06.02.2011

Save Our Skin, Decleor!

Доброго времени суток, красавицы
Хочу рассказать вам о недавно предпринятой акции под названием «Save Our Skin», ну или, если без выпендрежа, то о том, как я привела кожу в порядок после зимнего стресса.
Кожа у меня современно-ненормального типа: комбинированная, тут все по классику: жирноватая Т-зона, черные точки, суховатые щечки и тд, но под конец зимы кожа окончательно взбунтовалась, проявив свой скверный характер шелушениями, повышенной чувствительностью, стянутостью, покраснениями и прочими «комплиментами».
Мы такое уже проходили, и лечили с помощью ароматерапии: на волне увлечения маслами, я составляла смеси, крема, поэтому уже примерно знала, что мне подойдет, а что не очень, но на этот раз связываться с самодеятельностью было лень, да и сверх-шока при слове «химия» я не испытываю — в современном мире без нее никуда(но все же лучше когда ее меньше   )))поэтому решила приобрести уходовую линию Decleor, объясню, почему. Во-первых, принципы натуральности ароматерапии мною любимы (отсутствие парабенов, силиконов, мин.масел радуют), во-вторых, как следствие, порадовали составы выбранных средств (по сравнению с тем же Darphin химии меньше, базовые масла для меня более подходящие), в-третьих, просто захотелось веселеньких желтых коробулек (эх, скорее бы лето!   ).
В итоге имеем:
1. Decleor Aroma Cleanse Tonifying Lotion — Лосьон тонизирующий.
От производителя: Этот свежий лосьон для всех типов кожи не содержит алкоголь, восстанавливает ресурсы кожи, увлажняет, защищает, питает и дарит сияние оттенку лица. После его применения кожа лица прекрасно очищена, смягчена и чувствует себя необычайно комфортно.

Состав: Water (Aqua), Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Water, Actinidia Chinensis (Kiwi) Fruit Water, Butylene Glycol, Sodium Pca, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Tilia Cordata Flower Extract, Malva Sylvestris (Mallow) Extract, Oleth-20, Fragrance (Parfum), Tetrasodium Edta, Citric Acid, Linalool, Hexyl Cinnamal, D-Limonene, Citral, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Butylparaben, Isobutylparaben, Propylparaben.

От меня: По ощущениям на коже — водичка, т.е. нет нелюбимой многими липкости, ощущения пленки и тд. Из-за мяты приятно холодит и чуть пощипывает при нанесении, но повторюсь, ощущения эти исключительно приятственные   ))) Очень мне этот тоник нравится, довольна всем, и легким ароматом нероли, и ощущениями во время нанесения, и нежность кожи после.
Единственный неприятный момент связан с упаковкой: крышечка сделана так, что самая узкая часть открывающейся детальки приходится как раз на место крепления, как результат, один из зубиков крепежа сломался на втором открытии   ((
Стоимость: 314 грн в Бонжуре

2. Decleor Hydra Floral Anti-Pollution Crème Hydratante «Nectar de Fleurs» — Крем увлажняющий «Цветочный нектар» (без парабенов).
От производителя: Свежая и нежная словно бутон! Именно такой будет ваша кожа. Это обещание исполнится благодаря внедрениям новых технологий. Снабжая влагой каждую клеточку, эмульсии несут нам необходимое увлажнение, как будто обволакивая кожу вуалью свежести.
Масла нероли, известные своими смягчающими свойствами, значительно усиливают эффект, взаимодействуя с другими активными компонентами:
* водный раствор мяты и цветов апельсина освежает и расслабляет кожу.
* экстракты полевой фиалки глубоко увлажняют.
* микропротеины помогают защитить кожу от загрязнений.

Состав: Water, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Water, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Glycerin, Squalane, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Caprylic/Capric Triglyceride Myreth-3 Myristate, Corylus Avellana (Hazel) Seed Oil, Stearic Acid, Potassium Cetyl Phosphate, Cetyl Alcohol, PEG-6, PEG-32, Saccharide Isomerate, Panthenol, Dimethicone, Cetyl Palmitate, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Neroli Oil, Hydrolyzed Viola, Tricolor Extract, Moringa Pterygosperma Seed Extract, Codium Tomentosum Extract, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Flower Water, Butylene Glycol, Propylene Glycol, Sorbitan Stearate, Caprylyl Glycol, 1,2-Hexyanediol, Polyacrylamide, Triethanolamine, Retinyl Palmitate, Glyceryl Acrylate/Acylic Acid, Copolymer, Tocopheryl Acetate, C13-14 Isoparaffin, Dextrin, Tetrasodium EDTA, Laureth-7, Ethylhexyglycerin, Fragrance (Parfum), Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Limonene, Geraniol, Sodium Benzoate, BHT.

