19.02.2011

Про бальзамы для губ

Привет всем!
В это посте покажу вам мой арсенал по уходу за губами, когда на улице -20 это особенно актуально

Для упрощения процесса на фотках обвела место нанесения бальзама (что бы вы видели плотность), описание разбила на 5 категорий (где возможно оцениваю по 5-бальной шкале, где нет идет краткое описание)

1. Dead sea minerals (DSM) lip balm- бальзам-стик для губ
Увлажнение- 3
Консистенция- плотная, но не жирная
Запах- мятный (как жвачка) приятный
Вывод: плотной пленкой покрывает губы, для выхода на мороз самое то, для ночного ухода не подходит, т.к. питания никакого
Оценка: 4-

2. Caudalie lip conditioner- увлажняющий бальзам для губ
Защита- 5-
Питание- 5
Увлажнение- 5
Консистенция- нежная, кремовая, средняя, не жирная
Запах- нежный, виноградный
Вывод: одна из моих любимых гигиеничек, использую круглый год, оптимальное соотношение всех качеств

3. Darphin vitalbalm (lipcare)- увлажняющий бальзам для губ
Защита- 3
Увлажнение- 4
Консистенция- легкая, жирноватая, блестит
Запах- глицериновый
Вывод: летний, легкий вариант, чтобы губы не обветрились

4.The Body Shop Hemp lip protector- защитный бальзам для губ
Состав: Масло семян конопли, органический воск, воск «Карнуба»
Питание- 5
Увлажнение- 5
Консистенция- плотная, кремовая, не жирная, не блестит
Запах- странный (конопляный)
Вывод: любимый бальзам моего мужа, очень достойный вариант на зиму

5. Avene Cold Cream lip balm- защитный бальзам для губ
Питание- 4
Увлажнение- 4
Консистенция- средней плотности, не жирная, имеет белесый оттенок (как средства с SPF защитой)
Запах- как у аптечного крема
Вывод: больше подходит для ночного использования из-за белого налета

6. Loccitane ultra rich lip balm- питательный бальзам для губ
Защита- 3
Питание- 2
Увлажнение- 2
Консистенция- плотная, тугая, не жирный
Запах- глицериновый
Вывод: однозначный аутсайдер, купила и не пользуюсь, очень чувствуется на губах (как пленка)

7. Детский защитный бальзам для губ «Морозко»
Состав: Paraffinum Liquidum, Beeswax, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Hydrogenated Vegetable Oil, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Paraffin, Lanolin, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Ceresin, Butyrospermum Parkii, Аroma, Tocopheryl Acetate, Aloe Barbadensis Leaf Extract.
Защита- 4-
Увлажнение-4
Консистенция- водянистая, жирная, блестит
Запах- пина колада
Вывод: по консистенции и по свойствам очень похож на Дарфен, отнесла бы его к летним вариантам
Оценка: 4-

8. Lush Lip Dip (sherbert, cranberry and lemon flavour lip scrub- скраб для губ
Консистенция- фруктовый сорбет с сахаром (сахаринки не крупные, но сильно втирать их не нужно можно губы повредить)
Запах- свежего лимона (вкус лимон с сахаром)
Вывод- приятная игрушка, предназначен исключительно для отшелушивания
Оценка- 5 (за удовольствие)

9. Uriage stick levres- восстанавливающий стик для губ (сейчас он у меня закончился)
Состав: Масло Ши 3%, неомыляемые фракции авокадо 0,5%; масло огуречника; стеарил глицирретинат
Защита- 5-
Питание- 5+
Увлажнение- 5+
Консистенция- средней плотности, нежная, чуть жирноватая
Запах- кремовый, почти не ощутим
Вывод- мой любимый и очень комфортный бальзам, за ночь хорошо восстанавливает губы
Оценка- 5+

А чем пользуетесь вы?

