08.02.2011

Рассказ о непростых отношениях с Clarins

1. Clarins — Toning Lotion with Iris — Тонизирующий лосьон с белым ирисом

От производителя.
Тонизирующий лосьон с экстрактом ириса для жирной и комбинированной кожи.
Тонизирует кожу и нежно удаляет остатки очищающего молочка. Заживляет мелкие царапины, а так же подсушивает высыпания и прыщи. Имеет нейтральный уровень РН, поэтому он не сушит кожу, а способствует смягчению и насыщению ее кислородом. Не содержит спирта.
От себя.
Как-то не поняла я этого лосьона.В течении дня не получается протирать им лицо, кожный жир он не очищает, а размазывает по лицу, самое удивительное, что ватка остается чистой.Моей коже от него ни холодно, ни жарко, матирования нет, прыщи он не заживляет и очищения никакого. Пользоваться им после умывания конечно приятно, запах отпад, и держится достаточно долго.Только за запах ставлю 3+
Стоимость около 1100
2. Clarins — Ultra-Matte Rebalancing Lotion – Матирующий балансирующий лосьон
-матирующий дневной флюид
От производителя.
Дневное средство для комбинированной кожи. Легкая текстура обеспечивает продолжительное и оптимальное увлажнение кожи, одновременно предупреждая появление жирного блеска, особенно в области Т-Зоны: лоб, нос, подбородок.
Применение: наносите флюид каждое утро на чистую кожу.
От себя.
Этот крем делает все, но только не матирует мою кожу. Прекрасное средство для увлажнения и тональный крем на него хорошо ложится. Расходуется экономично 2 пшика хватает на все лицо, удобный стеклянный флакон с дозатором, крем приятно пахнет. Ставлю ему 3, т.к покупала для матирования и в сравнении с матирующим флюидом Ланкастер Аквамат, Кларанс очень сильно проигрывает.
Стоимость около 1300
3.Clarins — Rebalancing Fragrance Deodorant — Дезодорант-спрей
От производителя.
Предотвращает и устраняет неприятный запах, не блокируя естественную работу потовых желез. Является прекрасным дополнением для приятного аромата и хорошего самочувствия линии расслабляющих косметических средств. Дарит ощущение свежести и уверенности в себе на весь день.
От себя.
Покупала дезодорант будучи беременной т.к состав очень натуральный травяной, не содержит вредных веществ типа алюминия и т.д. в общем очень подходит для использования в такой период. И это был единственный «полезный» дезодорант который я нашла, т.к многие фирмы в том числе и люксовые грешат использованием вредных ингредиентов. Запах у дезодоранта приятный, но не стойкий, так что можно использовать с духами смешиваться не будут. Высыхает на коже в принципе обычно и не быстро и не медленно, белых следов и разводов не оставляет.В течении дня пот проступает, но запаха не имеет. К вечеру все эффекты заканчиваются, ощущение чистоты проходит, проступает запах и постоянное желание помыться. Ставлю 4
Бутылочки хватило на всю беременность.Стоимость около 1000 рублей
Был у меня еще их крем от пигментных пятен, но на их сайте я его не нашла, видимо уже сняли с продажи. У меня лицо сыпью пошло, отдала его маме, ей он подошел, но от пятен не избавил.
Подводя итог, мое мнение косметика не лучше Ив Роше которая также себя позиционирует как натуральная, только с завышенной ценой. Брать не буду и к стенду больше не подойду и не соблазнюсь на кучу пробников и косметички которые они любят давать в довесок.

jelaysa_rose 08 февраля 2011, 16:58
тоже был первый лосьон кларан — водичка водичкой. для меня сравнима с огуречным лосьоном (не тем. который ядреный)) от бодишоп за 180 рублей.
Lucie81 08 февраля 2011, 18:20
Я не совсем поняла, как Вы использовали тоник? Он в принципе не предназначен для очищения кожи, он только завершает процесс очищения молочком или гелем. Если Вы использовали его как самостоятельное средство, то вполне вероятно, что эффекта никакого не было.
Margowa 08 февраля 2011, 18:37
В моем понятии тоник это средство которым можно протирать лицо течении дня, когда кожа начинает жирнится, чтобы освежить, очистить, а этот тоник, действительно, только как завершающее средство
makffa 08 февраля 2011, 18:27
Мне тоник так же, как и Вам, матирования от него никакого, так приятная водичка, на 4 ку )) А флюид матирующий дак вообще ни холодно, ни жарко, не матирует абсолютно…
Yago_de_Malina 09 февраля 2011, 09:13
Вот и у меня также. Флюид вообще не поняла. Ну тоник, допустим, ещё на зиму более менее, лёгкий такой, кожу не пересушивал и ладно. А на лето не хочу его больше.
Alena8907 08 февраля 2011, 18:45
У меня тоже были и тоник и флюид в миньках, и тоже как то не произвели впечатления именно как заявленные средства, но вот флюид наверно на весну приобрету, если ничего лучше не найду, все таки он хорошо увлажнял, легкий и косметика хорошо себя с ним ведет при не очень высоких температурах, в общем приятная штучка, если производителя не читать:)
Вообще в Кларансе есть приятные штучки, просто как и в любом уходе, все нужно искать методом проб и ошибок…
Zosya 08 февраля 2011, 19:20
Сегодня купила уже вторую бутылочку этого тоника. Мою комби кожу он спасает. Пробовала изменить ему с Дарфаном, но последний тут проиграл. Действительно, нужно перепробовать ряд средств чтобы найти «свое».
AQVA 09 февраля 2011, 08:49
был крем для тела из такой же серии что и Ваш дезодорант, я в этот аромат просто влюбилась- он незабываем!!!
Olaf 09 февраля 2011, 15:30
Название марки добавьте перед отзывом о дезодоранте.