Активные ингредиенты:
- Масло семян конопли имеет необычайно высокую концентрацию насыщенных жирных кислот, помогая восстановить уровень увлажненности кожи - для гладкости и эластичности.
- Органический воск увлажняет и ухаживает, работая как барьер - "запирая" влагу.

Применение:
Выдавите небольшое количество крема на ладонь и помассируйте руки. Используйте так часто как это необходимо.">
4,4
08 ноября 2016, 11:44

Знаменитый конопляный крем, вокруг которого сломано столько копий… Кто-то его нежно любит, а кто-то считает, что он обычный и денег своих не стоит. Не стану разводить холивар, просто поделюсь своим мнением об этом креме.
Попал крем ко мне в качестве подарка от одной из любимых бьюти-подруг, которые незаметно становятся очень близкими и дорогими людьми.

Защитный крем для рук «Конопля» The Body Shop Hemp Hand Protector

Сам производитель называет этот крем интенсивным и рекомендует для рук, которые часто моют, обещая покончить с сухой кожей.
Появившись у меня в разгар лета, конопляный крем стал не защитным, а питательным и восстанавливающим кремом для рук, и только с наступлением холодов я оценила его полностью.

Активные ингредиенты:
— Масло семян конопли имеет необычайно высокую концентрацию насыщенных жирных кислот, помогая восстановить уровень увлажненности кожи — для гладкости и эластичности.
— Органический воск увлажняет и ухаживает, работая как барьер — «запирая» влагу.

Упаковка винтажная, алюминиевая туба с неудобной крышкой-закруткой.
Требует предельной концентрации внимания при закручивании крышки, ибо, выронив, можно долго искать ее по всей кровати (я пользуюсь этим кремом на ночь).
Конопля ты моя, конопля.. Защитный крем для рук The Body Shop Hemp Hand Protector Крем довольно плотный, маслянистый, слегка зеленоватого оттенка. Структура однородная, крем очень приятный, легко распределяется и довольно быстро впитывается.
Наутро руки нежные и напитанные, правда, если переборщить с нанесением (а крема нужна лишь небольшая горошина), будете смывать легкую пленку.
Конопля ты моя, конопля.. Защитный крем для рук The Body Shop Hemp Hand Protector Отдельно про аромат. Запаха конопли я, честно говоря, опасалась больше всего, ибо, он довольно резкий. Однако, мне крем пахнет травой, зеленой, с небольшой горчинкой, вкусным его, конечно, не назовешь, но и отвратительным тоже. Мужчинами расценен как запах мужских резковатых духов.))
Выветривается довольно быстро, так что никакого дискомфорта не доставляет. Особо чувствительным к запахам можно надеть перчатки, буквально на 5 минут.

Конопляный крем прекрасно спасал мои, убитые садовыми работами, руки летом, его действия хватает и сейчас, с наступлением холодов, рукам достаточно и увлажнения и питания. В качестве защитного я использую Волшебные варежки от Little Siberica, а этот крем пользую вечером, в качестве питательного.

Цена: ок. 750 руб.
Срок тестирования: несколько месяцев
Косметика из поста в нашем каталоге

