Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
12 февраля 2011, 21:03

Отбеливание лица

12 февраля 2011, 21:03
Добрый вечер, дамы! У меня будет не очень обычный вопрос к вам!) Я тут поддалась восточной истерии увлеченности отбеливания лица. У меня слегка смуглая кожа, но очень быстро загорает. А я терпеть не могу загар на лице. На теле очень люблю) Мы переехали в страну вечного солнца, и загар тут же прилип на меня… Я не люблю загорелое лицо, так как теряется контрастность лица, у меня темные волосы и брови, а так я вся становлюсь негром… а я люблю именно контраст между темными волосами и светлой кожей. С загаром я сразу выгляжу намного старше… Я пользуюсь кремами с спф. Но за 2 дня выходных крем не спас меня в бассейне и в море, хотя обновляла каждый час.
Сейчас я использую белую базу Шанель, эффект мне очень нравится) лицо сразу преображается. Всегда покупаю тональный чуть светлее тона кожи, это совет визажиста Диор. (Сама считаю, что самая грубая ошибка в макияже — это тональный темнее кожи лица и шеи)
После лирических отступлений перехожу собственно в вопросу — чем можно немного отбелить кожу? Подойдут ли отбеливающие средства люксовых марок или они предназначены для отбеливания возрастной пигментации? Не повредит ли это коже? Может какие нибудь народные и нетравматичные средства?

Alyona_The_Penguin 12.02.2011
про протирании лица лимонным соком, кожа становится белее тона на 2.
Sankyo 12.02.2011
Лимонным соком боюсь высушить кожу… Вы пробовали сама? как Ваши ощущения?
VicTusia 12.02.2011
Я пробовала как-то осветлять кожу лимонным соком. Этот способ точно не подойдет людям с чувствительной и сухой кожей. Мне он тоже не подошел — кожу щипало, потом были покраснения.
valentina1991 12.02.2011
Сама не пробовала, но у Shiseido есть отбеливающая линия White Lucency
В сообществе есть обладательницы их кремов, поищите, поспрашивайте у них, помогает или нет)
Средства с фруктовыми кислотами.
Sankyo 12.02.2011
Шисейдо люблю на подсознательном уровне, посмотрю. Спасибо)
Tessia 12.02.2011
Я уже 2 месяца протираю лицо сывороткой кефира, заквашенным в домашних условиях с помощью молочного гриба. Выбелила черные точки, они конечно остались, но уже не так заметны. Думаю смуглую кожу, она тоже осветлит. Вот только насколько я знаю все отбеливающие средства фототоксичны и использовать их нужно за 6-8 часов до выхода на солнце, т.е. лучше на ночь. Да и подсушивают они кожу прилично, так что если кожа сухая, народные средства (кефир, лимон) лучше не практиковать.
happy9307 12.02.2011
эх счастливая вы… мне бы хоть чуть чуть загарчика… могу проваляться на пляже пол дня и загар еле еле))))))))
bysenka 13.02.2011
если будете использовать лимон и т.д. обязательно носите санскрин -так как это кислоты и можно доиграться до пигментации.и вообще вам нужен санскрин с нормальной защитой spf 30-40 тогда точно не загорите!!!
bonita04 13.02.2011
огуречным лосьоном можно попробовать
Ariyana 13.02.2011
у меня хоть и жирная кожа, но после нескольких протираний соком лимона на лице появилась аллергия, с ним поосторожней ) есть же маски отбеливающие у разных фирм, попробуйте их использовать.
milian 13.02.2011
У Clarins есть отбеливающая линия White Plus: в ней есть и крем, и сыворотка, и маска и много еще чего. Хотя я сама не пробовала, но эта марка вызывает доверие (у меня основной уход кларанс, и очень всем довольна)
А Вы используете крем от солнца с каким фактором защиты?
Осветление лица провожу летом клубникой и огуречной маской. С холодами когда фрукты и овощи заканчиваются помогает мне крем Отбеливающий До и После. Он отшелушивает ороговевший слой эпидермиса, снижает рост меланоцитов и не дает образовываться новым. Постепенно цвет кожи выравнивается.