13.03.2016

Мой основной уход. Весна с идеальной кожей

Весна… время возрождения после долгой зимней спячки, время новых планов и новых побед, но не для нашей кожи. Как я справляюсь с проявлением весеннего авитаминоза и поддерживаю свою кожу в хорошем состоянии, я расскажу под катом, добро пожаловать…

Я долго созревала на уходовый пост. Мне кажется, это огромная ответственность, потому как с уходом связано здоровье кожи то ли дело рассказать об очередной помадке-румяшках Перепробовано мною огромное количество средств, от масса до профа и люкса, так что в выборе средств ухода я далеко не новичок а прожженный жестянщик

Немного о моей коже. Мне 23, кожа комбинированная, склонная к жирности, чувствительная и аллергичная. Высыпания случаются, но благодаря грамотному уходу мне удаётся держать все под контролем   Сразу оговорюсь, что мои высыпания нельзя отнести к дерматологическому заболеванию, поэтому прошу относиться ко всей информации в посте соотвественно.

В своём ежедневной уходе я придерживаюсь схемы: демакияж — очищение — тонизирование — увлажнение/питание в зависимости от состояния кожи. Сегодня речь пойдёт преимущественно о моих любимчиках и истории о том, как все познается в сравнении.

Название продукта: Бальзам для снятия макияжа Clinique take the day off cleansing balm

Развернутое мнение: На этот бальзам я давно засматривалась, и пошла за ним ещё в начале осени. В осенне-зимний период я предпочитаю более жирные текстуры во всем, поэтому масло или масляный бальзам на это время — то, что доктор прописал. К сожалению, в наличии его не оказалось, зато оказалось чудесное молочко той же серии. Марку Clinique я глубоко уважаю, поэтому, не найдя бальзам, я без задней мысли сразу же схватила молочко и пошла на кассу. Я была уверена на 100%, что разницы между ними особо не будет. Как же я ошибалась…

Теперь по делу. Молочко покупалось с целью демакияжа с последующим смыванием водой. На бутылочке написано, что этот способ предусмотрен ( а не только мною ненавистный способ размазать грязь ватным диском)… Так вооооот… мало того, что оно откровенно щипало мне кожу (благо аллергии не вызвало), средство оставляет жирную плёнку, так более того, оно вообще от слова совсем никакого очищения не даёт. Сложно даже представить такое, понимаю. Оно просто размазывает косметику по лицу. Такого от одной из моих любимейших марок я не ожидала совсем. Я была в ужасе. Протестировав средство положенных 14 раз для написания этого поста я настолько разозлилась, что просто выбросила почти целую бутылочку с молочком. Я пробовала удалять им макияж с помощью ватного диска, тут оно хоть как но работает, однако не стоит вводить в заблуждение потребителей, писать, что способ с последующим смыванием водой так же подходит для этого средства. Так что дорогие девочки, не ведитесь на эту приписку Это чёрный пиар

Совсем другое дело его собрат бальзам   Его я купила чуть позже и, честно говоря, после такой истории с молочком была настроена предвзято. А зря. По консистенции бальзам очень напоминает кокосовое масло, разве что он более шелковистый чем масло, в баночке твердое, но от тепла рук и лица превращается в нежнейшее масло. Запаха не имеет и, что самое для меня главное, не раздражает кожу и воспаления не провоцирует. Свою основную функцию отрабатывает на твердую 5. Пленки абсолютно никакой не оставляет, смывается без труда, кожу не сушит со временем. Расход умеренный, при ежедневном использовании в течении 2 месяцев у меня ушло вот такое количество:

Для меня показателем работы средства для снятия макияжа всегда была тушь для ресниц. Ее проблематично смыть, и если продукт с этим справляется, значит и чистоту пор ему тоже можно доверить. Производитель ничего не пишет о том, что нужно избегать области вокруг глаз, поэтому я смело им удаляю косметику и с глаз тоже.

