Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
22.12.2015
20631

Двуличная личность или секреты зимнего и летнего умывания

На севере Италии недалеко от Венеции есть прекрасный городок Тревизо — родина тирамису. Название городка буквально переводится как «три лица». И есть мнение, что в городке жили особливо хитрющие даже не двуличные, а трехличные купцы, потому и тревизо. Ясно, что меняли они лица для собственной выгоды. Так вот моя кожа лица родом оттуда. Весь остальной предсказуемый и слаженный организм не оттуда, а лицо из Тревизо однозначно. Летом жирнится, зимой высыхает, а в межсезонье сходит с ума.
Под катом мои проверенные средства для умывания зимой и летом.

Начнем с того, что кожа из Тревизо бессовестно хорошо выглядит, когда мне очень плохо. Те я могу подыхать от температуры или корчиться в токсикозе — лицо будет идеального тона с румянцем и взором горящим. Поэтому я планирую произвести фурор на собственных похоронах:-)
А пока мы с кожей нашли идеальное умывание. Весной и летом кожа вспоминает, что она молода, пориста и жирновата. Я в свою очередь поедаю тоннами мороженное. Вместе мы имеем проблемное лицо стремящееся опрыщаветь.
На помощь приходит японец.

Kanebo Sensai Silky Putifying Cleansing Milk
Жидкое молочко с перламутровым отливом и божественным запахом.

Легко и обильно пенится.

Нежнейшая пена удаляет макияж странным образом. Глаза, тональный, румяна — на ура, а с помадой не справляется.
Обратите внимание на свотчи: водостойкий карандаш для глаз sephora ушел без остатка. И ладно бы водостойкая помада sephora не смылась, но и блеск для губ sisley тоже продолжает поблескнивать пленкой.

Ну да это я придираюсь. Производитель ясно говорит, что молочко — это второй этап очищения.

Состав:
Water, Squalane, Dipropylene Glycol, Glycerin, Cyclomethicone, Peg-20 Glyceryl Triisostearate, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Alcohol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Fragrance, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Potassium Hydroxide, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Xanthan Gum, Ethyl Glucoside, Disodium Edta, Hydrolyzed Silk, Panax Ginseng Root Extract, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Butylparaben, Limonene, Linalool

Удивительным бонусом для меня является то, что она чистит поры. Буквально. Смотришь перед умыванием — вот он камедон выглядывает из поры, смотришь после — чистая пора. Как и за счет чего это происходит — мне неизвестно. За один раз все поры не очищаются, но с каждым днем чистых пор все больше и к концу мая даже в т зоне нет ни одного камедона.
Я стараюсь не использовать молочко на коже вокруг глаз. По мне оно подсушивает, но все равно дает фору любой азиатской пенке.
В упаковке единственный минус — дозатор. Он выдает слишком много средства, а когда пытаешься нажать только до половины, в дозаторе остается молочко и засыхает к следующему использованию. Эта пробка не мешает извлечению молочка, но вспенить саму пробку быстро не получится и при попадании на лицо она может поцарапать.
Цена: 32 евро
Срок тестирования: 5 месяцев
Оценка:4 за дозатор

Счастье использования длится ровно до того момента когда температура не падает ниже 15 градусов. Тогда кожа превращаетсяв тыкву высыхает буквально за пару дней и настает время для зимнего умывания.

Uriage Xemose Gentle Cleansing Syndet — мягкий очищающий пенящийся гель-крем без мыла

Надо отметить, что к рассказам о чудодейственной термальной воде я отношусь крайне скептически, но при этом уважаю аптечные марки за отсутсвие в составах ненужного.
Собственно состав.
Начитавшись отзывов — спасибо косметисте и особенно TeddyTartan за комментарий, который позволил заметить этот замечательный продукт — я завернула в аптеку и купила за очень скромную цену огромную 200 мл тубу крем-геля для сухой кожи.
Средство очень жидкое и щедро выливается из тубы
Пенится почти без усилий и образует обильную и ультра-мягкую пену
Наносить ее на лицо — просто наслаждение! Легчайшее, мягчайшее и комфортное действие пены создает ощущение мягкого кашемира на лице.
Смывается легко.
Кожа чистая, дышит и при этом не пересушенная. Если повторить умывание 2 раза, то получается эффект «до скрипа»
Запаха почти нет — нейтральный — после вспенивания не чувствуется.
Как она справляется с декоративной косметикой сказать не могу, тк использую ее после очищающего флюида.
Пенка экономична, да и 10 евро за 200 мл это просто подарок.
С этой пенкой моя сухая и реактивная кожа просто выдыхает.

