08.09.2015

Борьба с расширенными порами

Косметисточки, требуется Ваша помощь в выборе ухода для кожи
Что дано: 1) Жирнющая Т-зона
2) Очень сильно расширенные поры
3) Поры забиваются через день после чистки (очищающие полоски, пилинги, скрабы), в каждой поре появляется «начинка», что выглядит ужасно и приходится устраивать чистку каждые 2-3 дня
4) Иногда вскакивают точечные прыщики

Но самая главная проблема это, конечно же, поры
После чистки остаются «дырки» до тех пор, пока поры не начинают забиваться снова… Они уже в кошмарах мне снятся

Если кто-то сталкивался с подобным, буду чрезмерно благодарна за оказанную помощь

M-Olly 08 сентября 2015, 23:57
Я вас очень хорошо понимаю(
И еще вся «начинка» окисляется моментально.
Подписалась на комменты. Может, кто что знает.
Maranve 09 сентября 2015, 00:23
Угу, я тоже постою, послушаю. Даже после профессиональной чистки уже через неделю лицо выглядит так, как будто бы я в шахте работаю. Даже представить не могу, как бы я выглядела, если бы не ухаживала за ним
Anna_Geo 09 сентября 2015, 00:54
Ох девочки, вы не видели действительно «дырки»  . Для улучшения ситуации после очистки нужно использовать какой-нибудь лосьон или сыворотку, имеющие вяжущее, поросуживающие действие. В продаже видела марку Dr.Jart+ линейка Pore medic. Косметике доверяю, но сама не пробовала эту линию. Кардинально изменить размер пор помогут только аппаратные процедуры, например лазерная наноперфорация или фотоомоложение. Но в любом случае сначала нужна консультация врача. Самое обидное, что с возрастом поры будут только увеличиваться, так как кожа будет терять эластичность. Поэтому активно ей заниматься нужно сейчас.
ssmetankina 09 сентября 2015, 01:26
Как мне говорил косметолог — с расширенными порами никакие аппаратные методики не панацея, а лишь временное решение. Можно, конечно, пойти на шлифовку — но это уже слишком. У моего косметолога волосы дыбом встали, когда я этот вариант озвучила — не тот возраст (мне 26). Так что, лучший вариант — подобрать оптимальный ежедневный уход и поддерживающие процедуры, дабы сохранять поры чистыми. Можно витаминки поколоть, мне одно время это значительно улучшило состояние кожи. Но это, опять же — к врачу.
Для себя единственное что отметила — поры становятся шире и более заметны, когда коже не хватает увлажнения. Через день пользоваться скрабами и пилингами это борщ — это может, как раз, провоцировать повышенное салоотделение из пор.
Wonder_woman 09 сентября 2015, 01:42
Подписываюсь под каждым Вашим словом! Действительно, ситуация с порами ухудшается, если кожа не достаточно увлажнена. Поэтому я перестала ее пересушивать спецсредствами от акне и черных точек, и ситуация улучшилась значительно. У меня тоже поры забиваются на раз, но я как-то смирилась с этим. Поняла, что главное — тщательно смывать косметику (поэтому гидрофильное масло+ пенка с целлюлозным спонжем). Ну и кислоты. Корейский пилинг — скатка с кислотами раз в неделю, крем с кислотами так же 1-2 раза в неделю на ночь и маска. Маску делаю 1-2 раза в 2 недели. В остальное время увлажнялки и питательные кремы. Еще люблю глиняные маски. Не могу сказать, что поры идеально чистые, но черных пор я на себе уже давно не видела. Ну и механическую чистку никто не отменял…
aikanye 09 сентября 2015, 08:26
Как я вас понимаю. У самой нос в порах, после чистки пор остаются дырки, видно пока они снова не заполнятся и так каждый раз.
Тоже постою, послушаю всех)) а еще хотелось бы средство, которое не сушит кожу. Иссушенная в шелушениях, при этом жирная кожа выглядит еще хуже((
Skazo4naya-yu 09 сентября 2015, 10:04
Лучше Дифферина (как от закрытых камедонов, так и от открытых, они же «черные» точки) ничего не пробовала. В идеале, конечно, чтобы курс назначил дерматолог, т.к. это средство истончает кожу, важно не переборщить. Но ещё у него есть и инструкция, — мне хватило трех месяцев использования, чтобы значительно улучшить состояние кожи. У меня кожа комби, но я выбрала КРЕМ (он идет для сухой кожи), а не ГЕЛЬ (для жирной кожи), т.к. читала, что люди жалуются на катастрофическую сухость от геля. Крем мне очень подошел, за ночь кожа не жирнилась. Пока пользовалась кожа выглядела очень хорошо. После отмены кожа стала хуже, но все равно осталась лучше, чем была ДО начала применения. Средство не сужает поры, а чистит их.

