Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
09.01.2016
6890

Aveda botanical kinetics™ intense hydrating rich creme (Интенсивный увлажняющий насыщенный крем)

Фотография:
Название продукта: Aveda botanical kinetics™ intense hydrating rich creme


Развернутое мнение:
Концепция марки Aveda вызвала у меня большой интерес, и все продукты, которые я уже успела попробовать, мне очень понравились. Хочу поделиться впечатлениями об интенсивном увлажняющем креме серии botanical kinetics™.

У меня смешанная кожа, всегда сухая на щеках, зимой нормальная в Т-зоне, а летом эта зона даже жирная. В мои 27 у меня морщин нет, я периодически посещаю косметолога. Но если крем не дает достаточного увлажнения, то у меня появляются заломы в местах наиболее активной мимики — горизонтальные морщины на лбу и маленькие морщинки вокруг рта. А еще кожа у меня очень чувствительная, на подбородке иногда появляются красные пятна, которые живут собственной жизнью, и мы с врачами никак не поймем, отчего это раздражение.

Перед покупкой данного крема я пользовалась смягчающим кремом для чувствительной кожи австралийской органической марки Kora Organics (бренд Миранды Керр), так вот с ним моя кожа была запущена, мне очень сильно не хватало увлажнения, таких морщинок от сухости у меня еще не бывало. Вообще дома накопилось уже достаточное количество кремов, но теперь мне требовалось интенсивное средство.

В линейке botanical kinetics™ есть три типа текстуры увлажняющих средств для лица: насыщенный крем (rich creme), легкий крем (soft creme) и лосьон (lotion). Я выбрала насыщенный крем, так как мне даже психологически не комфортно с водянистыми текстурами. Но вообще «насыщенная текстура» — это громко сказано, вот нивея в синей шайбе — это да, я понимаю, насыщенная текстура. На самом деле крем достаточно легкий, мне подходит и для лета, белая непрозрачная эмульсия с очень приятным легким ароматом каких-то натуральных травок.

Заявления производителя:
— увлажнения от крема хватит на 24 часа
— подходит сухой и очень сухой коже
— немедленно восстанавливает «ресурсы увлажнения» кожи
— Salicornia herbacea, растение морского побережья, помогает коже усваивать увлажнение
— Масло cupuaçu (Theobroma grandiflorum) помогает удерживать влагу
— бархатная насыщенная текстура
— проверено дерматологами
— некамедогенно

Крем быстро впитывается. Сразу после нанесения появляется такое замечательное ощущение комфорта, увлажнения, при этом пленки не чувствуется. Я пользовалась кремом утром и вечером, через несколько дней заломы практически полностью разгладились. За весь период использования (с августа по декабрь) кожа была в отличном состоянии в плане увлажнения, а летом с кремом даже нос перестал жирниться. Отлично подходит для использования под тональный крем. Мои красные пятна на подбородке успокоились и побледнели. И моему парню крем очень понравился, он никакие другие мои крема допользовать не пожелал. У него тоже очень чувствительная сухая кожа. Если бы он от радости чуть ли не делал маску для лица из моего крема каждый день, баночки бы хватило на более долгое время, так как сам по себе крем экономичный в использовании.

Состав:

После вскрытия упаковки крем можно хранить 24 месяца.

Произведено в США.

Цена: $40 за 50 мл (или 3200 рублей в московском салоне Аведа)
Срок тестирования: 4,5 месяца
Оценка: 5+

P.S. От радости решила попробовать их подтягивающий крем от морщин green science™ firming face creme.

Лучшее за месяц

Комментарии

Latte 10 января 2016, 16:38
Интересно получается… В названии производителя intense hydrating. а наши переводят на наклейке, как питательный… Так какой он? Или одно другому не мешает?..
MEA 30 января 2016, 23:33
Крем все-таки интенсивно увлажняющий и смягчающий одновременно. Очень не хватает его сейчас зимой, опять стали появляться заломы на коже.
MEA 30 января 2016, 23:36
P.S. Сейчас у меня подтягивающий крем Аведа линии green science, и я ничего не понимаю, не увлажняет, не питает, не подтягивает. Один плюс — кожа после него приятно матовая. Придется раскошелиться на второй увлажняющий крем.