Цена:10 евро за 200 мл
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка:5 с кучей плюсов

С наступающими праздниками! Приятных косметологических открытий в новом году!

Лучшее за месяц

Комментарии

Klavas 22 декабря 2015, 11:05
А как же межсезонье? Я ждала третьего умывания:):):)
Спасибо, за Урьяж, у меня эта дождливая зима по не понятной причине вызывает особенную «сухость»:(
honey_budger 22 декабря 2015, 11:24
Межсезонье — это время ежедневной диагностики. Туплю по утрам и вечерам в зеркало стараясь понять, чем же сейчас именно умыть и намазать.
Может дождливая зима вызывает сухость с непривычки?
Я уже отчаялась понять причинно-следственные связи, лучше всего моя кожа выглядит на серевере Казахстана, где на улице минус 30, а дома шпарят батареи, и в Питере — с его влажностью, отсутствием солнца и моим нахождением по 2 часа в день в метро. А всякие тропики и средиземноморье — гарантированый ад на лице)
honey_budger 22 декабря 2015, 11:39
Урьяж Вы умывание имеете ввиду?
Klavas 22 декабря 2015, 13:21
да Урьяж, понравился по описанию очень
honey_budger 22 декабря 2015, 16:04
Попробуйте, он реально крут!
Sneg 22 декабря 2015, 12:30
Забрала ваш пост в избранное — попробую и молочко и пенку. Я вдруг решила пересмотреть свой ритуал очищения кожи и планирую вовсе перейти на очищение только молочком.
Спасибо за пост!
honey_budger 22 декабря 2015, 16:05
Спасибо) А как же пенки шисейдо?
MaryR 22 декабря 2015, 12:30
Очень интересный отзыв, надо присмотреться к Сенсей) У меня тот еще блинчик  
Не могу не отметить шикарные фото   пост приятно и читать, и смотреть)
honey_budger 22 декабря 2015, 15:41
Спасибо! В особо жаркие дни можно два раза по т зоне пройтись, он хорошо подсушивает.
Vikulik 22 декабря 2015, 12:45
Как только первый раз попробовала это молочко Урьяж — напрочь забыла о стянутости после умывания! У меня тонкая чувствительная кожа и только после нанесения плотного питательного крема я чувствовала себя комфортно в холодное время года. Но, понятно, что после утреннего умывания и последующего нанесения косметики такими кремами особо не попользуешься. Вот и мучилась((( как итог — шелушение и стянутость кожи.
Вот не поверите — после первого же применения Урьяж я почувствовала эффект   отмечу, что он накопительный — со временем кожа более напитанная, увлажненная, прыщики сходят быстрее. Прикупила еще и миццелярку с голубой крышкой — ровный цвет лица, высыпаний меньше, опять таки кожа увлажнена и я обхожусь легкой эмульсией на ночь)))
до этого ни Авен, ни Ля Рош, ни Виши не давали эффекта полного комфорта.
honey_budger 22 декабря 2015, 15:43
Да! На термальную воду виши у меня вообще было раздражение, поэтому Урьяж стал чень приятным открытием. Зимой польщуюсь только этим брендом.
Abuzyuu 22 декабря 2015, 12:55
Наконец-то выяснилось происхождение моего лица   Тоже переодически зависаю у зеркала с вопросом «что тебе надо на этот раз?»  
KsuLori 22 декабря 2015, 14:08
И у моего лица стороннее от меня происхождение   забираю в избранное, и планирую попробовать эту умывалку Uriage)
Спасибо за пост)
honey_budger 22 декабря 2015, 22:03
Вам спасибо) Надеюсь, понравится
kelebekler 22 декабря 2015, 14:29
У меня из Сенсай есть 2 шага — первый, это гидрофильное масло для снятия макияжа, и третий- ензимный пилинг.
Для второго шага я купила давнего друга — Шисейдо.
Так вот, мне все ж кажется Сенсайн не зря делает вот эту шаговую систему. Оно лучше смывает все, когда вначале маслицем снять, потом помыть лицо молочком, потом пудрой-пилингом (иногда). И вот тогда о макияже можно не беспокоиться. По отдельности они не так эффективны, как мне кажется.
