27.02.2016

Уход за руками в офисе

Привет! Решила затронуть такую актуальную (для большинства) тему как уход за руками на рабочем месте.

Я из тех людей, у которых сохнут руки от работы с бумагами. На работе я спокойно обмазываюсь кремом для рук чуть ли не по локоть после каждого мытья рук. И это несмотря на то, что раньше кремы для рук я в общем-то не любила.
По моему скромному мнению на рабочем столе вполне достаточно иметь крем для рук и что-нибудь для кутикулы. Под «чем-нибудь» я подразумеваю легкое, быстро впитывающееся средство, типа крема/серума/геля. Масло/воск мне для этих целей не подходят из-за жирности.
Сейчас в ходу у меня 2 средства, о них и пойдет речь.
Название продукта: Yves Rocher Candied Orange & Cinnamon Hand Cream
Лимитка зимы 2015/2016. Удобная туба с рождественским оформлением. Объем — 75 мл. Заявленная отдушка — засахаренные апельсины и корица. По моим ощущениям — это апельсины в шоколаде. Крышка откидная. Консистенция — легкая кремово-гелевая, жидковатая. Наносится и распределяется очень легко. Впитывается около минуты (зависит от нанесенного слоя). Увлажнение среднее, хватает на 1-2 мытья рук с мылом.
Итогом — идеальное средство для офиса, для ночного использования/защиты на улице не подойдет.
Цена: около 2$ на момент покупки
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 4+, без диких восторгов.
Название продукта: Innisfree Olive Real Moisture Nail & Cuticle Cream
Крем для кутикулы из серии с оливковым маслом. Мягкая туба на 15 мл с откручивающейся крышкой. Объем — 15 мл. Отдушка — свежая травяная, очень крутая. Содержимое — белый крем, достаточно плотный, но при этом легкий и впитывающийся за считанные секунды. Магия прямо. Хорошо увлажняет и смягчает кутикулу до следующего мытья рук. При постоянном использовании этого крема я забываю, что такое сухие валики, заусенцы и быстро нарастающая кутикула. Но увы, накопительного эффекта нет. Стоит пропустить пару использований — и кутикула опять сухая. Тем не менее, одно из лучших опробованных мною средств именно для офиса.
Цена: 5$
Срок тестирования: 1,5 года
Это весь мой уход на рабоче месте на данный момент. Буду рада советам по поводу кремов и средств для кутикулы
Всем скорейшего наступления весны, у меня солнце светит вовсю

montanamontana 27 февраля 2016, 16:57
Кремы ив роше в рождественских лимитках самые подходящие на мой взгляд для работы. Быстро впитываются и хорошо увлажняют. Еще я оценила кремы для рук от фаберлик. Универсальный и сос бальзам. На период отопления. Для кутикулы у меня масло, но оно долговать впитывается.
Kelen 27 февраля 2016, 17:29
Спасибо вам за комментарий! Faberlic оочень неплохие, был с Жасмином, Розой и Малина+белый шоколад. Всем осталась крайне довольна   А еще у них тубы крепкие, зубы моей собаки их не осилили
Lavender_Naya 27 февраля 2016, 22:33
Крем от Yves Rocher для зимы слабоват по увлажнению, но пахнет он просто потрясающе.   Я еще бальзам для губ из этой серии купила
Kelen 28 февраля 2016, 11:22
Зимой на работе мне было самое то, у нас очень кондер жарит. А на улицу выйти у меня был Natura Siberica.)
imRebel 27 февраля 2016, 23:19
Есть у меня в наличии второй товарищ… почему-то при нанесении на свежий маникюр случается, что делает темный лак мутным… а так действительно средство для офиса, не жирнит и быстро впитывается. Правда, я бы оценила этот кремик не выше, чем 4-, потому что через 5 минут после нанесения его нет, и что делает он для кутикулы — загадка:) Одно «ощущение» ухода.
Kelen 28 февраля 2016, 11:23
Я на свежий маникюр его не наносила, ничего по этому поводу сказать, к сожалению, не могу.
Мне увлажняет до следующего мытья рук.)
Lobstrique 28 февраля 2016, 09:17
интересный пост :) подходящее нежирное средство действительно бывает проблематично найти. а то обмажешься, а бумаги-то, бумаги-то лежат и ждут тебя, а трогать нельзя...)
Kelen 28 февраля 2016, 11:24
Спасибо!)
Это точно
Vera0305 28 февраля 2016, 11:27
Был крем Ив Роше из рождественской лимитки (другой). Тоже извела его в качестве дневного. А для работы с бумагами, на мой взгляд, отлично подходит аргановый крем от Бархатных ручек. Быстро впитывается и совсем не липнет…
Kelen 29 февраля 2016, 10:29
После неудачного опыта с аква-гелем из серии «Магия тиаре» в сторону Бархатных ручек смотреть совершенно не хочется
Но за совет спасибо, прмсмотрюсь.)
Vera0305 29 февраля 2016, 10:32
Крем Золотая аргана — единственный, который мне нравится у БР. Делала пару попыток в сторону оливкового и облепихового — ерунда. У них даже составы сильно отличаются от агранового, такое ощущение, что рецептуру разрабатывали уже после передачи Калины Юнилеверу.
А вот аргановый крем отличник. Особенно для дневного ухода…
Diana-Nathalie 28 февраля 2016, 13:17
Я долго облизывалась на это средство Иннисфри. Даже не понимаю, почему так и не купила.
AgathaEyelesbarrow 28 февраля 2016, 21:10
Я из тех же людей) В прошлом году использовала полученный в подарок крем из рождественской коллекции ИР точно таким же образом. Всё бы ничего, но аромат для меня слишком яркий. Я приспособилась использовать в качестве крема для рук молочко для тела ИР. Если снабдить флакон дозатором, получается ещё и очень удобно.
Kelen 29 февраля 2016, 10:30
Спасибо! У молочка объем гигантский просто, мне надоест быстрее, чем закончится.)