Фото работы 2 продуктов в действии. Судите сами:
Фото действия бальзама
Молочко
Цена: у обоих средств одинаковая, в районе 1700 рублей на момент покупки без скидок
Срок тестирования: 2 месяца бальзам, 14 раз молочко
Оценка: бальзам — твердая 5, молочко 0

Двигаемся дальше. Очищение.
Средство для ежедневного очищения пор с амазонской белой глиной Kiehl's rare earth deep pore daily cleanser

Средство призвано мягко отшелушивать, а также выводить токсины засчет белой глины в составе. Хорошо пенится, имеет невидимые, но вполне ощутимые мелкие гранулы. За время использования средство подчистило мне поры, выровняло цвет лица. Экономичное. Выступает хорошей профилактикой воспалений и забитых пор. Высыпания не провоцирует. Использую утром и вечером, в процессе очищения может незначительно пощипывать, но покраснений, при этом, не вызывает. Чудес от него не ждите, а вот качественного глубокого очищения вполне.
Срок использования: 2 месяца
Цена: около 1400 со скидкой
Оценка: 5.

В своём уходе я делаю упор именно на очищение, считаю, что это важно для любого типа кожи, возраста, образа жизни и далее по тексту. Это основа основ, поэтому примерно через день к обычному умыванию я подключаю помощника в виде Щеточка для очищения и массажа лица Shiseido Cleansing Massage Brush

Моя щеточка уже изрядно «подгулявшая», использую ее уже больше полугода и планирую менять на такую же.
Щетка действительно глубоко очищает, лицо после неё как отполированное. Уменьшает расход средства для умывания, так как здорово взбивает пену даже из маленькой горошины. Мягкая, переусердствовать ей нереально. Щетинки заточены лазером и к концу очень мягко утончены если можно так сказать. Имеется 5 мягких силиконовых зубчика для дополнительного массажа. Используя регулярно эту щетку, я отказалась от скрабов. Они теперь мне просто не нужны.
Теперь об использовании. Наношу горошинку средства для умывания прямо на щетку, и прохожусь по массажный линиям по влажной коже несколько раз. Смываю пену. Для меня самое главное в использовании этого гаджета — это его гигиена. Щеточка многоразовая, и поэтому этот момент я не могу не упомянуть. После каждого использования я промываю ее антибактериальным мылом под горячей водой, сушу на бумажном полотенце вне ванной комнаты. Также промываю с мылом и непосредственно перед использованием. У щеточки есть защитный колпачок, но полностью все щетинки он не закрывает. Лучше я перестрахуюсь  . Раз в 2 недели я ставлю ее на ночь в стакан с хлоргексидином. При должном уходе воспалений не спровоцирует.
Срок использования: с августа 2015
Цена: около 2500 рублей со скидкой
Оценка: 5+

Пару раз в неделю мне хочется ещё более основательного очищения казалось бы, куда глубже   и тут на сцену выходит мой любимец… средство, в которое я влюбилась раз и навсегда
Энзимная пудра Sensai silk peeling powder

Пудра на основе шелка, содержит в себе кислоты. Средство напоминает мне мелкий стиральный порошок   в нем гранулы 2 цветов: белые и голубые. Запах практически отсутствует. Я насыпаю в ладонь немного порошка, добавляю воды, вспениваю и наношу на лицо. Пудра очень шелковистая, гранул в пене не остаётся, я массирую минутку, затем просто оставляю пену на коже ещё на минуту и смываю. И вот тут наступает период когнитивного диссонанса   Пока я наношу пену на лицо, предвкушение у меня исключительно увлажнительное, и первый раз мне показалось, что очищения не будет, что сейчас я смою и получу очень увлажненную и шелковистую кожу, как маслом намазанную… но после смытия я получила очищенную до скрипа(!) кожу. Было необычно   При регулярном использовании пудра выравнивает микро рельеф кожи, очищает поры, выравнивает цвет лица и обновляет. Использую 2 раза в неделю вечером вместо пенки для умывания.
Срок использования: 3 месяца
Цена: 3500 со скидкой
Оценка:5+

