04.11.2015
12092

Совершенный пион и о Loccitane в целом

Добрый день, дорогие косметисточки, это мой первый пост и хочу посвятить его косметике, которая сейчас составляет основу моего ухода. 4 года назад в моем городе открыли маленький магазинчик французской косметики Loccitane и мне, как девушке любопытной, срочно нужно было его исследовать. В моем городе консультанты неприветливы нигде в принципе и этот магазин не был исключением, поэтому все понюхать-пощупать мне не удалось и я решила сразу купить масло с табличкой «бестселлер»(то самое миндальное для душа), помню как спешила домой скорее опробовать новинку… но, чуда не произошло, уже не помню почему оно меня не впечатлило, но точно знаю, что стояло оно на полочке очень долго и возможно, даже закончилось, больше в тот магазин я не заходила. Год назад, путешествуя по югу Испании мы с мужем решили заглянуть на лазурный берег, намеренно выбрав дорогу по серпантину(долгую и утомительную), помню какое впечатление произвело на меня лавандовое поле и чудесный запах свежих трав, цветов, какое то невероятное сочетание ароматов. Вернувшись домой, оказалось, что мы скоро станем родителями и вскоре начались те самые беременные причуды, которые преследуют всех женщин в положении. К счастью, я не нюхала резиновые колеса и разлившийся бензин, мои предпочтения оказались куда более безобидными, это был Loccitane. Не знаю, сменились ли консультанты в том магазине, но придя в него через 4 года, все такие же неприветливые дамы не смогли мне ничего внятного ответить на вопрос, можно ли использовать их косметику во время беременности, но в этот раз меня было не остановить, и я не ушла оттуда, не понюхав все. На тот момент это был 4 месяц беременности и я уже была во власти ароматов. Мой нос выбрал всю ту же миндальную серию, только уже кроме масла для душа, я дополнила свой выбор миндальным кремом для тела и миндальным маслом с дозатором после душа. Скажу честно, это был обонятельный порыв, позже я наведалась в магазин и покупала уже все что мне попадалось, в общем скажу — у марки я попробовала многое, но почти все оказалось мимо. Объективно: кроме масла для душа в холодное крема года эти средства не способны абсолютно увлажнить сухую кожу и еще у них был катастрофически большой расход, поэтому уход для тела я начала искать в аптеке, но масло для душа покупала постоянно, потому что я не могла уснуть без этого запаха, в душе я настолько сильно им намыливалась, что потом его привкус был во рту, мужа начало тошнить от этого запаха, все это закончилось сразу, когда малыш появился на свет. Мое обонятельное влечение закончилось, я начала трезво подходить к выбору косметики этой марки, поэтому покажу вам только своих любимчиков, знакомьтесь, герои этого поста:

L’Occitane Pivoine Creme — Cовершенный крем Пион 50мл

Оформление: упакован в красивую стеклянную банку темно розового цвета с металлической крышкой, упаковка красивая, стильная, все в духе марки. На данный момент у меня подарочная миниатюрка в пластиковой упаковке, независимо от размера баночки имеется защитная мембрана
Крем имеет легко-розовый цвет и тонкий аромат пиона, по консистенции похож на крем-гель, в котором крема все же больше

Мне 23 года, кожа больше склонна к сухости, большие очаги купероза. Что мне дает крем: полное увлажнение, матовость, моя кожа не краснеет и не реактивна( как это часто бывает с другими кремами). Крем создает какой то оптимальный баланс- кожа одновременно полностью увлажнена и не блестит, на него хорошо ложится макияж и нет аллергии, это все, что мне требуется на данный момент.
Прошлой зимой у меня был крем для лица этой марки из серии каритэ, но пион мне понравился больше
Срок тестирования: больше 2х месяцев
Стоимость: около 3900

Следующий герой моего поста: L’occitane Pivoine Sublime СС cream skin tone perfecting cream — крем Совершенный пион в оттенке «светлый» 30мл
Я давно находилась в поиске тинта с эффектом сияния для моей светлой кожи, но эффект сияния мне все же хотелось не за счет влажного финиша и чтобы кожа при этом оставалась матовой, и вот, я его нашла

Крем упакован в пластиковую тубу с узким горлышком, можно выдавить абсолютно любое количество крема, что экономит расход

Крем белого цвета, с крошечными коричневыми вкраплениями и тонким запахом пиона, если его немного размазать, выглядит как обычный крем
Стоит немного растереть его и он начинает подстраиваться под Вашу кожу(искуственное освещение)Дневной свет
На фото видно как сияет моя рука, что примечательно-никакого шимера в креме нет, это мельчайшие светоотражающие частицы, которые добавят холености Вашей коже и добавит ей матовость. Конечно, крем не скроет несовершенств кожи, для этого я заранее использую консиллер, чтобы замаскировать сосуды, но он освежит Ваше лицо и отлично подойдет в качестве базы.
Срок тестирования: 2 недели
Цена: 2300
Оценка:5

montanamontana 04 ноября 2015, 19:32
Как то я тоже не прониклась к марке локситан. Соотношение цена качество меня смущает. Из всего опробованного понравилась серия иммортель в синем цвете. Но все равно не супер восторг. Миндальное масло… для меня так себе. Ив роше традиции хамама масло для душа мне понравилось даже больше. Покупаю продукцию если дают какие то приличные подарки))
MilenaL 05 ноября 2015, 17:12
Не самое удачное соотношение цена-качество у марки, но серия «пион» достойна внимания Яя
Обязательно присмотрюсь к маслу для душа ив Роше, даже не знала о нем
eueu 09 ноября 2015, 14:39
давно хочу себе этот крем, но жаба немного душит и боялась, что слишком плотный… видимо, надо брать)
MilenaL 09 ноября 2015, 15:37
Если вы про сс, то он легчайший))самое хорошее средство марки, из тех, что у меня были
eueu 10 ноября 2015, 21:30
я про просто крем)
MilenaL 11 ноября 2015, 13:59
Ааа, не поняла вас))если очень сильно попросить, вам могут дать пробник крема, раза на три хватит, как раз чтобы понять его)
eueu 11 ноября 2015, 17:29
так и сделала) спасибо) чувствую, что тоже скоро куплю)
Elenina87 11 ноября 2015, 21:47
Мне очень нравился лосьон для тела Миндаль (тот что в стеклянной банке)- обалденный запах и очень положительно влиял на мою кожу- мне кажется у нее даже тон стал лучше. Неплохие гели для душа, а вот шампуни не впечатлили вобще! Хотя неплохо шампунь Ароматерапия для частого использования. Но скорее мне нравится атмосфера самого магазина- уютно, много приятно пахнущих баночек и вежливых (у нас) консультантов).
MilenaL 12 ноября 2015, 09:46
Средства для волос, наверно, самое слабое место этой косметики, полностью с Вами согласна, шампуни не впечатляют