Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
09.07.2015
5093

Тоник для проблемной и жирной кожи Ecolab Facial Toner



Сегодня хочу рассказать об одном очень достойном представителе натуральной косметики российского производства —Тоник для проблемной и жирной кожи от Ecolab.

Никогда не увлекалась тониками и не испытывала особой потребности в их применении. Но, «прогуливаясь» по аптеке между стеллажами с различной космецевтикой, я подошла к уже знакомому и хорошо зарекомендовавшему себя Эколабу и помня, что прочла множество положительных отзывов об их тониках, решила приобрести один из них. Честно говоря, я не особенно запаривалась с выбором, какой именно взять, в соответствии ли он с моим типом кожи. Я не возлагаю глобальных надежд на такие средства, как тоники, да и, благо, составыи обещания на упаковкеу всех превосходные, один лучше другого, не знаешь на чем и остановиться . Короче, решила я побаловаться и была это хоть и стихийная, но, забегая вперед хочу сказать, приятная и не напрасная покупка.

О себе.

К слову, кожа у меня ттт не такая уж и проблемная, но и не идеальная . Молодая, комбинированная, с пресловутой Т-зоной, т. е. в ней она у меня жирнится чуть больше, чем хотелось бы, в остальных местах нормальная, не сухая. Но самая главная моя проблема это «черные точки» в той самой Т-зоне, т.е. на лбу, на носу и на подбородке, и небольшие области с расширенными порами у крыльев носа. Поры в этих местах забиваются буквально «от воздуха» (смею так думать, т.к. не пользуюсь тональными и пр., не злоупотребляю маслами). С этим всем у меня идет многолетняя война и я свято верю, что когда-нибудь победа будет за мной. Но а пока от черных точек мне удается избавляться только старым добрым механическим удалением. Бывают периоды в моей жизни, когда мне удается найти то или иное уходовое средство, которое несколько облегчает мою борьбу — чистки требуются реже, кожа меньше забивается и матируется, поры немного сужаются. Так что весь мой уход направлен в сторону очищения (и последующего увлажнения), а именно это и обещает производитель под словами на упаковке 

О средстве.

Производитель сообщает, что продукция «создана на основе натуральных масел и экстрактов с применением новейших технологий. Тоники содержат 95% ингредиентов растительного происхождения.
В состав входит вода морского источника, которая предотвращает потерю влаги и обладает противовоспалительным свойством. Продукт не содержит парабенов и силиконов. В производстве использованы только натуральные консерванты и красители».

Что ж, отлично, то, что надо! 

Тоник находится в прозрачной пластиковой бутылочке объемом 200 мл. с удобным дозатором.


Сам из себя представляет прозрачную, чуть розоватую жидкость с потрясаааающим запахом, таким свежим, цветочным, натуральным.


Также вашему вниманию состав


Срок годности заявлен 2 года, а после вскрытия 12 месяцев. Сомневаюсь, что обошлось без консервантов, но надеюсь, что и они натурального происхождения.


Мои ощущения.
Признаюсь, тоник покорил меня буквально с первого применения. Во-первых, этот запах… ммм . Во-вторых, естественно, ощущения на коже — никакой стянутости, сухости, абсолютное увлажнение, нет желания наносить крем. Даже больше скажу, я протирала лицо этим тоником после масок с черной глиной и мне было этого достаточно. Кожа приобретала очень приятный вид, убирался жирный блеск, нет, тотально заматировать он не может конечно, но было такое приятное здоровое сияние.
Использовала я его утром и вечером перед сном. Но вот пришло лето и бывают дни, когда есть потребность воспользоваться тоником и в течение дня — благо могу себе позволить, т.к. не пользуюсь тональными средствами — мгновенное ощущение свежести и чистой кожи.
Но… не все коту масленица. Видимо я так увлеклась, что моя кожа перенасытилась. Появилось ощущение липкости и, может быть слегка, пленки на лице после использования, а также вернулся жирный блеск 
Так что, будьте осторожны. Тем более, с натуральной косметикой такие случаи не редкость и даже в порядке вещей.
Ну а я не буду снимать балл средству, а лучше временно сменю его наВасильковый гидролат от Арома-Стиль, который планирую использовать в качестве тоника, а затем поделюсь впечатлениями с вами.