Уход за кожей вокруг глаз. Clinique all about eyes rich

До покупки обогащенной версии этого крема (rich) у меня был для жирной кожи.
Скажу сразу, что я довольна и тем, и другим. Версия для жирной кожи идеальна для лета, она более жидкая, быстрее впитывается. На зиму я хотела вариант «пожирнее».
Морщин у меня нет, но я глубоко убеждена, что за кожей век нужно ухаживать особенно тщательно в любом возрасте, дабы потом эти самые морщины не искоренять. Крем предназначен для снятия припухлостей и устранения тёмных кругов. По поводу морщин ничего не сказано, поэтому для меня это хорошее средство для ухода и профилактики старения.
Припухлости и правда уменьшает при регулярном применении, а вот круги… сомневаюсь. Может, потому что их у меня нет.
Подробно о версии rich. Кожа после него напитанная, мягкая, увлажненная, не обветривается даже в сильные морозы, макияж ложится хорошо, ничего не скатывается. По консистенции очень густой, нужно совсем чуть-чуть. Засчет своей более плотной текстуры очень экономичный, а вот его собрат для жирной кожи закончился у меня очень быстро (около 2 месяцев). Сейчас я использую крем уже более 2 месяцев, и вот сколько его ещё:
Если честно, попробовав эти продукты для век у меня нет желания экспериментировать. Думаю, с уходом для кожи вокруг глаз я определилась надолго
Срок использования: 2 месяца
Цена: версия rich около 2500 со скидкой, для жирной кожи около1700 также с максимальной скидкой
Оценка:5+

Дневной уход.
Увлажняющий защитный крем для сухой кожи «Гидранс Оптималь» Avene Hydrance Optimale UV Riche Rich Hydrating Cream SPF 20
Опять же, на зиму я выбрала вариант крема поплотнее, но неизменно с защитой от солнца, которую я использую круглый год не менее 20. Обогощенную версию я купила впервые, до этого регулярно использовала версию для жирной кожи ( к слову, она стала для меня маст-хэвом).
Я обожаю Avene. Вся их косметика основана на термальной воде, она нереально быстро успокаивает все раздражения и покраснения, некомедогенна и гипоаллергенна. Имеет очень приятную отдушку, которая у меня ассоциируется с чистотой и свежестью.
Крем быстро впитывается, делая кожу очень шелковистой, тональный крем по нему прям скользит. Для моей кожи увлажнения в зимний период достаточно, а вот для сухой думаю будет маловато, несмотря на то, что производитель рекомендует эту версию крема именно для сухой кожи.
Для меня на зиму очень хорош, действительно оптимальное увлажнение без перегруза. На лето будет жирноват для комби жирной кожи, а вот обладателям сухой советую присмотреться на лето грядущее.
Срок тестирования: 5 месяцев
Цена: около 1200 в зависимости от аптеки

Ну и напоследок
Мой ночной уход с Filorga sleep and peel resurfacing night cream
Я давно мечтала об этом креме, с момента начала увлечения кислотами. Марка Filorga относится к салонным, однако купить ее можно и в аптеках. Я часто использую кремы с кислотами на ночь (кроме, пожалуй, лета), до Филорга у меня был всеми и мною любимый Avene Cleanance K (тюбик, к сожалению, я истребила).
Но когда появилась возможность воплотить свою давнюю мечту, я не смогла себе отказать.
Крем достаточно плотный, но от тепла рук как бы подтаивает, за счет чего распределяется хорошо. Впитывается быстро, липкости и жирной пленки не оставляет. Имеет ярко выраженную отдушку с кислинкой. Эффект накопительный и поначалу крем может вызвать воспаления (думаю, причины объяснять не нужно). Расход экономичный, за два месяца израсходовано:
Я покупала крем с целью профилактики воспалении, обновления кожи и выравнивания рельефа и цвета лица. Все на 5++++. Примерно через 2 недели использования я стала замечать, что кожа моя с утра очень гладкая, напитанная, она сияет здоровьем. К ней приятно прикасаться, на неё хочется смотреть и смотреть, крем существенно выровнял микрорельеф, воспаления с ним проходят быстрее.
Если сравнивать Avene и Filorga, могу объяснить разницу так — если вы ждёте от крема исключительно отшелушивания и лечения/профилактики высыпаний — Avene, если вы хотите вау-эффекта — то однозначно Filorga.
Сразу по поводу возраста — Filorga предназначен для всех возрастов, у него нет мощного анти-эйдж эффекта, поэтому я нисколько не смущаюсь пользоваться им в свои 23. Просто сфера применения кислот охватывает как проблемы возрастной кожи, так и проблемы молодой кожи, такие как высыпания, рельеф и цвет лица. Поэтому кто боялся могу точно сказать — я после этого крема цвету и пахну   и вы не умрете и не усохнете как сушеный банан.