Ваша Яся:)

Microba 19 февраля 2011, 14:28
Я недавно получила в подарок от Clarins их бальзам — очень приятен на губах
Yasmina 19 февраля 2011, 14:37
ммм… интересная штука, хорошо восстанавливает?
Microba 19 февраля 2011, 15:19
пока не поняла, если честно!
но ощущения на губах очень приятные
все шелушения (у меня их немного) — скрыл
для зимы в самый раз!
Katenokkk 19 февраля 2011, 18:31
Скажите, пожалуйста, а он больше как блеск или как бальзам? Не липкий?
Helen1933 19 февраля 2011, 14:31
Очень интересный обзор, спасибо! Я пользовалась бальзамами Бельведер и Кларанс, пока Лена memento не прислала из Тая кокосовое чудо -)) Теперь он у меня главный))
Lenapersi 19 февраля 2011, 14:33
Лена а где пост)))) тоже чудо хочется)))
Helen1933 19 февраля 2011, 14:36
Вот же он)) Пост — лучше и не напишешь
Yasmina 19 февраля 2011, 14:37
Этот прелесть натур-продукт  , только жалко у нас таких нет((
pti4ka_kralya 19 февраля 2011, 14:31
Очень полезный пост, спасибо!
Yasmina 19 февраля 2011, 14:40
Nadia333 19 февраля 2011, 14:36
Отличный пост! Спасибо! Наверное поищу Caudalie.
Yasmina 19 февраля 2011, 14:41
Уверена, что не разочарует
Murashka 19 февраля 2011, 14:39
я пользуюсь кучей всего, из твоих у меня есть Кодали, но почему-то не полюбился он мне, губы не восстанавливает.
Еще есть Боди Шоп масло для губ, нравится. Остальное-полная ерунда. А, еще Кларанс Лип перфектор-вот он классный, очень хорошо губки смягчает и ухаживает. А вот мечтаю я о бальзаме Диор в баночке…
Yasmina 19 февраля 2011, 14:42
Кларанс, очень хочу попробовать… а вот в Диор меня смущает… баночка (я стики люблю)
Katushka 19 февраля 2011, 14:49
у диора хороший бальзам в стике, проявляющий натуральный цвет губ. Мне нравится. Мой скоро закончится, обязательно куплю новый.
Yasmina 19 февраля 2011, 14:53
Это уже совсем другая история)) я писала о ночном уходе
Из люкса у меня есть Ланком и Герлен кисс, я бы назвала их декоративными блесками))
Elving_Amarie 19 февраля 2011, 14:42
спасибо за пост!   более чем актуальная тема даже в краснодаре холода
я пользуюсь Belweder защитно-регенерирующей
мне очень нравится, стоит недорого (в районе 100 руб), постоянно возвращаюсь к ней
трещинки и шелушинки проходят, хорошо питает, не жирная, легкий фруктовый запах, удобный футляр
Yasmina 19 февраля 2011, 14:49
Я видела такой в аптеке. Присмотрюсь))
Elving_Amarie 19 февраля 2011, 14:54
надеюсь что после вашего шикарного арсенала он не разочарует
да, кстати, он не замерзает на губах (а то столкнулась я как то с подобным явлением   )
Lekka 21 февраля 2011, 14:40
+1. Слышала про него кучу восторженных отзывов. Вот доиспользую свои Авен, Урьяж, Himalaya и т.д))))
Yasmina 19 февраля 2011, 14:43
И мой!
l_A_N_A 19 февраля 2011, 14:43
Мне многие говорили, что есть а аптеках бальзам кармекс. Говорят он чудеса творит. Вот только найти его никак не могу :(
Yasmina 19 февраля 2011, 14:49
Интересно, никогда о таком не слышала
l_A_N_A 19 февраля 2011, 14:58
Вот ссылка на его внешний вид.
www.fragrancedirect.co.uk/c/carmex/icat/carmex/
