08.12.2015

Не дай себе засохнуть. Чем я спасаюсь от сухости кожи зимой

Всем привет ;) Сама имея наболевшей тему сухости кожи в зимний период, я решила, что стоит поделиться своими находками в этой сфере с вами. Сразу предупреждаю, пост не является информацией о полноценном уходе, он, скорее про те средства, которые я использую, когда совсем сохну

Я имею странную кожу, которая сохнет и забивается, то есть мой нос одновременно шелушится и покрыт черными точками которые даже косметолог не в силу выдавить, поэтому, выбирая уходовые средства, я первым делом боюсь закупориться, а вторым — высохнуть, поэтому выбор вдвойне сложный.

1. Loreal Paris Абсолютная Нежность. Мягкий крем-гель совершенствующий кожу

Этот гель первый раз я купила еще прошлой зимой, когда безрезультатно пыталась найти что-то, что моет, но и не сушит. Честно говоря, этот гель хоть и лучше эфаклара, который высушивает все к чертям, но я бы не сказала, что он совсем не сушит, после него хочется побыстрее увлажнить кожу. Я пока не готова к безводному умыванию или умыванию миццелярной водой, поэтому гель от Лореаль — мой выбор, он неплохо очищает лицо (но макияж я предварительно удаляю гидрофильным маслом) и не провоцирует высыпания. Что еще можно сказать о геле для умывания?)

По этому пункту ухода у меня к вам, косметисточки, самый большой вопрос, чем умываться???

Оценка: 4.

Цена: 190 рублей.

2. Lancome Tonique Confort Comforting Rehydrating Toner

Вокруг этого тоника я ходила около года, мне очень нравились его консистенция и запах, но кусалась цена. В итоге я сдалась и решила побаловать себя. Он имеет очень густую для тоника консистенцию и ненавязчивый запах. Я наношу его руками, так как в ватный диск он долго впитывается. В летнее время его можно использовать как единственное средство для увлажнения. Зимой этого увлажнения, к сожалению, не хватает. Он не будет очищать остатки макияжа, но и не вызовет лишних воспалений. Достаточно бесполезная, но очень приятная игрушечка.

Оценка: 5-.

Цена: 2000 рублей.

3. Clarins Lotus Face Treatment Oil

Это масло я купила по акции вместе с вышеупомянутым тоником, но побоялась брать то, которое всеми любимое стоит ли?, взяла для проблемной кожи. Имеет достаточно интенсивный запах, но меня он абсолютно не раздражает. Растираю 3-4 капли в ладонях и наношу на чистую кожу без тоника, если кожа очень сухая, то сверху наношу один из питательных кремов, но это происходит крайне редко. Днем я не пробовала его носить, наносила только на ночь. Утром средство не «отмывается» с лица, как происходит с кремами, за ночь масло полностью впитывается в кожу, не оставляя жирности. Кожа утром может, самовнушение имеет более ровный тон и отдохнувший вид. Положительно влияет на имеющиеся воспаления, черные точки как были так и остаются, ни хуже ни лучше.

Цена: 2000 рублей.

4. Крем Jason Revitalizing Vitamin E 5,000

Звезда iherb. Как-то кинула в корзину на сайте, попробовала, подумала, что жирновато и забыла. А этой зимой вспомнила. Наношу на ночь и редко утром, когда не собираюсь наносить косметику, потому что крем достаточно долго впитывается. Очень, ОЧЕНЬ хорошо убирает сухость и питает, хорошо ухаживает за зоной вокруг глаз, сглаживает шелушения, не забивает поры и не вызывает высыпаний. Не буду говорить много, просто скажу — если думаете, то берите!
Я знаю, что там есть такой с еще более ударной дозой витамина Е, кто пробовал, поделитесь мнением.

Срок использования: 2 зимы.

Цена: 400 рублей.

5.Gaudi Aquamarine Moisturizing Cream

Этот крем неизвестной для меня марки, позиционирующей себя как суперлюкс, попался мне в какой-то из коробочек с пробниками. Я осталась в восторге! У крема очень приятный запах и относительно легкая текстура. Он отлично подходит как дневной вариант под макияж, хорошо сглаживает шелушения, тональный крем с ним не плывет, кожа раньше времени не начинает блестеть, поры не закупоривает. Если говорить откровенно — это тот самый идеал крема для лица, который я всегда ищу, но на ночь к нему рука не тянется. Покупать, конечно, не буду, но всегда буду в поиске аналога.