Срок использования: более 2 месяцев
Цена: около 4000 рублей в зависимости от аптеки
Оценка:5++ и моя вечная любофф.

Да-да, Вам не показалось… тоника действительно нет в этом списке. А дело в том, что хочу спросить Вашего совета — каким тоником лучше дополнить мой уход?
PS свой тоник от Erbolario я экстренно ликвидировала буквально на днях по причине возникновения аллергии. Срочно ищу замену. Главное требование — полное отсутствие спирта в составе.

Всем тем, кто ещё жив не потерял терпение читая это письмо турецкому султану, выражаю свои искреннюю благодарность. Спасибо, что дочитали. Надеюсь, почерпнете для себя что-то полезное.
Я Аня.

julia84by 13 марта 2016, 20:40
Тоже сейчас пользуюсь кремом от Филорга sleep and peel. Через два месяца использования крема, заметила изменения кожи в лучшую сторону)) Сейчас не нарадуюсь её состоянием.   Присмотрюсь к Avene Hydrance optimal UV riche.
ZaharovaAnnette 13 марта 2016, 20:58
Спасибо за прочтение. Значит не только на мне этот крем работает, приятно осознавать))) а Avene, я думаю, Вас тоже не разочарует!
lipstickslie 13 марта 2016, 20:52
Большое спасибо за пост. Очень много слышала или читала о тех средствах, которыми вы пользуетесь, но сама себе не покупала.
По поводу тоников: в своем уходе я использую два типа. Одни очень простой с очень простым составом (бес спирта, само собой), которым протираю лицо сразу после умывания, чтобы снять остатки умывалки и соли воды. А следом уже по выбору или по потребностям кожи пользуюсь или гидролатами, или тонерами японскими, или тониками с более богатым составом (два последних использую для тониковых масок).
ZaharovaAnnette 13 марта 2016, 21:00
Спасибо за развернутый ответ) на данный момент я в поисках, как Вы выразились, простого тоника, цель использования которого — тонизирование и удаление остатков умывалки. Какие у Вас любимчики?)
lipstickslie 13 марта 2016, 21:10
Как я написала, у меня вообще самый простой, какой, наверное, можно только представить. А именно: Balea med
Ultra Sensitive Gesichtswasser. Его состав: AQUA | GLYCERIN | PENTYLENE GLYCOL | HYDROGENATED STARCH HYDROLYSATE | PANTHENOL | CUCUMIS SATIVUS FRUIT EXTRACT | SODIUM CARBOXYMETHYL BETAGLUCAN | CITRIC ACID. Простите, что капсом, копировала с сайта, а там именно так состав и написан.
Слышала очень много хороших отзывов о тоникак Thayers. Они есть со спиртом и без. В планах поменять мой простенький тоник на тоник этой марки, все же чуть больше полезных ингредиентов никогда не будет лишним. И цена приятная
ZaharovaAnnette 13 марта 2016, 21:39
Спасибо за подробную информацию. К Thayers тоже давно присматриваюсь, а у Balea состав как раз то, что я ищу, так сказать в стиле минимализм;) обязательно попробую!
Morozko_21 13 марта 2016, 21:09
Спасибо за обзор. Из вашего ухода есть щеточка для умывания и пудра канебо. Эти два продукта, по моему, надолго заняли место в моем уходе. Тоже готовлю пост об уходе, но средств очень много, пока никак не соберу все мысли в кучу.:)
ZaharovaAnnette 13 марта 2016, 21:40
Спасибо за Ваше внимание и удачи в написании поста, сама с мыслями долго собиралась;)
M-Olly 13 марта 2016, 21:26
По поводу тоника. Если любите клиник, возьмите их Mild. Он без спирта, но с салицилкой.
ZaharovaAnnette 13 марта 2016, 21:43
Спасибо за ценную рекомендацию! Честно говоря вот именно без спирта но с салицилкой я давно искала, читала про ducray, но все никак на него не попадала… А тоники clinique всегда избегала, даже не рассматривала после того, как попробовала их 3х ступенчатую систему, живой спирт, высушил мне кожу. Вы меня очень заинтересовали, спасибо! Пожалуй, попробую)
Mashulya_May 13 марта 2016, 22:19
Спасибо, что поделились. Из вашего ухода есть щеточка от Шисейдо (забросила) и пудра Kanebo (не знаю почему, у меня лицо расцветает после нее, может она бяку выводит?   ) Из линейки Rare Earth у Килз оч хочу маску!
