26.09.2015

Поиск увлажняющих средств

Доброй ночи!

Мои уходовые средства подходят к концу, и мне хочется попробовать что-то новое.
Моя кожа комбинированная, с себорейной т-зоной, обезвожена, капризна, склонна к воспалениям, быстро забиваются поры (32 года)

Я в поисках
— умывалки с кислотами — с ощутимым процентом кислот, который будет работать с кожей,
— хорошего увлажняющего тоника, лосьона — который не липнет, не блестит, глубоко увлажняет,
— увлажняющего крема — который не забьет поры, а наоборот сузит их, отлично увлажнит кожу, уберет ощущение стянутости,
— а также ищу крем для ухода вокруг глаз — с приходом осени ощущаю, что коже под глазами требуется более интенсивный уход, кожа стала, как земля в пустыне, плюс постоянный компьютер по 15 часов в день.
Очень интересно услышать Ваши отзывы и Ваш опыт.
С большим интересом отнесусь к аптечной продукции, которую хочу получше узнать.

Всем хороших выходных.

NadiaS 26 сентября 2015, 03:37
Буквально недавно перешла на уход Кора, слезла наконец то с люкса… и скажу вам — очень довольна! Прямо советую — тоник для жирной и нормальной кожи с пребиотиками, крем-матрикс с коллагеном ночной, ну и конечно маску с фруктовыми кислотами. Для кожи вокруг глаз взяла крем NewLine тоже от марки Кора и он мне кажется гораздо лучше, чем предыдущий Clarins. Просто отличники в уходе. У них кстати на сайте можно написать специалисту, который подберет уход, я так сделала.
Lady-Milady 26 сентября 2015, 18:48
Вечер добрый,
спасибо за совет по Коре. попробовать удалось их профлиния NewLine, пока осталась без любимчиков, но пробовала немногое.
Вы заинтересовали кремом с коллагеном, обязательно присмотрюсь, а про маску давно слышу очень хвалебные отзывы.
LilSullivan 26 сентября 2015, 10:26
Умывалка с кислотами, если она планируется, как единственное средство с ними, по моему мнению — пустая трата денег. Средство для умывания находится на коже всего ничего и все компоненты вместе с деньгами просто уйдут буквально в трубу. Если вам на самом деле нужен кислотный уход, то лучше обратите внимание на тоники, маски, кремы — на все, что гораздо дольше находится на коже.
Если это не единственное кислотное средство и вам просто хочется немного «расширить» Ваш уход, то есть неплохие отзывы на MD Formulation с 12% гликолевой кислоты.
По поводу остальных, средств, увы не подскажу
Lady-Milady 26 сентября 2015, 18:50
спасибо за совет, с MD Formulation не сталкивалась, а вот тоник использую Норева, оч стоящая вещь
Ze_Ujas 26 сентября 2015, 10:28
Послушаю )
Ellina 26 сентября 2015, 11:05
Насчет увлажняющего крема могу посоветовать крем Jeanne Piaubert (гидро- актив 24 ) Я много каких перепробовала ( Кларанс, Диор, Карита, Н2О, Авен) НО этот самый лучший- я готова петь ему серенады, кожа у меня очень капризная, подбородок легко забивается, обезвоженна, этот крем творит чудеса( вот что значит широко- не рекламируемый)
Lady-Milady 26 сентября 2015, 18:53
спасибо, в поисковике есть упоминания о Вашем кремике, Вы пробовали для какой кожи? сухая-нормальная или жирная-комбинированная?
Ellina 27 сентября 2015, 12:24
У меня для нормальной- сухой кожи, сейчас подорожал (( Но он стоит своих денег!
Lady-Milady 27 сентября 2015, 21:09
спасибо, для здоровья кожи ничего не жалко
Klavas 26 сентября 2015, 11:42
Два года самым эффективным увлажняющим кремом для меня остается Оле Хенриксен Совершенствующий Нежирный Крем Полная Трансформация ( я писала о нем пост).
А сейчас я довольна кислотным тоником от Хадо Лабо, планирую начать делать с ним маски, предварительно купить одноразовые от Сенсай. И в целом японские средства радуют прямо на 5 +.
Lady-Milady 26 сентября 2015, 18:56
ооой, Хадо Лабо очень давно хочу попробовать, скажите, пожалуйста, не липкий?
если я не ошибаюсь, они разные в зависимости от кожи? у Вас какой?
Klavas 26 сентября 2015, 19:08
У меня с розовой полоской для сухой кожи. Не липкий, но это совершенно не лосьон в привычном понимании.
Как только пройдет минимум две недели от использования и маски сделаю сразу расскажу.
Lady-Milady 27 сентября 2015, 21:10
отлично, очень интересно
это средство давно в мои хотелки записалось)
Vidija_17 26 сентября 2015, 12:11
У меня комбинированная кожа, возраст — 35. Год назад перешла на уход Shiseido Ibuki, результат потрясающий! Расширенные поры сузились, сухие участки исчезли, кожа стала идеально гладкой и напитанной! Я писала пост об этой линейке. Вам могу посоветовать крем и софтнер, судя по вашим требованиям, они им 100% соответствуют. Софтнер обладает мощным увлажняющим действием, абсолютно не липкий.