OxanaM 08.11.2016
Мне крем очень нравится, но никак не могу привыкнуть к крышке и упаковке в целом — чуть переборщишь, и содержимое просто вываливается из тубы
Iren_A 08.11.2016
Упаковка не совсем удачная, соглашусь…
Vera0305 08.11.2016
Знаменитый труженик :) Знакомая спасает им руки, регулярно убиваемые дезинфицирующим раствором. Ничто другое не помогает.
Iren_A 08.11.2016
Привет, Вера! Да, найти идеальный крем для рук — большая удача!
Milena72 08.11.2016
Как же я довольна этим кремом. Летом использовала, как сос-средство. А сейчас оценила, как защитное. И запах мне нравится.
Единственно, что убивает просто — это упаковка, убила бы производителя за это.
Iren_A 08.11.2016
Упаковка — дааа… Ты ключ не брала их для равномерного выдавливания?
Для меня это жирно-питательное сос-средство для любого времени года.
Пасиб тебе!
Milena72 08.11.2016
Брала, где-то валяется, в еще неразобранных коробках.
И я тя люблю
Annyshka1985 08.11.2016
Хорошая штучка! Ириш, спасибо!
Анюта, не за что!
Kirka 08.11.2016
Каждый раз, когда я достаю этот крем, у мужа срабатывает внутренний alert и он мне начинает рассказывать трогательные истории о том, что по европейским нормам санстанция должна переселить в другое жилище всех жителей помещений, пораженных черной плесенью. Крем не понравился совсем, нет ни одного пункта, по которым он бы мне подходил.
Latte 08.11.2016
Почему я его никак не попробую?.. наступила зима -ужас для моих рук, даже в перчатках. Надо купить!) у меня была бешеная уйма кремов для рук, довольна была только розовым от Лимони…
Iren_A 08.11.2016
Вета, а тебе Волшебные варежки не попадались? Я зимой им спасалась прям, а то после перчаток ужас, что начинается. Я заметила, что если в подкладке шерсть, натираю безбожно руки до цыпок.
Не попробуешь, потому что руки не доходят, видимо..)))
Latte 08.11.2016
неа) не попадались… у меня перчатки на меху -мягонькие)
Ulanna86 08.11.2016
Давно смотрю на этот крем. Спасибо))) А конопля на фото настоящая))))?
Пожалуйста, конопля настоящая))
Ulanna86 08.11.2016
ух ты, блин))))
RitaMix 08.11.2016
Лучше один хороший действенный крем, чем сто непонятно каких. Я не пробовала его, но наличие Масла семян конопли очень воодушевляет. Ириша, спасибо, что поделилась мнением.
Iren_A 08.11.2016
Согласна, Ритуль! Я отошла от масс-маркета практически, не подходит он мне… Лучше меньше, да лучше!
ptitsaSinitsa 08.11.2016
Это конопли листы на фото? если б я такое фото сделала, то за мной бы наркоконтроль тут же прискакал   А крем этот у меня как супер спасение в период холодов. спасибо вам за еще один красивый пост о нем.
Iren_A 08.11.2016
Это конопля, ага… За мной, вроде, никто не скакал,   но, на всякий случай, тссс!
Меня крем спасал и летом.
Modagold 08.11.2016
О масле конопли читала много хорошего.
Iren_A 08.11.2016
Да, масло конопли уникально, быстро впитывается, питает, регенерирует и защищает кожу, а также прекрасно борется с обезвоживанием.
Snowy 08.11.2016
Спасибо за пост.
Совсем недавно получила этот крем. Очень переживала за запах. Оказалось все не так страшно) Резкий, травянистый, но не критично. Быстро выветривается. И впитывается тоже быстро. Использую его на ночь исключительно, утром кожа мягкая, напитанная. Хороший спасатель, но пока не вижу накопительного эффекта…
Iren_A 08.11.2016
Да, я тоже много читала о запахе, но, мы разные, допускаю, что для кого-то он совсем невыносимый!
Я тоже крем в качестве защитного не использую, только питание, а эффект… возможно, он от исходных данных зависит…
Спасибо, что зашли.
tiglatpalasar 08.11.2016
Мне и крем сам нравится, но от запаха я вообще с ума схожу))) полцарства бы за такой парфюм)
Iren_A 08.11.2016
Не подскажу с парфюмом… А крем отличный, согласна.
Black Afgano от Nasomatto может быть похож. Крем не нюхала, но парфюм с нотами конопли.
tiglatpalasar 08.11.2016
спасибо огромное за рекомендацию! обязательно заценю
Anna_Bel 08.11.2016
Совершенно бестолковый крем, ложится пленкой, не смягчает, не питает, никакого накопительного, восстановительного эффекта — да и вообще никакого эффекта! — не имеет, в общем для меня провальный продукт. Но вот зааапах! Запах это бомба. Хотелось бы такой парфюм, но даже не представляю в какой стезе его искать:)
annakazakova 08.11.2016
сухая кожа рук в период холодов — моя вечная проблема! обязательно попробую этот крем
Iren_A 08.11.2016
В период холодов было бы неплохо иметь защитный крем на выход и питательный в ночь.
Lutralutra 08.11.2016
Моим бедным рукам помогает только он- самый лучший крем для убитых рук (кожи рук, ессно)))… ни разу утром не просыпалась с пленкой на руках, за ночь все впитывается
Iren_A 08.11.2016
Пленку пару раз чувствовала утром в душе, если перебарщивала с нанесением, вы, видимо, более трезво оценивали объемы.))
Lutralutra 22.11.2016
Видимо, у меня руки совсем убитые(((
LesYA86 08.11.2016
Это честно конопля на фото?
Крем мне нравился, но от аромата мой м.ч. сбегал в неизвестном направлении. Пришлось отказаться
Iren_A 08.11.2016
Честно конопля, сорвала несколько листков для фото, каюсь…