Кстати, Avene Cleanance K недавно купила себе, очень нравится! Узнала что его заменили на Cleanance Expert, тот вроде вообще без кислот, но повезло урвать в аптеке видимо старый сток.Теперь думаю, что делать, когда закончится
Бальзам Clinique тоже был, оч нравился, измазала 2-3 шайбы. А потом перешла на корейские жидкие масла. А потом и вовсе на мицеллярку. Курс такой курс…
ZaharovaAnnette 13 марта 2016, 22:27
Кислотный крем от Avene это вечная классика   и по закону жанра мы не можем быть вместе   для меня это новость, что его сняли с производства, причем очень неприятная, надо на следующую осень запастись им сейчас)
Маска килз тоже в списке моих хотелок, у них вообще меня много чего привлекает.
Да, курс многое корректирует в выборе средств, прекрасно Вас понимаю, но по моим скромным подсчетам бальзам все-таки экономичнее, масло гидрофильное у меня расходится вообще моментально, а шайбы хватит думаю на полгода минимум)
И все-таки советую Вам дать шанс канебо, может, ее использование пришлось на тяжелый для кожи период, средство отличное!
Спасибо, что заглянули;)
Mursilka 13 марта 2016, 22:31
Спасибо за информативный пост, особенно было интересно прочитать про Филоргу и Килс.
А вот двумя описанными Вами средствами Клиник сама сейчас пользуюсь. Вступлюсь за молочко. В отличие от бальзама оно не предназначено для снятия макияжа с глаз. Производитель даже рекомендует избегать область вокруг глаз. Возможно, поэтому у Вас такие негативные впечатления о нем. А макияж с лица оно отлично снимает в качестве первой ступени очищения. На сухое лицо ватным диском. Но расход не маленький: 5 -7 нажатий на дозатор.
ZaharovaAnnette 13 марта 2016, 22:38
Сейчас ради интереса еще раз пересмотрела — по поводу зоны вокруг глаз на моей бутылочке с молочком ничего не написано, в любом случае думаю что у нас с Вами разные впечатления именно из-за способа использования — может с ватными дисками оно и неплохое, но я это способ очищения терпеть не могу, и купила его только потому, что способ со смыванием водой тоже якобы предусмотрен… Даже не касаясь глаз, я отчетливо видела пятна тонального крема/румян/пудры размазанных по лицу. Видимо все дело в ватных дисках
Спасибо за Ваше мнение)
Mursilka 14 марта 2016, 00:10
Да, эта информация с сайта марки)
stardust762 13 марта 2016, 22:45
Очень интересный пост, спасибо!
Насчёт тоников — могу голубой Шанель порекомендовать, он без спирта, отлично работает)) кожа у меня такая же, как и у вас)) и лет столько же)
ZaharovaAnnette 13 марта 2016, 22:48
Приятно, когда тебя полностью понимают
Спасибо за комментарий, обязательно возьму на заметку тоник
Milara 13 марта 2016, 23:08
Посмотрите на La Roche-Posay Physiological Soothing Lotion, отличный тоник!
ZaharovaAnnette 13 марта 2016, 23:15
Аптеку люблю, спасибо за рекомендацию, обязательно присмотрюсь
Windmill 13 марта 2016, 22:27
Тоники без спирта: Clinique Even better essence Lotion (именно он, а не Dark Spot corrector) и… Lumene bright touch (оранжевый флакон).
Спасибо за пост. Скажите, а бальзам Clinique какие марки туши так отлично смывает? Я как раз ищу себе то, что качественно, быстро и без ущерба снимает Estée Lauder little black primer
ZaharovaAnnette 13 марта 2016, 23:26
Спасибо за совет!
Туши за время использования было 2 — Шанель Volume и pupa, и ту и другую смывает превосходно, но они не водостойкие. Бальзам по сути своей является маслом, а масляные текстуры, как известно, смывают практически все. Попробуйте, если вдруг не подойдет для глаз — для лица точно пригодится;)
shoovi 13 марта 2016, 23:48
Не подскажете, kiehls по текстуре такой белый густоватый? Напоминает немного пилинг? У меня был один пробник, так понравился, а название забыла.
ZaharovaAnnette 14 марта 2016, 08:47
