22.08.2016

Очищение чувствительной кожи Rosette Cleansing Wash - Традиции Японского Качества

Фотография:
Название продукта: Rosette Cleansing Wash Кремовая пенка для чувствительной кожи с экстрактом алоэ
Добрый день!
Пост посвящен очищению кожи

Кожа у меня комбинированная, присутствует жирность в Т-зоне.
В основном проблем нет, иногда выскакивают прыщики (связываю это с гормональными скачками) и считаю нормальным явлением, с черными точками попрощалась с помощью предыдущей пенки для лица Rosette Cleansing Paste с грязями (мой первый отзыв) они больше не беспокоят.

Косметолог как-то рекомендовал, что средства по уходу за кожей необходимо чередовать, аргументируя тем, что в коже накапливается эффект и средства становятся менее эффективными в уходе!

При выборе очередного бойца за красоту отдала предпочтение Rosette Cleansing Paste, по уверению консультанта
пенка без искусственных добавок, ароматизаторы, красители, консерванты и минеральные масла также отсутствуют, а экстракт алое предотвращает сухость и нежно увлажняет кожу — идеальный вариант, чтобы кожа отдохнула)
Пенкой пользуюсь как основным средством для демакияжа.
Умываюсь два раза: первое нанесение — снимаю тоналку, помаду, карандаш с бровей и немного туши. С тяжелым макияжем (стрелки, смоки) пенка, конечно, не справляется, остаются круги панды, но от легкого дневного не остается и следа. Смываю и наношу пенку повторно, для глубокого очищения пор.
При протирании кожи тоником после умывания тампон остаётся абсолютно чистым
Консистенция: легкая кремовая, легко выдавливается, горошинка быстро вбивается в пену.
Хочу обратить внимание на упаковку — она обычная и не вызывает никаких эмоции с первого взгляда, но стоит взять её в руки — и все меняется. Жаль, что фотографии не передают ощущения((( Поверхность бархатистая, невероятно приятная на ощупь — хочется трогать и трогать)

Запах: без запаха

Во время умывания не сушит кожу, нет ощущения стянутости. Очищает не до скрипа.

Эффект: кожа гладкая, поры закрыты

Резюме: Эффективное очищение, без раздражений, нейтральное средство, без добавок и красителей, подойдет для аллергичной кожи.

О плюсах:
без искусственных добавок
средство не сушит кожу, после умывания нет ощущения стянутости
хорошо удаляет дневной макияж
ощущение сглаженной кожи после умывания

От производителя: Пенка для снятия макияжа Rosette, созданная из натуральных компонентов, мягко и эффективно очищает кожу и удаляет макияж, не нарушая защитный барьер, препятствуя обезвоживанию кожи. Благодаря содержанию экстракта алоэ пенка насыщает кожу влагой, делает удивительно гладкой и нежной.

Цена: 650р
Срок тестирования: 1 месяц
Оценка: 4/5
Объем — 120 гр
Срок годности после вскрытия — 12 месяцев
Страна-производитель — Япония

Kiy-Niy 22 августа 2016, 09:57
Внимательно прочитала отзыв, жалоб ц вас на пенку никаких, почему же тогда 4/5, а не 5/5?)))
ladymango 22 августа 2016, 10:53
Оценка сложилось от сравнения с другими пенками от Rosette. В серию без искусственных добавок входят три пенки:
с алоэ (эта пенка),
с рисовым жмыхом
и без добавок.
Пенка которая совсем без добавок (позже напишу о ней отзыв) эффективно смывает стойкий макияж, не оставляя темных кругов туши под глазами.
Но в обоих пенках производитель одинаково указывает что средства снимают макияж.
Эта пенка — заслуживает уважения и решает заявленные проблемы, но в сравнении с пенкой этой же серии без добавок проигрывает по показателю снятия макияжа.
Поэтому минус балл
Klavas 22 августа 2016, 11:14
Все японское особенно интересно, спасибо за пост
ladymango 23 августа 2016, 02:28
  Я вообще фанат японской уходовой косметики) В арсенале +100500 банок, постепенно буду выкладывать
Klavas 23 августа 2016, 11:09
Ой как приятно найти единомышленника:) А что самое любимое из марок и средств?
Я открыла для себя Fancl и SK II из ухода.
ladymango 24 августа 2016, 02:53
Нравится косметика Тони-Моли из-за своих вкусных баночек) бальзам для губ банан — просто огонь! достаешь из сумочки перед зеркалом бананчик и наносишь на губки — поднимает настроение на 100%. Из уходовой косметики полюбилась марка Rosette, в России бренд не популярен, а вот в Японии в каждом косметическом бутике — там с ним и познакомилась. Про SK II — слышала разные отзывы, цена кусается, боюсь пробовать вдруг не подойдет.
Melisska 22 августа 2016, 11:59
А мне эта пенка высушила комбинированную кожу, оставила её для мытья кистей. Сейчас моя любовь это пенка с козьим молоком от Tony Moly. Нежно очищает и совершенно не сушит.
ladymango 23 августа 2016, 02:35
Эффект подсушивания я тоже замечала, когда переборщу с дозой, пользуюсь этим когда вылазят гормональные высыпания
А так горошенки хватает на лицо и шею.
А после умывания на кистях нет ощущения сухости?
Melisska 23 августа 2016, 18:06
Кисти пока не жаловались. Я их мою попеременно то этой пенкой, то детским шампунем. Жалко выбросить половину упаковки пенки, вот и приспособила ее
ladymango 24 августа 2016, 02:56
С любым продуктом есть шанс что не подойдет, и японщина не исключение
nissey 23 августа 2016, 05:15
Люблю японскую косметику, пользовалась пенкой когда боролась с акне, у меня жирная кожа, склонная к появлению прыщей, Пенка подсушивает кожу, уменьшает красные следы и разглаживает кожу.
ladymango 23 августа 2016, 08:41
С Японской косметикой такая же история — один раз попробовала и не смогла отказаться!
Yuliya2016 23 августа 2016, 05:15
Отличный пост, с подробным описанием средства! Давно заглядывалась на эту пенку, теперь точно попробую)
ladymango 23 августа 2016, 08:43