Yasmina 19 февраля 2011, 15:31
Какое оформление позитивное)), его только по инету можно заказать?
Shantal 19 февраля 2011, 14:58
я тоже читала хорошие отзывы о нем, знать бы еще где такое якобы чудо продается.
l_A_N_A 19 февраля 2011, 15:00
Раньше в сети аптек 36,6 был. А теперь его нет нигде. Хотя можно на этом сайте заказать www.fragrancedirect.co.uk/c/carmex/icat/carmex/
Lekka 21 февраля 2011, 14:34
А я как заграницу попала первым же делом купила его, но… не помню что там в составе то ли ментол, то ли мята, а у меня на это аллергия. Вот и лежит у меня новенький-без 1 затеста(
SKy 19 февраля 2011, 14:49
L'Occitane так же валяется без дела, мало того, что никакой, так еще на морозе у меня и блески на нем белого цвета становятся. Жуть.
rozmari 19 февраля 2011, 15:04
Вчера в каталоге выбирала бальзам и глаз положила на него (L'Occitane) из-за прекрасного состава с натуральными компонентами вначале списка, но теперь из-за отрицательных отзывов не куплю.
Поищу Урьяж по аптекам, но прежде, чем купить прочитаю состав (здесь у Вас не полный вроде), т.к. мне важно, чтобы воски были натуральные и никаких вазелинов-парафинов.
Amanda 19 февраля 2011, 14:52
Яся, спасибо тебе можно на ты? за информативный пост! У меня заканчивается бальзам Диор (крем из роз), как раз подискиваю замену) Была мысль купить бальзам Авен, но теперь возьму Урьяж! на весну думаю купить еще Кларанс (розовенький)
Murashka 19 февраля 2011, 15:17
а почему хотите менять, не понравился?
Amanda 19 февраля 2011, 20:33
очень нравится! Но почти закончился(( теперь нужен новый))
Yasmina 19 февраля 2011, 15:29
Конечно на ты
Lekka 21 февраля 2011, 14:37
А мне не Авен, ни Урьяж не понравились '(( Правда Урьяж у меня Nutric. Вот не знаю, может этот попробовать…
holodok 19 февраля 2011, 14:55
Мне тоже локситан не понравился… На данный момент у меня Кларанс и Caudalie. Мои любимые бальзамчики, Кларанс уже заканчивается, куплю его снова
Shantal 19 февраля 2011, 14:56
а мне Урьяж никак, мои сухие губы не увлажняет и чувствуется пленкой, еще и запах не нравится. из вашего поста глаз положила на кодали, сейчас пользуюсь нивея интенсивная защита — тоже так себе, но мне вообще проблема подобрать бальзам для губ. спасает обычный мед.
Yasmina 19 февраля 2011, 15:28
Это лишний раз доказывает, что все мы разные))
Foxi 19 февраля 2011, 14:56
Ясмина, спасибо тебе за пост. Обожаю бальзамы для губ, мои губы постоянно сохнут и они для меня мастхэв. Улыбнулась, когда увидела в посте Морозко, я таким же сыну губы перед прогулкой мажу, он это дело не любит и губки сжимает))) Сейчас использую бальзам с ментолом, привезенный сестрой из Тайланда, довольна, перепробовала кучу всего, хочу попробовать Деклеор и Диор, да и твой Урьяж заинтересовал.
Yasmina 19 февраля 2011, 15:27
Мне кстати, Морозко тоже для сына посоветовали в аптеке, и представь, мой тоже не любит это дело
Katenokkk 19 февраля 2011, 15:12
Яся, тоже люблю Caudalie, уже вторая гигиеничка.
Обязательно попробую теперь Uriage.

