29.07.2015

Уход за ногами. Часть 2-общедоступная

Здравствуйте, дорогие девушки!
Лето-жаркая пора для наших ног и поэтому особенно важно чтобы они выглядели и чувствовали себя хорошо.

Напомню, что кожа ног у меня сухая, но благодаря тчательному, а главное регулярному уходу я привела ее практически в идеальное состояние.
Конечно одним кремом сыт не будешь. Обязательно раз в месяц (иногда реже) я делаю аппаратный педикюр в салоне. А между процедурами полирую, питаю, увлажняю. Сейчас я практически полностью перешла на профессиональную косметику для ног, но нет-нет, да и цапну какой-нибудь крем в магазине для разнообразия, так и набирается целая гора тюбиков/баночек. Вот некоторые из них:

Lush Fair Trade Foot Lotion – Лосьон для ног «Розовые пяточки».
Лосьон нежно-розового цвета с запахом сладкой мяты. Имеет жидкую консистенцию и маслянистую, но при этом не насыщенную текстуру. Впитывается долго, но в то же время он слишком легкий для по-настоящему сухой кожи ног. Я наношу его толстым слоем под носочки на ночь. С утра кожа мягкая и гладкая. Накопительного эффекта не имеет, пока пользуешься-все хорошо, как только прекращаешь-в этот же день все вернется на круги своя.

Цена:990 за 225 гр.
Срок тестирования: 6 месяцев.
Оценка:4.

Loccitane Shea Butter Foot Cream — Крем для ног Карите.
Белый крем средней плотности с приятным запахом лаванды. Имеет маслянистую консистенцию, впитывается очень долго. Днем я не рискую его наносить поскольку не имею возможности пролежать несколько часов на диване в ожидании когда же он впитается. Наношу на ночь под носочки и с утра наслаждаюсь гладкой и по-настоящему увлажненной кожей ног. С серьезными проблемами не справится, только с мелкими шелушинками и общей сухостью. К сожалению не имеет накопительного эффекта, если на пару дней забыть о нем все возвращается в первоначальное состояние.

Цена:1750 за 150 мл и 590 за 30 мл.
Срок тестирования: около года.
Оценка:4.

Scholl Deep Moisturising Cream. Крем для интенсивного увлажнения кожи ног.
Крем белого цвета, достаточно плотный. Запах какой-то аптечный, достаточно специфический, но на коже он долго не задерживается. Текстура легкая, впитывается относительно быстро, минут за 20. НО оставляет после впитывания весьма ощутимую пленку, чувство «скольжения по ламинату» будет присутствовать ровно до того момента, пока не помоешь ноги с мылом. При этом надо как-то ухитриться не поскользнуться в душе, т.к. при намокании она становится в разы более скользкой. При этом никакого питания и увлажнения я не почувствовала. Пробовала его наносить и на ночь более плотным слоем под носочки и совсем тонким слоем-результат один т.е. отсутствие какого-либо результата.

Цена:470 руб за 75 мл.
Срок тестирования: 2 месяца.
Оценка:0.

Medibeau Moisturizing 365 days & Foot Cream Увлажняющий крем для ног.
Крем белого цвета, имеет жидкую консистенцию, которая больше похожа на лосьон, чем на крем. Текстура очень легкая, впитывается за считанные секунды, при этом никакой пленки и липкости после себя не оставляет. Я использую его в качестве дневного крема по утрам, при этом его можно нанести и сразу начинать одеваться. Кожа при этом становится очень мягкой и приятной на ощупь. Какого-то серьезного увлажнения ждать от него конечно не стоит, но он в состоянии поддержать и продлить эффект от более питательного крема, а также подойдет в качестве легкого ухода для беспроблемных ног.

Цена:360 руб за 120 мл.
Срок тестирования: 3 месяца.
Оценка:5-в качестве легкого дневного крема. 0- в качестве базового уходового крема.

Две первые части моего повествования можно прочитать тут и тут.

