26.12.2015

Знакомство с Green Planet и Herbal Clinic

Российская марка Green Planet не так широко известна, но выпускает отличные средства, с которыми я хочу познакомить заинтересовавшихся читателей.

Питательный крем-гель для душа с бананом и молоком Green Planet

Удобная вытянутая бутылочка с дозатором-крышкой. Гель невероятно вкусно пахнет сочным бананом — причем аромат не химический, а самый что ни на есть настоящий банановый. Во время приема душа получается своеобразная ароматерапия. Гель отлично пенится, дает густую насыщенную пену, которая бережно очищает кожу, не пересушивая ее.
Цена:271 рубль
Срок тестирования: 1 месяц ежедневно
Оценка:5

Сыворотка-эликсир активная против выпадения волос Herbal Clinic Green Planet

Эта сыворотка является продуктом-лауреатом национальной премии «Моя косметика-2013» в номинации «Альянс красоты и науки» — меня это заинтересовало, и я решила ее попробовать, тем более к концу осени (когда я начала ее активно использовать) — волосопад был моей проблемой.

Сыворотка прозрачная — пахнет очень слабо и неуловимо. По текстуре — обычная водичка. Заключена в непрозрачный флакон с распылителем.

Я использовала ее каждый день на ночь — наносила обильно на корни волос и втирала. Хочу отметить, что если наносить ее днем — она утяжеляет волосы и быстро их грязнит.

Приведу подробный состав:
Вода, Follicusan™ (вода, денатурированный спирт, этиловый эфир пантенола, протеины молока, лактоза, инозитол, ацетил цистеин, ацетил метионин, цитрат натрия, лимонная кислота), децет-7 (и) ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло (и) ППГ-26-бутет 26 (и) вода, силикон кватерниум-16 (и) ундецет-11 (и) бутилоктанол (и) ундецет-5, Anageline™ (гидролизованный протеин белого люпина), кватерниум-91 (и) цетримониум метосульфат (и) цетеариловый спирт, комплекс экстрактов какао, ванили, кофе, корицы и мускатного ореха, Plantafluid™ PV-1 Complex (биотин, ниацин, пантотенат кальция, гель алоэ вера, экстракты листа березы, листа крапивы, ромашки, золотого проса, хны, арники, хмеля, лопуха, шалфея, зеленого чая), бегентримониум метосульфат (и) С10-40 изоалкиламидопропилэтилдимониум этосульфат (и) цетиловый спирт, бегентримониум метосульфат (и) цетиловый спирт (и) бутилен гликоль, гидроксиэтилцеллюлоза, масло баобаба, парфюмерная композиция, лимонная кислота, метилхлороизотиазолинон (и) метилизотиазолинон.

За 2 месяца применения сыворотка абсолютно никак не повлияла на рост волос и их выпадение — все осталось точно таким же. Поэтому к сожалению, этот продукт оказался для меня бесполезным. Может быть кому-то повезло больше.

Цена:219 рублей
Срок тестирования: 2 месяца ежедневно
Оценка:2

2 продукта для ног:

Крем для ног смягчающий заживляющий Green Planet
Крем содержит льняное масло и прополис, которые ускоряют заживление кожи. Заключен в удобный тюбик позитивного ярко-зеленого травяного цвета с откидывающейся крышкой. Объем — 150 мл — хватит надолго. Аромат свежей травы, текста — густая кремовая. Впитывается быстро — через 5 минут не оставляет пленочки на кожи. Насчет свойств заживления я ничего сказать не могу — не страдаю трещинами, но как смягчающий крем он превосходен — поддерживает пяточки в идеальном состоянии.
Цена:117 рублей
Срок тестирования: 1 месяц ежедневно
Оценка:5

Гоммаж-скраб для ног Green Planet Green Planet
По заявлению производителя содержит фруктовые кислоты, которые позволяют бережно отшелушить отмершие клеточки. Упаковка — аналогичная крему для ног. Текстура мне напомнила абрикосовый скраб от Чистой линии, только здесь скрабящие частички помельче. Основа — кремовая, неплотная, легко растирается. При массаже ножек таким скрабом чувствуется легкое тепло. Конечно, сильные натоптыши и огрубевшую кожу им не удалить, но поддерживать пяточки в приемлемом состоянии ему под силу.
Цена: 152 рубля
Срок тестирования: 2 раза в неделю в течение 2-х месяцев
Оценка: 4(за то что не удаляет огрубевшую кожу)

Свотчи крема и гоммажа:
Green Planet

Green Planet

1 отзыв

Vera0305 26 декабря 2015, 18:14
Крем для ног заинтересовал. Спасибо!
AnelaSv 27 декабря 2015, 19:05
Вам спасибо за просмотр!