Лето. Веснушки. Как быть?

Вот-вот и уже солнышко, а с ним веснушки и прочая прелесть, которая очень волнует меня как белокожего человека.
Поделитесь опытом устранения?
Лето. Веснушки. Как быть?
На самом деле проблема эта меня очень волнует, так как свою белую кожу очень люблю и «портить» а для меня это так веснушками её совсем не хочется.
Вот уже прошло пару солнечных дней и они начали появляться.
Понимаю, что важна защита. У меня это солнцезащитный 'La Roche-Posay Anthelios XL 50+'. Покупала пол года назад. Сейчас понимаю, что для каждодневного использования он тяжеловат — чувствую его на коже.
Лето — а кислоты значит не использовать. Если не права, то прошу прощения и прошу меня исправить.
В общем, сам вопрос — чем вывести уже имеющиеся и как не допустить проявления других?

Одна только сложность, что человек — студент и кислоты/кремы по 3 тысячи за баночку — не совсем мой вариант :(
  • 23 мая 2016, 18:55
А у вас веснушки, как на фото?)
К счастью нет. Не столь явные и яркие. Фото просто красивое :)
  • 23 мая 2016, 20:07
Тогда, мне кажется, не страшно) У меня, например, совсем мало веснушек появляется в начале лета. Как я борюсь: каждый день перед выходом на улицу наношу защитный крем с СПФ. На все лицо или на проблемные места. И пользуюсь курсами отбеливающими средствами. Например, в корейском уходе есть варианты. Я писала о сыворотке Skin House и эмульсии Enprani.
А каким кремом пользуетесь?
Просто как уже написала мой тяжеловат всё же на каждый день, а ощущать блин на коже особенно когда под +30' — сомнительное удовольствие :(
  • 23 мая 2016, 20:16
Я сейчас пользуюсь прям конкретно кремом от загара — Clarins Sun Care Солнцезащитный крем для лица SPF30, предупреждающий появление морщин. У них есть еще такой SPF50, стоит в районе 1300 — 1500р. Он очень легкий, невесомый.
  • 23 мая 2016, 22:08
Не в теме веснушек, но ворвусь. Смотрела на санскрины Clarins на этот сезон, но меня напрягло предупреждение морщин. Не знаете, с какого возраста их рекомендуется использовать?
  • 23 мая 2016, 22:50
Не знаю даже) просто я уже во всю пользуюсь антивозрастными средствами, не узнавала даже)
  • 23 мая 2016, 23:32
Спасибо   Надо уже перебороть свою боязнь консультантов
антиэйдж можно применять курсами прямо с 21 года, не льстя себе)
на постоянной основе — по потребностям, конечно же
ой, вам как раз 21)
  • 24 мая 2016, 11:39
Ну, тогда в следующем году смело возьму
так ведь речь про предупреждение морщин а не избавление от них, причем как раз за счет предотвращения «пагубного влияния солнца», а не за счет каких-то аквтивных антивозрастных ингридиентов и компонентов. Мне так кажется.
Пользуюсь на пляже уже 2 года Clarins SPF 30 и 50. От веснушек не зашищают. Я их, впрочем, использую просто чтобы лицо не сгорело, не от веснушек. Может, не на пляже, а в условиях обычной прогулки по городу окажутся эффективны, кто знает…
Я зимой веснушки свожу средствам с кислотами, но весной они снова появляются, вне зависимости от использования крема SPF50. BB крем с высоким фактором защиты тоже помогает, но веснушки все равно появляются. Но я особо не переживаю уже… их мало стало.
По моему опыту никакие крема от пигментации не спасают, будь они с любым фактором защиты! Увы! Каждый год с апреля по октябрь я хожу с огромным родимым пятном на лбу   Ну а в не солнечные месяцы мне удается вывести эту красоту кислотами.
А какими средствами пользуетесь?
  • M-Olly
  • 23 мая 2016, 19:45
Летом поздно сводить.
Летом нужен хороший спф все время, чтобы новые не появлялись. А убирать уже осенью.
А какой хороший есть, не знаете?
Азиатские санскрины. У них часто не только функции защиты от солнца, но и сдерживание выработки меланина. И можно их найти в пределах 1500 руб.
Не подскажите, а какие например?
Конкретные не подскажу, не мои продукты… Но по цене — это бренды Skin79, Holika, Limoni…
Может, просто ВВ-кремы подходящие найти. Тоже у азиатов.
Biore!
