12.08.2015

Внимание! Разыскивается матирующий крем для лица

Здравствуйте, девушки.
У меня проблемная, жирная кожа с расширенными порами.
Жирный блеск-моя извечная проблема)
Поэтому в качестве дневного ухода ищу бюджетный матирующий крем (не тональный)), который помог бы мне справиться с моей бедой   Или хотя бы ее облегчить)
Что посоветуете, косметисточки?
На вас одна надежда

Beatris 12 августа 2015, 10:03
Maybelline Fit Me! Matte+poreless foundation — очень даже неплохой)
Julia_Tk 12 августа 2015, 10:10
спасибо большое, конечно) Но вы, наверное, немного не поняли…
мне нужен не тональный крем)
а обычный)
Beatris 12 августа 2015, 10:11
Ааа) Извиняюсь за невнимательность) Тогда могу порекомендовать то, что у нас в трудном доступе — крем от Чистой линии
Julia_Tk 12 августа 2015, 10:40
вы про «Аква-крем мгновенная матовость» или про какой?)
Beatris 12 августа 2015, 10:46
Именно) Также мне немного помогал Bioderma Sebium Mat. Но после всего испробованного точно знаю одно -лучше всего спасают от жирного блеска матирующие салфетки)
Julia_Tk 12 августа 2015, 11:50
да уж, салфетки-наше спасение)
ksinger 12 августа 2015, 10:16
Посоветую пересмотреть свой уход, ведь кожа реагирует повышенным образованием себума на пересушивание — это ее защитная реакция. Летом советую присмотреться к пудре, например Clarins Skin Illusion Fond de Teint Poudre Libre. Если всё-таки хочется именно матирующий тональный, то Clarins Ever Matte, хорошо ведет себя на коже или REVLON COLORSTAY, правда я брала Ревлон для сухой кожи, хотя своя комбинированная и он меня не подвел.
Rossetto 12 августа 2015, 12:19
Это очень плотная пудра, с которой жирная (если она именно жирная, а не комбинированная) кожа будет блестеть, как маслом намазанная.
Лучше уж ЭверМатт, но это всё декоративка всё равно, а девушка просит уход. Хотя я не уверена, что сильную жирность (опять же, именно жирность) кожи можно уменьшить уходом (дело-то внутри, а не снаружи).
ksinger 12 августа 2015, 13:58
Когда я поменяла уход и перестала сушить кожу, то из жирной она превратилась в комбинированную. А вообще считаю, что жирная/комбинировання кожа, если за ней правильно ухаживать, в будущем сыграет в пользу её обладательницы и морщины не будут беспокоить очень долго.
Rossetto 12 августа 2015, 14:12
Так оно и есть. Себум — естественная защита. Должны же быть плюсы, и вот они)
ksinger 12 августа 2015, 10:20
И я туда же… тоже подумала про тональный, прошу прощения за невнимательность. Меня выручает Fresh line Hesperides, правда он скорее балансирующий, но давая жирной коже должное увлажнение, он заставляет ее выделять меньше себума. Я наношу его под макияж, хотя раньше не могла себе позволить этого.
Julia_Tk 12 августа 2015, 10:42
спасибо за совет) Правда Fresh Line никогда не видела у нас, в Беларуси…
Tashty13 12 августа 2015, 10:53
У меня стоит на полочке bioderma sebium mat.советовать не буду — слабоват. Многие хвалят прозрачную матирующую пудру от essence, но я пока не пробовала.
Ayrora 12 августа 2015, 10:54
Идеальная кожа «Аква-крем мгновенная матовость» от Чистой линии. Вот тут девушка про него писала. Оказался вполне не плох за свои деньги. Ссылка
Julia_Tk 12 августа 2015, 11:51
спасибо) видела этот пост)
правда пока не видела этот крем в магазинах… буду искать дальше)
doga79 24 сентября 2015, 01:08
Да я вообще обалдела от эффекта этого крема, вот уж не ожидала от ЧС, пользуюсь теперь стабильно… На моей коже он 12-часов честно отрабатывает свои обещания. Крутая вещь, почти задаром по деньгам))
Julia_Tk 24 сентября 2015, 01:29
вам повезло) на моей не более 4х часов(
даже хваленая всеми пудра Essence All about matt не намного продлевает эффект.
в сумме часов 6. =(
doga79 24 сентября 2015, 01:37
Я на голую кожу специально нанесла и целый день бегала к зеркалу, когда же увижу обратный процесс)) Поверх в этот день ничего не наносила, в общем каждый час искала следы исчезновения этой самой матовости, но она достойно до самого позднего вечера сохранилась. И щас не подводит. Я им два месяца пользуюсь, Хотя кожа летом у меня имеет свойство лосниться на носу и около носа. А с ним эта проблема меня перестала беспокоить.
Julia_Tk 24 сентября 2015, 11:40
повезло вам. поздравляю
Kirka 12 августа 2015, 10:57
Я посоветую аптечные марки: Eucerine серия Dermopurifyer, Pharmaceries Sebostatic Matt
Julia_Tk 12 августа 2015, 11:52
никогда о них не слышала, надо присмотреться) спасибо)
Orlee 12 августа 2015, 11:00
У меня был матирующий крем от Biotherm из линейки Purefect skin, единственный из опробованных мною средств, кто более менее справлялся со своей задачей, хотя он конечно не очень бюджетный.
BeautyManiac 12 августа 2015, 11:19
Из очень бюджетных HirudoDerm хорошо работает: матирует, убирает воспаления, выравнивает тон кожи. Писала о нем пост. Из подороже аптечные Avene Cleanance K или эмульсия Cleanance, Uriage Hyseac A.I.
Julia_Tk 12 августа 2015, 11:53
Вряд ли HirudoDerm есть у нас в продаже… поищу)
Rossetto 12 августа 2015, 12:21
Если ваша кожа именно жирная сама по себе, а не пересушенная (иногда бывает, что жирность — ответ на усиленное матирование), то дело не в ней, а поглубже (в половых гормонах). И проблему можно решить только изнутри. А можно не решать и радоваться, что у вашей кожи естественная защита, благодаря которой она состарится позже, чем другие :-)
L_o_l_i_t_a 12 августа 2015, 12:38
Как с языка сняли!
Julia_Tk 12 августа 2015, 14:33
ну не пересушенная она у меня точно) а с гормонами есть небольшие проблемы… но даже, когда их не было, кожа была такой всегда.
она не такая уж прям жирная-жирная :)
Lianushka 12 августа 2015, 13:02
Нормадерм Виши экстрамат (или супермат)
irinka_ru 12 августа 2015, 14:19
Попробуйте Ля Рош Позэ Эффаклар Мат. Это матирующая эмульсия. У меня самой очень жирная кожа, спасаюсь только этим средством.
Elena_Yu 12 августа 2015, 20:45
поддерживаю ваше мнение. Тоже пришелся по душе
Dari25 12 августа 2015, 17:12
Я сейчас пользуюсь матирующим и увлажняющий кремом с экстрактом чилийской мяты от Payot из линейки Expert Purete. Мне крем очень нравится. Пользуюсь именно днем или утром под макияж, прекрасно увлажняет и в то же время кожа очень мягкая и бархатная, без всякой тяжести и маски на лице. На него кстати прекрасно ложится моя тональная пудра и лицо матовым держится гораздо дольше.
Lidvana 12 августа 2015, 19:37
У меня сейчас во такой… Как посередине, с голубыми узорами.
Пользуюсь пока неделю, так что ничего конкретного сказать не могу, но матирует он довольно таки неплохо. Только вот сразу после нанесения кожа краснеет ого-го как! Видимо,1% из-за хлореллы в составе.

