01.04.2016

Любителям ароматных водных процедур посвящается. Гели для душа Dolce Milk: Cookies Strawberry, Sweet Milk, Chocolate Mint

Сладко пахнущей пены пост

Среди обилия гелей для душа моим особым расположением всегда пользовались гели от Ив Роше. Но душа иногда просит нового и я нашла не менее ароматные гели для душа у Dolce Milk.

Для знакомства среди всего обилия были выбраны три геля:
— Cookies strawberry
— Sweet milk
— Chocolate Mint

Упаковка. Гели разлиты в пластиковые банки с откручивающейся крышкой. Вокруг крышечки небольшой презент от компании — резинки для волос ярких цветов. Согласитесь, удобно, если не собрали волосы до посещения душа, то под рукой есть резиночка. Когда крышку открутить, тут сразу и радость и грусть. Радость — нереально вкусный аромат, грусть — отсутствие дозатора.

Описание ароматов от производителя:

Мое мнение:
По характеристикам все гели одинаковы. Консистенция средней густоты. Пенятся обильно, для пены геля нужно не много, экономный расход.
Очищает хорошо, но ухода я не чувствую. Не сушит кожу, и на том спасибо.
_______________________________________________________________________________________________________
Dolce Milk Sweet milk имеет кипенно белый цвет. Я чувствую запах молочного коктейля, пломбира. Сладкий, молочный, не приторный, хоть и очень сильный. Запах распространяется на всю ванную комнату, но на коже не задерживается.
Dolce Milk Chocolate Mint имеет запах шоколада с «искринкой» — ароматом растертой в руках мяты. Освежающий, хоть и гурманский. Тоже с кожи улетучивается довольно быстро.
Dolce Milk Cookies strawberry — сложный аромат ванильной выпечки с кислой клубничной ноткой. Как будто на стол поставили свежее печенье, рядом в тарелочке лежит разрезанная клубника и вы все это поглощаете, запивая молоком! Не отказалась бы от духов с таким запахом, очень уж хорош!
Итог: если вы любите гурманские ароматы — обратите внимание на этого производителя! Кстати, к каждому гелю есть парный лосьон для тела с тем же запахом.
Плюсы — экономичность, запах
Минусы — отсутствие дозатора, слишком широкое горлышко в бутылке.
Оценка:5
Цена: около 350 руб.
Тестировала все гели вместе около месяца, каждый гель использовала более 14 раз.
Меня зовут Вита.