Запах на любителя, да… Кто-то бежит от него, а кто-то парфюм такой готов искать.
Лучше оффлайн, конечно, покупать этот крем.
LesYA86 08.11.2016
Ничего себе вы рисковая! А где конопля в открытом доступе есть?
На счет поиска парфюма комментарий выше меня ооочень удивил   Ну очень на любителя.
Мне аромат тоже не показался похож на запах масла конопли (а я его люблю) и даже кашку из конопли не напомнил. Я и такую ела   Кашка, сразу предупреждаю, «не весёлая»
Iren_A 08.11.2016
А в чем, собственно, риск… Сфотала на природе, тут же и оставила эти листики, впрок-то не заготавливала.
Вообще странный ажиотаж вокруг пары листов растения, не занесенного в Красную книгу))
В открытом доступе есть шоколад с коноплей в Чехии, например.
LesYA86 08.11.2016
Недавно только показывали репортаж о том, что пенсионеров в деревеньке маленькой хотели привлечь к уголовной ответственности из-за 5 кустиков мака. С коноплей дела не лучше.
Diana-Nathalie 08.11.2016
Я доберусь до него когда-нибудь и тоже составлю свое мнение!
Iren_A 08.11.2016
Наташ, лучше пойти за ним в магазин, хотя бы к запаху быть готовой заранее.
Народ вон не может его выносить, а мне поначалу резковатым казался, а потом и ничего…
Diana-Nathalie 08.11.2016
Я к запахам не очень восприимчива) Запах меда мня точно может вывести из равновесия (во всех смыслах и в аллергическом тоже), а этот — не думаю. Ну в любом случае так и поступлю — потрогать-пощупать всегда приятнее.
Diana-Nathalie 08.11.2016
Листья всех интересуют гораздо больше   Я тоже к ним долго приглядывалась))
Iren_A 08.11.2016
Удивилась такому интересу, ага.)))
У меня довольно большой дачный участок, граничащий с лесом, там еще и не такое можно найти.
alina02 08.11.2016
Такая интрига, такая интрига…
И запах, и действенность, и вообще…
А я ещё не пробовала, непорядок же!
Заитересовалась кремом!
Iren_A 08.11.2016
Крем неоднозначный! Не такой, как метеориты, конечно, культовый, но у него тоже есть поклонники и противники…
Нужно пробовать… Нюхать в магазине — однозначно!
Sofira 08.11.2016
Сейчас на работе у меня именно он, но я что-то не в восторге. Даже после полного впитывания — очень ощущается на руках, после мытья — его будто и не было, накопительного эффекта за почти использованный тюбик не заметила. Может, взять домой попробовать на ночь…
Iren_A 09.11.2016
Попробуйте наносить его на ночь, мне кажется, для офиса это не лучший вариант крема для рук.
Orlando 08.11.2016
Отличный крем для зимней погоды! Проверено на многих мужских руках, включая мои)) По поводу запаха могу сказать, что он практически незаметен. Туба — это дааа, оч неудобна в использовании.
Еще пробовал помаду из этой серии — ни о чем.
Iren_A 09.11.2016
Мне и летом отлично подошел, но там садовые работы убивали руки, конечно…
На запах мужчины спокойно реагируют, заметила,)) но он практически мужской, резковато-пряно-травяной.
mariaig 09.11.2016
Согласна, прекрасный крем, не очень прекрасный запах и совсем не прекрасная упаковка. Я как раз перешла на него. Другие кремы вообще перестали работать в такую погоду.
Iren_A 09.11.2016
Запах можно перетерпеть за эффект или надеть перчатки, а вот упаковка, да, неудобная…
AlexandraBel 09.11.2016
Мой маст хэв!) мне немного пахнет улицами Амстердама
Iren_A 09.11.2016
Какие же запахи все-таки сильные якоря!
marinat 09.11.2016
А я от него не в восторге. Очень долго впитывается, зато сразу после впитывания руки кажутся ее суше, чем были до. Поэтому валяется без дела, никак не домажу его. Плюс жутко неудобная упаковка.
YuliaFeya 09.11.2016
Ира, очень своевременный пост, зимний период времени для моих рук сущий кошмар)))
Iren_A 09.11.2016
Юль, я зимой еще Флекситолом аптечным спасалась, ну это уже совсем тяжелая артиллерия.
YuliaFeya 10.11.2016
Спасибо, попробую, мне ннадааа)))) у меня кутикулах уже трескается, и ничего не помогает
jurist 10.11.2016
Ириш, привет)
Подписываюсь под каждым словом, отличный крем (один из немногих, который сохраняет мягкость и после мытья рук, и вообще имеет накопительный эффект)
Спасибо за отличный обзор!)
Iren_A 13.11.2016
Привет, Анюта!
Крем — один из немногих, вызывающий столько споров. Я тоже вижу накопительный эффект в том числе и по состоянию кутикулы. Рада, что мы совпадаем во мнении. ))
Спасибо, что зашла.)
Frankie_Stein 13.11.2016
Ирина, спасибо за мнение!
Этот крем вызывает столько споров и противоречий, что уже самой пора попробовать.
Iren_A 13.11.2016
Эрика, привет!
Да уж, копий сломано немало, но у нас всех разные проблемы и потребности, поэтому нет универсальных средств.
Если есть возможность попробовать, лучше сначала оффлайн из тестера хотя бы запах.
Lalila 15.11.2016
Не знаю, чем этот крем пахнет, не пользовалась им, а вот масло конопли пахнет жарким лугом, скошенной травой, такой приятный кисловатый запах)
Iren_A 17.11.2016
Ну, сама понимаешь, восприятие запахов разное у всех, вот и ломаются копья))
Тебе и ЕО розмаринчиком пах, а мне — старушками…
lilgoodevil 24.11.2016
Хороший крем) Маму подсадила на него, уже как лет 5-6 точно он ее фаворит.)