10.01.2016

Продолжение старого романа с Caudalie

Мой уход уже много лет состоит только из Caudalie и азиатов.
Сегодня расскажу о 4 продуктах любимой марки Caudalie.

Начинаем по порядку слева-направо:
1) Крем для чувствительных глаз Caudalie Vinosource S.O.S. Morning Eye Rescue
Обещает нам увлажнение, снятие отечности и минимизацию синячков. А так же заботу о чувствительной коже вокруг глаз.
Что имеем на деле?
Кожа ДО-сухая, тонкая. Видны темные круги, иногда бывает отечность.
Кожа ПОСЛЕ-увлажненная, но синяки и отеки на месте.
Легкая текстура, приятный, тонкий аромат. Из того, что обещает производитель, крем только увлажняет, и то на четверку и не раздражает кожу. На синяки и отечность абсолютно не действует. По мне-это неплохой крем для совсем молодых девушек 17-22 без особых проблем. Из плюсов-крем очень быстро впитывается, не скатывается под косметикой, снимает дискомфорт после умывания/де макияжа. Так же крем очень экономичен засчет легкой текстуры. За полгода использования почти ежедневно израсходовала только половину. Цена на этот продукт явно завышена.
Срок тестирования-около полугода
Цена-порядка 1200
Оценка-4
2) Увлажняющий крем «Премьер Ванданж» Caudalie Pulpe Vitaminee Mousturizing Cream
Производитель обещает увлажнение и сохранение молодости кожи.
Крем имеет легкую текстуру и ненавязчивый сладковатый аромат.
Текстура:
Кожа ДО-комбинированная, тонкая. Начинает терять упругость (скоро 27 лет). Склонна к высыпаниям и покраснениям. Тусклый цвет лица.
Кожа ПОСЛЕ — более увлажненная. Высыпания и возрастные изменения на месте.
На деле имеем легкий крем, который быстро впитывается, оставляя увлажненную кожу. На него хорошо ложится макияж. Лицо не блестит, тон с него не скатывается.
Кроме увлажнения, крем не делает ничего. То есть улучшения состояния кожи вы не увидите. В чем заключается сохранение молодости не понятно. По мне, это тоже средство для девушек 17-22 без проблем с кожей. За ту же цену можно купить хороший аптечный или корейский крем, который будет не только увлажнять. К плюсам отнесу экономичность-тюбика 40 мл хватает на полгода ежедневного использования.
Срок тестирования-около полугода
Цена-порядка 1200
Оценка-4
3) Очищающая маска Caudalie Vinopure Purifying Mask
Производитель обещает очищение пор и восстановление сияющего вида кожи.
Текстура:
Кожа ПОСЛЕ-более матовая, тон становится живее.
На деле имеем глиняную маску с легким ароматом. Наносится она как все глиняные-не супер-легко, так как быстро подсыхает, но привыкнуть можно. В чем плюс-высыхая она не стягивает мою кожу и при смывании не размазывается, а просто растворяется водой. Кожа после применения более гладкая, выглядит отдохнувшей. Цвет лица ровнее. Эффект похож на действие моей любимой томатной маски Tony Moly.
Использую 1-2 раза в неделю после очищения кожи скрабом, о котором пойдет речь ниже.
Расход средний. За 3 месяца применения 1-2 раза в неделю израсходовала больше половины тюбика.
Срок тестирования-порядка 3 месяцев
Цена-покупала в наборе со скрабом и пенкой для умывания за 1800 р
Оценка-5-
4) Крем-эксфолиант для очищения пор Caudalie Deep Cleansing Exfoliator
Производитель обещает бережное очищение и обновление кожи.
Текстура:
Кожа ПОСЛЕ-свежий цвет лица, улучшение тонуса, кожа более гладкая и чистая.
Это король моего сердца! Я готова целовать тюбик с этим скрабом, честно! Он ну очень хорош!
Аромат у него порезче, чем у остальных продуктов, но это связано с ментолом и грейпфрутом в составе. За счет метола скраб приятно холодит кожу. Скрабирующие частички мелкие и их много. Очищают и сглаживают шелушения на 5. После использования скраба кожа будто дышит. Цвет лица более свежий, кожа обновленная. Это реально заметный и ощутимый эффект!
Использую 1-2 раза в неделю на влажную кожу. Расход экономичный-при моей частоте использования хватит на полгода точно.
Этот скраб я обязательно повторю, когда он закончится.
Срок тестирования-порядка 3 месяцев
Цена-покупала в наборе со скрабом и пенкой для умывания за 1800 р
Оценка-5+ и мое восхищение.

Kapa_adamovna 10 января 2016, 21:21
Пробовала уход кадали, но другая серия (виноградная, если не ошибаюсь), и тоже, кроме увлажнения никакого эффекта…
А к скрабу нужно присмотреться, спасибо :)
elenakot 10 января 2016, 21:51
Уверена, вам понравится)
UrbanFashionista 10 января 2016, 21:44
Скраб и маску обожаю и покупаю уже раз 5 точно) Крем для глаз тоже пробовала, но выбросила, не израсходовав и половину — вообще его не поняла, эффект нулевой был. Второй ваш крем не тестила пока, хотя есть в планах. Вообще уход этой марки считаю лучшим из люкса, многое пробовала и почти все понравилось.
elenakot 10 января 2016, 21:54
Маска с томатом от Тони Моли лучше, поэтому эту повторять не стану. А скраб куплю ещё не раз. Мне тоже нравится у них почти все.
UrbanFashionista 10 января 2016, 22:20
А мне как раз эта нравится намного больше, чем Тони Моли) Там эффект единовременный, да и не длительный, а у Кодали лично на себе я наблюдаю накопительный.
Vera0305 10 января 2016, 21:48
Очень люблю эту марку. SOS сыворотка вообще мой бестселлер :)
Спасибо за обзор!
elenakot 10 января 2016, 21:56
SOS сыворотка хороша, тоже пробовала её.
Klavas 10 января 2016, 22:07
Сыворотка и мной нежно любима:)
UrbanFashionista 10 января 2016, 22:20
Плюсуюсь) Эта сыворотка, на мой взгляд, вообще лучшее у марки
Klavas 10 января 2016, 22:10
Уход это так специфично, даже своя кожа по разному воспринимает одно и то же средство в разное время года.
Мне нравится марка, крем сорбет и сыворотку sos, покупала два раза и все крема для рук понравились.
Спасибо, за обзор мне понравились пл описанию средства, ровный тон кожи это уже большой плюс.