Срок использования: 1 год периодами.

Оценка: 5.

Цена: видела цифру около 4000 рублей, сейчас не могу найти.

6. Tony Moly Intence Care Dual Effect Sleeping Pack

На эту ночную маску я возлагала большие надежды, судя по отзывам — это прям то, что нужно. Но чуда не случилось, маска лежит пленкой на лице всю ночь, половина остается на подушке, половина еле-еле отмывается утром, и снова как ни в чем не бывало, кожа сохнет. Больше ничего не могу сказать. Могу похвалить только огромнейший объем — Уже года 3 лежит.

Срок использования: 3 года.

Оценка: 2.

Цена: рублей 500 на тот момент.

7. The Body Shop Hemp Face Protector

Это защитный, я так понимаю, конопляный крем. Его я использую только тогда, когда собираюсь либо долго стоять на морозе либо заниматься спортом зимой. Со своей защитной функцией справляется на ура. На лицо надо очень маленькое количество продукта, а из-за непостоянного использования, кажется, что я даже и не начинала его. Поры не закупоривает, питает, но, к сожалению, надолго оставляет липкость или какое-то ощущение пленки на лице. Думаю, есть более бюджетные аналоги с такой же функцией, поэтому не могу посоветовать его как единственный вариант. Помню, покупала в аптеке какой-то дешевый крем с защитой до -30 эффект ничем не хуже.

Срок использования: 3 зимы.

Оценка: 4.

Цена: 670 рублей.

8. Natura Siberica White. Daily Cleansing Face Lotion.

На эту линейку я возлагала слишком большие надежды, так как за лето успела обзавестись энным количеством следов от прыщей на лбу. Из всего, что я купила, только этот лосьон заслуживает внимания, но не из-за отбеливающего эффекта. Он имеет консистенцию неплохого увлажняющего крема и я наношу его на ночь, когда чувствую, что коже уже хватить питаться. После него никогда не станет хуже, никогда не появятся воспаления. Имеет интенсивный запах облепихи, на любителя. Не представляю, как его можно использовать в качестве лосьона.

Срок использования: 2 месяца.

Оценка: 5-

Цена: 170 рублей

Меня зовут Даша, ко мне на «ты».
Мне будет очень интересно узнать ваши любимые средства для борьбы с сухостью и ваше мнение по поводу описанных мной средств.

Kelen 08 декабря 2015, 22:04
Интересно было почитать, кое что возьму себе на заметку.
P.S. TonYMoly
Bokki 09 декабря 2015, 05:02
Спасибо, невнимательность меня погубит)
mademuazelka 08 декабря 2015, 22:22
Для меня идеальное средство для умывания это корейские пенки. Кожа у меня комбинированная, но чувствительная, присутствуют чёрные точки. Эти пенки идеально очищают, не сушат, выравниваются кожу.
Bokki 09 декабря 2015, 05:03
Меня очень смущает их запах мыла и отмывание до скрипа(
mademuazelka 09 декабря 2015, 16:03
Меня тоже поначалу этот факт настораживал, но кожу они мне не сушат совершенно. А запах мыла скорее говорит о менее химозном составе, что по-моему, снижает риск аллергических реакций.
Bokki 09 декабря 2015, 18:02
я одно время пользовалась, причем разными, брала и шисейдовскую такую в ярко синей упаковке, и в ашане какую-то рублей за 80, для меня ощущения идентичные, лицо сохнет((( а вот кстати я вспомнила, нам на химии говорили, что ощущение скрипа после мытья рук от мыла это эффект щелочи, а не «отмывание», не исключено, что эти пенки как раз тот же эффект имеют
mademuazelka 09 декабря 2015, 20:37
Вполне возможно, я уже и забыла курс химии, хоть долго учила в институте. Но, тем не менее, мне кожу не сушат, шелушений нет совсем. А от геля для умывания Garnier они были на щеках. Вот как всё индивидуально.
Klavas 09 декабря 2015, 13:33
Спасибо за инофрмацию, было очень интерсено читать пост.
Крем Jason Revitalizing Vitamin E 5,000 — по описанию мне очень понравился, есть повод зауматься о покупке.
Bokki 09 декабря 2015, 14:01
главное, дайте ему второй шанс, потому что мне он не понравился с первых применений;)