Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
05 февраля 2011, 21:09

Эти коварные " черные точки "

05 февраля 2011, 21:09
Здравствуйте, Дорогие сообщницы!

Возникла огромная проблема! У моего 9-и летнего сына появились «черные точки » на носу, причем кожа нормальная и пор не видно(!?!)

У меня таких проблем даже в " переходном " возрасте не было.А тут такое.
Еще летом заметила на крыльях носа несколько точек, ну а недавно я забила тревогу, вылез прыщ. И это -то в 9 лет!
Постоянно (утро и вечер) умывает лицо ( я за этим тщательно слежу), в начале мыл мылом «Dave», ну а теперь купила ему Garnier 3-в-1, но похоже толка от него нет.
Подскажите, что делать? Какое средство купить, но только для молодой или чувствительной кожи, ведь он еще ребенок.

karry82 05.02.2011
с нашей экологией ничего удивительного, у меня в 9 лет как раз и начались прыщи.по совету знакомой мамы наносила зубную пасту Поморин(болгарская), не знаю есть ли сейчас такая и какое качество ее, но тогда мне помогла она, но появились черные точки, с которыми по сей день борюсь… еще салициловой кислотой (настойкой)пользовалась и левомицитиловая кислота.
isadora 05.02.2011
Спасибо, боюсь, что кислоты сделают детскую кожу сухой.
karry82 05.02.2011
ну можно точечно на прыщ
irika 05.02.2011
Вы аккуратнее с Гарньер, может кожу высушить! тем более молодую!
Было много постов про черные точки, поищите.
Чтобы их растворить, нужны кислоты (пример маска с фруктовыми кислотами Кора) и маски из белой глины.Но это для взрослой кожи.
Спасибо, поищу.
Kaliakra 05.02.2011
К эндокринологу, потом к дерматологу или косметологу — в зависимости от результатов у первого врача.
isadora 05.02.2011
А, что даст эндокринолог? а по поводу дерматолога- это точно, как я сама не додумалась  .
Спасибо за совет!
Kaliakra 05.02.2011
Эндокринолог проверит гормональный баланс, вдруг это просто связано с ранним половым развитием.
А может и надпочечники шалят, или щитовидка, да мало что!
Эндокринная система очень сложна, многие процессы в организме управляются только с ее помощью.
Ну сайт тут не медицинский, так что перепечатывать статьи по медицине мы не будем.
Kaliakra 05.02.2011
И экология нынче — никуда: и вода, и воздух, и пища…
isadora 05.02.2011
Ну, да у нас в регионе, к примеру, у всех щитовидная железа увеличенная.
Mechtatelnaya 05.02.2011
Мне кажется к врачу — дерматологу, назначит какую-нибудь мазь, возможно еще что-то и все пройдет.
isadora 05.02.2011
Спасибо, теперь уж точно к дерматологу.
Katjusha 05.02.2011
настойкой календулы протирать проблемные зоны, мылом детским умываться, и конечно к дерматологу.
Настойкой на спирту?
Kaliakra 05.02.2011
Ой, Isadora, за рассуждениями совсем забыла пожелать вам с сынулей удачи!
isadora 06.02.2011
Про настойку тоже слышала, спасибо. Только, наверное ее надо разводить кипяченой водой 1/1, кожа ведь детская.
carmina 05.02.2011
возможно, можно попробовать маску из глины, которая в аптеках продаётся. Экологически чистый продукт без химии, как в Garnier ( сама люблю эту марку, но мальчику 9 лет никогда бы не посоветовала, очень агрессивная). А потом увлажнять лицо тоником (только без содержания спирта). Ну и конечно к врачу.
Желаю удачи!!!
Serenity 06.02.2011
У моей дочери такая же проблема была, правда ей 13 лет. Отвела ее к косметологу, сделали щадящую чистку. Стало на много лучше! А вообще в таком возрасте это не редкость… Просто надо не запускать. Удачи! :-) да и еще забыла, косметолог посоветовала использовать раствор кислоты салициловой (спиртовой) 2%, но только там, где есть «черные» точки
isadora 06.02.2011
Спасибо, а точки исчезли, или хотя бы посветлели?
Serenity 06.02.2011
«черных» точек однозначно стало меньше! Следим за питанием, кожу очищаем тщательно! Косметолог посоветовала антисеборейные крема и лосьоны.