03.10.2015

Мой уход от Giorgio Armani 1) Regenessence 3.R Pre-regenerative & retexturizing lotion 2)Regenessence 3.R Pre-regenerative & smoothing emulsion

Привет всем гостям и жителям Косметисты! Назрел момент, когда я решила написать пост о продуктах, которые меня радуют уже на протяжении целого года и на которые в просторах русскоязычного интернета информации практически нет. Ну что ж, значит буду вносить свой вклад в выражении уважения к героям сегодняшнего поста. Прошу пройти под кат.

Джорджио Армани (Giorgio Armani) по натуре ярый перфекционист. В его коллекциях одежды все выверено до последнего шва, в ароматах каждая нота является знаковой, а на разработки косметических линий порой уходит много месяцев. Это необходимо для того, чтобы провести тщательные исследования с профессиональной командой ученых и косметологов и подобрать грамотный набор компонентов, которые полностью избавят кожу от определенных проблем. «Есть кожа. И есть кожа от Armani. Кожа, которую невозможно забыть, к которой хочется прикасаться вновь и вновь. Желанная, она излучает свет и энергию молодости» — говорит сам Джорджио Армани.

Почти год назад, а точнее 21.10.14-го я познакомилась с новой линией по уходу за кожей Regenessence [ 3.R ] Giorgio Armani и вот с первого применения, по сей день мое восхищенное отношение к двум продуктам этой линейки остается неизменным.
Оба продукта упакованы в одинаковую бутыль из качественного пластика жемчужного цвета, с легким сиреневато-розовым оттенком, объемом 200мл. Бутылочки оснащены одинаковыми удобными дозаторами-помпами, которые порционно выдают содержимое, при нажатии — не забиваются, не выплескивают лишнее. Дозатор сверху закрывается плотно черной крышкой, которое защищает горлышко дозатора от проникновение пыли. Кстати эти два продукта я всегда беру с собой, если еду куда-то, и ни разу не было такого, чтоб крышка открывалась в багажной сумке и содержимое вытекло. Такие казусы исключены с этими средствами. В общем все сделано очень качественно.
Итак, приступаем к разбору средств по отдельности:

1.Giorgio Armani Regenessence 3.R Pre-regenerative & retexturizing lotion (Регенерирующий и восстанавливающий лосьон 200мл./6.7oz)
Невесомый восстанавливающий лосьон
Содержащаяся гиалуроновая кислота интенсивно увлажняет кожу
Роза и корень пиона смягчают чувствительную кожу
Восстанавливает рН уровень и оптимально увлажняет
Кожа становится мягкой, гладкой и нежной
Подходит для всех типов кожи
Применение: Нанесите на очищенную кожу лица с помощью ватной подушечки

Мое мнение, через год ежедневного использования данного лосьона:
Моя чувствительная, комбинированная 36-летняя кожа, отреагировала на этот лосьон абсолютно нормально. Никакого раздражения, сухости кожи не наблюдалось за целой год применения Pre-regenerative & retexturizing lotion, несмотря на спирт, который идет вторым в составе. Кстати, это средство не является очищающим или же альтернативой умывания. Нет, не несет оно в себе таких функций. Regenessence 3.R Pre-regenerative & retexturizing lotion используется как подготовительный этап перед нанесением основного ухода. И как сказала консультант марки Giorgio Armani, в дуэте с эмульсией они усиливают воздействие сыворотки и крема, который мы используем как основной уход.
По консистенции лосьон как вода, имеет слабый, приятный запах, который быстро улетучивается. На коже не создает ощущение дискомфорта, не оставляет пленку, как бывает в некоторых случаях, когда после использования некоторых тоников или лосьонов хочется умыться, но этот не тот случай.
Кожа после применения данного лосьона свежая, увлажненная, гладкая, приятная на ощупь.

Состав на фото ниже:
Расход средства экономичный: хватает на 6- месяцев.
Срок тестирования: 1 год
Цена: около 2000р с максимальной скидкой
Оценка: +5
А далее мы разбираем второе средство:

2. Giorgio Armani Regenessence 3.R Pre-regenerative & smoothing emulsion (Регенерирующая Разглаживающая Эмульсия 200ml/6.7oz)
На основе революционной технологии 3.R
Входящий в состав льняной экстракт улучшает состояние клеток кожи
Витамин СР восстанавливает синтез коллагена
ПроКсилан восстанавливает кожу
Глубоко увлажняет кожу
Кожа становится нежной, гладкой и молодой