По описанию он:-) но на всякий случай вот Вам фото — только выдавила из тюбика и немного размазала по руке. Кстати, это именно то количество, необходимое мне для умывания. Спасибо, что прочли!
LevKate 14 марта 2016, 00:09
Пост чудесный, спасибо огромное! Про молочко: такое есть, использовала меньше половины, без особого восторга, мне тоже жжёт лицо, но макияж удаляет без нареканий, хотя глаза не пробовала. Про пилинг: это моя незаменимая любовь с недавних пор, полностью согласна с каждым вашим словом! Крем филорга добавила в избранное, стоит попробовать, но я бы взяла как на лето, на ночь ))). А на счёт тоника: я люблю кларанс с ромашкой, герлен супер аква, кларанс с ирисом, а ещё хочу попробовать килс с календулой ( его пока не тестила ), они все без спирта; я сама его не приемлю в лосьонах / тониках
eueu 14 марта 2016, 01:01
Плюсуюсь по поводу тоников Clarins)
ZaharovaAnnette 14 марта 2016, 08:53
И Вам спасибо за комментарий:-)
Да, к пилингу у меня чувства, ничего не поделать
На килз с календулой я тоже засматривалась и в последний момент передумала и взяла эрболарио, о чем пожалела из-за аллергии… у него очень прикольно то, что вся эта трава плавает прямо в бутылочке, хотя многим как раз это не нравится.
Филорга, думаю, понравится:-) цена, конечно, кусается, но по мне он того стоит, к этому средству я буду возвращаться однозначно.
Snowy 14 марта 2016, 00:26
Плюсуюсь к La Roche-Posay Physiological Soothing Lotion, отличный тоник!
Спасибо большое за пост, очень заинтересовал бальзам для снятия макияжа.
Пробовала крем Avene riche, лег такой ужасной пленкой, что через 15 минут я просто побежала его смывать:-( а он же legere, в более легкой текстуре летом пришелся моей сухой коже по душе. Насколько все индивидуально!
ZaharovaAnnette 14 марта 2016, 09:00
Legere это моя вечная любовь, я даже сосчитать не могу, сколько тюбиков я извела, для моей кожи это незаменимое средство. Изменила ему за последние года 3 лишь дважды — с clinique super defence spf20( по свойствам те же, но клиник плотнее намного, на зиму может и буду брать ещё, на лето мне однозначно тяжеловат), и с его собратом rich.
Когда вы написали про плёнку, я сразу вспомнила Avene clean-ac крем, купила 2 года назад, так до сих пор и стоит на экстренные случаи, ощущение один в один с Вашими, а вот rich впитывается мгновенно, парадокс:-)
Спасибо за комментарий!
Nn789123 14 марта 2016, 06:53
С большим удовольствием прочитала ваш пост. Заинтересовали щеточка и пудра(никогда о ней не слышала, но после вашего отзыва захотелось попробовать)
Было бы замечательно, если бы вы фото своей кожи выложили после применения этих средств.
ZaharovaAnnette 14 марта 2016, 09:19
Пудра супер:-) она набирает большую популярность!
Фото сама очень хочу добавить, обязательно сделаю, как выдастся возможность сделать фото при нормальном дневном свете без косметики
VikaSovenok 14 марта 2016, 07:37
Подскажите, пожалуйста, есть ли в составе Avene глицерин?
ZaharovaAnnette 14 марта 2016, 09:13
Да, глицерин есть, стоит ближе к середине в составе)
У Вас особые отношения с глицерином?:-)
VikaSovenok 14 марта 2016, 11:15
Спасибо. Да)) просто как раз крем выбираю
Mizr 14 марта 2016, 08:01
Могу посоветовать Christina Forever Young Balancing Toner. Покупаю не в первый раз, очень довольна.
cyclotimia 14 марта 2016, 08:18
присоединяюсь, тоник хорош для смешанно-жирноватой кожи. по консистенции слегка липковат, но лучше наносить прямо руками. с небольшим содержанием кислот.
вообще я люблю израильский проф Christina и Holy Land — за работающие (на мне) составы и относительную (по сравнению с другими марками) ценовую доступность.
Mizr 14 марта 2016, 08:38
Я им обычно протираю кожу перед макияжем для удаления остатков крема. Если подождать минут 10, то на моей коже полностью впитывается. Наношу ватным диском.