А еще плюсуюсь за матирующий от Чистой линии.
Еще у меня был вот такой: Madre Labs, Camellia Care, EGCG Green Tea Skin Cream, первый из этого обзора.
Мне он очень хорошо матировал. Единственный крем для лица, который я хочу купить повторно.
Jingle 14 августа 2015, 13:10
Могу посоветовать еще 2 варианта, немного вне Ваших условий. У Darphin в серии Skin Mat есть ночное матирующее средство. Удобно в том смысле, что за ночь оно сделает свое дело и вам не придется перегружать кожу лица днем, а достаточно будет обойтись любым легким средством. И еще матирующая база под макияж MUFE. Она не будет влиять на выработку кожного сала, т.е. не будет сушить кожу, но заберет на себя излишки. Заодно визуально немного сгладит расширенные поры.
И присоединюсь к тем, кто написал Вам, что жирная кожа — отличный резерв молодости. Засохнуть она еще успеет.
Jadis 14 августа 2015, 16:18
У меня кожа комбинированная, но последние несколько лет все больше превращалась в нормальную и даже сухую, и в это холодное лето она внезапно стала выдавать мне такой жирный блеск(( причем я знаю о недостатке влаги и усиленно увлажняю, и с гормонами проблем нет. Бунт какой-то(( Перепробовала уже несколько матирующих кремов, лучше всего подошел Oil Eliminator 24-Hour Anti-Shine Moisturizer — это из мужской линейки Kielh's. Но и он спасает первые полдня, а потом матирующие салфетки вступают в бой)
CrazySusy 15 августа 2015, 14:44
У меня очень жирная, хоть и в какой-то мере комбинированная кожа, сейчас за три недели жары +30-36 мои кремы прошли крэш-тест)))) Я пользуюсь матирующим кремом Ив Роше из серии Sebo Vegetal. Официальный сайт сообщает, что крем в тюбике — дневной, а в баночке — ночной, но на самой упаковке тюбика написано дневной/ночной, а баночки — ночной.
Если использовать ночной крем — утром кожа менее жирная и словно бархатистая на ощупь. Дневной имеет очень легкую текстуру и такой экономный расход, что одной горошины хватает на все лицо. Утром после умывания и тоника наношу дневной крем и, если поверх матирующую пудру — салфетки понадобятся часов через 5-6 (для жирной кожи в такую сумасшедшую жару и невысокую влажность воздуха — это рекорд!), если без пудры — часа через 3-4, но я зачастую просто умываюсь. Причем, до 27 градусов воздуха (и если не бегать) кожа не выглядит жирной и не блестит (за исключением носа — но это моя самая прежирная зона) практически весь рабочий день — то есть часов 7-8.
Пока что это лучший мой результат. Цена сейчас поднялась, но все равно по скидке можно выгодно взять, особенно есть два по цене одного.
НО! Рекомендую предварительно взять у консультантов пробники, пробника может хватить на дней 5. Читала некоторые отзывы, что этот крем вызывает новые подкожники или комедоны, но у меня такой проблемы нет.
Kiy-Niy 24 сентября 2015, 11:49
Советую попробовать вам Норева Матидиан крем девной матирующий, если 1200 руб в ваш бюджет вписывается. Увлажняет и матирует одновременно, в аптеке пробники должны быть.