Спасибо за пост!
Katenokkk 20 февраля 2011, 10:48
Вчера, вдохновленная вашим (твоим? можно на «ты»?) постом отправилась искать Uriage по аптекам города — везде раскупили (что лишний раз доказывает, что бальзам хороший — куплю как появится). Возращаться домой с пустыми руками — не комильфо   В итоге купила на пробу Vichy из серии Aqualia Thermal (кстати, тоже последний был) вот такой:
Нанесла на ночь — восстановил губки, при этом очень деликатно на губках выглядит — с лёгким блеском. Думаю, и как базу под помаду можно использовать. Аромат еле уловимый, мне кажется, розочкой пахнет

Ещё приглядела бальзам для губ «Розовый сад» от Styx. Но он в баночке, поэтому не решилась пока купить (не очень удобно таким пользоваться).

По поводу скраба Lush — у меня тоже есть, но с ароматом какао «Sweet lips» (Сладкие губки") — классная вещь, аромат бесподобный и сам скрабик сладенький. Правда, всё равно потом ещё использую полотенце, чтобы отшелушить окончательно губки.
Yasmina 20 февраля 2011, 15:57
Конечно на ты))
Виши термаль, тоже с большим интересом посмотрю, тем более у тебя положительный отзыв))
Лашевский скрабик с какао… это нямка  … частички в нем покрупнее чем в лимонном))
AVA 19 февраля 2011, 15:13
У меня недавно был Деклеор, щас шоколадный Лаш — второй однозначно лучше питает и увлажняет, но все равно слабенький для такой погоды, приходится мазать каждый час, НО он отнюдь не жирный и вообще им очень приятно пользоваться. Какие у Лаш бальзамы жирные?
Yasmina 20 февраля 2011, 15:58
Я у лаш только скрабы пробовала, бальзамы не знаю))
La_leche_blanca 19 февраля 2011, 15:16
Спасибо за пост. У меня были практически все бальзамы что и у вас, кроме DSM и Морозко. Ощущения от использования абсолютно такие же, Кодали и Боди Шоп очень понравились, Локситан — отвратительный
Мне еще очень нравятся бальзамы для губ Carmex (есть в стике, в тубе и в баночке, с разными вкусами. Пробовала все. Самые лучшие на мой вкус в баночке и в тубе с вишней   )
Kiehl's (пробовала только в тубе — понравился)
Nuxe
Burt’s Bees
MAC
Rosebud Parfume Co.
Badger с грейпфрутом
The Body Shop
l_A_N_A 19 февраля 2011, 15:21
А где Вы кармекс покупаете?
La_leche_blanca 19 февраля 2011, 15:28
Мне присылают из US, в России по моему негде его купить =((
Yasmina 19 февраля 2011, 15:33
Спсибо за такой отличный коммментарий! Надо по инету поискать))
La_leche_blanca 19 февраля 2011, 15:52
Nuxe (10 фунтов) и Burt’s Bees (3 фунта) есть на feelunique.com.
Burt’s Bees (3,7) также есть на Lookfantastik
Carmex специально не искала в интернете, но он вроде бы есть на asos.com
OlgaTarasova 19 февраля 2011, 15:30
Очень нужный пост! Спасибо, присмотрюсь к Uriage)
Yasmina 20 февраля 2011, 16:08
Пасибо Оля))
Wonderland 19 февраля 2011, 15:38
пользовалась лаш (большей гадости в жизни не пробовала), нивея, бельведер, нютроджина. на сто процентов ничто не устраивало. сейчас только кокосовый бальзам для губ. ничто еще не защищало мои губы так как он!   это безусловный хит.
Yasmina 20 февраля 2011, 16:09
Лаш у вас такой же скраб был, а что не так то с ним было?
Wonderland 22 февраля 2011, 16:30
бальзам Snow fairy lip tint. намазала ровно один раз, так и валяется в сумочке не решила еще что с ним делать. запах 100% химозный, абсолютно отталкивающий  , увлажнения просто 0… даже наоборот, губы еще стянуло от сухости. возможно это конечно индивидуальная непереносимость…
khrustal 19 февраля 2011, 15:46
У меня тоже сейчас Урьяж, устраивает полностью, хотела попробовать Ив Роше, заказала, а в посылке ошибочно пришла помада… не судьба) буду дальше покупать Урьяж.