От меня: Несмотря на то, что крем обладает довольно плотной текстурой, распределяется он по лицу очень легко и так же легко и быстро впитывается. Эффекта продолжительной матовости он конечно не дает, но и не блестит, нет ощущения тяжести или липкости, минут через 5 забываешь о том, что только что «кремилась», остается лишь ощущение бархатистости. Запах ненавязчивый, очень тонкий растительный.
С заявленными свойствами хорошего увлажнителя справился отлично — сухие «проплешины» на щеках больше не беспокоят, ттт

Сразу после нанесения:
Через несколько минут после нанесения:
Стоимость: 561 грн в Бонжуре

3. Decleor Aroma Night Creme beaute de nuit Rides Fermete — Крем ночной лифтинговый.
От производителя: Побалуйте себя ароматическими свойствами этого ночного крема, и после пробуждения вы будете чувствовать себя обновленными с лицом, которое является гладким и сияющим. Крем содержит мощные растительные ингредиенты, которые ускоряют регенерацию клеток, успокаивают и сохраняют здоровый уровень влажности. Вытяжки из кукурузы, сайко, серин, и черная орхидея объединяются с маслами примулы, сливы, и петитгрейна. Это сочетание питательных ингредиентов предназначено для увеличения проникновения и эффективности.

Состав: Water (Aqua), Squalane, Pentylene Glycol, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Euglena Gracilis Extract, Glycerin, Prunus Domestica Fruit Extract, Ethylhexyl Hydroxystearate, Steareth-21 Glycerl Stearate, Siloxanetriol Alginate, Steareth-2, Cetearyl Alcohol, Panthenol, Pentaerythrityl Distearate, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Peel Oil, Ruscus Aculeatus Root Extract, Zea Mays (Corn) Kernel Extract, Cycnoches Cooper (Orchid) Extract, Bupleurum Falcatum Root Extract, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Propylene Glycol, Butylene Glycol, Sodium Polyacrylate, Behenyl Alcohol, Bisabolol, Polymethyl Methacrylate, Lecithin, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Tocopheryl Acetate, Caffeine, Al;gin, Tetrasodium EDTA, Xanthan Gum, Acacia Senegal Gum, Serine, Tocopherol, Glutamylamidoethyl Imidazole, Hexanoyl, Dipeptide-3 Norleucine Acetate, Biotin, Fragrance (Parfum), Linalool, Limonene, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methpropional, Alpha-Isomethyl Ionone, Citonellol, Gerandiol, BHT.

От меня: Несмотря на то, что крем заявлен как антивозрастной, меня это не остановило, потому как в сказки про молодильное яблочко я не верю, а вот составчик как раз вполне устроил. Выбором осталась довольна, впитывается кремик достаточно быстро, ощущения жирной маски не дает, но вот Т-зона после него у меня заблестела, поэтому наношу этот крем не на все лицо, а только на щеки. Из всех имеющихся в наличии средств, у этого средства самый выраженный запах, растительный, приятный.

Сразу после нанесения:
Через несколько минут после нанесения:

4. Decleor Aroma Purete Masque — Маска регулирующая, очищающая.
От производителя: Интенсивная очищающая маска с легко впитывающейся, свежей и приятной текстурой:
— матирует кожу (регулирующие растительные микросферы),
— очищает и восстанавливает естественный баланс кожи (экстракт цветов белой кувшинки, ивы и кипрея),
— увлажняет* и восстанавливает ее естественные ресурсы (экстракты бамбука и лотоса).
Эфирное масло иланг-иланга, известное своими очищающими свойствами, является проводником для других активных компонентов, усиливая их благотворный эффект регулирующие растительные микросферы, экстракты цветов белой кувшинки, ивы и кипрея, экстракты бамбука и лотоса. Не содержит красителей, минеральных масел.

Состав: Kaolin, Water, Glycerin, Bentonite, Titanium Dioxide, Butylene Glycol, Caddharide Isomerate, Propylene Glycol, Cananga Odorata Flower Oil, Nymphaea Alba Flower Extract, Nelumbium Speciosum Flower Extract, Bambusa Vulgaris Extract, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Epilobium Angustifolium Extract, Zinc PCA, Xanthan Gum, Fragrance, Sorbitol, Allantoin, Sodium PCA, Hydrolyzed Wheat Protein, Tetrasodium EDTA, Sodium Lactate, Carbomer, Panthenol, Sodium Stearate, Zinc Gluconate, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Butylparaben, Isobutylparaben, Propylparaben.

