12.02.2011

Отбеливание лица

Добрый вечер, дамы! У меня будет не очень обычный вопрос к вам!) Я тут поддалась восточной истерии увлеченности отбеливания лица. У меня слегка смуглая кожа, но очень быстро загорает. А я терпеть не могу загар на лице. На теле очень люблю) Мы переехали в страну вечного солнца, и загар тут же прилип на меня… Я не люблю загорелое лицо, так как теряется контрастность лица, у меня темные волосы и брови, а так я вся становлюсь негром… а я люблю именно контраст между темными волосами и светлой кожей. С загаром я сразу выгляжу намного старше… Я пользуюсь кремами с спф. Но за 2 дня выходных крем не спас меня в бассейне и в море, хотя обновляла каждый час.
Сейчас я использую белую базу Шанель, эффект мне очень нравится) лицо сразу преображается. Всегда покупаю тональный чуть светлее тона кожи, это совет визажиста Диор. (Сама считаю, что самая грубая ошибка в макияже — это тональный темнее кожи лица и шеи)
После лирических отступлений перехожу собственно в вопросу — чем можно немного отбелить кожу? Подойдут ли отбеливающие средства люксовых марок или они предназначены для отбеливания возрастной пигментации? Не повредит ли это коже? Может какие нибудь народные и нетравматичные средства?

Alyona_The_Penguin 12 февраля 2011, 21:27
про протирании лица лимонным соком, кожа становится белее тона на 2.
Sankyo 12 февраля 2011, 22:22
Лимонным соком боюсь высушить кожу… Вы пробовали сама? как Ваши ощущения?
VicTusia 12 февраля 2011, 23:18
Я пробовала как-то осветлять кожу лимонным соком. Этот способ точно не подойдет людям с чувствительной и сухой кожей. Мне он тоже не подошел — кожу щипало, потом были покраснения.
valentina1991 12 февраля 2011, 21:44
Сама не пробовала, но у Shiseido есть отбеливающая линия White Lucency
В сообществе есть обладательницы их кремов, поищите, поспрашивайте у них, помогает или нет)
Средства с фруктовыми кислотами.
Sankyo 12 февраля 2011, 22:44
Шисейдо люблю на подсознательном уровне, посмотрю. Спасибо)
Tessia 12 февраля 2011, 22:19
Я уже 2 месяца протираю лицо сывороткой кефира, заквашенным в домашних условиях с помощью молочного гриба. Выбелила черные точки, они конечно остались, но уже не так заметны. Думаю смуглую кожу, она тоже осветлит. Вот только насколько я знаю все отбеливающие средства фототоксичны и использовать их нужно за 6-8 часов до выхода на солнце, т.е. лучше на ночь. Да и подсушивают они кожу прилично, так что если кожа сухая, народные средства (кефир, лимон) лучше не практиковать.
happy9307 12 февраля 2011, 22:34
эх счастливая вы… мне бы хоть чуть чуть загарчика… могу проваляться на пляже пол дня и загар еле еле))))))))
bysenka 13 февраля 2011, 08:48
если будете использовать лимон и т.д. обязательно носите санскрин -так как это кислоты и можно доиграться до пигментации.и вообще вам нужен санскрин с нормальной защитой spf 30-40 тогда точно не загорите!!!
bonita04 13 февраля 2011, 15:15
огуречным лосьоном можно попробовать
Ariyana 13 февраля 2011, 15:38
у меня хоть и жирная кожа, но после нескольких протираний соком лимона на лице появилась аллергия, с ним поосторожней ) есть же маски отбеливающие у разных фирм, попробуйте их использовать.
milian 13 февраля 2011, 17:55
У Clarins есть отбеливающая линия White Plus: в ней есть и крем, и сыворотка, и маска и много еще чего. Хотя я сама не пробовала, но эта марка вызывает доверие (у меня основной уход кларанс, и очень всем довольна)
А Вы используете крем от солнца с каким фактором защиты?
Марина Легостаева 20 сентября 2019, 06:06
Осветление лица провожу летом клубникой и огуречной маской. С холодами когда фрукты и овощи заканчиваются помогает мне крем Отбеливающий До и После. Он отшелушивает ороговевший слой эпидермиса, снижает рост меланоцитов и не дает образовываться новым. Постепенно цвет кожи выравнивается.