17.08.2015

Крем для лица и сыворотка Clarins creme Riche Desalterante clarins bi-serum intnsif " Anti-Soif "

Доброго времени суток, прекрасная половина человечества! Хочу поделиться своим мнением насчет марки Clarins

Как обладательнице очень сухой кожи, а в зимнее время она еще и сильно шелушится и обезвожена ветрами, холодом, и я никак не могла подобрать средство (крем и сыворотку), которое справится со всеми проблемами моей кожи. И после хороших отзывов, решилась на покупку, но меня крем к сожалению оставил равнодушной, а сыворотка разочаровала

Clarins HydraQuench Rich Cream Увлажняющий крем для очень сухой кожи или холодного климата

Крем облачен в прозрачную голубоватого цвета стеклянную баночку, которую очень удобно держать в руках   Но на этом плюсы закончились   в комплект не входит лопатка, и в крем приходится лазить пальцами, это не удобно, забивается в ногти ( неприятное ощущение, бесит). Советую приобрести лопатку для извлечения средства.

Текстура крема достаточно густая, но не тяжелая, распределяется на коже лица легко, поры не забивает, впитывается быстро, не оставляет жирного блеска, запах нейтральный, едва уловимый, легкий, ненавязчивый, быстро выветривается и не бьет в нос.

В состав входят: гиалуроновая кислота, экстракт коры катафрая, экстракт почек рябины и арктической морошки.
Расход экономичен, днем использую намного меньшее количество, чем вечером. В основном наношу на ночь, утром кожа увлажненная, нет сухости, шелушения. Но эффекта вау так и не увидела

Clarins HydraQuench Intensive Serum Bi-Phase Сыворотка для обезвоженной кожи

Состав: На втором месте, сразу после воды — глицерин. Дальше идет Isohexadecane — синтетическое тяжелое масло, другое название — изо-парафин. isononyl isononanoate — эмолент, производная кокосового масла hydrogenated polyisobutene — синтетический полимер, результат переработки нефти. На 7 месте списка обнаружился, наконец, полезный компонент: трегалоза — дисахарид, эффективный увлажнитель. Следом за ним идет масло родственника арахиса Sacha Inchi, и на этом все «интересное» заканчивается: консерванты, парфюмерная отдушка, противомикробные агенты. Гиалуронат натрия, к сожалению, в списке ингредиентов находится уже после отдушки, а значит, его можно даже не учитывать, настолько его мало. В такой концентрации как увлажнитель он не сработает, так что рассчитывать на него не приходится.

Флакон, 30 мл. Флакон очень симпатичный выполнен из прозрачного голубоватого стекла такого-же как и у крема. Кстати, обратите внимание на дозатор. Тот еще юморист! Плюется так, что ловить его приходится, а объем плевка тоже не отрегулируешь. Остается нажимать и подставлять как можно более широкую площадку для приземления сыворотки. Зато стерильно.
Текстура легкая, жидкий двухфазный гель чуть голубоватого оттенка.
Сыворотка впитывается быстро, сразу после нанесения кожа становится бархатистой. Буквально через полчаса кожа в т-зоне начинает очень сильно жирниться, появляется неприятный блеск, поры расширяются, лицо выглядит «неопрятно».
При этом увлажнения как такового нет: кожа под выступившим жиром все равно сухая и обезвоженная. При использовании вместе с кремом мне забивает поры

Итак, состав дешевый и опасный, эффект очень сомнительный и, прямо скажу, плохой.
Сыворотку не советую, да простят меня поклонники CLARINS!

Цена: крем — 2000, сыворотка — 2500

Срок тестирования: 2 мес.

Оценка: Крем: 4- Сыворотка: Затрудняюсь оценить

P.S. если знаете хорошую и действенную сыворотку посоветуйте пожалуйста

Я Наталья ко мне на ты.