От меня: Очень нежная текстура, масочка приятно и легко наносится, обладает деликатным растительным ароматом, совершенно не сушит и не стягивает кожу ни во время процедуры, ни после, без проблем смывается и довольно хорошо, но не агрессивно очищает (пресловутые черные точки заметно посветлели). Довольна.
Стоимость: 378 грн в Бонжуре

В плюс к этому имею две арома-маслянные композиции, но по ним хочу сделать отдельный пост в сравнении с подобными маслами Darphin.

В качестве итога: выбранными средствами я очень довольно, точнее довольна тем эффектом, которого они помогли мне достичь за очень короткий срок — раздражения, стянутость и сухость прошли, кожа оживает!   )))

Le_fleurs_de_Lis 06 февраля 2011, 06:58
Спасибо за отзыв))
тоже начинаю медленно влюбляться в деклеор)
Marmuletka 06 февраля 2011, 15:48
Главное, чтобы Деклеор отвечал нам взаимностью))
Joy 06 февраля 2011, 08:16
Пост очень интересный, спасибо)
Marmuletka 06 февраля 2011, 15:48
Вам спасибо, рада что понравился)
max-max 06 февраля 2011, 10:01
у меня всегда крышки от молочка и тоника Деклеор ломаются на 3-4 раз открытия бутылочек.
постоянно мучаюсь крышками. постоянно улетают куда-то после открытия.
Vision 06 февраля 2011, 12:21
Да… а я часто беру Деклеор и не было таких проблем…
Marmuletka 06 февраля 2011, 15:49
Вот жежь гадство какое, я — то думала, что это мои корявки виноваты((
Murashka 06 февраля 2011, 10:50
Отличный пост, спасибо Вам!
Я тоже потихоньку приобщаюсь к Деклеор, сегодня поеду за тоником и матирующим флюидом))
Marmuletka 06 февраля 2011, 15:50
Вам спасибо)) Хотелось бы и от вас услышать отзывы на приобретенные средства, удачного шоппинга)
LILY 06 февраля 2011, 11:09
Спасибо за пост, очень интересно, жду следующий — сравнение с Darphin )
Marmuletka 06 февраля 2011, 15:51
Спасибо)Надеюсь, скоро будет))
Christina_Guettler 06 февраля 2011, 11:28
мои крышечки точно так же сломались почти сразу же, висят на одном креплении)) у меня и лосьон Ваш, и крем дневной. Сейчас тоже на раздорожье: взять снова Деклеор и допользоваться им, пока не закончится масло, либо перейти частично на Дарфан (нашла в Штутгарте единственную аптеку с их продуктами).
Le_fleurs_de_Lis 06 февраля 2011, 11:32
а я пока на деклеоре остановилась — усиленно пробую)
Marmuletka 06 февраля 2011, 15:54
Нас тут уже трое, товарищей по крышкиному несчастью))
Да, выбор нелегкий, но тут наверное все зависит от конкретного средства и конкретных нужд кожи… вот после этого курса на более теплое время я наверное возьму что-нибудь себорегулирующее уже из Дарфан, попробовать-то интересно))
AQVA 07 февраля 2011, 10:17
у меня к счастью с крышечками все в порядке и у тоника, и у геля- даже намека нет на то, что они собираются ломаться
наверно мне повезло)))
MilaLudmila 06 февраля 2011, 11:30
Девочки напишите пож. где можно Делекор в Москве купить и Дарфан то-же. Я вообще нигде эту продукцию не видела. А очень хотелось бы попробовать.
Vision 06 февраля 2011, 12:22
по моему во многих сетевых магазинах кометики: Иль де Боте, Рив Гош
Purshinka 06 февраля 2011, 12:25
В Дугласе :)
CherryJulia 06 февраля 2011, 16:55
точно есть в ИДБ на киевской и в ИДБ в Атриуме на Курской)))
Purshinka 06 февраля 2011, 12:26
У Вас уже зима закончилась? Для моей несчастной кожи в лучшем случае зима заканчивается в конце марта))) Плюс вам за пост о любимом Деклеоре
Marmuletka 06 февраля 2011, 15:55
Ну вот сегодня в Киеве +5, а значит, дело к концу зимы идет, да   и спасибо Вам за комментарий)
A_nastasi_a 06 февраля 2011, 13:05
Обожаю Деклеор) у меня проблем с крышечками пока не было ни разу
Marmuletka 06 февраля 2011, 15:56
это хорошо, значит вы наверное более аккуратно их раскрываете, ну или мне просто не свезло)
Ksenofobia 06 февраля 2011, 13:41
спасибочки за отзыв, сейчас жду матирующий флюид, как закончится мой тоник, возьму ваш
Marmuletka 06 февраля 2011, 15:56
Очень надеюсь, что вам понравится)
IrkaNL 06 февраля 2011, 13:46