ZaharovaAnnette 14 марта 2016, 09:15
Спасибо за Ваше мнение!
ZaharovaAnnette 14 марта 2016, 09:14
Спасибо! Будет из чего выбрать) к тому же марка из сегмента проф, у них много положительных отзывов
cyclotimia 14 марта 2016, 08:14
Спасибо за пост! Крем Филорга у меня в давних хотелках, вы мне про него снова напомнили. Но если я правильно понимаю, он содержит кислоты, а значит, летом лучше им не пользоваться.
Чем планируете заменить его летом? Или будете продолжать пользоваться, добавив более мощный SPF?
ZaharovaAnnette 14 марта 2016, 09:09
На лето я кислот стараюсь избегать, особенно если знаю, что отправлюсь на море:-) летом моя кожа становится более жирной, поэтому я присмотрела себе на ночь увлажняющую эссенцию missha, она оооочень лёгкая, думаю, самое то будет
Если на море вы не собираетесь, то попробовать в принципе можно (если кожа не склонна к пигментации). К городскому солнышку наша кожа адаптирована, поэтому бояться не стоит, можете взять спф помощнее и все будет хорошо
Спасибо, что заглянули!
MissBora 14 марта 2016, 11:29
В моем арсенале тоже имеется бальзамчик Clinique и щеточка, очень нравится ))
Вот это цены скакнули, я щетку год назад за 850 р покупала
ZaharovaAnnette 14 марта 2016, 12:40
Вам крупно повезло) я покупала в конце лета, а сейчас я вообще боюсь представить, сколько она стоит
Kirka 14 марта 2016, 15:09
Точно такая же щетка, идентичная, я сравнивала, есть у Kiko. Если вам доступна эта марка. Стоит около 5 евро.
ZaharovaAnnette 14 марта 2016, 16:20
Спасибо за информацию! Как раз планирую менять щеточку)
MissBora 14 марта 2016, 16:55
Погуглила в интернете, действительно, это ее точный двойник, еще и цена такая приятная!
Но к моему великому сожалению, эту марку я никогда нигде не встречала (((
MissBora 14 марта 2016, 17:28
Почитала отзывы, Кико все-таки проигрывает в качестве(((
Kirka 14 марта 2016, 17:33
Проигрывает, но не на столько, сколько разница в цене. У меня, к примеру, на кисти были 2 неровно подстриженных волоса, которые выбивались из общей длины, что уже минус. На ощупь и при намыливании они не различаются.
Milena72 14 марта 2016, 14:01
Интересный обзор, с удовольствием прочитала-посмотрела.
У меня есть только щетка Shiseido, довольна ей. Очень хочу попробовать энзимную пудру Sensai.
ZaharovaAnnette 14 марта 2016, 16:21
Спасибо:)
Пудра классная, будет возможность — берите! Не пожалеете
Klavas 14 марта 2016, 15:39
Отличный выбор средств для ухода, было очень интересно прочитать.
Бальзам мне увы совсем не понравился из за жирной текстуры было не комфортно.
Рекомендую заменить тоник на хороший гидролат…
ZaharovaAnnette 14 марта 2016, 16:26
Спасибо, что заглянули)
Я тоже долго привыкала к тому, что на мою далеко не сухую кожу я сверху, на слой косметики и дневной пыли наношу жирное масло
Тут дело лишь в нашем отношении. Когда я поняла весь принцип действия масла, а потом и ощутила его на своей коже (ни забитых пор, ни жирной пленки бальзам на мне не оставляет), я полюбила средство всей душой) но мы все разные
Если не секрет, что используете Вы для демакияжа?
bri1 15 марта 2016, 10:47
люблю посты про уход.видимо, у нас с вами одинаковый тип кожи, многие продукты совпадают))
Клиник шайба-это прямо любоооовь, слезала с него на Диор масло, но Клиник удобно с собой брать, как говорится, маст-хэв.
Теперь мне прям надо пудру Sensai, надонадонадо.
Про тоник, у меня на утро Кларанс с ирисом, меня очень бодрит аромат, я не на ватный диск наношу, а прямо на лицо, на вечер Сто Проблем для комби кожи.
ZaharovaAnnette 15 марта 2016, 18:05
Тоники кларанс многие хвалят, я их уход не пробовала, но декоративкой (особенно тональным кремом) очень довольна, спасибо за комментарий!
bri1 16 марта 2016, 09:59
остальной уход как-то не пошёл у меня, только тоник.

