Всем привет!

Сегодня я хочу рассказать о своей палочке-выручалочке против шелушений и сухости кожи — сыворотке испанской профессиональной фирмы Natura Bisse с ретинолом.

Экстренное увлажнение и питание кожи с Natura Bisse Hydra A Complex
Кожа у меня комбинированная, но зимой склонна капризничать, сохнуть и покрывать лицо мерзкими шелушинками в районе лба, подбородка и носа. В таких случаях как раз мне и приходит на помощь этот комплекс.
Сразу скажу, что это средство у меня далеко не для ежедневного ухода, а только как моментальная помощь высохшей коже, так как оно очень концентрированно лично для меня и моя кожа ежедневно в таком питании не нуждается.

Упакована сыворотка в картонную коробку, внутри которой плотно фиксируется конструкцией из того же самого картона, и туда же вложена инструкция по применению, на русском языке в том числе.

Состав довольно объемный

Экстренное увлажнение и питание кожи с Natura Bisse Hydra A Complex

Сам флакон сделан из приятного матового плотного пластика, который пережил несколько падений без трещин и потерь, довольно качественная упаковка. Флакон имеет дозатор (который кстати не забивается, в отличие от некоторых других моих сывороток и кремов), для моего лица хватает 1-2 нажатий, в зависимости от запущенности случая

Экстренное увлажнение и питание кожи с Natura Bisse Hydra A Complex
Текстура средства жидкая, но довольно маслянистая, при распределении оставляет интенсивный жирный блеск, который со временем впитывается, пропадая. Мне увы такой эффект не понравился, коже было некомфортно в процессе впитывания этого продукта, я не привыкла к таким странным текстурам, когда средство настолько ощущается на коже. Запах интенсивный, почти как у всех продуктов бренда Natura Bisse, с чем сравнить я так и не придумала, в общем это какая-то отдушка, я бы не назвала ее неприятной, вполне себе нейтральная, но не заметить ее тем не менее сложно

Экстренное увлажнение и питание кожи с Natura Bisse Hydra A Complex Экстренное увлажнение и питание кожи с Natura Bisse Hydra A Complex Экстренное увлажнение и питание кожи с Natura Bisse Hydra A Complex
Но эффект того стоит. Этот комплекс способен оживить за ночь самую сухую кожу (как мне кажется), прекрасно увлажняет и питает, эффект виден с первого же раза.
Я наношу его после полноценного очищения и тонизирования, даю впитаться и далее наношу ночной крем, по ощущениям иногда ночной крем пропускаю, когда понимаю что питания хватит и так.
Также, я его использую под альгинатную маску если есть время, потому что под действием такой маски сыворотки гораздо лучше проникают в кожу и собственно эффект гораздо лучше

В общем и целом спустя половину флакона этой сыворотки я бы не сказала, что средство оправдывает свою цену, но в любом случае цели свои оно довольно качественно выполняет, без нареканий.

Цена: около 8000 рублей
Срок тестирования: 3 месяца

Всем спасибо за внимание!
  • 29 декабря 2015, 10:37
Спасибо Вам большое за пост, хорошо рассказали и фото отличные. Состав невероятный по кол во ингридиентов.
Я так понимаю это средство для зимнего курса?
У меня в запасах лежит ананасовая маска и сыворотка с кислотами, в январе планирую начать.
Амато ещё пробовали из марки?