эффект сходил на нет — терялось примерно 70-80% эффекта, без соблюдения нормального образа жизни.

Если у вас нет проблем с кровью, нет вредных привычек и вы соблюдаете относительно правильный режим дня — то они могут оказать вам неоценимую помощь, однако не стоит уповать на то, что эффект будет накопительным, изменит вашу кожу и вы сможете бросить использование. Чудес не бывает.

Оценка сывороткам: 4 из 5 сыворотке Tightening Plus за мощь, но липкость, 5- из 5 для White Tightening — за нежный запах, выравнивание цвета лица и неоценимую поддержку, но некоторую «легкость действия»
Срок тестирования: более полутора месяцев весной, плюс периодические двухнедельные курсы летом и осенью
Цена: предоставлено на тестирование. В ритейле стоимость от 1590 до 1790 руб за штуку.

Nika_Ivolga 22 октября 2016, 07:54
Заинтересовал ниацинамид в White Tightening. А полного состава нет? Хотелось бы понимать хотя бы примерно его концентрацию ;)
BeautyJar 22 октября 2016, 08:41
Я постараюсь найти, пока что в залежах фотографий не увидела фотографий коробки… ((
Modagold 22 октября 2016, 13:34
Я тоже искала средство с ниацинамидом и, к сожалению, или к радости, ничего лучше по соотношению цена-качество-концентрация не нашла, чем в ночной маске Lancome Zen. Там он на втором месте и прекрасно работает.
Nika_Ivolga 22 октября 2016, 14:17
У меня сейчас тоже в уходе кореец с ниацинамидом, и ниацинамид там тоже на втором месте. Только начала пользоваться, так что по результату пока не скажу. Цена немного ниже, чем Skin House, так что интересно было бы составы сравнить
Modagold 22 октября 2016, 14:42
А что за кореец, цена, емкость? Ой, все тайны выспрашиваю… Мне Ланком получился 75 мл — 75е но когда-то же он закончится, смотрела неизвестных производителей, то 15мл — 15евообще-то под глаза крем, но люди мажут на всё лицо, то 50мл — 50е. Короче, надёжность победила.
Nika_Ivolga 22 октября 2016, 16:56
Да какие тайны))
У меня Cosrx, Galactomyces 95 Whitening Power Essence, (100 ml). Цена в районе тысячи рублей с копейками.
Состав: Galactomyces ferment filtrate, niacinamide, sodium hyaluronate, betaine, panthenol, glycerin, 1, 2-hexanediol, allantoin, butylene glycol, xanthan gum, ethyl hexanediol, adenosine.
Собственно говоря, выбирала по составу после долгих раздумий :) Отзывов на средство не много
Modagold 22 октября 2016, 18:36
Ооо! И цена и состав очень даже! Поинтересуюсь. Ибо сам эффект от ниацинамида мне нравится. Спасибо, что поделились.
balakinang 22 октября 2016, 20:50
EO Products, Ageless Skin Care, Hydrating Face Moisturizer, 2 fl oz (59 ml) посмотрите, там ниациамид на втором месте
Milana1212 22 октября 2016, 08:21
Вы такая молодец, было интересно спасибо. Я тоже стало обязательно гулять перед сном
BeautyJar 22 октября 2016, 08:41
Nemiza 22 октября 2016, 10:40
Я всегда в поиске подобного средства. Сейчас у меня на полке Skinmiso Pore Corset Serum и Rojukiss Pore Tightening Source, я ими довольна, но нет же предела совершенству. Взяла Ваш пост на заметку. Одно НО. Я не совсем поняла, где фото «до» и фото «после» :)
BeautyJar 22 октября 2016, 18:43
Если брать фото-трио: то слева ДО, в середине ПОСЛЕ, справа — после отмены всего и bounce-эффекта обратно.
Nemiza 22 октября 2016, 18:50
Не сочтите за критику, но фото «после» сняты в более выгодном ракурсе и с большего расстояния. Мне кажется честнее и информативнее были бы фотографии, сделанные с одного расстояния и при одном и том же освещении. Трудно, конечно, воссоздать одинаковые условия в разные дни, но все же…
BeautyJar 24 октября 2016, 05:41
У меня есть очень большое фото лица, просто Косметиста его все равно ужмет. Поэтому хотя бы увеличу масштаб. Но вообще я не склонна к самообману — какой смысл? :)
Nemiza 24 октября 2016, 14:50
Большое спасибо за фото. Эффект очевиден и, похоже, более явный, чем от сывороток, которыми я пользуюсь сейчас. Благодаря Вам определилась со следующей покупкой.
Marina_Eesti 22 октября 2016, 10:55
Результат поразил. Жаль конечно, что как только прекращаешь-все возвращается обратно. Видимо и правда, чудес не бывает. Спасибо за пост.
BeautyJar 22 октября 2016, 18:44
Пожалуйста! Увы :( Но косметика может помочь. Но любая не заменить нормальный образ жизни…
BeautyAudit 22 октября 2016, 12:07
Полностью согласна, что одних косметических средств недостаточно в борьбе за идеальную кожу. Должен быть целый комплекс мероприятий — свежий воздух, сбалансированное питание, витамины и минералы, крепкий сон, очищение и уход, и еще поменьше стрессов!
Merlia 22 октября 2016, 12:34
Отличный результат!) Хотя образ жизни, конечно, важен.
У меня крем White Tightening, я в восторге от него, кожа стала определённо лучше)) Вообще, The Skin House зачастую радует своими продуктами
Funny8face 22 октября 2016, 13:06
Спасибо за отличный пост. У меня вопрос, а сыворотка White Tightening на пост акне влияет?
BeautyJar 22 октября 2016, 18:44
Не могу вам ответить, у меня пост-акне как таковых нет.
Modagold 22 октября 2016, 13:35
Результат хорошый, жаль, что не нет накопительного эффекта.
Belita1910 22 октября 2016, 15:47
Если найдено средство, которое может работать с проблемой не на уровне самовнушения, то это уже победа. Уменьшение пор я отношу к категории сложной коррекции. И пусть средство нужно использовать ежедневно несколько раз. Главное — чтобы помогало. Тут нужно молиться, чтобы привыкания не было, а не сетовать на отсутствие накопительного эффекта.
Tellshell 22 октября 2016, 16:59
Результат поразил, сохранила в избранном.
BabyGrace 22 октября 2016, 17:44
Спасибо, полезно. Вчера на них в магазие смотрела.
ni4ka 23 октября 2016, 07:01
ох, а я еще не проверяла накопительный эффект, уже взяла следующую сыворотку про запас)) Уж настолько их полюбила, использую вместе с тоником той же серии. Эффект прям вау, даже подружки заметили изменения кожи. В общем я прям влюбилась в эту фирму
ulitka_na_sklone 24 октября 2016, 00:09
Спастбо за пост! Сейчас пользуюсь серумом для сужения пор от Ciracle (эффект за несколько месяцев мною не замечен), на днях получу сыворотку от Лиоль и на всякий случай закажу ваши :)
Frankie_Stein 28 октября 2016, 00:04
Результат налицо! И он впечатляет.
Вы поверх сывороток что-нибудь наносили?