Kethrin_the_grate 17 августа 2015, 10:05
Мне интересно, Вы специально так изменили название сыворотки?
По теме: есть данный крем только в версии для сухой кожи, на 2 месте в составе — минеральное масло, пользуюсь почти год 1 раз в день летом ( на ночь) и 2 раза осень -зима-весна. Пор забитых не обнаружилось, ушла морщинка от сухости на переносице. (наверное скоро пост на крем напишу). Еще был крем из другой серии, но вот он как то не впечатлил.
На зиму, думаю, в любом случае брать Кларанс, правда хочу попробовать серию при первых морщинках. (был пробник как-то очень понравился).
В общем я для себя поняла, что марка — заслуживает доверия.
Спасибо за пост.
15Natasha 17 августа 2015, 10:22
Название полностью просто не вошло   Насчет марки ничего против не имею, просто мне видимо эти средства не подошли   особенно сыворотка и вот что теперь с ней делать ума не приложу
Skazo4naya-yu 17 августа 2015, 10:20
Советую Вам поискать в интернете сыворотки с гиалуроновой кислотой tete cosmecuticals (швейцарская проф.марка) -марка специализируется на производстве гиалуроновой кислоты и у них полно вариантов для самых разных потребностей кожи. Ещё советую марку Caudalie — мне доставалось несколько пробников крема для сухой кожи, наносила зимой на щеки (у меня т-зона жирная, щеки сухие), результат был очень хороший, также многие хвалят их увлажняющую sos-сыворотку (лично мне она никак, но многим подходит — здесь были отзывы на неё).
15Natasha 17 августа 2015, 10:22
Спасибо за комментарий, присмотрюсь
genza 17 августа 2015, 10:57
Против сухости и шелушений я периодически использую сыворотку от Annamarie Börlind Aquanature Hyaluronate Moisturising Serum. Она даёт отличный результат уже за пару применений. Писала о ней пост. Почитайте, если интересно.
15Natasha 17 августа 2015, 11:44
Спасибо, гляну
Klavas 17 августа 2015, 12:20
Только сегодня забрала из инет доставки эту парочку, правда крем с спф 15.
У нее проблемная кожа, последствия псориаза — шелушиться очень, так вот это первые средства, что реально помогли ей, особенно сыворотка.
Мне в пробниках крем не понравился.
Спасибо за разбор состава, это более, чем важно, даже при хорошем видимом результате, я ни хочу на свою кожу наносить массу вредностей и бесполезностей.
SOS сыворотку от Кодали и крем сорбет от Кодали рекомендую.
15Natasha 17 августа 2015, 12:34
У меня пробников к сожалению не было, а если бы и были то уберегли бы меня от разочарования. Крема теперь покупаю только после пробников!
Klavas 17 августа 2015, 14:24
И это верно, я теперь беру свою мини баночку на 5 мл и прошу налить средство для пробы.:)
15Natasha 18 августа 2015, 04:45
А так можно? спасибо за совет
Klavas 18 августа 2015, 07:46
Я себе это разрешила, так как в Европе в Армани так делают, говорите что у Вас чувствительная кожа и в принципе лить на руку не запрещено в любом кол ве, а в баночку жалко?:) если мне мало для понимания я могу еще раз зайти или другой магазин выбрать
Klavas 17 августа 2015, 14:24
Пишу у нее, а у кого:)? У моей подруги такой хороший эффект.
Jadis 17 августа 2015, 14:46
Я купила эту сыворотку после химпилинга, поддавшись на уговоры продавца. Я была уверена, что моего суперувлажняющего крема мне будет достаточно, но кожу стянуло так, что я побежала в первый же магазин. Свою задачу на тот момент сыворотка выполнила — я смогла улыбаться)) А вот потом я постепенно ее забросила — действительно очень жирнит лицо и плюется на недавно вымытое зеркало))
montanamontana 17 августа 2015, 14:49
Сыворотка мне тоже не понравилась, странная она какая то. Может ее на волосы наносить в качестве несмывашки? Я своей руки мазала, им нравилось. А крем пришелся по душе. Использую только в холода, для лета очень жирный. А проблемы с попаданием крема под ногти для себя давно решила. Что б ничего не забивалось по ногти я делаю наоборот, я подцепляю крем не внутренней стороной ногтя, а внешней. Движение от себя и крем оказывается на ногте. И так же делаю с воском для ногтей. Надеюсь понятно объяснила.
15Natasha 17 августа 2015, 17:31
Надо попробовать, спасибо за подсказку
Tilansija 17 августа 2015, 16:29
*Пластиковый флакон выполнен из прозрачного голубоватого стекла*
А по теме поста после того, как Clarins снял с производства мой любимый дезодорант я к их корнеру подходить перестала. Этот дезодорант и жидкость для снятия макияжа с глаз единственное, что меня радовало, а перепробовала я процентов 80 их ассортимента и для лица и для тела. В лучшем случае продукт на мне не работал, а бывало что и хуже делал.
15Natasha 17 августа 2015, 17:33
Спасибо за подсказку, исправила
Black_Diamond 27 августа 2015, 18:24
Странно… Вы описываете текстуру rich, для очень сухой кожи, а на фото у вас крем для нормальной- склонной к сухости кожи.
15Natasha 28 августа 2015, 08:05
консультант заявляла именно так
Lhassa 29 августа 2015, 19:05
С моей сухой комбинированной кожей, склонной к шелушениям и покраснениям я прибежала в магазин за Clarins, в надежде приобрести качественный уход и найти спасение. Увы. Только приятный нежный аромат…
Сыворотку не пробовала, но после этого крема (еще тоники брала) + крема серии «тонус-сияние» (не помню название) я разочаровалась в марке. Не моя =(
Просто красивая ароматная косметика с, на мой взгляд, слабым составом.
Зато меня после меня спас Uriage.