Также присоединяюсь к словам о том, что после чистки обязательно нужно использовать поросуживающие средства. Могу Вам посоветовать поискать в инете протокол процедуры по чистке лица на косметике Christina, в процессе процедуры используются отличные очищающие и поросуживающие продукты (иногда хожу на такую чистку в салоны). Их можно заказать в инете и использовать дома. Но важно помнить, что сузить можно только чистые поры, если в них уже что-то скопилось, то поросуживающие продукты бесполезны.

Ещё хочу добавить про «скраб через день». Я сейчас пользуюсь кислотными средствами, которые активно подсушивают верхний слой кожи и если не применять гоммаж через день, то поры моментально забиваются и появляются воспаления. Поэтому всё очень индивидуально, — смотрите по потребностям и реакциям кожи. Я использую очень мягкий гоммаж и делаю очень легкие/деликатные движения по лицу, — кожа не травмируется и не начинается повышенная выработка себума. Но если переборщить с давлением на кожу, то тогда на следующий день матирующие салфетки применяю каждый час.
LilSullivan 09 сентября 2015, 12:05
Мне в борьбе с открытыми и закрытыми комедонами, а так же с порами помогает салициловая кислота. Правда, не болтушки на спирту. Честно говоря, такого счастья без спирта в продаже очень мало, да еще чтобы и уровень ph был правильный. Нашла пока только у Полы Бегун, да и не думаю, что буду продолжать поиски, так как устраивает выбор: есть тоник, есть гель, есть лосьон, но я бы его молочком назвала — и в разных концентрациях. Ну и AHA кислоты, но тут уже выбор огромный, на самом деле и можно подобрать подходящее и по цене, и фирме, и составу.
XeniaWeber 09 сентября 2015, 17:46
Да, я вот как раз тоже самое собралась писать. Есть ежедневные средства с BHA кислотами. Мне тоже нравятся от Полы, но можно найти что-то в других брендах.
pi4y4y 09 сентября 2015, 21:37
Вот аналогичная проблема, так что с удовольствием постою рядом и подожду советов :)
Очень многие затирки пор их забивают, когда-то нравилась сужающая поры сыворотка от Sisley, но без фанатизма. Вообще, все эти затирки еще больше забивают поры. Так что лучше уж чистая кожа и расширенные поры, нежели чем раздраженная кожа с забитыми порами и воспалениями :)
Сейчас в магияже использую Базу под макияж от Shu Uemura, но она сушит кожу, поэтому весь уход выглядит сейчас так:
Утро
Умывание Shu Uemura Porenist (очищает до скрипа, содержит небольшое количество кислот)
Тоник Sisley Flower tonic (увлажняет)
Сыворотка и крем Shu Uemura Depsea Hydrability (глубокое увлажнение кожи)

Макияж начинается с Shu Uemura Poreraser Underbase Mousse и потом продолжается или сразу пудрой (летом) или тональным кремом и пудрой

Вечер:
Умывание с Shu Uemura (Гидрофильное масло + умывалка)
Тоник
Увлажняющий крем

2-3 раза в неделю использую пилинг Dr Brandt Microdermabrasion + маску с глиной (сейчас у меня Sisley и Kehls)

Поры остаются в относительной чистоте, но сужаться не спешат…
fabulous_iry 10 сентября 2015, 06:36
Поры забиваются, поэтому расширяются. Единственный способ изменить ситуацию — это третиноин или другими словами ретинол( немного есть разница между ними). Так будет всем понятнее. Сама хочу начать пользоваться Obagi tretinoin cream .05 этой осенью, считаю, что он должен мне помочь сгладить поры и кожу сделать более гладкой. Также уменьшить и очистить поры может азелаиновая кислота и салициловая кислота. Могу посоветовать вам Epionce Lytic, этот крем есть трех видов для разных типов кожи. В его состав входить азелаиновая и салициловая кислоты.
Dobro 10 сентября 2015, 09:32
Если Вам возраст «позволяет» сделайте мезотерапию у косметолога и забудьте о расширенных порах, шелушинках и жирном лице.
WildOrchid 13 сентября 2015, 08:44
Мне помог метод, описанный в посте у Aloette, очищение маслом. Мне этот способ облегчил борьбу с черными точками, меньше механической чистки и соответственно никаких «дырок» после.