После этого поста решила добавить себе Сенсай Молочко в уход, что бы была тройка.
honey_budger 22 декабря 2015, 16:03
Спасибо за комментарий. А как Вам масло в сравнении с другими производителями? Я на него все смотрю и все не решаюсь)
kelebekler 22 декабря 2015, 18:18
У меня до этого ббыло только 1 гидрофильное масло — корейское. Оно мне не нравилось, какое-то очень жирное прямо.
Это масло более приятное на лице, НО! не удаляет все сразу. Оно как бы размачивает все, а потом уже пенкой вы все это легко удаляете. Наверное, маркетинговый ход, что бы покупали все сразу:)
honey_budger 22 декабря 2015, 22:04
Да, не зря sensai адаптирован под европейский рынок. Мне тоже азиаты кажутся слишком жирными.
helka81 22 декабря 2015, 16:48
как вы забавно описали кожу — моя видимо по соседству с вашей родилась! Только мне приходится весь уход менять… Еще забавнее, когда вообще не от погоды зависит реальной а от «балды»… Например теплая весна, я прекрасна, июнь наступил, лето в москве отсутствует — бац и я блин (иногда думаю еще от солнечной активности это зависит)…
honey_budger 22 декабря 2015, 16:53
Я тоже весь уход меняю)
Появление блина сродни цунами сложно предсказать)
А как вы уход меняете? Что на что?
helka81 22 декабря 2015, 18:09
ну когда на лице не блин, то я пользуюсь средства Ла прери, умывалкой масляной эве лом
а на блин у меня нет четкой программы, пробую разное. Но часто с проф средствами холи лэнд, тоники разные пробую. Ла мер с пудрой, килс с календулой. В этом году понравилась биодерма с спф матирующая. но идеал не найден
honey_budger 22 декабря 2015, 22:06
Спасибо за ответ, а с биодермой что не понравилось? Я уж приглядываю на лето варианты)
helka81 23 декабря 2015, 14:17
да нет, я как раз написала что понравилась биодерма, но все-таки ни одно средство не помогает полностью — так что поиски продолжаются
Estoy 22 декабря 2015, 16:49
Начало поста вообще интригующее)) Спасибо за пост, присмотрюсь к Uriage и тоже утащу в избранное)))
honey_budger 22 декабря 2015, 16:53
Спасибо)
Milena72 22 декабря 2015, 17:40
Спасибо, очень интересно.
Люблю различные умывалки. Присмотрюсь к Урьяж.
honey_budger 22 декабря 2015, 22:06
Присмотритесь. Она крута
Isterika 22 декабря 2015, 18:42
Я так люблю пенки для умывания, что держите меня семеро. У меня в наличии сейчас 5 штук (открытых), есть нз, и еще едут… И все-таки Урьяж хочу теперь))
honey_budger 22 декабря 2015, 22:08
Его еще можно как гель для душа, если кожа тела сохнет зимой)
LazyArt 22 декабря 2015, 18:49
Зачем вы тгавите…
Очень хочется изменить моим ядреным корейцам и попробовать урьяж, хотя бы утром.
Вопрос только, трехслойный уход корейский нормально ли ляжет на такое мягкое умывание или нет  
honey_budger 22 декабря 2015, 22:10
Мне кажется, нормально ляжет. У меня легко ложаться сыворотка, крем и тональник.
Gella 23 декабря 2015, 13:40
Вы прелесть!)))) Просто отдохнула на вашем стиле изложения :)
honey_budger 23 декабря 2015, 15:16
Спасибо)
Laisve 23 декабря 2015, 15:17
Спасибо за вашу чарующую манеру изложения! Вроде, пост про умывалки, а какое начало <3
Сразу хочется прочесть до последней буквы.
Фото, где выдавливаете из флакона и тюбика на ладонь, какое-то уходовое порно — хочется купить эту штуку просто немедленно ))
Очень понравилось, как рассказали об обоих средствах, планирую попробовать.
honey_budger 23 декабря 2015, 15:23
Спасибо) мне очень приятно
Хаха) уходовое порно))))