Le_fleurs_de_Lis 19 февраля 2011, 17:04
Ого, да это настоящий гид по бальзамам!) спасибо за проделанную работу. в избранное.
Yasmina 20 февраля 2011, 16:10
Спасибо Танюша))
mila77 19 февраля 2011, 17:44
С интересом почитала, спасибо за пост, Яся, зимой это особенно актуально. От Loccitane не ожидала такого провала…
Yasmina 20 февраля 2011, 16:10
Да уж Локситан определенно провал (притом оба варианта и белый и синий)
Teana 19 февраля 2011, 18:01
ой, я думала я такая больная по бальзамам))) очень люблю посты такие-спасибо!
Yasmina 20 февраля 2011, 16:07
Ludmilka 19 февраля 2011, 18:21
ой, Яся, коллекция отличная!!!
Интересно почитать было!!!
Посмотрю себе Caudalie, Урьяж и скрабик)))спасибки))
Yasmina 20 февраля 2011, 16:07
Мила присмотрись, они супер))
icebaby 19 февраля 2011, 19:43
Спасибо за обзор. У меня сейчас Урьяж, он восстановил мои губы за одну ночь. Очень им довольна! и скрабик такой тоже есть, губки после него мягонькие)
Yasmina 20 февраля 2011, 16:06
плюсуюсь к Урьяж, моя любимка))
E_katerina 19 февраля 2011, 21:04
Сколько у тебя бальзамчиков… Авен тоже не нравится за счет этого противного белого цвета, точно с таким на улицу не выйдешь, тоько на ночь, удивил отзыв об Локситан и Дарфан, я ожидала от этих маркок большего. В любом случае, спасибо за пост, Яся, многое для себя открыла, прочитав его.
Мой любимчик — бельведер с алоэ, долгое время ему не изменяю.
Yasmina 20 февраля 2011, 16:05
Катя… я тоже не ожидала, вроде такие марки серьезные, а бальзамы откровенная лажа… особенно Локситан (никому не советую)
YdavkAAA 19 февраля 2011, 21:31
У меня бальзамов для губ куча, все не пересчитать) Из Вашего поста есть Кодали — оочень нравится!!!
Yasmina 20 февраля 2011, 16:04
Куча это интересно))) я бы пост посмотрела
YdavkAAA 20 февраля 2011, 22:14
напишу как будет время, надеюсь на этой неделе)
Mechtatelnaya 19 февраля 2011, 21:41
Полезный пост))
Я пользуюсь Бельведер, пока вроде устраивает)
Yasmina 20 февраля 2011, 16:03
Лена, а для меня бельведер суховат я люблю пожирней консистенции
Хотя это конечно личные предпочтения, сестренка у меня тоже бельведер любит (с алое)
Miau 19 февраля 2011, 21:44
Ого! Вы прям бальзамоманьяк
Спасибо за полезный обзор!
Yasmina 20 февраля 2011, 16:01
Joy 20 февраля 2011, 10:56
Яся, теперь понятно отчего у тебя такие красивые губки)) Я тоже люблю бальзамы для губ, но чтоб иметь такое количество… Захотелось бальзам Боди шоп, сегодня как раз собираюсь по магазинам, наверное, куплю)) Спасибо за полезный пост!!!
Katenokkk 20 февраля 2011, 10:59
Кстати, очень классный ещё бальзам-стик Боди Шоп с маслом какао
Yasmina 20 февраля 2011, 15:59
Наташ это совместные накопления: мои, мужа и сына)))
Murmur76 20 февраля 2011, 16:12
а меня вот Caudalie разочаровал   читала хвалебные отзывы, решила купить. ну и ничего, губы от него почему-то сохнуть начали
Masha_S 20 февраля 2011, 20:51
Ох, сколько их! Спасибо за пост! Тоже люблю Кодали! Теперь хочу Урьяж попробовать!
luccera 21 февраля 2011, 10:27
Кодали в копилку идей! Спасибо
Mursilka 21 февраля 2011, 14:26
Очень интересный пост! Бальзамом не пользуюсь, но как раз подумываю о приобретении. Спасибо!
Chi 22 февраля 2011, 16:54
Хочу отметить свой сегодняшний фаворит — BIOTHERM LIP BALM Отличный ненавязчивый увлажнитель, на губах он выглядит как легкий блеск и совсем не ощущается. Avene мне пришлось просто выкинуть, из за белой пленочки, которая на морозе застывала.
Бальзам с коноплей вызвал аллергию в виде покраснения.
Кодали — приятный, но слишком для меня «твердый» что ли.
Chi 24 февраля 2011, 17:05
Ссылка на пост Косметисты про бальзам Biotherm Lip Balm