01.09.2015

Два средства-разочарования

Сегодня хочу поругать рассказать о двух средствах. Судя по отзывам, они любимы многими девушками, но мне к сожалению не подошли. Возможно, уберегу кого-то от ненужной покупки)

Сначала немного о своей коже — комбинированная. Т-зона нормальная, а летом склонная к жирности, U-зона нормальная, зимой склонна к сухости. Имеются расширенные поры на щеках и черные точки, с которыми веду постоянную борьбу). Также постоянно закупоренные поры на подбородке и узкие трудно очищаемые поры на лбу.

Название продукта: Life Flo Health, Retinol A 1% Roll On
Это средство заказала после нескольких положительных отзывов. Читала, что ретинол не только помогает в борьбе с морщинками, но и способствует улучшению состояния кожи — улучшает цвет лица, сужает поры, борется с постакне и комедонами. В общем-то в расчете на это и покупала — надеялась что поможет очистить поры, убрать закрытые комедоны и сузить поры, а также выровнять цвет лица.
Упаковка — маленький стеклянный флакон, с роликом и пластиковой крышкой.
Ролик:
Представляет собой желтую жидкость с легким уксусным запахом. Наносится легко, впитывается не сразу, минут через 5-10. Пока не впитается, липковато на лице. На вкус — горький (не то, чтобы я прям специально пробовала, просто губы облизнула разок после нанесения, а на них видимо попало). Наносила вечером, перед сном, на чистую кожу. Первые три недели практически ежедневно, вымазала 2/3 тюбика. Результата ноль, даже наборот — на лбу высыпания появились, которых там отродясь не было. Но я девушка упорная, на время убрала его, через неделю опять достала. Потом еще недели три пользовалась раза 3 в неделю. Ну очень мне хотелось понять что в этом средстве нашли). В итоге использовала весь, но так и не поняла. Возможно, на возрастной коже был бы анти-эйдж эффект, но мне пока 28 и глубоких морщин у меня нет, а мелкие мимические в уголках глаз остались на месте. Для борьбы с несовершенствами мне это средство не помогло.
Вот так оно выглядит при нанесении на кожу:
Цена: $7.55
Срок тестирования: почти 2 месяца

Название продукта: Queen Helene Mint Julep Masque Oily and Acne Prone Skin
Когда я собиралась делать свой первый заказ на iHerb, долго штудировала отзывы о самых популярных и лучших товарах. И практически во всех отзывах очень хвалили эту маску. Естественно, она тут же попала в мой виш-лист. Но на тот момент у меня была почти полная банка Мегамятной маски Лаш и я решила что две мятных глиняных маски сразу — это перебор. И когда Мегамятная закончилась, я и заказала этот Мятный Джулеп. М-да, хорошо что выбрала маленький тюбик, т.к. в маске я разочарована и не понимаю за что ее многие любят.
Тюбик из мягкого пластика, симпатичной расцветки. Крышка откручивается, отверстие довольно широкое. Выдавливается с усилием, такой колбаской).
Цвет — зелененький, при высыхании светлеет. Консистенция — хм, как у зубной пасты. Прям очень похоже) И запах такой же, не свежей мяты, я мятной жвачки. Ладно, пробуем). Нанесла на очищенное от макияжа лицо, подавляя ощущение что мажу лицо зубной пастой, оставила на 10 минут. За это время она подсохла и чуть посветлела, кожу немного стягивало, не не щипало. Смывается без особых сложностей. Результат практически никакой. Ну чуть-чуть подсушила, немного освежила. Ни очищения, ни стягивания пор, ничего. Ладно, думаю, может накопительный эффект есть, продолжаю пользоваться. За месяц при использовании три раза в неделю ничего не изменилось — эффект нулевой. Я конечно понимаю, что маска недорогая, но у меня косметическая глина самая дешевая лучше работает   Да и от Queen Helene у меня уже была глиняная маска, которая с грязью, ей я довольна. В общем остатки я пожалуй выкину и пойду за своей любимой Мегамятной от Лаш)
Цена: $1.40
Срок тестирования: месяц

Спасибо за внимание!
Ирина, ко мне лучше на «ты»