Расход тоника достаточно экономичный. Как видно по фото, после более 1,5 месяца ежедневного использования в баночке осталось ровно половина средства. Что в сочетании с его ценой делает тоник практически супер-бюджетным средством. Радует, что качество намного выше цены 

Цена: 118 рублей
.
Срок тестирования: 1,5 месяца ежедневно утром и вечером, а иногда и в течении дня.

Оценка: 5.

Всем красивой, чистой, золотистой кожи!
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   9 постов   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Охотники за привидениями-новая коллекция лаков moth
Охотники за привидениями-новая коллекция лаков moth
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Лёгкий очищающий гель для чувствительной и раздражённой кожи лица Avene Cicalfate Purifying Cleansing Gel
Лёгкий очищающий гель для чувствительной и раздражённой кожи лица Avene Cicalfate Purifying Cleansing Gel
Стоит ли внимания бренд Sol De Janeiro и крем для тела Bom Dia Bright Cream?
Стоит ли внимания бренд Sol De Janeiro и крем для тела Bom Dia Bright Cream?
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Brocard Amazing Garden Florarium EDT и Heavenly Fruits EDT
Brocard Amazing Garden Florarium EDT и Heavenly Fruits EDT
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
За кулисами моего бьюти мира 3.0. Сцена, три принцессы, баночки и ветер странствий
За кулисами моего бьюти мира 3.0. Сцена, три принцессы, баночки и ветер странствий
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Самый притягательный мускусный аромат: Lovely Sarah Jessica Parker eau de parfum
Самый притягательный мускусный аромат: Lovely Sarah Jessica Parker eau de parfum
Люблю – не люблю. Несколько рандомных фактов обо мне
Люблю – не люблю. Несколько рандомных фактов обо мне

Комментарии

the_tantrum 09 июля 2015, 22:19
Он у вас не пенится? Меня вроде бы устраивает, то пугает тот факт, что он на лице пенится, если чуть больше необходимого налить на ватный диск  
TANUYSHA 09 июля 2015, 22:25
Совсем немного. Но, знаете, не буду утверждать, но уже не раз встречала информацию, что для средств на натуральной основе это нормально. Даже приводилось в пример, как сильно пенятся те же отвары из крапивы или лопуха, приготовленные дома.
TANUYSHA 09 июля 2015, 22:27
Ой, я извиняюсь, упустила момент, что у вас он пенится на лице. Тогда не знаю, у меня слегка пенится в бутылочке. А так, чтоб прям умыться им я не наливаю  
the_tantrum 09 июля 2015, 22:32
просто пару раз бывало такое, что плюхала много средства)
Anna_Bel 10 июля 2015, 13:22
У меня умывалка от Эколаб для жирной кожи — и скажу, что более бесполезного, мылкого, трудносмываемого средства у меня не было(( Просто ужас какой-то. Судя по всему, тоник тоже не фонтан. Спасибо что предупредили))
TANUYSHA 10 июля 2015, 13:44
Ахах, ну вообще-то, я дала средству более чем положительный отзыв и о том, что тоник- не фонтан и намека не было. Но в уходе все настолько индивидуально, что спорить нет смысла. пока сам не попробуешь, не поймешь, фонтан для тебя то или иное средство или нет. Я рассказала о своем опыте.
Nessime 10 июля 2015, 15:44
Тоже взяла этот тоник, ориентируясь на положительные отзывы. По ощущениям понравился, но смутил в составе компонент «Sodium Cocoamphoacetate»:
«Амфотерное поверхностно-активное вещество, сурфактант, усиливающий пенообразование, оказывает мягкое очищающее действие в составе деликатных шампуней, гелей для душа. Водный раствор амфотерного ПАВ, полученного на основе жирных кислот кокосового масла. Особо чистое амфотерное поверхностно-активное вещество, совместимое с анионными, катионными (кондиционирующие и бактерицидные добавки) и неионогенными ингредиентами, стабильное в широком диапазоне рН. Основные свойства — хорошая пенообразующая способность, не зависящая от степени жесткости воды и изменений рН; высокая эффективность даже в присутствии пережиривающих косметических ингредиентов; превосходное моющее действие. Рекомендуется для применения в сочетании с этоксилированными алкилсульфатами; в мягких и нераздражающих шампунях для детей и взрослых создает приятные сенсорные ощущения, облегчает укладку мокрых и сухих волос и не требует большого количества кондиционирующих добавок; в пенах для ванн быстро образует обильную и устойчивую пену; в жидком мыле и очищающих средствах для кожи действует как мягкий моющий компонент»

