12.10.2015

Волшебные королевские орхидеи от Guerlain

Вдохновлённая очищающими средствами от Guerlain я решила побаловать себя и приобрести хорошие (читать дорогие) кремы. Для увлажнения я выбрала новинку от Guerlain набор кремов из серии “Orchidée Impériale”.
'Orchidée Impériale — The Discovery Ritual' Set
В набор входят:
• Красивая шкатулка, сделанная из хорошего матового картона синего цвета с эмблемой серии на крышке.
• Крем для глаз и губ
• Концентрат долговечности
• Крем
• Апликатор для нанесения и инструкция.
Вся серия имеет в составе экстракт из листьев и цветов золотой Орхидеи, который призван бороться с признаками старения. У всех средств серии один нежный, легкий, ненавязчивый аромат, как у орхидеи. Ну и стоят как золотые, оправданна ли эта цена — прошу под кат.

Фото набора:

Баночки с кремом и кремом для глаз и губ отличаются размером.

Название продукта: 1. Guerlain 'Orchidée Impériale The Eye and Lip Cream. Крем для глаз и губ

Развернутое мнение:В наборе крем представлен в полном формате, 15 мл.
Крем призван бороться с основной причиной старения нежной и уязвимой кожи вокруг глаз и губ — потерей плотности и эластичности, уменьшать проявление все признаков старения. Хороший увлажняющий крем, разглаживает кожу вокруг глаз и мелкие морщинки.
Производитель пишет что «уникальная текстура кремы позволяет наносить крем утром и/или вечером». Да крем хорошо впитывается, утром он хорош тем, что убирает отечность, делает взгляд отдохнувшим и сияющим. На темные круги под глазами он никак не повлиял, но это скорее особенность моей кожи, хотя некоторые крема, которые имеет светоотражающие частички в составе и маскировали их. С макияжем крем ладит хорошо, он не жирнит кожу, для дневного макияжа можно даже не пользоваться базой.
Но это же еще и крем для контура губ. Крем хорошо разглаживает кожу вокруг губ, губы наполняются изнутри и становятся более увлажненными и гладкими. НО на контур губ это никак не повлияло.
Я всю жизнь была не довольна своими губами, тоненькие, с неровным контуром, до сих пор не пользуюсь помадами из-за контура. Очень рассчитывала на этот крем, особенно с заявленной в описании особенностью делать контур более четким.
Текстура этого крема очень приятная, шелковистая, немного жирная и быстро впитывающаяся. Крем белого цвета, довольно густой, баночка стояла не ровно какое-то время, а он так и не стек на крышку.
Также имеется инструкция для нанесения крема:

Объем: 15 мл
Цена:200$ + налог USA
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка:4

Название продукта: 2. Guerlain Orchidee Imperiale Cream. Крем с экстрактом орхидеи.

Развернутое мнение: Нежное, тающее средство, которое борется с признаками старения кожи. Этот крем мне понравился больше, не смотря на его жирную текстуру, и мою склонную к жирности кожу я могу наносить его и днем и ночью, но в холодное время года. Для лета он немного тяжеловат.
Крем хорошо впитывается, но оставляет блеск (не жирный лоснящийся блеск, а скорее сияние) вечером это не критично, а утром этот блеск хорошо маскируется тональником и/или пудрой.
Крем хорошо впитывается и увлажняет кожу, делая её здоровой и отдохнувшей.
Крем очень хорошо борется с признаками старения, выравнивает цвет лица.
Крем густой, но на руках он тает, и превращается в очень нежный шелковый крем.
Объем: 7 мл
Полная версия цена: 455$
Срок тестирования: 2 месяца

Название продукта: 3. Guerlain Orchidee Imperiale Longevity Concentrate.

Развернутое мнение:Концентрата Долговечности «Королевская Орхидея» При нанесении крема кожа получает «шоковую волну» комплексного противовозрастного действия, и это работает!
Будет ли кожа после него долговечной, это все таки вопрос времени. Сейчас использую этот крем 2-3 раза в неделю, либо вечером, либо утром. Чаше утром, так как после применения кожа становиться более ровной, мягкой, шелковистой и приобретает перламутровое сияние.
Текстура очень легкая, кремовая и быстро впитывающаяся.
Объем: 5 мл
Полная версия цена: 510$
Срок тестирования: 3 месяца

Итог:И снова Guerlain не подвел меня с уходом! Вся серия очень хорошо борется с признаками старения кожи, но дороговата, навряд ли куплю что-то из полно размерного, но пробники ещё никто не отменял) Ну и пару слов о дизайне! вот он стоит этих денег, кремы в баночках из толстого стекла с золотыми крышками, но которых гравировка Guerlain и название серии.
Спасибо что прочитали,
Всем долголетия!)