Удачи!
Klavas 26 сентября 2015, 13:32
Японцы они такие попадаешь к ним в сети моментально :) я даже на декоративную косметику подсела.
NadiaS 26 сентября 2015, 16:12
а моей коже (сходной по характеристикам с автором поста) Шисейдо категорически не подходит, поры забиваются ужасно, и софтнер вызвал ощущение липкости(. Так вот все индивидуально.
Klavas 26 сентября 2015, 19:10
А какие средства из Шисейдо не подошли ( что бы быть осмотрительнее в выборе для себя)?
И я считаю, что всем одинаково почти ничего подходить не может…
NadiaS 27 сентября 2015, 16:23
Линейка Benefiance (крем дневной, ночной и софтнер), из Ibuki пробовала софтнер. Тоже не понравился. Моей комби коже все средства показались слишком тяжелыми, насыщенными и жирными. От дневного крема блестела как блин и никак он не впитывался. Софтнер был жутко липкий и неприятный. Два раза пыталась укротить эти средства — и оба раза поры забивались как никогда!
Lady-Milady 27 сентября 2015, 21:11
у меня тоже кожа порой на хорошие средства казалось бы реагирует повышенным блеском, а подруга в восторге
значит, для начала поищу миниатюры
Lady-Milady 26 сентября 2015, 18:59
спасибо большое, тоже очень уважительно отношусь к японскому уходу!
иду читать подробнее обо всем, что здесь мне посоветовали!
Shady__Lady 26 сентября 2015, 19:58
Я бы посоветовала, если хотите «умывалки с кислотами», энзимную пудру корейского производства — любую, которая вам понравится, они все хороши. К тому же они еще очень экономичны.
Lady-Milady 27 сентября 2015, 21:13
вообще ни разу не пробовала пудры, очень интересно попробовать, пожалуй, решусь, очень уж они умеют за кожей ухаживать, каких только средств не напридумали!
UltraS 26 сентября 2015, 20:40
Средства MD Formulations
Lady-Milady 27 сентября 2015, 21:13
спасибо большое, столько новой информации почерпнула!
fabulous_iry 27 сентября 2015, 00:03
Рекомендую вам компанию Mad hippie. Есть у них увлажняющий крем неплохой, также можете купить сыворотку с витамином С, есть кислотная сыворотка и с ретинолом. Если увлажнения не будет хватать, то у них масло есть для кожи. Есть также неплохой крем вокруг глаз, но у вас сухость сильная, может не увлажнить достаточно. Я не знаю, что вам рекомендовать, все зависит на какую суму вы рассчитываете и можете ли заказать онлайн.
Lady-Milady 27 сентября 2015, 21:17
вкусно рассказали)
а от масла поры не забиваются(у меня кожа очень склона к провокациям)?
сыворотку с вит с как часто можно использовать?
fabulous_iry 28 сентября 2015, 22:26
Я не можу вам дать гарантию, что масло вам не забьет кожу. Я всегда использую масла на влажную кожу или смешиваю с тоником. Так лучше впитываеться масло. Сыворотку с витамином С я рекомендую использовать утром, а более интенсивный уход — вечером. Если вы используете кислоты — сыворотку с кислотами и крем, то лучше вечером. Также могу порекомендовать вот этот спрей:Ссылка
Lady-Milady 29 сентября 2015, 01:17
судя по посту — обалденная вещь! никогда с таким кремом в спрее не сталкивалась, одно это манит попробовать!)
спасибо, что делитесь секретами ухода!
fabulous_iry 29 сентября 2015, 08:38
Пожалуйста!
Kiy-Niy 27 сентября 2015, 00:45
Для глаз — Лиерак Диоптикальм. Можно использовать и как крем, и как маску. Я использую, как крем. Впечатления самые положительные, уже ко второму тюбику приступила
Lady-Milady 27 сентября 2015, 21:15
спасибо, пробовала как-то крем лиерак, остались только положительные эмоции!
ознакомлюсь с диоптикальм
а как маска — то есть более густым слоем, а потом убираете излишки салфеткой?
Kiy-Niy 27 сентября 2015, 21:45
Да, по инструкции наносится на 10-15 минут и убирается остаток салфеткой. Но я ношу просто как ежедневный уход)
Lady-Milady 27 сентября 2015, 21:48
кажется, у Вас хорошие впечатления от такого способа остались, возьму на заметку! я боялась что-то надолго оставлять на коже вокруг глаз, чтобы не было отеков
спасибо)
Kiy-Niy 27 сентября 2015, 21:53
Я тоже боялась, если честно, потому что глаза чувствительные, но, попробовав, убедилась в безопасности способа.
Lady-Milady 29 сентября 2015, 01:18
у меня такая же реакция на кремы вокруг глаз,
чудесно, что положительно действует, тоже попробую этот способ