А вот из декоративки я пробовала только блески и сейчас у меня тон, но я не могу понять нравится он мне или нет.
ZaharovaAnnette 27 марта 2016, 13:17
У меня тоже сейчас тон от clarins, и я им очень-очень довольна! Для моей кожи он идеален, потому как легкий, но в то же время дает нормальную такую маскировку, и, что самое главное, без эффекта железобетонного матирование (хоть заявлен как матирующий). Заканчивается сейчас, и куплю такой же. Для меня пока это идеал.
Irina Irina 08 января 2017, 09:11
Кожа примерно как Ваша но возрастная — но я полностью только на filorga… у меня другой вопрос а каким тональным, бб., сс пользуетесь? Стала задумываться когда такой уход хороший не хочется что то плохое мазать
Irina Irina 08 января 2017, 09:13
Ой, только увидела) это вы Кларенс хвалите? А какой?- хочется не спиртовой
ZaharovaAnnette 08 января 2017, 23:11
На самом деле сейчас мой фаворит и любимчик Chanel vitalumier, моя кожа сейчас находится в хорошем (даже по моим меркам) состоянии, поэтому такого легчайшего покрытия более, чем достаточно + я от него вижу ещё и результаты как от ухода — дополнительное увлажнение и защита
По clarins — я пробовала 2 — ever matte и бб который в красной тубе. Что могу сказать… ever matte шикарный, среднее покрытие, для жирной кожи супер! По поводу бб — у него очень красивый влажный финиш, покрытие достаточно плотное и его видно на лице, оттенки тёмные (я брала самый светлый на лето после 2х недель на море). Существенный минус — бб забил мне поры через пару применений. Для меня здоровье кожи превыше всего, поэтому использую его очень редко