Мое развернутое мнение:
Данной эмульсией я пользуюсь в дуэте с лосьоном. При нанесении на кожу легко впитывается, не оставляет пленки и не создает ощущение дискомфорта. Имеет едва заметный, очень нежный аромат, который постепенно в течении пару минут выветривается с кожи. Аромат приятный, не химозный. Консистенция, как у молочка для демакияжа, цвет белый, текстура легкая. Хотя и рекомендовано наносить эмульсию ватным диском, я наношу руками, так как ватный диск впитывает в себя большое количество эмульсии, да и не комфортно мне такое нанесение. Пару нажатий помпы дозатора и она выдает мне ровно столько эмульсии, которой мне хватает на все лицо и частично на шею.
Кожа после нанесения эмульсии превосходно себя ощущает. Она отлично напитана, увлажнена, гладкая, ровная, все шелушения убираются, если есть таковые — проверенно зимой и насморком! Никакого жирного блеска она не создает.
А еще и имею привычку наносить ее вперемежку с ночной сывороткой для лица, не всегда конечно. Я так делаю, когда нет у меня двух часов перед сном, чтобы ждать когда сыворотка впитается. В комбинации с эмульсией она быстрее впитывается моей кожей лица и шеи. Я никому не рекомендую так делать, потому что у каждого человека своя построенная комбинация ухода. Но мне этот вариант прекрасно подходит. Хотя данная эмульсия должна применяться как подготовительный этап ухода. Так говорит производитель и консультант. Консультантам я не шибко доверяю, а вот производитель наверно знает что говорит.
А сейчас барабанная дробь! Летом я эмульсию поверх лосьона наношу как самостоятельный продукт, как дневной вариант ухода! Такой вариант применения мне рекомендовано мной самой. Летом мне тяжело играться с дневными кремами и сыворотками, я наношу только лосьон и эту эмульсию. А под макияж наношу кроме солнцезащитной базы еще и матирующее средство. Не люблю я перегружать кожу летом, я в это время года часто и без макияжа хожу.Блюр и очки мои друзья! В общем, какие я эксперименты не ставила с этой эмульсией, она все выносит с большим достоинством. За это ну очень уважаю ее и люблю. Поэтому вторая бутылочка подходит к концу. Но я планирую приобрести третью.

Состав на фото ниже (пятна эти и кусочки от металлической наклейки со штрих кодом каким-то, которую я едва ободрала, чтоб было видно состав):
Я не химик и не профи в разборе составов, но считаю, что не дилетанты такие продукты разрабатывают и создают месяцами в лабораториях. И чтоб говорить о безопасности тех или иных компонентов, мы должны понимать, что чаще всего они приходят из научных отраслей, как медицина и фармакология, где все что относится к здоровью человека проходит тщательную проверку. Поэтому прежде чем, те или иные компоненты попадут в отрасль косметологии они тщательно будут проверены. А уж громкие марки вряд станут рисковать своей репутацией, представляя на мировой рынок некачественный продукт. А так же я все таки ориентируюсь на реакцию своей кожи, как она воспринимает то или иное средство, нормально отношусь к химическому составу средств, так как прекрасно понимаю, что натуральный состав долго не живет. И эти два продукта определенно моя кожа приняла на «Ура!».
«Косметика необходима, но недостаточна. Рекламщики скажут тебе: чтобы продать товар один раз, нужна хорошая упаковка. Но чтобы продать товар второй раз, нужно, чтобы это был хороший товар.» Сильвия Чиз

Расход экономичный: хватает на 6-месяцев
Цена: около 2000р по золотой карте
Срок тестирования: 1 год
Оценка:++5

Буду рада узнать мнение тех, кто использовал эти средства. Спасибо всем, кто уделил время и прочитал:)
С уважением Дилия.

Klavas 03 октября 2015, 18:44
Дилия, очень интересно, первый отзыв о средства ухода от марки.
Я обожаю их тональные основы.
doga79 03 октября 2015, 19:10
Спасибо, что заглянула дорогая! Я тональники их не пробовала, но в целом декоративка их мне нравится. А уход оказался приличным. Я хочу сыворотку еще для кожи вокруг глаз этой линейки попробовать, но не могу определиться с выбором между Армани и Килс
Klavas 03 октября 2015, 19:31
А я когда незнаю что выбрать беру обе, сейчас вот привезли от Скинсютикалс гель увлажняющий и сыворотку с увлажнением от Fancl /
А сегодня конс Шисейдо рекомендовала линию мужскую пробовать, она оказывается более насыщенная… сыворотка при тесте на руку, очень даже ничего.
doga79 03 октября 2015, 19:42
  Скорее всего так и сделаю, возьму обе)) А то зима на носу, а сыворотки для кожи глаз у меня нет. Остался серум с прошлой зимы, израильской марки Premier, но там полезных веществ наверно и не осталось. Поэтому надо покупать:)
Klavas 03 октября 2015, 20:08
Premier — маска оживляющая заканчивается, больше не куплю, так как хочется много чего пробовать, но впечатления остались хорошие.
doga79 03 октября 2015, 20:17
Премьер мне тоже давно поднадоел, поигралась и хватит!
Правда мне их продукцию кожа восприняла хорошо. А их увесистые, стеклянные баночки я до сих пор храню… уж больно красивые и добротные!
Klavas 03 октября 2015, 20:09
Сыворотка для зону вокруг глаз, почитай об этой Fancl BC Eye Essence
doga79 03 октября 2015, 20:19
Кстати у меня нет ничего из этой марки. Наслышана много хорошего и хочу начать применение их средств. Кстати, где они у нас в городе продаются? А про сыворотку почитаю, спасибо!:)
Hadija1991 03 октября 2015, 19:08
С большим интересом читала
Спасибо вам, Дилия)
doga79 03 октября 2015, 19:11
И вам спасибо, что читаете:)
infOzoria 04 октября 2015, 00:41
Очень интересно описали. А что ещё у вас есть из ухода от Armani?
doga79 04 октября 2015, 00:59
Из этой же линейки у меня был крем для лица, в чьи функции входило омолаживание, лифтинг лица, устранение морщин. Мне сложно оценивать такой продукт, так пока с такими возрастными проблемами я не столкнулась. Но кожа с этим кремом выглядела отдохнувшим, более упругим и однозначно питание, увлажнение наблюдалось, кожа очень комфортно себя чувствовала. А с другими уходовыми средствами этой марки не знакома пока:)