Попробуйте Innisfree Eco Safety Perfect Sunblock или The Face Shop Natural Sun Eco Sebum Control. Я думаю вам подойдет и тот, и другой. Мне кажется они самые лучшие из корейских) И стоят до 1000 рублей
О том и речь, что при любом спф они появляются
Да и мне интересно какие именно так работают!
Когда же люди начнут любить себя с веснушками)
Поддерживаю идею японских санскринов, они обычно самые-самые
Ну а я ненавижу их
Все мы разные и зачем мириться с минусами, когда можно их убрать и радоваться своему отражению?
Легко говорить, когда у вас веснушек нет))) Я не люблю свои веснушки… Смирилась с ними, но не люблю. Думаю, каждой девушке хочется иметь идеально чистый, равномерный тон кожи…
Ну это на вкус и цвет. Я свои веснушки люблю и не хочу равномерный тон без них
Вы наверное исключение из правил (в хорошем смысле), а точнее одна из немногих, кто любит свои веснушки)
Все мы индивидуальны)))
нуу у меня без веснушек не такой уж и равномерный тон, но мне их мало, я их подрисовываю.
моя мама тоже с ними не думает бороться)
как сделать так чтобы их было больше?
люблю свои веснушки, но хочется больше больше
это вот прям вечный вопрос для меня!
А я даже не переживаю, просто вижу свои летние веснушки и люблю их. Я с ними даже выгляжу моложе. Зимой кислоты помогают и они пропадают.
многие мужчины смотрят на своих жен с веснушками и радуются их вечной сезонной молодости)
я вот страдаю от их недостатка, подрисовываю иногда)

Плюс тебе, Юля! У меня раньше появлялись, я их любила ( вместе с рыжеватыми вьющимися волосами было отлично)! А теперь, увы :( Они пропали совсем… Я бы не избавлялась!
Санскрины любые от веснушек не спасут, могут только уменьшить их появление, но незначительно, если много бывать на солнце. По моему личному опыту, весьма эффективно использование пудры с высокой кроющей способностью, и не просто слегка дотронуться до кожи, а вот прямо наносить шедро, да, наглухо «штукатурить». Я понимаю, что в жару так ходить сложно. Но это эффективнее, чем вв кремы с спф. И спф пудры в данном случае у меня роли не играл. Играла роль именно толщина слоя пудры.
Пудра с санскрином? Я использую Ailus, очень легкая и незаметная на лице, но веснушек намного меньше.
У меня противоположная проблема — очень хочу веснушки, а они с каждым годом всё бледнее и бледнее появляются. Может, кто знает волшебный способ сделать веснушки ярче?
дуофибра и тени цвета веснушек))
Очень, очень-очень советую крем Крем Фотоблок Dry Skin SPF 50! Его можно заказать онлайн и это просто мое спасение!
Он абсолютно не чувствуется на коже и это моя первая весна-лето, когда у меня нос не в веснушках. Очень советую, он стоит того, чтобы его поискать))))
Теперь сложный выбор между ним и корейскими/японскими…
В описании пишут он для сухой кожи, а какая у вас кожа? Для жирной кожи подойдет?
Я тоже не люблю веснушки и с остервенением устраиваю им священную войну.
Правда, сразу оговорюсь, что живу я в городе, где солнечных дней очень немного. Плюс я настолько сурова, что пользуюсь кислотами и летом. Оговорочка: я — упырь, работаю дома, страдаю светобоязнью (я серьезно, с хронической мигренью вообще яркий свет — зло), и на улицу стараюсь выходить лишь под вечер. Солнца, короче, я очень и очень боюсь.
За этот год у меня ни одной не появилось, и вот благодаря чему:
1) ВВ-крем The Saem для проблемной кожи (грешна) с SPF 30
2) Кислотная парочка от Mizon с АНА и ВНА кислотами (тонер + сыворотка) + сверху азелаиновая кислота, шоб жизнь медом не казалась. Но у меня тут эпик файт с акне — пока не падет последний враг, не успокоюсь. Поэтому я не уверена, что вам нужен подобный хардкор, да еще и летом. Зато осветление уровня «бог» — за 2 недели сдвинулось с мертвой точки и начало исчезать пятно, которое не могла убрать полгода. Кстати, стоят мизоновские кислоты гуманно.
  • Uhani
  • 24 мая 2016, 12:33
Если вы склонны к веснушкам, совсем не выведете ничем, тем более летом. У меня всю жизнь веснушки, и лет 10 уже я пользуюсь кислотными кремами и пр. средствами регулярно (не с целью избавиться от них, а в качестве борьбы с акне и постакне), лет 5 использую санскрины в теплое время года. Максимум что с ними происходило — становились бледнее.