Спасибо за внимание!
Ксения.
Scholl

Scholl

Lianushka 29 июля 2015, 13:17
«чувство «скольжения по ламинату» будет присутствовать ровно до того момента, пока не помрешь» — опечаточка по Фрейду =)) Очень подходит под описание крема! Берегите себя
ksunia 29 июля 2015, 13:59
  хотя под описание крема очень подходит!
Спасибо что заглянули!
Lianushka 29 июля 2015, 13:19
по теме: спасибо за пост! Пошла искать 1 часть =))
Alexandrik 29 июля 2015, 14:32
Интересный пост. Спасибо. Я вот нахожусь в поисках идеального крема для ног (почти всю жизнь нахожусь   ). Перепробовала много всего, но что-то вот тоже выше 4 ни одному крему поставить не могу. И да, тоже пойду на поиски первой части.
ksunia 29 июля 2015, 15:45
Я тоже кучу всего перепробовала, в настоящий момент меня полностью устраивает Гидрокрем от Camillen, если будет возможность попробуйте, а вдруг…
Klavas 29 июля 2015, 14:50
Крем для ног Карите — у меня оставил приятные впечатления, от Scholl был супер эффективный лечение трещин за 7 дней.
Но лучшего ухода для ног как от марки Gehwol у меня не было.
ksunia 29 июля 2015, 15:48
Другие продукты Scholl я не пробовала, думаю что там есть и удачные средства, но желание купить что-то пока не возникает. Gehwol тоже нежно люблю, их крема одни из лучших, если не самые.
Ellina 29 июля 2015, 15:45
Я для ног- стоп покупаю только кремы с мочевой кислотой- только с ними вижу эффект!
ksunia 29 июля 2015, 15:51
Согласна с вами. Но вот допустим в креме Scholl она есть, а результата от него нет:))), наверное не в ней одной дело.
Salomeya 29 июля 2015, 17:10
Были Розовые пяточки- вообще ни о чём. Дождалась пока выйдет срок годности и выкинула с облегчением, т.к. применить его больше не куда))). Своих денег вообще не стоит. Зато увлажняющий Шоль уже много лет у меня, у моей мамы и моих подруг в фаворитах. Он единственный смог залечить трещины и привести ноги в идеальное состояние. Использую только на ночь без носок, эффекта хватает.
ksunia 30 июля 2015, 04:50
Конечно же мы все очень разные! Спасибо, что поделились своим опытом!
Janna83 29 июля 2015, 19:48
Завалилась геволем, но найти место в своей жизни для умасливания пяток никак не могу. Поделитесь своим ритуалом ухода за ногами — как мажете утром? Как впитываете, как ноги потом чувствуют себя в носках/колготках. И вечером тоже интересует. Может и я воспользуюсь вашим опытом.
ksunia 30 июля 2015, 06:21
Утром я пользуюсь только корейскими кремами, типа #4 в посте, они все очень легкие и впитываются моментально, можно сразу одевать колготки/носки все будет в порядке (даже если в течение дня ноги в обуви вспотеют, не будет беспокоить чувство липкост)
На ночь использую уже насыщенные текстуры. Либо под носочки, если крем долго впитывается, либо просто так.
Раз в неделю, полирую электрической пилкой (о которой будет следующий пост), делаю ванночки, иногда маску от Lush.
Вот как-то так.   Но у меня очень проблемные ноги. Вполне возможно, что вам достаточно будет жирный крем на ночь и полировка раз в неделю.
Ksenika 29 июля 2015, 20:18
Что я только не пробовала. Лучше Gehwohl ничего нет. Ноги всегда в идеальном состоянии.
ksunia 30 июля 2015, 06:29
Я с вами полностью согласна Gehwol и Camillen-мои фавориты. С той лишь разницей, что Camillen продается в проф магазинах моего город, а Gehwol нет, поэтому я его и выбрала.
M-Olly 29 июля 2015, 20:30
Был пробник локситана, оченьтпонравился. Реально почувствовала эффект. Кожа ног оч сухая.
ksunia 30 июля 2015, 06:32
Локситан хорош, но к сожалению не имеет накопительного эффекта. Если кожа ног очень сухаю, советую вам попробовать что-нибудь из проф марок.
M-Olly 30 июля 2015, 18:51
Спасибо, я из вашегопоста уже присмотрела)
lili_lapushka 30 июля 2015, 01:49
Лаш мне недоступен, Локситан считаю дороговатым, мама и тетушка прутся от Шоль, мне он на 3, кажется, без особого эффекта.
Мой фаворит — Натура сиберика от мозолей. Смягчает обалденно и за такую цену не жалко намазать в любом количестве.
ksunia 30 июля 2015, 06:35
Из NS не пробовала ничего для ног, хотя уважаю эту марку. Надо будет как-нибудь взять на пробу, спасибо за наводку.
Кстати если исходить из соотношения объем/цена Scholl получается тоже очень дорогим средством.