ptitsaSinitsa 01 апреля 2016, 17:52
Вы так вкусно рассказали, что я прям чувствую эти ароматы))))))) Очень хочется попробовать, при случае, обязательно куплю.
Manticora 01 апреля 2016, 18:01
Спасибо! Обязательно попробуйте, у них огромный выбор
MeloD 01 апреля 2016, 19:19
Тоже люблю эти гели для душа, все три — мои самые любимые!
Проблему с дозатором решаю так: покупаю не «гель для душа», а «жидкое мыло», оно идет с дозатором, а составы там одинаковые.
Manticora 01 апреля 2016, 21:36
Хороший выход из ситуации   Я взяла дозатор от другого геля. Однозначно, отсутствие дозатора — это неудобство, но ароматы…
lipstickslie 01 апреля 2016, 19:29
Красота нереальная, так и захотелось себе баночки эти ароматные. Жаль, у нас этой марки нет) Спасибо за такой вкусный пост
Manticora 01 апреля 2016, 21:36
Спасибо за ваше внимание
ravlik 01 апреля 2016, 20:34
Мне шоколад с мятой пахнет ирисками. Еще апельсин с шоколадом классный. Люблю эти гели за ароматы, хотя кожу мне подсушивают.
Спасибо, что напомнили о них)
Manticora 01 апреля 2016, 21:38
Я еще инжирный хочу купить. Апельсин с шоколадом тоже очень вкусный, я его взяла на заметку
ravlik 02 апреля 2016, 03:35
У меня фруктовые не особо пошли. Быстрее надоедают. А кондитерские ароматы на холодное время года беру (а это у нас месяцев 8  )
doga79 01 апреля 2016, 22:20
Отличный пост!
Этой марке симпатизирую очень, гели для душа, мыло, скрабы для тела, крема для рук и тоники для лица с умопомрачительными ароматами всегда есть у нас дома. Кстати, на тоники для лица советую обратить внимание, если ранее не пользовались. Разных марок тоники пробовала, последние несколько лет пользовалась тоником Диор, а потом открыла для себя Дольче Милк (четвертый флакон израсходовала) и очень довольна.
Manticora 01 апреля 2016, 22:30
Спасибо, Дилия! Эти гели-мое знакомство с маркой. И весьма приятное) Спасибо за совет, обязательно посмотрю тоники!
Latte 02 апреля 2016, 00:06
Люблю эти гели -абрикос, чернослив и виноград в большей степени, но и другие, более гурманские, тоже. Подсела на них и не слезаю -нравятся!
Manticora 02 апреля 2016, 00:19
Они все такие ароматные! Скупила бы их все и ложкой, ложкой   Чернослив не попадался мне, а хотелось бы)
fitz 02 апреля 2016, 01:15
О, у меня их штук 10 было разных. Самые любимые — банан, манго, шоколад с мятой, апельсин с шоколадом… В общем, выбрать трудно :) Меньше всех понравился молочный по той простой причине, что я его вообще не чувствовала. Совсем никакой. Смешала его с другими гелями — получилось неплохо. Спасибо, что напомнили о марке, надо будет наведаться в магазин.
Manticora 02 апреля 2016, 07:49
Как интересно, а я молочный очень люблю) Выбрать очень трудно, это правда, они такие классные! Банана в магазине не было, думаю, этот запах очень жизнерадостный)
Birde 01 апреля 2016, 20:50
Идеальный «десерт» для худеющих)) нельзя себе — порадуй кожу)
Проблему с дозатором решила купив жидкое мыло — теперь просто переставляю дозатор!
Советую посмотреть с ароматом «тирамису», он невероятен)
Manticora 02 апреля 2016, 07:52
  хоть коже сладкое достанется! Тирамису смотрела и нюхала, обалденный! Но пока вот начала с этих трех. Постепенно буду знакомиться с остальными) я поставила дозатор от другого геля, повезло, что подошел)
MaryR 02 апреля 2016, 10:34
Раньше пользовалась ими, считала их относительно люксовыми (не понимаю за что  ), обожала шоколад и банан. Но потом я заметила, что кожа становится очень сухой, и это была их заслуга  , слишком они химозные. Плюс упаковка неудобная, только резинки от них оставались использовала дома
Manticora 02 апреля 2016, 10:40
Пока не замечала сухости после них, но я пользуюсь молочком для тела после душа. Не каждый день, но все же… Упаковка — большой минус, согласна
Martina15 02 апреля 2016, 10:40
Тоже нравятся гели дольче милк, особенно банановый)
Manticora 02 апреля 2016, 10:41
Банановый прям хочу-хочу) Рада, что наши мнения совпали!
Arabica 02 апреля 2016, 10:40
У меня был банановый и дольче милк-самые посредственные гели для душа с вкусным запахом, который через неделю надоел всем домашним и согласна с предыдущим коментом сушил кожу, чего не делали даже дешевые гели для душа!
Manticora 02 апреля 2016, 10:42
Я использую поочередно 4 геля для душа с разными запахами, так не надоедают!
Lidvana 02 апреля 2016, 11:47
Ооо, шоколадный с мятой я бы попробовала (я как раз из тех извращенцев, которым нравится на вкус сочетание шоколада и мяты).
Только вот у нас их нет
Manticora 02 апреля 2016, 19:21
Он был первый, с которым я определилась в магазине))) Я из таких же извращенцев, еще люблю есть черный шоколад с морской солью или с черным перцем. Такой шоколад выпускают не многие фирмы)))
Lidvana 02 апреля 2016, 22:57
Дааа! Такой я тоже люблю! Интересно было бы сделать гель для душа с шоколадом и солью.
Penochka 02 апреля 2016, 13:43
У меня был шоколадный, хорошие гели, согласна с вами… только не нравилось, что нет дозатора, не очень удобен такой формат(
Manticora 02 апреля 2016, 19:23
Как оказалось, мнения разделились. Но я из тех, кому тоже понравились эти гели! Без дозатора очень неудобно, да(
Rhona 02 апреля 2016, 14:56
У меня было два геля этой фирмы: банановый и лесные ягоды. Оба имели аромат жвачки. Гели очень жидкие, горлышко бутыли широкое, и отсутствие дозатора делает их очень неэкономичными. Через некоторое время начали сушить кожу. Перелила их в другую упаковку с дозатором и «добила», как мыло для рук.
Но больше всего меня добил краситель. В Ваших вариантах, возможно, этого не видно, но у меня было очень явно. Как бы это описать… Если гель попадал на раковину, он от воды расслаивался и было ощущение, что капнули акварелью. В дозаторе накапливался краситель. Ядовитый такой малиновый и желтый цвет. После использования геля, краситель осел на баночке и окрасил её. Ни с одним другим моим гелем для душа такого не было. Я столько хвалебных отзывов на них читала, что их качество для меня стало шоком.
Уж извините, что написала тут такую стену текста, все субъективно, но для меня это никак не 5…
Manticora 02 апреля 2016, 19:28
Негативный опыт для других людей очень ценен, спасибо, что прокомментировали! С красителями пока не заметила такого явления, которое вы описываете, но присмотрюсь. Да и сухости кожи не ощущаю от них, отвечала выше, что пользуюсь молочком для тела после душа. Если с сухостью кожи — это индивидуально, то «выкрутасы» красителя- это странно, буду наблюдать, в общем.
Frankie_Stein 02 апреля 2016, 23:38
Шоколад с мятой по описанию похож на продукт kwadratisch, practisch, gut, который я люблю, летом очень актуально- и вкусно, и освежающее.
Manticora 03 апреля 2016, 10:15
Запах очень приятный, сладкий, но свежий!
kotenokgav 03 апреля 2016, 16:17
У меня тоже есть ванильный с клубникой)))когда пользуюсь им, аж слюнки текут! Мне у них нравится мыло своей круглой удобной формой. А вот по поводу красителей согласна. У меня мыло шоколад с мятой. Когда капли вспененного мыла попадали на раковину, оставались такие коричневые разводы. А вообще, конечно, такие ароматы головокружительные!