09.09.2015
19139

La Roche Posay Lipikar Fluide

Добрый вечер, девушки!
Сегодня будет обзор на одну из новинок от моей любимой косметической фирмы — La Roche Posay!
Кому интересно — заходите под кат!

La Roche Posay Lipikar Fluide — это увлажняющая эмульсия, которая подходит для кожи лица и тела, и может использоваться даже для ухода за младенцами.
Средство создано для того, чтобы увлажнять и успокаивать чувствительную сухую кожу.

Давайте поговорим о технических характеристиках: по текстуре это флюид, похож на водянистый бальзам, совсем не жирный. Распределяется по коже невероятно легко. Впитывается тоже очень быстро. Но на мне, особенно, если переборщить с количеством, оставляет липкую пленочку, которую я чувствую минут 15.

Что для меня очень важно — флюид не имеет практически никакого запаха. Это определенно плюс, так как у меня от большинства отдушек может сильно разболеться голова.
Еще один плюс — это флакон с помпой! Уже давно перешла на средства для тела с помпой и просто не представляю, как можно пользоваться какими-то другими форматами :))

Свои функции средство выполняет отлично! Увлажняет кожу очень хорошо, лично мне достаточно использовать его раз в 2-3 дня. Флюид можно использовать после бритья или депиляции, он хорошо снимает покраснения и раздражения. Правда, на лицо я его использовать все же не рискнула.

Расход у средства для меня достаточно маленький — за месяц использования ушла примерно четверть. Но я пользуюсь им практически каждый день и обычно перебарщиваю с количеством. Другие средства для тела у меня улетают вообще за пару-тройку недель.

Конечно, в отопительный сезон флюид окажется слабоват, но на весенне-летний сезон это — отличная вещь! Рекомендую к покупке на лето, или тем девушкам, которые не страдают сильной сухостью кожи и ищут не липкое и нежирное средство.

Срок использования: 2 месяца
Цена: в районе 1000 рублей за 400 мл.
Оценка:5!

spbmylove 10 сентября 2015, 11:11
Спасибо за обзор на новинку, продукты для тела серии Lipikar давно покупаю для себя и семьи.
Только не очень понятно: вы продуктом пользуетесь раз в 2-3 дня или практически каждый день. Кажется это не одно и тоже
Daria35 10 сентября 2015, 11:29
Да, я и правда как-то криво написала :))

Я пользуюсь когда как, зависит от жесткости воды (живу на 2 дома).
Вообще увлажнения хватает на 2 дня точно. Дальше зависит от особенностей кожи)
Но я больше люблю пользоваться продуктами для тела ежедневно, мне кажется, что увлажнения много не бывает)
spbmylove 10 сентября 2015, 23:37
Спасибо. Думаю, попробую это новинку на смену нынешнему Lipikar.
tocsin 11 сентября 2015, 09:24
Подалась вчера порыву после прочтения вашего отзыва и пошла купила! Это чудо!   Ничем химозным не пахнет, не липкий, впитывается очень быстро, не оставляет после себя жирной пленки, как другие, которые я пробовала ранее… А главное, чувство стянутости после душа прошло махом!   И цена очень приятная) купила тубу 400мл примерно за 800р   Так что спасибо за отзыв! Я абсолютно довольна своим помощником, хотя допускаю, что на зиму увлажнения будет недостаточно… Но кто знает
Daria35 12 сентября 2015, 14:31
Да-да, вещь очень хорошая! Я рада, что Вам тоже понравился этот флюид) а на зиму, я думаю, можно попробовать другие средства из серии Липикар, их тоже многие нахваливают)