26.10.2015

Улиточные средства Mizon

Сегодня я хочу поделиться своим небольшим опытом применения корейских средств Mizon с улиточный слизью в каждодневном уходе. Речь пойдет о двух средствах для ухода за кожей лица: питательный крем и пенка для умывания.
Совсем недавно я даже толком ничего не знала о корейской уходовой косметике, но жизнь не стоит на месте и я наконец-то решила тоже познакомиться поближе с чудо-косметикой, сделанной в Корее. Естественно, не обошлось без улиточной серии средств по уходу за кожей лица. Поговорим о каждом средстве отдельно и более подробно. Надеюсь, что мой отзыв будет полезен многим.

Пенка для умывания Mizon Snail Repairing Foam Cleanser
Первым средством была пенка для умывания. При покупке пенка была завернута в пленку. Тюбик у нее как у обычного крема. Дозатор удобный, пенку можно выдавить в нужном количестве (можно выдавить размером с горошину и размером с апельсин, смотря как надавливать на тюбик).
Консистенция пенки тягучая, я бы сказала что в какой-то степени вязкая. Пенка воздушная, легкая, не имеет отдушки. Присутствует какой-то легкий ненавязчивый аромат.
При нанесении на кожу, я вспениваю средство руками, а только потом наношу. Пенка мягкая, нежная, ее просто приятно наносить на кожу.
У меня кожа нормальная, склонная к сухости. Данная пенка не сушит кожу. После применения я заметила выравнивание тона кожи. Кожа становится нежной, гладкой и бархатистой. Прекрасное очищение лица можно добиться этой пенкой. Аллергической реакции пенка не вызвала. Поэтому буду покупать ее снова и снова. По поводу сужения пор подсказать не могу, так как у меня поры не расширены. Думаю, эта пенка понравится многим.
Объем: 60 мл
Цена: 600 руб
Срок тестирования: 4 месяца

Питательный крем для лица Mizon Snail Repair Perfect Cream
Крем упакован в блестящую коробочку. Сама баночка стеклянная коричневого цвета.
Применяла крем я 2 раза в день: утром и вечером. Предварительно очищала кожу.
Крем по текстуре очень нежный и густой.
Очень легко распределяется на коже, после нанесения буквально мгновенно впитывается в кожу, но… остается ощущение липкости на лице. За это я снимаю в оценке одну звезду. Для меня данный минус существенный, т.к. не люблю ощущения липкости на лице и это меня немного огорчило. Не смотря на данный минус, крем просто волшебный. Кожа после него нежная как у младенца, увлажненная. К счастью, аллергических реакций крем у меня не вызвал (хотя у меня часто бывает подобное явление). Очень нравится как крем впитывается. Наносила по-разному, когда тонким слоем, когда густым, но все равно крем замечательно впитался в кожу.
В целом крем очень понравился, если бы не ощущение липкости. За это снижаю оценку на половину балла.
Если данный факт не смущает, то можно смело приобретать данный крем и радовать кожу лица.
Объем: 50 мл
Цена: 1120 руб
Срок тестирования: 4 месяца
Оценка: 5-

После длительного применения крема могу с точностью сказать, что улиточная линейка Mizon действительно стоит внимания и такой популярности. Кожа действительно стала чище и лучше. На мой взгляд, для отличного эффекта нужно использовать пенку и крем вместе, что я и сделала.

Letta 26 октября 2015, 21:56
Обожаю улиточный мизон)
lynx_iva 26 октября 2015, 21:57
Теперь и я обожаю! Довольна на все 100.
jurist 26 октября 2015, 23:15
У меня есть пенка, мне она очень нравится, очень приятная и нежная! Поддеживаю Ваше мнение))
А вот крем у меня почти такой же улиточный, но тот, что All in one, из этой же серии. Я его очень люблю, вообще не липкий, впитывается моментально и оень «подлечивает» кожу, но у меня кожа жирная, боюсь Вам может не хватить от него увлажение но не утверждаю)))
Спасибо за обзор!
SOVkA 27 октября 2015, 11:22
Есть у меня такая пенка. За счет небольшого объема удобно брать с собой в поездки, в бассейн. Нравится, действительно не сушит кожу.
Крема нет, но я бы им пользовалась на ночь.
Зато есть улиточный гель Мизон — вещь неимоверная! Отлично заживляет всякие неприятности на лице.
Fai 27 октября 2015, 13:41
Люблю Мизон, банки четыре кремя улточного извела, только в черном варианте. И я в восторге, у меня кожа заметно лучше стала. Так что, думаю, и этот крем благотворно повлияет на кожу)
Кстати, для взбивания пенки есть хорошие сеточки, здорово взбивают крепкую пену из минимума средства)
EriN 27 октября 2015, 16:31
Как супер-вовремя ваш пост) Я как раз на эбее рассматриваю эту линейку ) очень актуально в общем) спасибо
VikaSovenok 27 октября 2015, 20:04
Пенка классная! Хочу крем купить как раз в выходные)