27.07.2015

Совсем не увлажняющий тоник Yves Rocher "Hydra vegetal" hydrating toner

В начале лета решила открыть новый тоник для лица- как раз лето, хочется всего свежего и увлажняющего. Открыла- не тут то было.

Итак- уже прошедший переиздание, но сохранившийся у меня в первоначальном варианте тоник Ив Роше «Свежее увлажнение».

Одним словом- растворители и павы в спирте  .

Экономичный и доступный- это все его достоинства.
Первое, что ощущается это запах. По мне пахнет пластиком или резиной. Пахнет ярко и долго- на руке запах держится час. На лице я привыкаю и перестаю его ощущать минут через 5-10.

Увлажнения нет и в помине- кожа становится влажной (мокрой) и если успеть нанести хороший крем, то качества тоника можно и не заметить. А вот если подождать (случайно) минут 10-15, то такого эффекта жжения в сочетании со стягиванием кожи я не ожидала  . Кожа в буквальном смысле слова на глазах превращается в печеное яблоко- становятся видны морщины сухости, которых я не ждала еще лет 5-10. Ужас, одним словом. Но самое главное- этот тоник «разъедает» малейшую царапинку- прыщик- воспаление на лице. То есть был маленький, незаметный дефект кожи, как через день при использовании тоника на этом месте просто катастрофа. Проверяла несколько раз — результат один. Если вы зашли в салон Ив Роше мимо этого средства лучше пройти мимо.

Итог: Покупка для мусорного ведра (с)

Срок использования: 2 месяца.

Оценка: 1-/5

Цена: 350 руб (без скидок)

mellmullen 27 июля 2015, 15:31
Полностью согласна! У меня на 80 процентов косметики Ив роше такая реакция. С декоративкой только получше.
Их «для чувствительной, гиппоаллергенный» тоник и молочко устроили парад подкожников на моем лице.
Ни одна косметика кроме разве гарнир мне такого не выкидывала.
Volle 27 июля 2015, 15:50
У меня очень давно было молочко- вроде бы никаких плохих эмоций не оставило. Не так давно была сыворотка- тоже не плохо. Но это
Dirk_Diggler 27 июля 2015, 16:09
Эта серия у ив роше просто ужасна. А крем для кожи вокруг глаз из этой линейки, который, кстати, дали в подарок, вызвал у меня жуткую аллергию, пришлось лечить у дерматолога. С тех пор покупаю там только гели для душа и молочко для тела.
graceful_art 27 июля 2015, 17:18
Я в Yves Rocher беру только гели для душа, нравятся мне, как они отдушки делают; и одну пшикалку для волос, чудес она не творит, но отличная рабочая лошадка, хорошо помогает расчесывать мою копну волос. И все, больше ничего не рискую. Декоративку, чего-то безобидное, типа помады или лака, еще можно попробовать, катастрофы не случиться, но уход и тем более для лица там не возьму ни за что, даже если эта марка останется единственной на планете Земля
Volle 27 июля 2015, 19:41
Что за пшикалка? Не подскажите?
graceful_art 28 июля 2015, 03:25
Она так и называется Жидкость для Расчесывания с Липой. Пахнет легко, приятно, запах на волосах не остается, не жирнит(даже если улить все волосы), хорошо облегчает процесс расчесывания. Еще и стоит 3 коп.
Отзыв тут в Каталоге я оставляла.
Volle 28 июля 2015, 16:49
Спасибо. Буду знать))
CrazySusy 27 июля 2015, 20:04
Какая-то совсем неудачная у Ив Роше эта серия… Спасибо, как раз думала, покупать ли себе этот тоник…
Vidija_17 27 июля 2015, 21:41
Соглашусь с предыдущими комментариями — у Ив Роше приятные гели для душа, может быть пара парфюмов, и всё. Рекламируется натуральность, какие-то природные компоненты, весь каталог пестрит деревьями да цветочками. А на деле — в уходовой косметике спирт и силикон везде на первых местах, и вообще составы ужасные. Декоративка весьма посредственная, попадаются неплохие продукты, а так в основном бяка.
OlenkaFitness 30 сентября 2015, 08:41
Мне тоже этот тоник не понравился. Первую неделю использования он мне даже нравился, было какое-то ощущение свежести, но потом я тоже стала ощущать описанные автором впечатления про жжение. Может он рассчитан на несение супер-жирного «увлажняющего» крема из их серии?