Улыбнуло название «Save our skin». Жаль, мне Decleor не подходит. Кстати, крышки мне показались более дешевые, в сравнении с продуктами Clinique и Clarins, например.
Marmuletka 06 февраля 2011, 15:57
а можно полюбопытствовать, почему не подошел?   И да, согласна, крышечки бросовые…
IrkaNL 06 февраля 2011, 16:05
Средства для умывания дают мне аллергию- сыпь из-за наличия масел в составе, как я понимаю. Крем дает жирный блеск.
Marmuletka 06 февраля 2011, 16:45
с одной стороны обидно, а с другой — вокруг еще столько всяких интересных средств)
TeddyTartan 06 февраля 2011, 13:55
Пост Ваш оформлением понравился. Но вот состав тоника убил наповал! Все известные виды парабенов в нём есть   А как же тогда косметика без парабенов, силиконов и т.д..?! Крем увлажняющий в составе имеет демитикон(он же силикон), а в маске как и в тонике парабенов пруд пруди… Хоть тапками заидайте, но не понимаю я такой «натуральности» Деклеора…
Marmuletka 06 февраля 2011, 15:40
Как любил говаривать старикашка Парацельс: «Все — яд и все — лекарство; то и другое определяет доза»…
Без парабенов идет дневной крем — это заявлено не мной, а производителем
Тапками я кидаться не буду, равно как и доказывать, что Деклеор хорош, а остальное-какашка)
Кстати, а что в вашем понимании «силикон»?
Диметикон, будучи одним из группы жидких силиконов, крайне инертен и абсолютно индифферентен в отношении физиологических функций кожи. В оптимальном количестве силиконы не мешают коже «дышать», но зато защищают ее от токсических и природных раздражителей
TeddyTartan 07 февраля 2011, 17:05
Странный какой-то вопрос, что в моём понимании силикон!   Спасибо, конечно, за краткий курс химии, но у меня, как у аллерголога-иммунолога есть своё отношение и к силиконам, и к парабенам, и к минеральным маслам… И я вовсе не против химии(в разумных пределах), но знаю по своему опыту какой может стать адской косметическая смесь из эфирных масел, силиконов и парабенов в плане аллергенности, это ведь полный набор сильнейших аллергенов в одном тюбике. Но каждому своё, если Вам подходит, это замечательно.Хорошо, когда находишь подходящую марку.   А доказывать мне что Деклеор хорош я и не просила как бы)))
Marmuletka 07 февраля 2011, 17:47
Я "как бы" и не доказываю, но, как специалист, тогда уж больше меня знаете, что для аллергика химия в креме порой будет уж куда лучше натуральной эссенциальной косметики   кстати, расскажите пожалуйста, неужели у нас есть косметика, которая является абсолютно безопасной со стороны аллергических реакций? (вопрос, увы, риторический...)
TeddyTartan 07 февраля 2011, 19:05
Как специалист, я столкиваюсь чаще всего с печальными последствиями после приминения марок, которые одновременно включают в свои составы множество эфирных масел, плюс консервирующих их парабенов, умаслевая всё это силиконами. Так что, отвечая на Ваш «риторический» вопрос, могу сказать, что нет ничего абсолютно безопасного, но есть наиболее и наименее аллергенное. Сейчас, слава богу, хватает косметических марок, которые с минимальной вероятностью могут вызвать сенсобилизацию, первую аллергическую или псевдоаллергическую реакцию, либо обострение атопии. К Деклеору я спокойно отношусь. Кстати, расскажите пожалуйста, Вы всегда так реагируете на мнения и комментарии людей в своих постах?(вопрос, конечно, риторический...)
Marmuletka 07 февраля 2011, 22:16
Могу я полюбопытствовать, о каких марках вы именно ведете речь? Надеюсь, не так называемые «аптечные» вроде Виши и иже с ними?
Кстати, а как именно «так» или, видимо, не так я отреагировала на ваш пост про тапки и прочее… вы, невнимательно прочитав мой изначальный пост, почему-то приписали мне мнение о том, что Деклеор-натуральная косметика, и разоблачающим тоном написали про то, что, химикалий-то там на самом деле ужас, и все они тоже ужас-ужас)))А я мнение ваше категоричное не поддерживаю
TeddyTartan 08 февраля 2011, 22:02