Судя по всему именно он дает эту пену. А смутил он меня по причине своего предназначения — ПАВ. То есть, есть он должен смываться так же, как и мицеллярная вода. Но это же тоник… В общем, полный когнитивный диссонанс  
TANUYSHA 10 июля 2015, 15:53
Что -то как-то дааааа, у меня теперь тоже когнитивный диссонанс… Спасибо, за информацию. Но, дело в том, что у меня он и не пенился то особо, я даже и внимание не обратила на это до того, как в комментарии выше девушка не спросила об этом. А если чисто по ощущениям, да, ничего отрицательного. А теперь я задумалась, может это вовсе не так уж я и перестаралась с ним, а просто проявили свои негативные свойства какие-то компоненты
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерные магазины в Москве2Всем привет. Планирую пройтись по парфюмерным--перенюхать новинки. Поделитесь опытом, какие магазины в Москве лучше подходят для этого? У меня пока пл... Место для макияжа: косметический кризис в отдельно взятой квартире45gils, расскажите/покажите, где вы краситесь? никакого макияжного столика я в квартире не предусмотрела. во время ремонта был почти безмакияжный период... Поездка в Беларусь10Девчата, всем привет! Едем к свекрам на три недели в Беларусь. Жить будем в деревне, но вылазки как минимум в Витебск запланированы. Подскажите пожалу... Косметика для тела с ароматом вишни16Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста косметику для тела с вишневым ароматом(кремы, гели, лосьоны) Желательно НЕ Российские бренды. Где в Москве можно потестить бутиковую линейку от Guerlain L'Art et la Matière?10Девушки, всем здравствуйте! Буду несколько дней в Москве, хочу потестить парфюм, очень интересует линейка Guerlain L'Art et la Matière. Подскажите пож... Акупунктурные патчи для стоп)18Привет всем! Просто любопытство. Увидела это «чудо» в соцсети и задумалась. Может, оно мне надо? Или все уже попробовали, и решили, что ерунда?) Фото... Какой оксид использовать?52Девочки, здравствуйте, подскажите пожалуйста кто разбирается.Хочу покрасить волосы на тон темнее, какой оксид стоит взять 3 либо 6? Есть седина(фото п... MILA Moursi bio-retinol (ищу отзывы)9Дорогие девушки, Кто пользовался, отзовитесь, хороший ретинол или не брать? Отзывов очень мало. Заранее благодарю Бюджетный жасмин49Всем привет! Прошу помощи в поиске бюджетного жасминового аромата. Я точно помню, что здесь кто-то писал (м.б. это был Брокар, Новая Заря или Dilis)... Бакучиол - как использовать и вашии любимые средства с ним40Всем привет! Я заинтересовалась бакучиолом как заменой ретинола на лето. Или вообще заменой если хорошо подойдет моей коже. Уже заказала парочку средс...