SiTro 01 сентября 2015, 23:30
Спасибо за такой пост, а то редко встретишь посты про негативный опыт
Klavas 01 сентября 2015, 23:42
Я честно не поняла невероятно хваленого бальзама «Барсучка» от Bagger для кутикулы:(
IrenS 02 сентября 2015, 07:22
А я все хотела его заказать, но останавливало то, что не люблю подобного формата средства для кутикулы, предпочитаю в «ручке» с кисточкой масла. Теперь точно не буду брать)
Klavas 02 сентября 2015, 11:56
Но возможно Вам понравится :)
IrenS 02 сентября 2015, 07:20
Не за что!) Справедливости ради замечу, что у меня и удачных покупок много, но эти не из их числа…
Klavas 01 сентября 2015, 23:40
Обидно всегда когда купишь после стольких положительных отзывов, а эффекта ноль.
Я оценила ретинол прошлой зимой в креме от Скинсьютикалс ( пост есть) — сразу после отпуска возвращаюсь к нему.
IrenS 02 сентября 2015, 07:22
Спасибо! Пойду почитаю о нем
fabulous_iry 03 сентября 2015, 00:48
Купила тоже в этом году крем с третинолом только от компании Obagi
Klavas 03 сентября 2015, 07:50
Пжл Ирина, напиши потом о нем
fabulous_iry 03 сентября 2015, 15:24
Я напишу, думаю начать его использовать в октябре или в ноябре.
Koriza 03 сентября 2015, 21:53
Я пользовалась прошлой зимой курсом Obagi для отбеливания лица, в него так же входил третиноин. Осталась ОЧЕНЬ довольна, но правда на 3-ий день курса была на грани все бросить, кожа невероятно шелушилась, была красная как томат и болела. Но с помощью депантенола на 5-ый день курса кожа перестала болеть и ее хотя бы можно было затонировать :), но по истечению 10 дней, я получила подтянутую, ровную кожу, поры сузились. Еще месяц потом не пользовалась тонирующими средствами, уж очень кожа нравилась, правда эффект длился всего месяц :(
Так что если начнете шелушиться не бойтесь, депантенол Вам в помощь :)
fabulous_iry 05 сентября 2015, 04:27
Спасибо за информацию. Я знаю, что буду шелушиться, поэтому долго боялась пробовать, а потом после просмотра одного отзыва, я решила попробовать. Дорого стоит такой маленький тюбик, но я покупала когда были немного скидки… Его можно использовать постоянно. Я планирую использовать 2 разы в неделю, хочу, чтобы кожа привыкла. Вот такие у меня планы…
Koriza 05 сентября 2015, 21:30
Да, у obagi цена очень кусается :(, но есть российская альтернатива их третиноину — Ретиноевая мазь. Продается в аптеке, две концентрации 0.05 и 0.1. Это изотретиноин, он подешевле, но результат тот же. В прошлом году стоил 250р. за 15 мл. Но этого достаточно для 2 недель регулярного применения, раз в день.
fabulous_iry 05 сентября 2015, 21:54
Спасибо за информацию… Живу в Америке и мне проблематично купить ретиноевою мазь, но это хорошая идея и совет. Очень приятно было с вами пообщаться. Спасибо за совет.
TavriDa 02 сентября 2015, 07:54
Я данную маску (еще в упаковке со старым дизайном, правда, в огромной тубе) отдала маме мужа. Она ее, как глиняную основу, для домашних масок использует.
Kirka 02 сентября 2015, 09:12
Для того, чтобы сделать стойкую ретиноловую формулу нужно много исследований и усилий. В прозрачном флаконе это явно ни о чем, он на свету разлагается. Если хотите эффективных безрецептурных средств с ретинолом (и не таких кусачих по цене, как Obagi), попробуйте Полу Бегун, там сразу несколько ретиноловых сывороток и кремов и они действительно работают.
IrenS 02 сентября 2015, 12:21
Благодарю! Присмотрюсь обязательно.
oksibadgirl 02 сентября 2015, 11:07
Спасибо за трезвый отзыв. В моем виш-листе тоже есть эти 2 товарища, хорошо еще не заказывала, уберегли от ненужных трат
IrenS 02 сентября 2015, 12:22
Рада, что была полезна!)
ksunia 02 сентября 2015, 11:11
О, спасибо за пост! Я как раз хотела заказать эту маску. Теперь точно не буду.
IrenS 02 сентября 2015, 12:23
Да, на мой взгляд, она того не стоит(
Stacy_Red 02 сентября 2015, 13:42
Ваш пост очень вовремя)
Очень хотела ретинол, теперь задумаюсь о покупке. Не вижу пока смысла брать мятную глиняную маску, пока неопробованы Lush и множество других глиняных масок за 90-150 рублей (та же Сиберика).
IrenS 02 сентября 2015, 19:41
Полностью с вами согласна!
VredinaPriveredina 02 сентября 2015, 16:52
И у меня в планах было это средство с ретинолом, спасибо, не буду заказывать, особенно после после комментария Kirka.
Тоже с недоверием отношусь к отзывам на сайте и знакомство с ними начинаю всегда с самых худших оценок.