XeniaWeber 12 октября 2015, 18:13
Меня упрекали в том, что я крем за 27$ назвала доступным, вас, наверное, за слово «дороговато» про крем за 510$ вообще порвут
SkinniVanillaLatte 12 октября 2015, 18:18
«дороговато» за всю шкатулку)))хотя это меня тоже не спасет...)))
XeniaWeber 12 октября 2015, 18:23
А можно состав глянуть, может, оттуда золото-бриллианты хоть можно повыкавыривать)
SkinniVanillaLatte 12 октября 2015, 19:52
Крем для глаз и губ:
SkinniVanillaLatte 12 октября 2015, 19:53
Состав крема для лица. концентрата молодости не нашла состав.
Allegoria 12 октября 2015, 18:23
Для век и губ крем был, оставил приятные впечатления. Надо повторить, пожалуй. ))
SkinniVanillaLatte 12 октября 2015, 19:54
Да, он хорош) если попадется купите такой набор, цена таже, но приятный бонус ещё два крема)
Allegoria 12 октября 2015, 21:45
Надо поискать, спасибо за пост! ))
beyaz 12 октября 2015, 18:36
Пользовалась из этой серии дневным кремом и кремом для шеи. Впечатления только положительные, особенно нравится запах  . Но после того, как нашла замену (серия Future Solution Shiseido), отказалась от Герлен в пользу Шисейдо. По старой памяти могут сказать, что серия Orchide Imperial очень достойная и оправдывает свою цену.
Milena72 12 октября 2015, 18:42
Спасибо за пост, очень люблю читать про уход.
Даже не могла подумать, что у этого бренда есть такие замечательные уходовые средства, думала, что марка только Метеоритами знаменита, ан нет.
SkinniVanillaLatte 12 октября 2015, 19:55
Я уже почти все у герлен перепробовала)
fabulous_iry 12 октября 2015, 18:58
Я не верю в уход от люкса, цена здесь не имеет значения. Все прекрасно понимают, что хорошое средство не может быть дешевым, но в большенстве случаев активных компонентов в средствах от люкса нету. А за пост спасибо. Очень интересно было почитать.
SkinniVanillaLatte 12 октября 2015, 22:43
Да и такое бывает, но считаю что аптечные средства для действительно проблемной кожи, с какой-то другой косметикой я пока не сталкивалась. Я рада что уход от герлен мне подошёл. Возможно в будущем придётся искать косметику с этими самыми «активными компонентами». Спасибо!
Hadija1991 12 октября 2015, 19:45
Интересная шкатулка и интересный пост о том, что внутри неё
Спасибо вам!
SkinniVanillaLatte 12 октября 2015, 19:57
Пожалуйста)
Katenuchek 12 октября 2015, 20:13
от цен просто под столом… так сколько же стоит эта шкатулка?
SkinniVanillaLatte 12 октября 2015, 22:44
200$. Да цены на любителя!(
Kiy-Niy 12 октября 2015, 21:02
Спасибо за отзыв) очень впечатлена ценой) за 1200 долларов можно очень хорошо улучшить состояние кожи, слетав по горящей путевке в Тайланд, например
Простите, не удержалась)
SkinniVanillaLatte 12 октября 2015, 22:45
Ну каждому своё) мне слетать в Тайланд стоит минимум в два раза дороже)
Kiy-Niy 13 октября 2015, 00:50
Да, каждому по его потребностям и возможностям)
leuke 12 октября 2015, 23:43
Каким образом? Пересушить кожу солнцем и морем? Или забить поры солнцезащитным кремом? (простите не удержалась)
Kiy-Niy 13 октября 2015, 00:48
Прощаю) Несколько лет я практически всю зиму проводила там, поры не забила, кожу не пересушила) Могу предположить, что многое зависит от того, как вы за собой ухаживаете- не только в плане косметики)
yuliazai 12 октября 2015, 22:27
Вот люблю Герлен за то, как они подают свои продукты, понимают, что для женщин уход за собой это целый ритуал! Упаковки всегда на высшем уровне!
SkinniVanillaLatte 12 октября 2015, 22:47
Это их искусство! Жду Рождественскую коллекцию!!!)
yuliazai 12 октября 2015, 23:05
я тоже, буду ловить метеориты)