Тоже послушаю. У меня вовсе не веснушки, а мелкие пигментные пятна появляются по всему лицу.:( Сама виновата, пренебрегла средствами защиты. Мало того, что сгорела в первый же день, так и лицо жутко неравномерно загорело, хотя носила солнцезащитные очки и головной убор. У меня кожа очень легко загорает, прямо мгновенно.:( Я люблю белую кожу, а она такой становится только поздней осенью и зимой, когда солнце не активно. Сейчас планирую приобрести санскрины от Clarins, а пока пользуюсь тональным с SPF25.
  • Lira_P
  • 24 мая 2016, 15:16
У меня данного явления нет, но я читала недавно способ девушки, которой удалось их высветлить.
«умывалась пенкой Natura Siberica White (осветляющая линейка с облепихой), потом крем отбеливающий Витэкс (вот про него очень хороший отзывы) + сыворотка отбеливающая опять Natura Siberica White. Пару раз в неделю пилинг все тот же Natura Siberica White))))) И ни разу не выходила из дома без солнцезащитного крема Vichy Capital Soleil SPF 50. Утром и вечером пенка + крем + сыворотка.»
  • Jingle
  • 24 мая 2016, 16:10
Я веснушчатая с детства. Для себя вывела также алгоритм — защита круглый год (а не только летом) и кислоты под СПФ 50 тоже круглый год (летом по желанию, осенью-зимой курсом). Что за производитель — все равно. СПФ он и в Африке СПФ, ищу покомфортней для кожи текстуру.
Как таковые веснушки меня не бесят, но они говорят, что организм способен вырабатывать много меланина, а оттуда полшажочка до пигментных пятен, которые обладают такой сложной структурой, уходящей вглубь слоев кожи, что от них просто кремиками не избавиться.
С возрастом веснушек в любом случае становится меньше. В мои сейчас 30 с хвостиком веснушек почти и не осталось. Так, редкие особи (за них пигментные пятнышки — ошибки молодости). Как и у моей мамы, которая «расцветала» каждую весну, а теперь только парочка-тройка веснушек.
А какие крема вам на лето нравятся?
Просто спф50 все же большой и хотелось бы чтобы кожа дышала, а не как жирный блин ощущался :(
А то у меня с моим кремом именно такие ощущения
  • Jingle
  • 24 мая 2016, 19:34
Выбираю текстуру лосьон или молочко. Последние годы это корейцы. Если предназначен изначально для жирной кожи, особенно хорошо, будет полегче, лучше на мой уход ляжет.
  • Janeva
  • 24 мая 2016, 17:27
А я свои веснушки обожаю, когда они начинают появляться на душе теплеет это означает что лето вот вот на носу в прямом смысле   И да таки я сразу выгляжу моложе, весна/лето у меня легкий тональный крем с защитой SRF30 и то только потому как боюсь стареть и всячески берегу кожу от загара)))
Чем вывести — процедура АФТ в салоне. Только после окончания летнего сезона.

Вот куча народу пытается от них избавиться, а я их рисую. Природа, ну за что?
А я так люблю внешность «веснушчатых»
Особенно с огромными веснушками, как на главном фото
Мне кажется, что они «другие», с другой планеты   не такие как подавляющее большинство =)
От веснушек в том году помогал бб скин79. В этом году я с ними не борюсь.
А у меня другая проблема, похуже, как мне кажется. У меня с появлением солнца над губой появляются как бы пигментные пятна. У меня вообще странное потоотделение, чуть что и над верхней губой капельки пота. А так понимаю, что они служат «лупами» и кожа очень быстро в этом месте загорает. Вот и хожу я с двумя полосками над губой вот уже пол месяца. Как бы и чем бы не замазывала — УСЫ. На фото вообще очень видно. Через день мажу это место лимонным соком, ничего не осветляется! (( Девочки, помогите, пожалуйста. Может кто-то сталкивался с этой проблемой
На лице бывают появляются пятна пигментные, в основном в период солнечной погоды. Нашла для себя хороший крем от французской фармкомпании. Содержит: дивинилдиметикон/диметикон, на водной основе, что летом очень большой плюс в пользу неотона рэдьянс, у него высокая защита от солнца и еще от прыщиков помогает, выравнивает цвет лица, но главное это спф 50+, он для меня как дневной крем.