Нет, не Виши и полюбопытствовать не можете))) Про тапки я вообще не лично Вам написала, а всем девочкам которые очень любят эту марку, ведь её правда очень многие любят, а я выразила своё личное мнение по отношению к данным составам, поскольку для меня они не подходят и это правда ужас-ужас)) Ваш пост я читала внимательно уж поверьте. И Вам я ничего не приписывала, откуда такая информация? И как Вы прочувствовали мой разоблачающий тон?   Мой первый коммент в Ваш пост был наборот весёлый и с юмором. Не могут же все хвалить Деклеор)) То, что вы меня не поддерживаете улыбнуло! Главное, что я людям каждый день помогаю, а на остальное мне апчхи. Ужас сколько нафлудили…
Marmuletka 08 февраля 2011, 22:52
Полюбопытствовать-то я могу, и ваш псевдо-задорный уход от ответа — лучший ответ на мой вопрос
И вы правы, главное, что вы людям помогаете, точнее, главное, чтобы им помогало…
TeddyTartan 08 февраля 2011, 23:15
Флуд да и только)) Вы думаете Вас красит то, что Вы пытаетесь задеть меня как профессионала? Вы меня абсолютно не знаете, чтобы судить обо мне в этой плоскости. В дальнейшем без комментариев. Если Вам есть, что написать-пишете в личку, зачем засорять Ваш прекрасный пост?
Marmuletka 09 февраля 2011, 00:05
Напрасно вы решили, что я хочу вас задеть, и как профессионала в частности, это не так… полемика действительна вышла из изначально заданной плоскости, поэтому всего хорошего)
AVA 06 февраля 2011, 14:04
С чего решили, что там нет силиконов, парабенов и прочего? Обычные составы, такие же химозные, и как и Шанель-Диор (исключения- бальзамы под крем), в них полно химии, силиконов. И еще консервант есть почти во всех средствах, который выделяет формальдегид ( то есть это вам не обычный парабенчик) — Butylphenyl Methylpropional.
У меня было очень много средств данный фирмы (гель для умывания, тоник, куча кремов для лица, один для глаз, бальзам для губ в банке, еще штука как база под мейк), все понравилось, подошло, чудес не было, но увлажнения хорошее. Самое приятное впечатления осталось от матирующего флюида, пользовалась им все лето и не знала с ним никаких проблем.
Marmuletka 06 февраля 2011, 15:47
Встречный вопрос, а с чего вы решили, что я так решила?   Про свое отношение к химии я уже немного высказалась и в своем посте, и комментарием выше, Я не писала, что это косметика свободная от химии, я написала, что мне конкретно выбранная Деклеором химия нравится больше равно как и выбранные базовые масла — ну вот фиг с ними с силиконами, а то, что подсолнечное масло, которое использует Дарфан, точно все поры мне забъет, а вот лесной орех и сквалан у Деклеора моей коже будут лучше, это я точно знаю… а про силиконы это еще бабушка надвое сказала
А по поводу парабенов, Дневной крем заявлен как «безпарабеновый» не мной, а производителем (мне особо без разницы   )
E_katerina 07 февраля 2011, 10:19
Деклеор-моя вторая любовь после Кларанс! Отличный пост, из Ваших средств был только лосьон, на подходе маска очищающая, проблем с крышкой не было…
Marmuletka 07 февраля 2011, 10:49
Кларанс я люблю трепетной любовью уже очень давно, но в Киеве, как выяснилось, с этой маркой жуткие перебои, поэтому ничего из запланированного приобрести не удалось, увы...)
Olaf 07 февраля 2011, 12:33
Я люблю и Деклеор, и Дарфан (какие-то «звездные» для меня продукты есть и там, и там). Сейчас наслаждаюсь дарфановскими ночными арома-бальзамами, закончатся — опробую Деклеор для сравнения. А тоники люблю у Деклеор.
Не замечали, Т-зона не лучше себя ведет после очищающей маски?
Marmuletka 07 февраля 2011, 16:09
скажем так, она внешне чуть лучше становится, а поведение (в частности, снижение жирности) вряд ли исправить воспитательными мерами 2 раза в неделю
Malkaviana 09 февраля 2011, 23:38
Огромное спасибо за пост! Я сейчас тоже постепенно на Деклеор перехожу, по мере заканчивания всех остальных уходовых средств. Крем-гель Гидра Флорал оч понравился, увлажняет отлично нежную кожу под глазами. На подходе тоники и пенка :) Вам огромный +!
Marmuletka 10 февраля 2011, 01:31
ой, так приятно найти единомышленника)) Вам спасибо, и да, согласна, средство очень деликатное, но тем не менее работает