Руки прочь от лица! Kanebo Sensai Silky Purifying Silk Peeling Powder

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Руки прочь от лица! Kanebo Sensai Silky Purifying Silk Peeling Powder Доброго времени суток, девчули!
Сегодня хочу вам рассказать о шелковой пилинг-пудре от Sensai.
Полное название — Kanebo Sensai Silky Purifying Silk Peeling Powder
Косметическая индустрия не стоит на месте и на сегодняшний день, наверно, является самой динамично развивающейся отраслью среди всех. Средства для ухода за кожей становятся все более эффективными.Современные косметические средства борются практически с любой проблемой кожи очень деликатно и более локально.
Наши ненавистные черные точки являются ничем иным как кожным жиром. При выделении этого самого жира кожей происходит окисление и жир застывает в порах. Так как мы не сидим в стерильных комнатах, на кожу воздействует окружающая среда- пыль, грязь, косметические средства, из-за этого происходит загрязнение кожи и окрашивание жира в темный цвет. Так и получаются черные точки. В современной косметологии все реже можно встретить механическое удаление черных точек, так как данный метод дает не долговременный эффект и травмирует кожу. Борьба с этой проблемой происходит уже на химическом уровне — в научных лабораториях создаются специальные ферменты, способные растворить жир, при этом не навредив коже. Герой поста как раз и является одним из представителей данного направления. Но обо всем по порядку.
Руки прочь от лица! Kanebo Sensai Silky Purifying Silk Peeling Powder Руки прочь от лица! Kanebo Sensai Silky Purifying Silk Peeling Powder
Очень долго я не могла решиться на покупку данного средства — прельщали отзывы, но отпугивала цена. Как — то раз, заглянув в магазин, разговорилась с консультантам марки и она мне предложила сначала попробовать средство, а потом уже основываясь на своих ощущениях решать, насколько нужен мне этот продукт. Вечером я попробовала отсыпанный порошок и на следующий день уже была счастливой обладательницей полноразмерной версии средства.
Продукт находится в легкой, пластиковой тубе. Порошок настолько невесомый, что создается обманчивое ощущение, будто баночка пустая.
Руки прочь от лица! Kanebo Sensai Silky Purifying Silk Peeling Powder Горлышко у тюбика широкое, поделено на четыре отсека. Не знаю уж в чем здесь секрет, но за счет этого количество продукта очень легко дозировать.
Руки прочь от лица! Kanebo Sensai Silky Purifying Silk Peeling Powder Визуально продукт похож на стиральный порошок — мелкие гранулы белого и голубого цвета.
Перед использованием я обычно немного распариваю лицо, для того чтобы «открыть» поры. Дальше смешиваю небольшое количество порошка с водой и получившуюся пену наношу на лицо. Прохожусь по массажным линиям легкими массирующими движениями примерно в течении одной минуты, уделяя самым проблемным местам больше внимания.
После использования на коже остается ощущение чистоты, нет стянутости, пересущенности и какого-либо дискомфорта. Средство очень нежное и деликатное. Неглубокие поры средство вычищает сразу, с более же глубокими за одно применение не справится. По поводу борьбы с шелушениями ничего сказать не могу, так как у меня их не бывает. Во время продолжительного использования, выравнивается цвет и текстура кожи. Запах очень слабый, немного мыльный. Порошок очень экономичный, для одного использования достаточно средства размером с горошину. Как сказал консультант марки, в одной упаковке примерно 100 порций, но по ощущениям намного больше. Использую примерно 2-3 раза в неделю, результатом безумно довольна. По моему, в данном продукте Сенсай удалось воплотить традиционное японское качество и современные технологии.
Цена: примерно 3500 руб. с максимальной скидкой
Срок тестирования: примерно 4 месяца
  • xavier
  • 24 апреля 2016, 10:05
Хорошая штука, я пользовалась одной упаковкой три года и под конец уже использовала её для тела, потому что иначе она бы не закончилась никогда)
Это точно! У меня даже половины еще не использовано, хотя использую очень интенсивно   В принципе, при такой экономичности он вполне окупается
  • Milara
  • 24 апреля 2016, 12:00
Интересно было бы посмотреть на до и после! Спасибо за пост, недавнообнаружилау себя в городе магазин этой марки, составляю себе список покупок :) Эта пудра точно в нем будет.
Наверно, это самый продаваемый продукт у марки ))) Спасибо, что заглянули
У меня он уже года 4 и конца и края ему не видно
Не дописала. Умываюсь им с утра, нравится в таком варианте.
Кожа к такому очищению не привыкает? Все таки это пилинг…
Я пробовала и эту пудру и аналогичное средство- Маску, она удобнее в использовании!
  • 25 апреля 2016, 10:35
В запасах у себя нашла я маску:)
Про маску я вообще не слышала))) Она так же очищает? Расход большой?
  • 25 апреля 2016, 20:51
Есть в ассортименте и пост есть недавно совсем был, а я свою ещё не открыла
  • 25 апреля 2016, 10:35
Мне очень подходит Сенсай, пудры пока нет, но в планах
Интересно, а для смешанной: сухая-жирная, с шелушениями и куперозом на крыльях носа   данная пудра подойдет? не усугубит ли недостатки?
У меня комби-жирная, мне отлично подошла. Пудра очень деликатная, мне, кажется, она к любому типу кожи подойдет. Но если сомневаетесь, попросите у консультанта в магазине немного отсыпать — все таки не самый дешевый уход и кота в мешке за такие деньги брать не хочется
Хорошее средство, согласна)